Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#181
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


увлажнитель для воздуха-вот реально это деньги на ветер, по-моему больше толку от влажного полотенца


гы, насмешили про полотенце. представляю, чтобы вам ответил доктор Комаровский

При простуде и отсутствии увлажнителя Комаровския сам советует мокрое полотенце в комнате повесить. А что в этом такого? Что вас смущает и смешит? :(
  • 0

#182
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

так понимаю что у всех разное понимание нужных и не нужных вещей. К примеру у нас ребенок с ходунков не вылазил около 3-х месяцев. Так же достаточно часто пользовались соплеотсасывателем. А в ванночке купаем до сих пор (1,7 мес.).

мы тоже до сих пор в ванночке купаем - скоро 4 года будет :cool:
а вот детский стульчик практически не пригодился, покупали Chicco Polly, потом передарили знакомым
почти не использовали стульчик, просто стоял и место занимал
ходунки нам подарили, сами бы не стали брать, пользовались ими не активно на протяжении 2-3 месяцев, до 10 мес примерно, потом ребенок из них самостоятельно вылазить начал :(
  • 0

#183
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Очень пригодились нам ходунки - толкач.
  • 0

#184
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо всем за дополнение\изменение списка :rotate: .
Перадам ЦУ мужу :mad:
  • 0

#185
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо всем за дополнение\изменение списка :rotate: .
Перадам ЦУ мужу :mad:
  • 0

#186
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
нам 2 месяца.
К настоящему времени самыми нужными оказались:
- кроватка
- комод
- пеленальная доска. Можно конечно и на кровати пеленать, но капец как спина устает. А так мы поставили пеленальник на комод как раз на уроне торса получается и ляпота. к тому же там всякие кормашки для лекаств, ваты и т.п. мелочи. Очень удобно.
- коляска (начали гулять месяц назад)
- ночник
- ванночка с подставкой
из одежды слипы, бодики, ползунки, носочки, пинетки, кофточки (2 штуки больше не надо)
, тонкая шапочка

можно было бы обойтись без:
- увлажнителя
- бортики в кроватку (понадобится думаю скоро)
- теплый комбинезон (одевали раза 3)
- теплая шапка с варежками
- пеленок можно было в 2 раза меньше (свекровь нам притащила штук по 15 теплых и тонких)
- большое одеяло в кроватку. пользуемся маленькими полотенчатыми.
- чепчики

совсем ненужное:
АХБКовские распашонки с завязочками. Завязочки отрываются почти после первой стирки. Вообще неудобные
кремами всякими почти не пользуемся
  • 0

#187
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

- бортики в кроватку (понадобится думаю скоро)

Нам очень пригодились, потому что,когда сына начал сам воричится по манежу, то бился головой об прутью, ну и соски не выпадывают на пол. Он прежде чем спать лечь соску в рот, и в каждую руку берет, так и засыпает :rotate: . И мне в темноте ночью удобно искать по манежу когда просит, какую-нить из трех нахожу ;)
  • 0

#188
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки привет! вот у меня много чего не пригодилось;
манеж стал не нужен-мой сына спал со мной и до сих пор спит. ему годик. брали дорогой деревонатур с матрацем на кокосов стружке.

слинг фирмы Primax видела его в журнале одном российском и заказала. его все так расхваливали, знакомые привезли тоже не пригодился малышка мой не захотел сидеть в нем.

привезли из Германии родственники тележку к коляске для ребенка постарше ( у меня старшему 3 года ) и он не пригодился.

стоит еще качелька музыкальная с пультом управления можно и как стульчик для кормления использовать - и он не пригодился.
вот что действительно было нужно так это стульчик Чикко Полли,до сих пор сидим в нем и кушаем. радионяня,кенгуру рюкзак чикко,авто кресло и коляска Бебе конфорт(Loola).
  • 0

#189
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, кому не сложно, напишите в личку где покупали слипы. бодики, кофочки для новорожденных?
  • 0

#190
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Надеюсь,не плюсанут?
Девушки,если кому не пригодился ультразвуковой увлажнитель воздуха - куплю недорого б.у в состоянии нового. Не Китай. Пишите в личку модель и Вашу цену.
  • 0

#191
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, кому не сложно, напишите в личку где покупали слипы. бодики, кофочки для новорожденных?

Боди и слипики только Mothercare, отличное соотношение цена=качество, другую одежду (штаники, кофточки) брали в Ералаше, в Детском Мире, у них там большой выбор (по крайней мере был 2 года назад) отличной х-бшной малышковой одежды - Веселый Малыш, Карамель, Континент детства.
  • 0

#192
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нам пока пригодилось все. Единственное, не пригодился мне молокоотсос, купленный мужем за безумные деньги. Ну думаю, пусть стоит, может со вторым ре пригодится.
  • 0

#193
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, кому не сложно, напишите в личку где покупали слипы. бодики, кофочки для новорожденных?


мазекеа, распродажи там хорошие бывают.

еще есть одно секретное :laugh: место. ТД Алма на Зеленом базаре, там второй или третий этаж - такой подозрительный отдел, где все руками щупать можно, как в секонд хенде. вот у них копеечные, совсем дешевые слипики-бодики фирменные. мы там в свое время слипы взяли какого-то британского бренда прекрасного качества по 250 тг за штуку. недавно видела там бодики виктория сикрет. на моего двухлетку, правда, уже ничего нет, тока на малышей до года.

ой, наверное, не в тему. это лучше обсуждать в "детских магазинах"

Сообщение отредактировал Эмо: 26.04.2010, 13:25:28

  • 0

#194
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Забыла написать, что нам еще очень очень пригождается молокоотсос. Молоко еще в РД пришло на 3 день, так пришлось сцеживаться после каждого кормления, как чуть расслабишься начинался лактостаз. Целый месяц молокооотсос работал круглые стуки, а щас удобно просто сцедить и оставить с бабушкой.

И автокресло. очень удобно возить РЕ и как переноску использовать.

Слипы самые лучшие мазеровские. мы взяли пару штук турецких, по цене где-то также выходит, но один уже выкинули, т.к. заклепки повылетали.
  • 0

#195
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
для себя сделала вывод - все зависит от сезона когда родился ребенок - от него и плясать.
мы родились в конце августа.
в итоге те летники бодики, которые купила почти не пригодились - а к след.лету они нам на нос не лезли.
что ооочень понадобилось
1. молокоотсос, причем правильный. пока не купила Авент у меня побывали нуковский и еще какой-то - не смогла ими пользоваться. ну и бутылочки разные. авент самые любимые.
2. коляска (трио). тяжеленная, но оч. хорошая.
3. стульчик. сидим до сих пор нам скоро 3 года.
4. манеж. до сих пор спим. хотя часто к нам просится.
5. слипы и боди с дл. рукавами, но слипы вообще форева! я их до сих пор покупаю - как пижамку в холодное время. и не болит голова что Ре раскроется ночью.
6. ходунки + специальные вожжи для начинающих ходить. до дыр заюзали.
7. слюнявчики. просто без них жить уже не можем. привычка одевать во время еды до сих пор. даже в садик носим.
8. пеленки - до сих пор в ходу. для ежевечерних водных процедур. за 3 года они просто супер мягкие стали. ни одно полотенце не сравнить.
9. горшок )))

что не понадобилось?
1. автолюлька от трио для самых маленьких - когда мы решили в нее ребенка уложить и перевезти. во-первых, я не смогла ее поднять. во вторых, Ре чет некомфортно себя чув-вал. пригодилась подружке, ездят с рождения и до сих пор им полгода.
2. кенгуру - вообще никак. деньги на ветер.
3. теплое одеяло. жарко у нас.
4. термометр ушной. че-т никак не могли с ним ребенку тем-ру измерить, каждый раз разный показатель. проще обычным электронным.
в общем совсем ненужных вещей нет. ноя их и не покупала наверное ))
  • 0

#196
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
нам вроде все пригодилось, что покупали
1.кроватка (спит только в ней)
2. бортики на нее (крутится как червяк, за счет бортов голова не бьется)
3. автокресло (мы постоянно в разъездах)
4. слинго-рюкзак (незаменимая вещь)
5. музыкальная качеля (совсем маленькая там засыпала, сейчас мы в ней играем и едим, она еще делается стульчиком)
6. молокоотсос (дала подруга, нужен,когда отлучаешься больше чем на 2 часа, оставляю для Ре бутылочку)
7. круг для купания (с месяца и до сих пор в нем плаваем)
8. мобиль Чикко (который в виде домика, раньше следила за игрушками, сейчас сидит, на домике кнопки тыкает по утрам)
9. коляску тоже нам друзья отдали, хранится у родителей в соседнем районе, гуляем в основном там.
10. комбез осень-зима (хватило с сентября по март)

одежду нам надарили, сейчас доче 7 мес., покупаю ей только колготки, кепки, маечки, а остального навалом
почти не пользовались кремами, присыпками, только маслом после купания немного мазали попку.
вот все, что вспомнила)
  • 0

#197
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Надеюсь,не плюсанут?
Девушки,если кому не пригодился ультразвуковой увлажнитель воздуха - куплю недорого б.у в состоянии нового. Не Китай. Пишите в личку модель и Вашу цену.

у нас китайский,увлажняет лучше чем чико на пример,и безшумный в начале 12 мес. а потом немного присутствует звук но не резкий не заметный.
  • 0

#198
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки а что можете сказать о подушке для беременных и кормления? а то я в раздумьях с одной стороны хочется, пока в плане того что спать с ней написано что удобно, а с другой нужна ли она?
  • 0

#199
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки а что можете сказать о подушке для беременных и кормления? а то я в раздумьях с одной стороны хочется, пока в плане того что спать с ней написано что удобно, а с другой нужна ли она?

мне не понадобилась,когда ходила беременная вс
  • 0

#200
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Девочки а что можете сказать о подушке для беременных и кормления? а то я в раздумьях с одной стороны хочется, пока в плане того что спать с ней написано что удобно, а с другой нужна ли она?

мне не понадобилась,когда ходила беременная вс

сорри, когда ходила беременная всё хотела купить,но она недешево стоит,и я спала на других подушках,такие удлинненые. и кормить с подушкой пыталась,неудобно.так что хорошо что не купила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.