Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#121
IGRUNCHIK

IGRUNCHIK
  • Гость
  • 37 сообщений
Он у меня в прошлом году весь стоял усыпанный цветами и лимонами. А вот зимовку ему неудачно устроила этой зимой.(((
  • 0

#122
noch1975

noch1975
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а мой после обрезки веток напускал много но так и не цветет((((
  • 0

#123
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
из косточек выросло три штуки... он плодоносить будет?
  • 0

#124
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

из косточек выросло три штуки... он плодоносить будет?

Возможно... Но очень-очень нескоро. Лет через 10-20.
  • 0

#125
potter0

potter0
  • Гость
  • 6 сообщений
хочется и колется
  • 0

#126
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
если привьете -то на много раньше
  • 0

#127
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а как его привить? он щас самнтиметрав не больше 10, только недавно зерна бросила в землю.
  • 0

#128
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
черенком или почкой
  • 0

#129
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
тоже выросли из косточек 5 штук , прививочный материал есть, когда можно прививать ? специально сажала , чтоб научиться прививать. Тоже они в районе 10 см у меня, рассадила их в отдельные горшочки уже, Может надо подождать , пока стволики одеревенеют малость ?
  • 0

#130
xsana

xsana
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть возможность заказать чешские цитрусовые через Москву, но нет проводника на Московском поезде, ни у кого нет такого знакомого? Вот тема http://www.forum.hom...mp;#entry104329 , кому интересно посмотрите, с девушкой которая этим занимается, согласна нам передавать, дело за проводником.
  • 0

#131
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Наш лимон в этом году выпустил много новых побегов и обильно цвел, но часть цвета сбросил, и новую завязь тоже:
Изображение

фрагмент покрупнее:
Изображение
  • 0

#132
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а мой лион оказался не лимоном , а лаймом. Стоит на балконе , и тоже краешки листочков сохнут, почему? Регулярно подкармливаю удобрением " лимон" м сверху досыпала земли для лимонов. Набрал цвет по новой и завязи много , пока не сбросил , а с прошлого раза три лимона дозревают, два съели уже.
  • 0

#133
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
icas, края листочков сохнут скорее всего от перелива, когда корни в воде, сохнут краешки листиков. :lol:
  • 0

#134
Аляева

Аляева
  • Гость
  • 11 сообщений
Cколько не выращивала лимон проподает. Посоветуйте что делать?
  • 0

#135
rada770

rada770
  • Гость
  • 22 сообщений
посоветуйте пожалуйста что делать напала щитовка, лимон на глазах погибает, сохнет, попыталась пересадить, в горшке места еще много, что делать?
  • 0

#136
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
в соседней ветке про плодовые посоветовали помыть пеной от фейри
  • 0

#137
IGRUNCHIK

IGRUNCHIK
  • Гость
  • 37 сообщений
не знаю, стоит ли сейчас обрезать лимон? а то вырос так ассиметрично. хотя уже подрезала. но все-равно. или подождать. хотя летом все быстро растут.
  • 0

#138
*Злата

*Злата
  • Гость
  • 12 сообщений
Я свой лимон выростила из черенка. Подруга дала. Ему уже года 4. В прошлом году он дал 2 лимона. Но они форма лимона, а невкусные. В прошлом году я хотела его выбросить. Но жалко стало и моих трудов и самого лимона. В этом году он у меня зацвел и дал 2 лимона, но похоже, что они будут такими же. Я только подкармливала его крону не формировала. Не знаю,что делать.Может быть это сорт такой.
Изображение
Подскажите мне что мне с ним делать. Может быть привить черенок к нему? Заранее благодарна. Если нетрудно- посоветуйте.
  • 0

#139
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
у меня лайм дает крупные плоды , немного суховаые хотя стараюсь перез срезкой полить деревце.Я приспособилась делать из них начинку для пирога , перетираю на терке с сахаром. Если нужен черенок могу дать , выращены из косточек , специально чтоб научиться прививать.
  • 0

#140
*Злата

*Злата
  • Гость
  • 12 сообщений
А прививать можно когда он цветет? Или его нужно обрезать? У меня фото сегодняшнего дня. На нем 2 лимона и он еще цветет. У меня тоже лимоны немного суховаты. Может быть у меня лайм?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.