Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#121
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ДЕВОЧКИ если будете продавать комод пеленальный

свистите в лс
  • 0

#122
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Про манеж частично только, вы, девочки, правы. Потому что он как раз необходим после года и лет этак до 4. А так до года мы тоже спали все вместе, счастливой троицей.
По теме- кенгуру и слинг никак для меня не пригодились.

А у нас не было сначала манежа и ре спал с нами. Но, честно говоря, я устала спать в таком диком напряжении. Один бок все время затекал, но я не могла повернуться спиной к ре. А вертеть его вместе с собой не хотелось. Теперь у нас есть манеж и мы счастливы. Даже если я и беру с собой спать ре под утро, все равно всю ночь спим спокойно, не смотря на то, что несколько раз приходится вставать. Но и когда он спал с нами, кормить лежа я его не могла, так что все равно приходилось вставать. Вообщем, я за манеж!
  • 0

#123
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

4. По поводу балдахинов над кроваткой, пригодился ли он вам? Очень красиво, но не будет ли он собирать пыль? В Инете пишут, что балдахин, если он висит, нужно стирать как минимум раз в неделю.. Тот же вопрос относительно бамперов в кровать. Вот теперь в раздумьях, стоит ли покупать...


мы не использовали балдахин и бортики как раз по этим причинам.
  • 0

#124
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки с опытом, подскажите, пожалуйста.
1. Если ребенок будет полностью на искусственном вскармливании, сколько обычно бутылочек требуется и какого объема?
2. Нужен ли паровой стерилизатор, до какого месяца вы его использовали?
3. Какую ванночку лучше покупать, на ножках или обычную?
4. По поводу балдахинов над кроваткой, пригодился ли он вам? Очень красиво, но не будет ли он собирать пыль? В Инете пишут, что балдахин, если он висит, нужно стирать как минимум раз в неделю.. Тот же вопрос относительно бамперов в кровать. Вот теперь в раздумьях, стоит ли покупать...

1. Я брала полный авентовский набор, там 6 бутылок, не скажу, что пригодились все, но большая часть. Для грудничков используйте самую маленькую бутылку, ну и дальше больше
2. Не было его, бутылки мыла в горячей воде, и обдавала кипятком из чайника
3. Мне удобней обычная, можно ставить на стол первое время, потом в ванне
4. Нет, я против пылесборников.
  • 0

#125
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Бортики могут пригодиться, когда ребенок начинает уже пытаться вставать, тогда, когда он срывается, то бьется головкой не о жесткий манеж, а об мягкие бортики. А так, пока ре просто лежит они не к чему.
  • 0

#126
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я вот слинг купила, но, к сожалению, не освоила, пару раз пробовала, но Ре категорически против.
без коляски не представляю себе как жить)))
манеж используем для ночного сна - днем на кровати и в коляске дрыхнет.
  • 0

#127
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Купили маленькую ванночку, еще тогда не знали, что они разные бывают. Пригодилась буквально на месяц. Пришлось снова покупать уже большую. Вывод- покупайте сразу большую.
  • 1

#128
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Купили маленькую ванночку, еще тогда не знали, что они разные бывают. Пригодилась буквально на месяц. Пришлось снова покупать уже большую. Вывод- покупайте сразу большую.


по совету Комаровского и по настоянию нашего папы с месяца ребенок купался с ним в большой ванной. так что в нашем случае оказалось пофиг, какая ванночка.
  • 0

#129
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Купили маленькую ванночку, еще тогда не знали, что они разные бывают. Пригодилась буквально на месяц. Пришлось снова покупать уже большую. Вывод- покупайте сразу большую.


по совету Комаровского и по настоянию нашего папы с месяца ребенок купался с ним в большой ванной. так что в нашем случае оказалось пофиг, какая ванночка.

:p Может мой совет пригодится тому, у кого нет большой ванны?
  • 0

#130
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, посоветуйте, у нас однокомнатная квартира, и нет возможности особо мебель покупать...мебель уже стоит.... вот и возник вопрос- что оптимально? можно ли обойтись на первое время коляской вместо кроватки? у нас диван довольно просторный, думаю практиковать спать с малышом (дай Бог) вместе. еще думаю заказать комод... или лучше кроватку с ящиком для пеленок? Мне конечно еще месяцев 6 есть время подумать...но как и всякая беремчатая женщина голова забита гнездованием...


получится или не получится у вас спать с ребенком - большой вопрос. Это индивидуально в каждой семье. Кроме того, поверхность диванов раскладных часто не достаточно ровная и не достаточно жесткая для ребенка.
Так что вполне возможно, что манеж пригодится. Но так как у многих (в том числе и у нас) он стоит без дела, то попробуйте сначала обходиться коляской. А если надо будет, то приобретете манеж уже после родов.
Насчет комода, у нас детские вещи разместились в уже имеющихся шкафах, комод мы не покупали, некуда его ставить.
  • 0

#131
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
в манеже дочка у меня и недели не спала, сразу же со мной на кровати ;) сейчас манеж использую, поставила его возле кровати, бортик убрали и получается своего родапродолжение кровати , ну и чтобы доча не свалилась, с одной стороны я сплю, с другой манеж стоит :lol: правда и так она у меня умудрялась свалиться ночью пару раз :p балдахин сразу убрала, а бортики помагают :) мне практически не понадобилась подушка для кормления, слинг-рюкзак, использовала всего раз в поездке :( купили 2 коляски, типа вторая легкая, прогулочная, на на деле - зря деньги потратили, можно обойтись и одной коляской :lol:
  • 0

#132
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Бортики по началу не нужны,а потом когда более подвижен ре стал,то бится об бортики начал,вот пришлось нацепить бортики....теперь хоть по мягче.....еще в нашем случае получилось так что с рождения она у меня сосала тока Нуковские соски латексные,потом сбрендила меня купить Авентовские силиконовые так вот не в какую она не стала брать,так как видимо они жосткие и какие та не естественные....

Сообщение отредактировал mira707707: 18.01.2010, 00:33:34

  • 0

#133
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки с опытом, подскажите, пожалуйста.

1. Мне хватало 2 по 220 гр и одна по120 для водички.
2.Стерилизатор не покупали. Впринципе обычного кипячения в кастрюльке достаточно, хотя не совсем удобно. Если есть лишние деньги -можно взять.
3. Из ванночки малыши очень быстро вырастают. Мой уже в 4,5 месяцев вовсю в большой ванне плавал. Так что вам решать, стоит ли покупать громоздкую и дорогую ванночку.
4. балдахин правдо ооочень пылится.. Нам помогал от яркого света днем закрываться.. Потом решили плотные жалюзи повесить. И нафиг "выбросили" этот балдахин...
А вот насчет бамперов в кроватке - очень нужны, ечли кроватка с прутьями.. Ре часто ножки -ручки высовывает и застревает, или просто пугается, ударяется. Даже в наши 1,4 - не помешает. Нам очень помогли. Но их тоже регул. стирать надо.
Все ИМХО, конечно..
  • 0

#134
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки, посоветуйте, у нас однокомнатная квартира, и нет возможности особо мебель покупать...мебель уже стоит.... вот и возник вопрос- что оптимально? можно ли обойтись на первое время коляской вместо кроватки? у нас диван довольно просторный, думаю практиковать спать с малышом (дай Бог) вместе. еще думаю заказать комод... или лучше кроватку с ящиком для пеленок? Мне конечно еще месяцев 6 есть время подумать...но как и всякая беремчатая женщина голова забита гнездованием...

На мой взгляд, лучше обзавестись кроваткой.. Малыш все-равно не будет с вами долго спать, если вообще будет. Да и в принципе, у него должен быть свой уголок.. Даже в том лане , что его там маленького оставишь и не переживаешь, что укатится... Если с местом напряженка - так лучше комод не брать - думаю найдется куда пеленки складывать.. Тем более , действительно, есть кроватки со встроенными полочками, шкафчиками..
Вобщем, совет - кроватку брать стоит!
  • 0

#135
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Anfiska, Felicity,

Спасибо за ответы.

1. Насчет балдахина - решила не покупать, дома римские шторы, думаю, обойдемся.
2. По поводу кипячения читала, что пластиковые бутылки лучше не кипятить, так как там появляются микротрещины, в которых начинают размножаться бактерии. А как же тогда паровой стерилизатор?
Ужасть, голова пухнет. Мож тогда таблетками для холодной стерилизации обойтись?
3. Бампера достались по наследству, но они из синтетики, думаю купить или сшить х/б-шные.. Или для бамперов это не принципиально?

Извините за сумбурность :)
  • 0

#136
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ну вы и не рискуйте :) большинство мам и даже мам+пап спят вместе со своими детьми - все живы здоровы по сей день :eek:

Ой, девочки :rotate: ! Мы с сыном до 4 месяцев вместе спали - все ничего - живы/здоровы! Но ведь невозможно выспаться! Когда сына переучили спать в кроватке и днем иночью, да еще и сам засыпать начал с 8 месяцев, вот где шастье -то было!
Я сейчас даже в другой комнате сплю..
Так что , мне кажется, лучше сразу приучатть к кроватке (ну если грудью не кормите).
  • 0

#137
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

2. По поводу кипячения читала, что пластиковые бутылки лучше не кипятить, так как там появляются микротрещины, в которых начинают размножаться бактерии. А как же тогда паровой стерилизатор?

Знаете, микротрещинки у вас через какое-то время полюбому будут..От горячей воды, от того же пара.. Вообще бутылочки просто менять надо со временем, ну мы , наверное, каждые 2 месяца меняли.. Не помню точно..
  • 0

#138
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Стерилизатор стоит без надобности с самого начала. Мы туда просто всю детскую посуду складываем, но не стерилизуем.
  • 0

#139
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
1.Стерилизатор тоже не пригодился как-то.
2. Подогреватель начала использовать только после года, когда от груди отнимала, на ночь ставила и когда сын просыпался теплое питье готово и не надо с постели вставать :D
3.Пеленальный столик был хранилищем для всякой малышовой дребедени.
4.Коврик развив. он вообще не оценил и не понял
5. Погремушки в принципе не интересовали (куда лучше сковородки, гремят громче :cry: )

Что пригодилось:
1. Бутылочки Авент, у них большой+ можно по мере роста Ре докупать насадки от сосок до невыливайки, все крышки стандартные. Теперь у нас все бут - невыливайки
2. Круг для купания
3. Детский стульчик на 4 средних колесах, можно и лежачего по квартире катать и спать так укладывала, одной ногой катала и телик смотрела
4. Палатка с шариками. Поистине необходимая вещь!!! Начиная от ползунов и до 3-х лет может сгодиться. Все приходящие детки обожают нашу палатку и сидят в ней до упора. Малыш воспринимает ее как свою жил.площадь и все туда тащит, обустраивается :(
  • 0

#140
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо девочки, успокоили немного, тогда комод и коляску, как тут выше писали- 3 в 1, с люлькой, чтобы если что на балконе спал... ваш опыт бесценен!


Знаешь, в условиях малогабаритности может выручить коляска-трансформер. Когда надо -это люлька, когда Ре подрос и сел - прогулка, т.е не 2 отдельных модуля,а один трансформируется в другой. Я ооочень долго выбирала. и выбрала. Привезли из м-вы Инглезина Магнум, она относительно не тяжелая,11 кг в полной сборке,все элементарно складывается-раскладывается.Влюбилась в нее,в общем. До весны ждет своего пассажира :D На шасси от коляски встает их же "родное" автокресло-переноска, тоже вещь 2 в 1, легкое (2,5 кг) - вместо шезлонга сойдет на первое время.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.