Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#421
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Вот и Мейер зацвел.

  Я представляю какой оромат стоит!!!

 

Да, аромат не повторимый!


  • 0

#422
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А вот и каламондинчики усыпаны плодами...Некоторые еще цветы набрали.

Прикреплённые изображения:

  • SDC14796.JPG
  • SDC14797.JPG
  • SDC14798.JPG

  • 2

#423
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Поселилось у меня вот такое чудо. Это лимон выращеный из косточки. Он и без плодов сногшибательный. Колючки громадные просто. Пока запихивали в машину вся покололась. Высота чуда с горшком пример 240 см.

fc9c21aa9526t.jpg22f2e5f5ccbbt.jpg


  • 0

#424
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кумкват с плодами.

 

2362747.jpg


Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 04.11.2013, 22:12:12

  • 3

#425
Смарт-Бай Табыс

Смарт-Бай Табыс
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

А для офиса, подходит лимон?


  • 0

#426
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый день!

А для офиса, подходит лимон?

Добрый вечер.Смотря какие условия в вашем офисе.


  • 0

#427
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
А как долго из косточки растет такая красота?
  • 0

#428
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений

Поселилось у меня вот такое чудо. Это лимон выращеный из косточки. Он и без плодов сногшибательный. Колючки громадные просто. Пока запихивали в машину вся покололась. Высота чуда с горшком пример 240 см.

fc9c21aa9526t.jpg22f2e5f5ccbbt.jpg

 


  • 0

#429
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

А как долго из косточки растет такая красота?

Я его не растила, но хозяйка сказала что ему около 10 лет.


  • 0

#430
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня из косточки растет уже почти три года,не цвел пока ни разу((( и высота всего около 30-40 см(((((
  • 0

#431
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

У меня из косточки растет уже почти три года,не цвел пока ни разу((( и высота всего около 30-40 см(((((

года 2-3 еще подождать придется, если не привьете на него что-нибудь с уже плодоносящего растения


  • 0

#432
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
Да уж,не быстрое это дело-выращивание.)))Но прививать наверное в любом случае надо,из детства помню,у тёти на балконе лимон рос(также выращенный ею из косточки),было дерево около двух метров,цвел частенько,завязи образовывались,но через дня 3 вяли и опадали.Это видимо от того,что он не прививался,да?
  • 0

#433
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Да уж,не быстрое это дело-выращивание.)))Но прививать наверное в любом случае надо,из детства помню,у тёти на балконе лимон рос(также выращенный ею из косточки),было дерево около двух метров,цвел частенько,завязи образовывались,но через дня 3 вяли и опадали.Это видимо от того,что он не прививался,да?

Цитрусы выращенные из косточки плодоносить начнуть ,в лучшем случае ,с 15 лет - не раньше.Это уже проверенно!!!

А то,что лимон сбрасывал завязи,есть простое объяснение.Плодики ,пока они не вырастут размером с грецкий орех,нуждаются во влаге.Для этого их опрыскивают ежедневно,ну или хотя бы через день.И в это время лимон нуждается в систематических подкормках.


Сообщение отредактировал Наташа П: 28.11.2013, 10:15:22

  • 1

#434
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Поселилось у меня вот такое чудо. Это лимон выращеный из косточки. Он и без плодов сногшибательный. Колючки громадные просто. Пока запихивали в машину вся покололась. Высота чуда с горшком пример 240 см.

fc9c21aa9526t.jpg22f2e5f5ccbbt.jpg

Подскажите пож-та. Я пыталась раза 3 выростить из косточки, росток поднимался на см 7 а потом просто вянет и погибает. Определённая земелька нужна? Посоветуйте пож-та. Спасибо.


  • 0

#435
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю *Арина* вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#436
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Помогите пожалуйста понять, что с лимоном:
1.купила 3 недели назад с цветами
2.клещей не вижу, каждый день брызгаю
3. Подкормила сразу универсалом для лимонов с биогумусом.
4.он начал резко сворачивать лисья в трубку и опадать, думала залила, вытащила посмотрела но ком тяжелый и земля обычная, ковырять не стала поставила в новый горшок и не поливала, только брызгала он оклемался вроде.
5. Но эти точки на листьях и они такие тяжелые и грубые, от клеща протирала все сразу же мыльной водой для профилактики, самих клещей не видела.
Как помочь лимону, у него 2 завязи уже?[image.jpg image.jpg
  • 0

#437
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

13dma а мне кажется что у Вас точно клещ. Такая листва истыканная, только во время клеща бывает.


  • 1

#438
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

витамины на ветке

Прикреплённые изображения:

  • 4630788_w200_h200_kolomandin_sajt.jpg
  • 4635426_w200_h200_kolomondin_krupnyj.jpg

  • 0

#439
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Подскажите.пожалуйста. У меня лимон зацвел (посаженный не из косточки) кусту 2 года, куст хороший нехилый, 5 цветочков . Можно все 5 оставить или лучше убрать пару? И надо опылять или нет?

Спасибо!


  • 0

#440
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите.пожалуйста. У меня лимон зацвел (посаженный не из косточки) кусту 2 года, куст хороший нехилый, 5 цветочков . Можно все 5 оставить или лучше убрать пару? И надо опылять или нет?

Спасибо!

Не надо убирать цветочки, растение само решит вытянет или нет. Насчет опыления не могу точно сказать, это зависит наверное от сорта лимона, у меня растет лимон, сорт его не знаю, но он самоопыляющийся, пчелкой работать нет нужды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.