Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#361
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
погуглила "дракона" - интересный сорт! Я мечтаю о Руке Будды и о том, чтобы перестать трусить и научиться прививать :)
С нетерпением ждем фоток и описания коллекции! Здорово, что у нас есть серьезные цитрусоводы!
  • 0

#362
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо, Наташа. Свои первые лимоны когда то я приобрела у Вас. Очень благодарна за них :) Вы мне очень помогли тогда своими советами по уходу и выращиванию. Очень терпеливо мне все рассказывали. А потом понеслось :) Я стала профессионально увлекаться только цитрусовыми. Конечно, я не такой специалист-цитрусовод, как всемирно известные))))
Когда окрепнут, я могу поменяться с Вами на др. сорта и виды. Буду очень рада. Есть еще цитранжекваты, лайм Hanbury и мн. др.Мне они тоже нравятся

Спасибо за теплые слова. :bow: Я рада , что мои советы вам очень пригодились.Надеюсь , что к весне я пополню свою коллекцию цитрусовых. Буду рада с вами обменяться саженцами.

Сообщение отредактировал Наташа П: 07.11.2012, 13:52:22

  • 0

#363
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я тоже буду рада пополнить коллекцию - менять мне пока нечего, разве что делиться черенками для прививок :)
  • 0

#364
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я тоже буду рада пополнить коллекцию - менять мне пока нечего, разве что делиться черенками для прививок :)

Настя ,вот сделаю попозже отводок миртолистика и если захочешь , заберешь .
  • 1

#365
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А он вкусный? ))))
А то я место для руки Будды берегу )
  • 0

#366
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А он вкусный? ))))
А то я место для руки Будды берегу )

Со слов той девушки -он очень вкусный. Обильно плодоносящий.Увидела такой сорт у парня из Украины .Он полностью описал этот сорт. Мне он еще больше понравился. :)
  • 1

#367
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Обязательно со всеми поменяюсь, если заинтересует сорт :)
  • 1

#368
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Все, заметано :))))
  • 0

#369
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кстати, я нашла новый вид почвогрунта - "Земля-матушка". На пакетиах пишут, что лауреат всевозможных конкурсов. Я пересадила в нее пандерозу и мандарин, посмотрим, что этот грунт из себя представляет. При пересадке мне понравился - даже пахнет землей :) В составе на первой позиции указан чернозем, торфа вроде немного.


Скажите плз, вас не разочаровал этот грунт?
  • 0

#370
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Наташа, у меня тоже появился миртолистный мандарин/померанец, оч красивое деревце и оч вкусняцкие и сладкие мандаринки, типа марокканских покупных.

Вот интересно, как этот сорт называется..
Вроде не Чинотто, так как у него кисло-горьковатые плоды.

Сообщение отредактировал ONLY7: 03.01.2013, 20:51:13

  • 0

#371
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@ONLY7, в принципе грунт понравился, я считаю его лучшим из покупных. Меня до сих пор изумляет, что ест готовая почвосмесь, которая реально пахнет землей. Единственное, что в ней неважно - немного тяжеловата, глинистая слегка. Я ее смешиваю с конским навозом в пропорции примерно 1:3 и вот тогда мне все нравится :)
  • 1

#372
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Единственное, что в ней неважно - немного тяжеловата, глинистая слегка. Я ее смешиваю с конским навозом в пропорции примерно 1:3 и вот тогда мне все нравится :)


Спасибо за впечатления, а глинистая- это дело поправимое. Главное торфа мало..
А где берете конский навоз, не на ипподроме?

Еще можно разбавлять землю мелкорубленной сосновой корой.
И влага не задерживается и подкисляет почву. В Садовом центре есть пакеты с мелкой фракцией. Еще вроде хвойные иголки тоже гуд.
Весной попробую..
  • 0

#373
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@ONLY7, навоз в горах собираю. мне пока не в таких промышленных количествах, чтобы на ипподром за ним ездить :)
Я добавляю кору, которая слишком мелкая для орхидей - тоже улучшает структуру. Иголки не стану - почему есть подозрение, что будут плесневеть :)
  • 0

#374
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки доброй ночи, вот все мои цитрусовые жутко любит клещ :( причем пока они были на даче все было замечательно и рост и плодонлшение но стоило перевезти цветы домой на подоконник, восточном окно и все :( и кротоны и цитрусовые сильно заболели :( как вы если такое случается боретесь с этими гадами? Спасибо!
  • 0

#375
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
паутинный клещик любит сухой воздух. Я обычно пользуюсь голландской актарой.
  • 0

#376
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Фурия спасибо! Актара сильно токсична? У меня животные и дети толпа :)
  • 0

#377
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
нет, у нее почти нет запаха. Можно надеть потом пакеты на кроны, не завязывая
  • 0

#378
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Помогите, засыхают листья на лимоне и обнаружила в почве каких то белых червячков, почитала в сети, что возможно лимон перезалит и лимону срочно нужна пересадка, а червячки это грибные комарики, которые появляются в переувлажненном субстрате - все верно?

Если да, помогите с правильной пересадкой лимона и как избавится от червячков? если это точно комарики

или может лимон заражен, то чем лечить?

Прикреплённые изображения:

  • 20112012498.jpg

  • 0

#379
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Райская фурия, Настя, актара не помогает от клеща, актара хороша от мучнистого червеца, тли, белокрылки и т.д.
От клеща нужен акарицид, например фитоверм, он менее токсичен, чем другие препараты, актеллик помогает и
от клеща и от других вредителей, но он очень токсичный, в квартире нельзя им травить.
Dasa, купите у бабушек махорку или табак, типа самосада, или какие-нибудь папиросы, этот табак высыпьте в воду,вскипятите
и оставьте настаиваться ночь, потом процедите и вымойте или опрыскайте этим настоем лимон, кротон, где есть
клещ, потом нужно будет через 3-5 дней обработку повторить. Это совершенно безвредный способ и для людей и
для животных.
  • 2

#380
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
карла, если решите лимон пересадить, тогда вытаскиваете аккуратно, чтобы не повредить корни, потому что лимоны
не любят пересадки, перевалкой пересаживаете в другой горшок, новый горшок должен быть больше корневого кома
максимум на 2 см, вниз дренаж, сделать высокий слой, присыпаете грунтом, садите лимон, по стенкам добавляете
грунт, приминаете, и сверху тоже добавляете грунт. Червячки белые - похоже личинки грибного комарика или подуры,
обычно появляются от переувлажения, достаточно отрегулировать полив и сверху на грунт посыпать сухой актары.
Понюхайте грунт, если запах закисший, нехороший, тогда желательно пересадить растение в свежий грунт. Бывает,
что горшок большеват для растения, тогда грунт закисает. А лимон может сохнуть от сухого воздуха, комнатные условия не подходят для лимона, ему нужна прохладная зимовка, свежий воздух.

Сообщение отредактировал Avgusta: 10.01.2013, 09:47:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.