Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#101
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, посоветуйте, у нас однокомнатная квартира, и нет возможности особо мебель покупать...мебель уже стоит.... вот и возник вопрос- что оптимально? можно ли обойтись на первое время коляской вместо кроватки? у нас диван довольно просторный, думаю практиковать спать с малышом (дай Бог) вместе. еще думаю заказать комод... или лучше кроватку с ящиком для пеленок? Мне конечно еще месяцев 6 есть время подумать...но как и всякая беремчатая женщина голова забита гнездованием...

без кроватки-манежика вполне можно обойтись. Мы своей толком не пользуемся и не пользовались с обоими детками. В коляске можно только днем наверное спать, а ночью вместе с вами на диване.
Кроватка с ящиком для пеленок много вещей не вмещает. Лучше комод купите, т.к. вещей детских будет не просто много, а очень много - этим по-моему грешат все мамы :(

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2010, 00:18:17

  • 0

#102
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Девочки, посоветуйте, у нас однокомнатная квартира, и нет возможности особо мебель покупать...мебель уже стоит.... вот и возник вопрос- что оптимально? можно ли обойтись на первое время коляской вместо кроватки? у нас диван довольно просторный, думаю практиковать спать с малышом (дай Бог) вместе. еще думаю заказать комод... или лучше кроватку с ящиком для пеленок? Мне конечно еще месяцев 6 есть время подумать...но как и всякая беремчатая женщина голова забита гнездованием...

без кроватки-манежика вполне можно обойтись. Мы своей толком не пользуемся и не пользовались с обоими детками. В коляске можно только днем наверное спать, а ночью вместе с вами на диване.
Кроватка с ящиком для пеленок много вещей не вмещает. Лучше комод купите, т.к. вещей детских будет не просто много, а очень много - этим по-моему грешат все мамы :(

я бы все-таки не рискнула спать с грудным ребенком на одной кровати, это опасно даже для ребенка.
лучше что-нибудь придумать чтобы он спал отдельно, а потом где-то после 6-ти месяцев уже можно вместе.
  • 0

#103
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

я бы все-таки не рискнула спать с грудным ребенком на одной кровати, это опасно даже для ребенка.


Я спокойно сплю с ре с рождения на нашей кровати (ре посредине) у меня и мужа отдельные одеяла, ре укрыт моим.
Риск придавить? А материнский инстинкт? Когда муж нечаянно накрывает лицо сыну своим одеялом (что бывает очень редко) я просыпаюсь и убираю. Вопщим сплю чутко в плане ребенка :(
  • 1

#104
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
*забыла*
у сына есть отдельный манеж с люлькой :( он в люльке спит конечно, но естесно среди ночи ленивая мамашко не хочет сидеть кормить, а потом укладывать ре обратно в люльку, а ложится с ре, сует ему сисю и дальше дрыхнет :mad:
  • 1

#105
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но естесно среди ночи ленивая мамашко не хочет сидеть кормить, а потом укладывать ре обратно в люльку, а ложится с ре, сует ему сисю и дальше дрыхнет

слава богу, я не одна такая!
а то уже с третьим ребенком корю себя что наверно я совсем бессовестная :()))
  • 0

#106
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

но естесно среди ночи ленивая мамашко не хочет сидеть кормить, а потом укладывать ре обратно в люльку, а ложится с ре, сует ему сисю и дальше дрыхнет

слава богу, я не одна такая!
а то уже с третьим ребенком корю себя что наверно я совсем бессовестная :mad:)))

И мы также-спим рядом. Даже папу переселили от нас (или он сбежал :( ).
Манежем не пользовались. Камод очень помогает с вещами, а в кроватке спать...врятли. Там тесно. имхо.
  • 0

#107
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо девочки, успокоили немного, тогда комод и коляску, как тут выше писали- 3 в 1, с люлькой, чтобы если что на балконе спал... ваш опыт бесценен!
  • 0

#108
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот мы тож купили манеж, а в итоге стоит без дела. деть пока категорически в нем не спит, спит со мной ночью (папа тож от нас сбежал - боится задавить), а днем где попало, в основном на диване, т.к. коляску я еще не купила.
  • 0

#109
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я бы все-таки не рискнула спать с грудным ребенком на одной кровати, это опасно даже для ребенка.
лучше что-нибудь придумать чтобы он спал отдельно, а потом где-то после 6-ти месяцев уже можно вместе.

ну вы и не рискуйте :rotate: большинство мам и даже мам+пап спят вместе со своими детьми - все живы здоровы по сей день ;)
  • 0

#110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

большинство мам и даже мам+пап спят вместе со своими детьми - все живы здоровы по сей день

подтверждаю)))
манеж брать не будем.
  • 0

#111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я бы все-таки не рискнула спать с грудным ребенком на одной кровати, это опасно даже для ребенка.


Я спокойно сплю с ре с рождения на нашей кровати (ре посредине) у меня и мужа отдельные одеяла, ре укрыт моим.
Риск придавить? А материнский инстинкт? Когда муж нечаянно накрывает лицо сыну своим одеялом (что бывает очень редко) я просыпаюсь и убираю. Вопщим сплю чутко в плане ребенка ;)

у нас тоже 2 одеяла. у нас с дочурой тонкое летнее, у мужа потеплее :rotate: мерзляк он у нас...
тоже сплю чутко, дочь между нами или сбоку от меня, там стоит манеж без одной боковинки, в качестве заграждения ;) ну вот еще вчера на него мобиль наконец повесили :hi:
  • 0

#112
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

стоит манеж без одной боковинки, в качестве заграждения ;) ну вот еще вчера на него мобиль наконец повесили :hi:

у нас так же :rotate: кроватка служит заграждением...ну...и еще мы там складируем игрушки и постиранное белье в промежутке между сушилкой и гладилкой

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2010, 16:26:24

  • 0

#113
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А коляска на балконе - очень хорошее "изобретение". Особенно для мам, живущих в доме без лифта выше 2 этажа, также в непогоду удобно выгулять ребенка. Можно и домо дела переделать пока ре на балконе спит, особенно шумные, не тревожа сон.
Так, что мамочки новорожденных и малюток, сомневающиеся при выборе и воопще покупке коляски, берите. Точно сгодится :rotate:
  • 0

#114
ton_ton

ton_ton
  • Гость
  • 22 сообщений
мы манеж только в первые месяцы использовали, убрали одну перегородку и к кровати придвинули, а потом использовали как временное пристанище пока мама в другую комнату сходит или пока проветриваем попу..
  • 0

#115
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
моя доча спала всего несколько ночей со мной. а так с рождения отдельно пару раз кушали ночью сисю, так я не ленилась кормила сидя и укладывала обратно и дальше спокойно спала. я ее в манеж укладываю, и она сама там засыпает. манеж для меня очень удобен доча не вылазиет с него не достает, могу ее одну оставить небеспокоясь. а коляска живет у меня в подъезде на 1 этаже, а я на 5 без лифта. в доме домофон и коляску я пристегиваю к батарее
  • 0

#116
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насчет нужности кроватки - все зависит от характера ребенка! Старший спал только на руках или с родителями, а вот младшенький "чудик" на руках вообще не любит спать, орет и выгинается пока в кроватку не положишь, а там спокойно сразу засыпает! Сначала мы с ним юзали кроватку-качалку маленькую мазеркеевскую, вроде бы на первый взгляд не очень практичная (подходит только до 6 мес), но на самом деле она была "нашим всем". Так как она небольшая, то я таскала ее по всему дому за собой, а летом вытащила ее на балкон и ре там все лето спал на воздухе. После шести месяцев планировала купить большой манеж, но хорошо что раньше попался игровой манеж, играть мы в нем отказались, но теперь мы отлично спим в нем :rotate: ! Он даже лучше подходит для сна,чем деревяный - мягкая сеточка вместо деревянных прутьев, колесики на ножках позволяют укачивать, а также легко передвигать то в зал, то в спальню, в общем оч довольна ;) Нужная весчь!
  • 0

#117
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я не представляю как бы я обходилась без манежа! Ночью ре спит со мной рядом, но днем я его кладу в манеж, и могу своими делами заниматься пока он спит и быть спокойной что он никуда не уползет если проснется.

а потом использовали как временное пристанище пока мама в другую комнату сходит или пока проветриваем попу..


Так тоже сипользуем.

В общем по-моему манеж это очень даже необходимая вещь.

Сообщение отредактировал Vutta: 17.01.2010, 22:00:14

  • 0

#118
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки с опытом, подскажите, пожалуйста.
1. Если ребенок будет полностью на искусственном вскармливании, сколько обычно бутылочек требуется и какого объема?
2. Нужен ли паровой стерилизатор, до какого месяца вы его использовали?
3. Какую ванночку лучше покупать, на ножках или обычную?
4. По поводу балдахинов над кроваткой, пригодился ли он вам? Очень красиво, но не будет ли он собирать пыль? В Инете пишут, что балдахин, если он висит, нужно стирать как минимум раз в неделю.. Тот же вопрос относительно бамперов в кровать. Вот теперь в раздумьях, стоит ли покупать...
  • 0

#119
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Про манеж частично только, вы, девочки, правы. Потому что он как раз необходим после года и лет этак до 4. А так до года мы тоже спали все вместе, счастливой троицей.
По теме- кенгуру и слинг никак для меня не пригодились.
  • 0

#120
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой старший сын спал со мной до 3-х лет. а потом мы его переселили в детскую со взрослой кроватью односпалкой. Так что...

естественно универсального решения нет и не может быть. Спросили можно ли обойтись без кроватки - очень многие ответили что обошлись :p

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2010, 23:06:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.