Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#381
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день всем-всем-всем. Где-то в октябре коллега купил в офис лимон уже с плодом (но еще зеленым). Через какое-то время растение начло сбрасывать листья и начали подсыхать кончики веточек. Я не специалист в лимонах, поэтому решила обратиться к Вам. Что это может быть? Зима? или может все силы тратятся на выращивание плода? Еще чуть-чуть и останется голым наш лимон... Помогите, пожалуйста, советом
  • 0

#382
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день всем-всем-всем. Где-то в октябре коллега купил в офис лимон уже с плодом (но еще зеленым). Через какое-то время растение начло сбрасывать листья и начали подсыхать кончики веточек. Я не специалист в лимонах, поэтому решила обратиться к Вам. Что это может быть? Зима? или может все силы тратятся на выращивание плода? Еще чуть-чуть и останется голым наш лимон... Помогите, пожалуйста, советом

Добрый день! В этой теме, не так уже и много страниц про уход за лимоном, почему бы не почитать, такие вопросы уже
здесь задавались. Жарко Вашему лимону, потому и сбрасывает листву.
  • 0

#383
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день всем-всем-всем. Где-то в октябре коллега купил в офис лимон уже с плодом (но еще зеленым). Через какое-то время растение начло сбрасывать листья и начали подсыхать кончики веточек. Я не специалист в лимонах, поэтому решила обратиться к Вам. Что это может быть? Зима? или может все силы тратятся на выращивание плода? Еще чуть-чуть и останется голым наш лимон... Помогите, пожалуйста, советом

может быть аклиматизация срежьте плод и будьте аккуратны с поливом, опрыскивайте его
  • 0

#384
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений
спасибо большое за советы
  • 0

#385
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

спасибо большое за советы

Не переживайте, по весне Ваш лимон вновь обрастет листвой. Ему нужно солнышко и свежий воздух.
  • 0

#386
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Добрый день знатоки лимонов.На почве появилось небольшое пятно мха,просто заливал много воды,подскажите как избавиться от мха,какое средство применить и где купить его?
  • 0

#387
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Komandante Che, просто разрыхлите почву и отрегулируйте режим полива
  • 0

#388
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот еще один новенький лимончик созрел! Названия сорта ,к сожалению, не знаю. Ну и ладно.Тонкокорый, сочный-сочный!!! Плоды по размеру средние.Вот лимоны срезала , и веточку расчеренковала.

Прикреплённые изображения:

  • SDC11811.JPG

Сообщение отредактировал Наташа П: 01.04.2013, 01:13:18

  • 3

#389
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот еще один новенький лимончик созрел!

круто! поздравляю!!

Тонкокорый, сочный-сочный!!!

Наташа, хочу такой лимон!
  • 0

#390
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Наташа П, такие крупные лимоны! А кустик сам какой высоты? На какой год появились плоды?
  • 0

#391
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа П, такие крупные лимоны! А кустик сам какой высоты? На какой год появились плоды?

Ада, на этот лимон привит каламандин ( мандарин). Кустик красиво сформирован. Сейчас активно растет. Вот и получается,что на одном кусте растут лимон и мандарин.
А плоды у него среднего размера .Я наверное очень близко сфотала.Возраст примерно 3-4 года.Высота примерно 70 см ,может и больше. У меня есть гибриды лимонов ,где плоды от 500 гр. до 1500 кг. доходят.Единственное,лаймы - 3 сорта, у них плоды маленькие.

Сообщение отредактировал Наташа П: 02.04.2013, 13:29:37

  • 0

#392
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Вот еще один новенький лимончик созрел!

круто! поздравляю!!

Тонкокорый, сочный-сочный!!!

Наташа, хочу такой лимон!

Наргиза ,поздравления приняты :bow: .Вот укоренятся черенки, выделю тебе один,пусть растет в просторах твоего нового дома :D
  • 1

#393
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот и получается,что на одном кусте растут лимон и мандарин.

МММ... Как вкусно! Надо ж такое придумать! Какая Вы кудесница!
В моем детстве у нас дома много лет рос лимон. Никогда плодов на нем не было. Зато постоянно на него нападали какие-то паразиты (листья были липкие). С тех пор мне даже страшно заводить лимон, как вспомню все это.
  • 1

#394
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В моем детстве у нас дома много лет рос лимон. Никогда плодов на нем не было. Зато постоянно на него нападали какие-то паразиты (листья были липкие). С тех пор мне даже страшно заводить лимон, как вспомню все это.

У Вас рос дикий лимон ,выращенный из семечки( раз он не плодоносил)? У цитрусовых есть вредители, чаще наподают на них щитовки, паучки.
Если цитрусовые растут в правильном месте (т,е бывают теневыносливые и светолюбивые сорта).Правильный полив ,подкормки и обязательно ,хотя бы раз в неделю опрыскивать лимон обычной водой. Тогда все будет хорошо.Ну уж если напала щитовка, покупаете отраву(я беру фуфанон и искру). Здорово помогают.Повторная обработка через 10-12 дней.И все! А вообще , зря боитесь заводить цитрусы. Их выращивать очень просто.Только после покупки лимона уточните,теневыносливый или светолюбивый сорт вы приобретаете.
  • 0

#395
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Наташа П, спасибо. Учту Ваши советы. Может и надумаю, вот только с местом под солнцем проблема. Правда, у меня сейчас растет маленький лаймик!
  • 1

#396
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа П, спасибо. Учту Ваши советы. Может и надумаю, вот только с местом под солнцем проблема. Правда, у меня сейчас растет маленький лаймик!

Лайм-это хорошо! Это компактное растение.Хорошо формируется.Нужно солнечное место,С весны подкармливайте его 2 раза в месяц,Не пересушивайте землю,цитрусы плохо переносят пересушку. Вот на нем и потренируетесь,может это начало вашей коллекции. :D Хорошего роста вашему лаймику!
  • 0

#397
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

выделю тебе один,пусть растет в просторах твоего нового дома

Спасибо, дорогая! ты так добра и щедра!!! :lol:
  • 1

#398
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо, дорогая! ты так добра и щедра!!! :lol:

Ага, я такая!!!Вот и лови момент,пока я добра и щедра!!!
  • 0

#399
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот на нем и потренируетесь,может это начало вашей коллекции. :D Хорошего роста вашему лаймику!

Спасибо, Наташа П. Я тоже надеюсь на лучшее. Вам тоже хорошего урожая!
  • 1

#400
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд. хочу поделится радостью. в феврале брала у Елены-Августы черенки ее лимона.
недавно обнаружила, что двое дали корешки.

еще трое стоят думают, а остальные в первые же дни кинули листья и я их (как я поняла несколько преждевременно) выкинула :cry: , потому что один из давших корни был без листьев, правда он их позднее кинул и я пожалела его выкидывать.
вот, не выкидывайте черенки которые без листьев.

а то поначалу расстраивалась, что не укоренятся.

Елена, спасибо Вам за черенки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.