Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#141
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Лайм при нормальном поливе суховат когда прошляпили момент снятия... перезрел.
  • 0

#142
astarta

astarta
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем доброго времени суток! У меня вырос лимон из косточки, ему сейчас года 3-4, кто может привить? Буду очень благодарна!
  • 0

#143
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
to driven
а как понять , что момент настал ? вообще сколько его плод вызревает в наших условиях ? Сейчас висят 2 примерно граммов по 250 , чуть-чуть с желтизной , один граммов 100- 150 и еще один с грецкий орех. Слава богу цвета нет, когда обрезать его ? Думала перед тем как занести домой , снять все плоды и обрезать.
  • 0

#144
oogul

oogul
  • Гость
  • 10 сообщений
я люблю лимоны
  • 0

#145
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

to driven
а как понять , что момент настал ? вообще сколько его плод вызревает в наших условиях ? Сейчас висят 2 примерно граммов по 250 , чуть-чуть с желтизной , один граммов 100- 150 и еще один с грецкий орех. Слава богу цвета нет, когда обрезать его ? Думала перед тем как занести домой , снять все плоды и обрезать.

точного определения дать не могу - у меня это происходит на интуитивном уровне. Масса лимона зависит от его сорта и вида, а также условий содержания. У меня лаймы вырастают размером как крупный абрикос. Однажды вырастил размером с персик, но от лимона там были только запах и внешний вид. Насчет обрезки сказать не могу, т.к. обрезаю только когда лимончик борзеет и лезет за отведенные ему границы. Из ухода видит только полив и ежемесячное удобрение - чем меньше над ним упражняешься, тем лучше он растет. Сейчас отдали обычный комнатный лимон в плачевном состоянии... за 1,5 месяца распустил около 40 листов и 8 побегов. Думаю к концу лета начнет цвести, а к новому году порадует свежими лимонами.
З.Ы. запомните одну истину: " БОЛЬШЕ - НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ". Так что не старайтесь вырастить гигантов, а лимон в ответ на хороший уход будет радовать все большими размером и количеством плодов.
  • 0

#146
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
хорошо, спросим по другому , сколько времени от цветка до созревшего плода ( я имею ввиду лайм ) проходит времени - месяц, два , три. Я не стремлюсь их растить большими , просто плоды зелененькие и поэтому психологически кажется что не зрелые.
  • 0

#147
Lamishka

Lamishka
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите,пожалуйста, Как правильно привить лимон?
  • 0

#148
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

хорошо, спросим по другому , сколько времени от цветка до созревшего плода ( я имею ввиду лайм ) проходит времени - месяц, два , три. Я не стремлюсь их растить большими , просто плоды зелененькие и поэтому психологически кажется что не зрелые.

3-5 месяцев в зависимости от освещенности и полива.
  • 0

#149
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Комнатные растения.

  • 0

#150
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Сегодня зацвел лимон.Запах на лоджии стоит потрясающий ! :rotate: Бутонов не счесть, за двадцать с лишним лет такое
по-моему впервые ! Лимон мой цвел каждый год, вызревало 5-6 крупных лимонов.А в прошлом году я его постоянно
обрезала на черенки и цвести ему не дала.Был только один лимон.После этой обрезки и вынужденного отдыха получился
какой-то взрыв цветения ! :eek: Посмотрим, сколько будет лимонов в этом году. :rolleyes:
  • 0

#151
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Августа, поздравляю!! у вас Мейер??
у меня Мейер ведет себя достаточно капризно. Хотя я читала, что он такой, но все равно страшно, когда начинает листьями сыпать...

а у меня Пандероза только успела отцвести пустоцветами, снова бутончики выкинула. Но я на этот раз решила повредничать и пожертвовать цветением ради кроны - хочу сначала нормально сформировать, а потом уже дать цвести :rolleyes:
а вообще все мои цитрусы сейчас проснулись и довольно активно стали расти - не зря говорят, что весной у них самая сильная волна роста
  • 0

#152
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спасибо ! Честно говоря, я сама не знаю, как называется мой лимон.Не в этом суть, главное, что цветет и плодоносит ! ;)
  • 0

#153
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Бутонов не счесть, за двадцать с лишним лет такое по-моему впервые !

Поздравляю от души! вот это благодарность за любовь! :-)
  • 0

#154
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зацвел лимон! Запах шикарный кто не нюхал тому не понять :smoke:

[mod]Напоминаю вам про пункт 2.2.10 Правил Форума.
Устное предупреждение. [/mod]

Прикреплённые изображения:

  • SNV37048.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 06.04.2011, 01:21:48

  • 1

#155
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня мандарин от Наташи П. проклюнул бутончики! :rotate:
  • 0

#156
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пересадила свой лимон, он около 80см. Получила его в наследство, какого сорта и сколько ему без понятия. Листья сейчас все сморщились и поникшие (но так бывало, после полива листья поднимались), но земля в горшке еще влажная. Вижу, что верхние листья подсыхают. Подскажите, что делать?
  • 0

#157
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вчера купила лимон (уже с плодом). поставила сегодня их с моим домашним лимончиком на подоконнике и обнаружила, что у моего "родного" лимона листья гораздо светлее :( Это от недостатка света? Он у меня всю зиму в прохладной комнате на северном окне простоял :rolleyes:
  • 0

#158
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Может быть они светлее от недостатка микроэлементов?
Ну и смотря какой лимон - павловские, например, хорошо переносят недостаток света
  • 0

#159
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вчера купила лимон (уже с плодом). поставила сегодня их с моим домашним лимончиком на подоконнике и обнаружила, что у моего "родного" лимона листья гораздо светлее :( Это от недостатка света? Он у меня всю зиму в прохладной комнате на северном окне простоял :rolleyes:

откуда он ? Португалия? они же все *стероидные* :rolleyes: постоит пару месяцев и станет таким же как ваш домашний :-)
  • 0

#160
Zena3171

Zena3171
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД всем, люди может кто подскажет у меня такая проблема: лимон ему лет 5 (вырос из косточки) прошлым летом сбросил всю листву - думала погиб т.к. стоял с 2мя листосками, но продолжала поливать ухаживать и листья снова выросли. Сейчас тоже самое происходит с мандарином. кто-нибудь знает, что это, почему происходит? У моей тети было также, но она подумала, что он погиб и выкинула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.