Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#81
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Радионяня мне очень пригодилась, даже в 2х комнатной маленькой квартире. Особенно первые месяцы. Постоянно с ребенком не возможно быть. Пропылесосить в соседней комнате, спокойно можно, пока дите спит. Даже во двор на улицу выходила спокойно, и в магазин ближайший. Только зашевелился, просыпаясь- сразу к нему. Зачем давать плакать от страха, что мамы рядом нет.

Не пригодилась подставка в ванночку. Купали, налив много воды, чтобы грудка полностью в воде была и ручками и ножками свободно мог там барахтаться. А на подставке только лежал, и постоянно подливать воды надо было на пузико и грудку. Может ей пользоваться удобно, когда всегда один купаешь. Но у меня почти всегда были помощники. А если не было, то и сама купала, не каждый же день мылить мочалкой надо.
И прыгунки не пригодились. На руках прыгал, а в прыгунках отказался.
  • 0

#82
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ПРИГОДИЛИСЬ и оправдали себя:
1. коляска-трость с барахолки
2. музыкальный игровой столик Чико
3. Стульчик для кормления... это самое классное наше приобретение... Без него кормить ребенка превращается в пытку, он вертится, требует то наклонить его, то поднять, то на стол лезет, а на стульчике своем он сам хозяин... Когд видит что я готовлю его, мигом залезает на свой трон и оттуда орет...
4. Пеленальный столик с ванночкой... супер-вещь!!!!!! удобно ребенка купать, массаж делать, одевать осле купания...
5. ходунки на недлительное время... Удобны были на тот период когда ре еще не ползал, но уже хотел познавать мир, и очень удобно освободить руки мамы хотя бы на время


Не пригодились:
1. крутые костюмчики на возраст до года, особенно теплые.... Толком никуда не ходили в гости, к своим было удобнее носить ребенка в простом, удобном одеянии, чтобы не парится если он что-то замарает... Только когда стал ходить, наступило лето и уже прогулок больше, уже и вместе берем его, атк что одежда прибавилась
2. автокресло до года
3. молокоотсос, так как я оказалась "не молочной"
4. манеж.... не могу я сама приучать детей к манежу... люблю когда они под бочком
  • 0

#83
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Из всего что покупали для ре пригодилось все, кроме игрового манежа. Сначала пока ребенок был маленкий это был склад для игрушек, а сейчас он уже везде ползает и сидеть в маленьком манеже ему совсем не интресно. Так иногда залезет туда за игрушкой и назад. В общем реально деньги на ветер.
  • 0

#84
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
девочки, а кому нибудь пригодилась подушка фиксатор для ребенка?
Изображение

Сообщение отредактировал Я .: 15.12.2009, 20:10:13

  • 0

#85
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А нам совсем не пригодились ходунки, купили рано (ребенку еще не было и 5 месяцев), ни в какую не захотели мы в них ходить, гораздо интересней за руки с родителями или самостоятельно ползать везде и вставать, у нас точно получилось деньги на ветер.
  • 0

#86
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нам пригодилась ванночка, очень хорошо использовали чиковское кенгуру, коврик развивающие и мобиль, коляска и стульчик для кормления.
не пригодились: молокоотсос авент, подушка для кормления, лежачок в ванную и ходунки. мало юзали и стерилизатор.
  • 0

#87
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

девочки, а кому нибудь пригодилась подушка фиксатор для ребенка?
Изображение

нам пригодилась, но только потому, что дали попользоваться, специально покупать бы не стала, со старшей дочей просто полотенце валиком подкладывала в постель и все.

Также думаю нет необходимости в вожжах, детки мои сами начинали ходить и в них необходимости не было.
Кенгуру не пригодилось - мне тяжело таскать в нем дитя - спина начинает болеть
молокоотсос не пригодился почти совсем, и в наших небольших квартирах нет необходимости в радионянях

Думаю, однозначно нужны:
манеж,
стульчик для кормления
круг для купания (не принципиально, но мы пользовались), а постарше - стульчик для купания
ванночка
обувка до годика тоже только для красоты нужна по-моему

Сообщение отредактировал MGR: 15.12.2009, 23:18:41

  • 0

#88
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Нам не пригодился игровой манеж - отказался ребенок там играть. Так манеж и простоял пустой. Стерилизатор бутылочек тоже несколько раз использовали - больше для сосок, т.к. я грудью кормила и бутылочками практически не пользовалась, мне все эти дела легче было кипятком обдать. Еще лежит ни разу не одеванный мешок для сна.

Очень сильно пригодилась радионяня - ребенок спит на балконе - я без нервов по дому. На следующего ребенка (дай Бог) обязательно возьму видеоняню. Ну и молокоотсос тоже вещь, я сначала механический использовала, потом еще докупила автоматический - на мой взгляд, второй лучше. Как еще чего вспомню-допишу
  • 0

#89
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У нас из новых приобретений- автоматическая качалка и подушка для кормления. вполне можно без них обойтись, как оказалось. в первой только удобно ребёнка на балконе укладывать спать, но я такое редко практикую...подушка для кормления хороша если для двойняшек, а если один- не обязательная вещь.

Ещё у нас есть такая штука- двойной стульчак на унитаз- то есть со взрослым и детским сидениями, а к нему подставка, чтобы ребёнок сам на унитаз залазил. Вот это - супкр весчь, а горшки мыть я вообще ненавижу...Жалко , что здесь таких не продают- нам родственники привезли из Кореи...

Очень понадобился стул для кормления. Без него никак. Хотя пытались перебиться поначалу. А в 2,5 г я купила детский столик со стульчиками, так как доча уже не хотела в детском стульчике сидеть.

Не представляю как бы жили без ходунков. Поначалу у дочи не получалось ходить в них, но она быстро научилась и бегала потом по всему дому, потом научилась из углов выезжать и обратным ходом тоже :laugh:
Хочу теперь прыгунки маленькому. С какого возраста их можно?

Манеж не пригодился совсем. Молокоотсосом пользовалась. Но со вторым научилась сама сцеживать- это намного удобнее и менее болезненно...Пустышки так никто и не взял, бутылочки тоже без дела остались. Первая коляска огромадная стоит у знакомых, таскать её оказалось нереально. Сейчас купили Кикковскую раскладную лёгкую коляску, в ней катаем. Детская ванночка не пригодилась. Купали и купаем в большой.
  • 0

#90
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ещё посоветую ушной термометр. Ни разу не пожалела о его покупке
  • 0

#91
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
не пригодились
- молокоотсос
- тарелочки с присосками
- детская кроватка (до 2 лет не юзали)
- всякое детское питание- хотя пытались найти то, которое ребенок будет есть
  • 0

#92
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие мамочки! подскажите плз! многие пишут, что тяжелые коляски-танки не пригождаются, лучше купить легкую трость. но я думала, что прогулочные только после полугода идут в употребление, а что делать до этого времени?
  • 0

#93
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

дорогие мамочки! подскажите плз! многие пишут, что тяжелые коляски-танки не пригождаются, лучше купить легкую трость. но я думала, что прогулочные только после полугода идут в употребление, а что делать до этого времени?

Мы взяли Чикко Лайт вэй, она очень лёгкая- на 1 кг тяжелее прогулочной, но функциональная как обычная коляска и подходит для детей от рождения. Плюс зимний конверт в комплект входит, дождевик, сумка для покупок. Единственное, если заснежено, приходится её толкать с усилием...Советую. Получилась полноценная, но очень лёгкая коляска, которую я ещё и на пятый этаж тягаю.
  • 0

#94
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений

девочки, а кому нибудь пригодилась подушка фиксатор для ребенка?
Изображение

Мы один раз только попробовали ее ребенку не понравилось
  • 0

#95
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений

дорогие мамочки! подскажите плз! многие пишут, что тяжелые коляски-танки не пригождаются, лучше купить легкую трость. но я думала, что прогулочные только после полугода идут в употребление, а что делать до этого времени?

У меня с первым ребенко была chicco 3 в 1-ом ( люлька, прогулочная и авто кресло ) очень удобно и со вторым ребенком тоже такую купила только без авто кресла осталось от первого ре.
  • 0

#96
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
Не пригодились:
манеж
тарелка на присоске (в виде машинки)
ходунки (ни в какую не хотел)
погремушки (как ни странно!!!)
  • 0

#97
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Пригодился манеж все трое деток спали в одном, передавался так сказать по наследству, стульчик, пеленальный столик с комодом и с ванночкой (вещь просто классная. ванночка до 40 дней и пелен.столик очень хорошая вещь, т.к.после родов у меня поясница замыкала и наклоняться и пеленать на кровати я не могла).
Отсос и бутылочки тоже нужны, остваляю частенько с няньками, а ре на ГВ, сцежусь, перед выходом покормлю и на 5 часов спокойно могу пойти поделам.
Прокладки для грудей, непредставляю как некоторые могут без них обходиться, у меня молоко течет постоянно.
Радионяня, тк частн дом, спокойно можно закрыть ре в комнате или на улице в коляске уложить.
Круг для купания, отсос для сопилек, ванночка, ходунки, автокресло, слюнявчики, ужастно много слюней, коляска большая, люлька.

не пригодились; кенгуру, стерилизатор и для подогрева бутылочек, нянька греет под водой, говорит быстрее и лучше, соски, лежак для ванночки, крема всякие, использую масло или бепантен. Ну вроде все.
  • 0

#98
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
нам всего лишь 6 мес, но уже с уверенностью могу сказать, что очень и очень нам помогает стульчик для кормления с 5-тью положениями. с самого раннего возраста можно туда укладывать малыша, пристегивая ремнями, натянуть всякие игрухи развивающие, да и колесики помогают передвигать по квартире стульчик куда угодно
отсюда отпала необходимость в шезлонге и проч. подобных штуках.
лучше сразу купить стульчик на 3 года вперед, чем каждую штуковину на 2-3 мес использования каждую
  • 0

#99
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

нам всего лишь 6 мес, но уже с уверенностью могу сказать, что очень и очень нам помогает стульчик для кормления с 5-тью положениями. с самого раннего возраста можно туда укладывать малыша, пристегивая ремнями, натянуть всякие игрухи развивающие, да и колесики помогают передвигать по квартире стульчик куда угодно
отсюда отпала необходимость в шезлонге и проч. подобных штуках.
лучше сразу купить стульчик на 3 года вперед, чем каждую штуковину на 2-3 мес использования каждую

+100
  • 0

#100
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, посоветуйте, у нас однокомнатная квартира, и нет возможности особо мебель покупать...мебель уже стоит.... вот и возник вопрос- что оптимально? можно ли обойтись на первое время коляской вместо кроватки? у нас диван довольно просторный, думаю практиковать спать с малышом (дай Бог) вместе. еще думаю заказать комод... или лучше кроватку с ящиком для пеленок? Мне конечно еще месяцев 6 есть время подумать...но как и всякая беремчатая женщина голова забита гнездованием...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.