Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#641
koiv

koiv
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Всем привет, посоветуйте пожалуйста чем можно обработать мандарин, на листьях и стебле появилась по всей вероятности тля, может и не тля, короче небольшие буквально со спичечную головку насекомые, плоские, зеленовато-коричневого цвета и ещё на листьях какой-то налет, немного липковатый

что-то мне кажется похоже на щитовку, а ее только актара берет
А где купить и как разводить, а самый главный вопрос от куда эта зараза могла появиться

 

Актара продаётся в цветочных магазинах где продают семена и на барахолке можно поискать,но я обычно пользуюсь бутоксом можно найти в зоомагазинах ни когда не подводил.Щитовка скорее всего живёт на других ваших комнатных растениях и периодически заражает ваш цитрус,а если цитрус купили то возможно со щитовкой.


  • 0

#642
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Доброе утро, пожскажите пожалуйста, кто и когда заносит цитрусовые с улицы на зимовку домой, что то ночи холодными стали и вот думаю не помёрзнут мои растюшки.
  • 0

#643
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

у меня лимон стоит на открытом балконе, заношу, когда температура по ночам меньше 10 градусов и дни прохладные. Но у меня растения стоят кучно, поэтому создают себе микроклимат внутренний, а я - по ощущениям - пар, коже обжигающе-холодно. Обычно до октября гуляет


  • 0

#644
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Доброе утро, пожскажите пожалуйста, кто и когда заносит цитрусовые с улицы на зимовку домой, что то ночи холодными стали и вот думаю не помёрзнут мои растюшки.

Торопится в тепло с заносом,(завозом -как уменя уже на тележках) не стоит.

Дождитесь средних ночных т-тр минус 3 -5 гр.ночей 10 "поморозте".Поверьте опыту моему.

Важно, пояснню:

1 Избавите своих растюх от многих болячек и иного"зоопарка" который не причиняя вреда цитрусу, вальготно будет наслаждатся после Вашими другими любимцами.

2 Небольшой стес, от перепада т-тур только на пользу им, после как отогреется,оклимается -сразу новейшие побеги,рост,цветы.

3 очень важный момент что-бы большую часть листа нижнего яруса скинули растюхи -толку нет в нём,лишний баласт и полон "фильтр" патогена.

4 Цитрусове любители(калия и кальция "вкусняшек")-"балуйте"в любой форме их часто, в любой степени вегитации,при наливе плодов калий можно и нужно  удвоить.

Будут вопросы с удовольствием помогу советом.


  • 0

#645
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Доброе утро, пожскажите пожалуйста, кто и когда заносит цитрусовые с улицы на зимовку домой, что то ночи холодными стали и вот думаю не помёрзнут мои растюшки.

Торопится в тепло с заносом,(завозом -как уменя уже на тележках) не стоит.
Дождитесь средних ночных т-тр минус 3 -5 гр.ночей 10 "поморозте".Поверьте опыту моему.
Важно, пояснню:
1 Избавите своих растюх от многих болячек и иного"зоопарка" который не причиняя вреда цитрусу, вальготно будет наслаждатся после Вашими другими любимцами.
2 Небольшой стес, от перепада т-тур только на пользу им, после как отогреется,оклимается -сразу новейшие побеги,рост,цветы.
3 очень важный момент что-бы большую часть листа нижнего яруса скинули растюхи -толку нет в нём,лишний баласт и полон "фильтр" патогена.
4 Цитрусове любители(калия и кальция "вкусняшек")-"балуйте"в любой форме их часто, в любой степени вегитации,при наливе плодов калий можно и нужно удвоить.
Будут вопросы с удовольствием помогу советом.
Спасибо большое за информацию, ещё вопрос, в начале сентября всё таки занёс свои цитрусы домой, мандарин стоит нормально, а вот у лимонов начали желтеть и опадать листья, подкормку ввожу раз в неделю, но появились новые побеги, это так и должно быть после улицы.
  • 0

#646
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо большое за информацию, ещё вопрос, в начале сентября всё таки занёс свои цитрусы домой, мандарин стоит нормально, а вот у лимонов начали желтеть и опадать листья, подкормку ввожу раз в неделю, но появились новые побеги, это так и должно быть после улицы.

 

Доброго  и Вам!

1 Рано Вы их с "прогулки" занесли,очень раненько.

2 Если нижний лист в опаде, причины- 2:либо лист"отработал" своё,либо голод по азоту.

3 Кормить уже не стоит, коли вегитацию в покой перевели,так для свежего нароста чуток кальция в любой форме.

А,чем "кормите" и раз в неделю ,не многовато однако? Плоды есть?

 

 


  • 0

#647
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



Спасибо большое за информацию, ещё вопрос, в начале сентября всё таки занёс свои цитрусы домой, мандарин стоит нормально, а вот у лимонов начали желтеть и опадать листья, подкормку ввожу раз в неделю, но появились новые побеги, это так и должно быть после улицы.

Доброго и Вам!
1 Рано Вы их с "прогулки" занесли,очень раненько.
2 Если нижний лист в опаде, причины- 2:либо лист"отработал" своё,либо голод по азоту.
3 Кормить уже не стоит, коли вегитацию в покой перевели,так для свежего нароста чуток кальция в любой форме.
А,чем "кормите" и раз в неделю ,не многовато однако? Плоды есть?

Добрый день, кормлю жидким удобрением для цытрусовых бонафорте, плодов нет на растюхе, я их ещё летом сорвал.
  • 0

#648
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подходящей темки не нашёл и решил выложить фотки своего мандарина

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20181112-WA0003.jpg
  • IMG-20181112-WA0001.jpg
  • IMG-20181112-WA0000.jpg

  • 6

#649
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем Здравствуйте!

Затеял формировку кроны "Павловского" что неделей ранее вывезли во двор его, пока безобразно почикал ,жду прироста,далее видно.

Лимоны так и весят скидывать не желает,детишки их и обрывают.

Суть: Настрыг черенков  замотал в мокрую газету так и при +3 гр. держу.

IMG_20190417_205207.jpg

Поменяю на черенки лайма,лавра,либо отдам за символично.

 

 


  • 0

#650
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста когда уже можно будет выносить цитрусовые растюшки на улицу, как то им дома не хорошо, правда лимон с маленькими плодиками.
  • 0

#651
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Добрый вечер, подскажите, где можно приобрести укоренённые черенки павловского лимона?
  • 0

#652
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Доброго дня! Лимону полтора года, рос не тужил но тут вот на нем какая то зараза обосновалась на листьях с обоих сторон. Выглядят как перхоть и мельчайшие белые непонятно что.
А ещё начали бледнеть листья
  • 0

#653
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Доброго дня! Лимону полтора года, рос не тужил но тут вот на нем какая то зараза обосновалась на листьях с обоих сторон. Выглядят как перхоть и мельчайшие белые непонятно что.
А ещё начали бледнеть листья

Добрый вечер, листья бледнеют в нескольких случаях: не достача солнечного света, не достача питательной среды для растения, либо у цитруцовых происходит акклиматизация.
  • 1

#654
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здраствуйте есть кто продает укорененные черенки или продает на укоренение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.