Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#341
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ужасно хочу лимон, прям аж руки чешутся ) Завтра пойду в николе в уценке смотреть что есть.
  • 0

#342
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Там каламондины отличные, с кумкватом пришлось понянчиться, лимонов оттуда не брала, но помню, что в уценке стояла Лимонелла, вроде уже давнишняя и адаптированная :) Удачи!
На моем павловце лимончики начали желтеть :) Я так понимаю, что чем взрослее и сильнее растение, тем быстрее поспевают плоды: плодик от прошлогоднего (тоже апрельского) цветения созрел только к концу марта.
  • 0

#343
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот наконец-то получила свои цветочки! Только состояние растений мне не очень понравилось :cry: .Вот так выглядит мой миртолистный мандарин.Листочки у него очень мелкие (в сравнении с обычным мандарином).По веточкам видно ,что он плодоносил очень обильно!Теперь буду ждать с нетерпением своего цветения.
Сорт называется Чинотто.

Прикреплённые изображения:

  • мандарин растение во весь рост.jpg
  • мандарин размер листиков.jpg
  • мандарин крона.jpg

  • 0

#344
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Наташа П, здорово, удачи! Мы тоже будем ждать фото с плодами

Сообщение отредактировал Ада: 03.11.2012, 15:24:34

  • 0

#345
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Там каламондины отличные, с кумкватом пришлось понянчиться, лимонов оттуда не брала, но помню, что в уценке стояла Лимонелла, вроде уже давнишняя и адаптированная :) Удачи!
На моем павловце лимончики начали желтеть :) Я так понимаю, что чем взрослее и сильнее растение, тем быстрее поспевают плоды: плодик от прошлогоднего (тоже апрельского) цветения созрел только к концу марта.

Купила каламондин :) Кумкваты подороже, я уже других растений тучу набрала, не хватило на него ) Съела плодик единственный - кисленький, на мелкие мандаринчики похож.
  • 0

#346
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Наташа, поздравляю!!! Пополнение коллекции, да еще такими интересными сортами - всегда событие :)

@Милана, тоже принимайте поздравления! По-моему, николевский каламондин - лучший выбор, у меня их два, оба на любые подвижки в уходе реагируют буйным цветением с завязыванием плодов - а чего еще желать цветоводческой душе? Красивый, некапризный, постоянно цветущий - обязательно станет любимчиком :)
  • 0

#347
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа, поздравляю!!! Пополнение коллекции, да еще такими интересными сортами - всегда событие :)

Анастасия,спасибо большое :bow: Вот только еще должен был приехать грейпфрут двухметровый и вариегатный мандарин. Грейпфрут оказался совсем негодным,я отказалась от него.А вот вариегатный мандарин я внесла в список ,но мне его почему-то не посчитали (и соответственно не прислали ) :cry:
Ну да ладно,будем этот холить и лелеять!!!! :)
  • 0

#348
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ничего, еще приедут! :)))) Миртолистный - красавец :) Уверена, он у тебя адаптируется на раз-два :)
  • 0

#349
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ничего, еще приедут! :)))) Миртолистный - красавец :) Уверена, он у тебя адаптируется на раз-два :)

Ой ,спасибочки :) .Куда ему еще деваться,пусть только попробует загнуться :dont: .
У нас поспевают мандарины!Скоро будем снимать урожай :) .
Я тут почитала , ты тоже скоро будешь чай с лимончиками пить ! Здорово,поздравляю :hi: Все-таки домашние плоды гораздо вкуснее и ароматнее,чем покупные.
  • 0

#350
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не знаю, как скоро - все-таки на балконе им прохладно, но уже желтеют вовсю :)
Насчет того, что домашние лимоны намного вкуснее и ароматнее магазинных - однозначно! Особенно, если так повезет с сортом, как мне ;)
Кстати, из твоих какой самый вкусный?
  • 1

#351
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Не знаю, как скоро - все-таки на балконе им прохладно, но уже желтеют вовсю :)
Насчет того, что домашние лимоны намного вкуснее и ароматнее магазинных - однозначно! Особенно, если так повезет с сортом, как мне ;)
Кстати, из твоих какой самый вкусный?

Ох,ну все мои лимоны разные по вкусу.Мне оочень понравился на вкус мой Лайм.У него настолько тонкая шкурка и такой он запашистый и кисленький был!!!!Вот пишу,а у самой слюнки текут...У Пандерозы более кисловато-горьковатый вкус ,он такой специфический. Павловец и Сочинский по вкусу очень похожи ...Есть еще гибрид лимона (сорта не знаю),я его выставляла в продажу.У него плоды по 1.5 кг.Вот его когда разрезаешь, аромат лимона на весь дом разносится.Он такой кислючий,мне очень нравится!!!!! Вроде бы лимоны , а по вкусу все они разные! У меня завязался плодик Лимонеллы,вот его еще я не пробовала.
  • 1

#352
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А у тебя был еще какой-то - ты говорила, что у него самые вкусные плоды, еще кончик ветки укоренить хотела :)
  • 0

#353
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А у тебя был еще какой-то - ты говорила, что у него самые вкусные плоды, еще кончик ветки укоренить хотела :)


А про какой именно я говорила,напомни? Мне очень сочинский нравится , ну и у других не обычный вкус :)
Я в николе купила каламандин , чуть ниже прививки выросла веточка лимонная (она вся в бутонах была ).Помнишь,я тебе ее показывала? Сейчас на ней поспевают лимоны.Вот с нее я и хочу потом сделать отводки :idea: .А какие на вкус окажутся эти плоды ,я потом обязательно расскажу
  • 1

#354
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Круто :) Наверное, тот сочинский :)
  • 0

#355
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот наконец-то получила свои цветочки! Только состояние растений мне не очень понравилось :cry: .Вот так выглядит мой миртолистный мандарин.Листочки у него очень мелкие (в сравнении с обычным мандарином).По веточкам видно ,что он плодоносил очень обильно!Теперь буду ждать с нетерпением своего цветения.
Сорт называется Чинотто.


Наташа, в настоящее время у меня в коллекции более 40 видов и сортов цитрусовых со всего мира. Есть очень редкие, как Bizzarria var., редкие вариегатные и мн. др. Чинотто это вид цитрусовых, но не сорт мандарина, как Вы пишите Судя по листьям Вашего растения у Вас померанец или его называет еще Чинотто или горький апельсин. Плоды у него кислые, слегка горькие. Когда везут из-за границы растения, проще всю партию назвать мандарины или каламондины, потому что на каждый сорт надо делать выписки из госреестра, пошлины платить и тд. Продают много гибридов. А продавцы, у которых Вы приобрели, позже у нас по незнанию и продают растения как мандарины, хотя они не имеют к нему никакого отношения и еще сорт приписывают, несуществующий.
  • 0

#356
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@DLIZA, а покажите свои редкости? Интересно было бы увидеть пестролистных! :)
  • 0

#357
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Райская Фурия, из пестролистных у меня Macrophylla, апельсин Аранцио, лимоны и мандарины, биццария, кумкват Margarita и др. Растения в основном из чешского питомника. Скоро приедут еще растения. Очень ищу трифолиат "летающий дракон". Плоды у него несъедобные (хотя может они и кому то нравятся), но очень декоративное растение, он обычно идет как подвой. Один коллекционер из США обещал прислать. Жаль, что у нас в Казахстане мало, кто увлекается именно цитрусовыми, а так бы обменивались саженцами. Позже я выложу на форуме свою коллекцию с фото и подробным описание каждого сорта с их историей происхождения :) А весной появятся мои прививки этих же растений.
  • 0

#358
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа, в настоящее время у меня в коллекции более 40 видов и сортов цитрусовых со всего мира. Есть очень редкие, как Bizzarria var., редкие вариегатные и мн. др. Чинотто это вид цитрусовых, но не сорт мандарина, как Вы пишите Судя по листьям Вашего растения у Вас померанец или его называет еще Чинотто или горький апельсин. Плоды у него кислые, слегка горькие. Когда везут из-за границы растения, проще всю партию назвать мандарины или каламондины, потому что на каждый сорт надо делать выписки из госреестра, пошлины платить и тд. Продают много гибридов. А продавцы, у которых Вы приобрели, позже у нас по незнанию и продают растения как мандарины, хотя они не имеют к нему никакого отношения и еще сорт приписывают, несуществующий.


@DLIZA,Добрый вечер.Вот смотрю на цветную бирку там фото и описание растения на нескольких языках.Напишу по-русски, чинотто оранж миртолистный.А померанец миртолистный я видела.Они правда похожи.Девушка уже плоды успела снять.Ей они понравились.Некоторые мои саженцы привиты на трифолиате.У него листва очень интересная.Но как отдельно растущее растение он меня не устраивает.Ну правда ,если в коллекцию только взять.

Не знала ,что у вас столько всего интересного появилось.С большой коллекцией вас поздравляю!!!
  • 0

#359
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Если бы знала,что у нас в городе можно найти редкости цитрусовых , я бы конечно не заказывала из Москвы.Но теперь буду иметь Вас в виду.
  • 0

#360
DLIZA

DLIZA
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо, Наташа. Свои первые лимоны когда то я приобрела у Вас. Очень благодарна за них :) Вы мне очень помогли тогда своими советами по уходу и выращиванию. Очень терпеливо мне все рассказывали. А потом понеслось :) Я стала профессионально увлекаться только цитрусовыми. Конечно, я не такой специалист-цитрусовод, как всемирно известные))))
Многие питомники тоже прививают свои цитрусовые на трифолиат. Но таким растениям обязательно нужна холодная зимовка. Мне должны скоро прислать трифолиат "летающий дракон". Вот его интересно было бы держать в коллекции. Сейчас стоят мои прививки около 50 шт. Редкие цитрусовые плохо себя "чувствуют" на собственных корнях, плохо укореняются. Их лучше прививать на хорошие подвои. Когда окрепнут, я могу поменяться с Вами на др. сорта и виды. Буду очень рада. Есть еще цитранжекваты, лайм Hanbury и мн. др.Мне они тоже нравятся

Есть померанцы, которые вполне съедобные. Но это уже на вкус и цвет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.