Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#321
Oxana Kudekova

Oxana Kudekova
  • Гость
  • 15 сообщений

А вот и один из моих лимонов. Сорт Пандероза. Плоды у него будут круглой формы ,толстокорый сорт. Плоды весят до 500 гр. Он хорошо кустится .Вот так он сейчас цветет.

Здравствуйте, а в данный момент у ВАс есть цветущий лимон или с плодами, мне в подарок нужен.. Напишите в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#322
Oxana Kudekova

Oxana Kudekova
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, сегодня была в Николе, зашла в 3 павильон на распродажу.
Купила клементин, усыпанный цветами. Горшок диаметром 21 и растение пол метра стоит 4000 тг.
В отделе где новый привоз без скидок стоит горшок 21 и такими же растениями за 18, правда почти без цветов. Мой даже в грунт пересадили нормальный))) видимо он уже в теплице давно
ИзображениеИзображение

А это где находиться?
  • 0

#323
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
По Сейфуллина - вниз до Рыскулова(мост) и налево, чуть проехали мост с правой стороны вывеска "Николь", на территории Зеленстроя.
  • 0

#324
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Николь-Рыскулова 57а, тел.3862143, 3006003
  • 0

#325
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Спасибо всем за советы,все внимательно прочитала всю темку,у меня лимону уже лет 8,и он стабильно дает плоды(тьфу,тьфу)как оказалось все ваши советы выполняла интуитивно и лимончик меня не подвел,а забрала у свекрови,он у нее три года стоял,а плодоносить не хотел))))
  • 0

#326
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
только посадила зерна лимона в горшочек, сейчас где-то 4 см, вырос толькоза 2 года, это нормально, или медленно?
  • 0

#327
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
"Только" посадили или все-таки 2 года назад? Если прирост за 2 года - то крайне медленно.
  • 0

#328
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я тоже покупала в Николь Лимоны в уценке. Один лимон у меня прожил один сезон. После пересадки он оброс, вырос и весь зацвел. У него были чудесные лимоны, но когда зимой я сняла последний лимон, то у него постепенно начали сыпаться листья и сохнуть ветки. Короче что я только не делала, но до весны он у меня не дожил
  • 0

#329
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
И с лимонеллой произошло тоже самое. Я очень люблю лимоны, но мне почемуто с ними не везет. Помогите пожалуйста. Мне очень хочется лимон
  • 0

#330
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Зато у меня есть два каламондина и один кумкват. Я их безумно люблю и очень дорожу ими. С ними я подружилась и вроде нашла общий язык. Они радуют меня своими вкусными плодами которые я люблю кушать с кожурой
  • 0

#331
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

И с лимонеллой произошло тоже самое. Я очень люблю лимоны, но мне почемуто с ними не везет. Помогите пожалуйста. Мне очень хочется лимон

Зато у меня есть два каламондина и один кумкват. Я их безумно люблю и очень дорожу ими. С ними я подружилась и вроде нашла общий язык. Они радуют меня своими вкусными плодами которые я люблю кушать с кожурой

А, разве, уход за ними не одинаков? Ну, в общих чертах? Или поставщики разные, а теперь кому-то Ваши условия подошли, а кому-то нет... У меня тоже нелады с лимоном Мейра, не рос, прям, загибался на глазах.Хотя почти 3 года у меня, а общий язык не нашла с ним... Все!Решила с ним расстаться, ну, думаю, что я его мучаю (а он меня ;) ) - отдам, кто может ухаживать. Прям, так ЕМУ и сказала!(Глупо, со стороны выглядело :faceoff: ). Сейчас процвел, растит лимончик, запушился-закустился. Надеюсь, мы подружились!
  • 0

#332
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений


И с лимонеллой произошло тоже самое. Я очень люблю лимоны, но мне почемуто с ними не везет. Помогите пожалуйста. Мне очень хочется лимон

Зато у меня есть два каламондина и один кумкват. Я их безумно люблю и очень дорожу ими. С ними я подружилась и вроде нашла общий язык. Они радуют меня своими вкусными плодами которые я люблю кушать с кожурой

А, разве, уход за ними не одинаков? Ну, в общих чертах? Или поставщики разные, а теперь кому-то Ваши условия подошли, а кому-то нет... У меня тоже нелады с лимоном Мейра, не рос, прям, загибался на глазах.Хотя почти 3 года у меня, а общий язык не нашла с ним... Все!Решила с ним расстаться, ну, думаю, что я его мучаю (а он меня ;) ) - отдам, кто может ухаживать. Прям, так ЕМУ и сказала!(Глупо, со стороны выглядело :faceoff: ). Сейчас процвел, растит лимончик, запушился-закустился. Надеюсь, мы подружились!


Я их все покупала в Николь. Брала в уценке чтобы они хоть немножко адаптировались у них в теплице. Но всеравно жили один год. Обростали, цвели, плодоносили и потом после снятия последнего плода с лимонов падали листья и засыхали ветки :weep: Теперь хочу купить с рук у людей которые ими занимаются и выращивают.
  • 0

#333
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Очень хочу докупить к своим двум каламондинам и одному кумквату хоть парочку лимонов и один лайм
  • 0

#334
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А где нашли?
А еще у меня вот вторая волна цветения идет, а плоды еще не созрели.
ИзображениеИзображение

Созрели))))
ИзображениеИзображение
  • 0

#335
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Красавчики!
Мои все пока с зелеными плодиками, зато каламондин и клементин в цвету :)
  • 0

#336
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот и мы понемногу снимаем урожай лимончиков!

Прикреплённые изображения:

  • лимоны поспевают.JPG

  • 3

#337
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот и мы понемногу снимаем урожай лимончиков!

зови на чай )))
  • 0

#338
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
На следующей неделе ко мне придет вариегатный каламондин , миртолистный мандарин ,ну еще разные плодовые комнатные вечнозеленые растения! Наконец-то дождалась (почти).Обязательно сфотаю их покажу вам.
  • 0

#339
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Ждем. Очень интересно. Особенно, миртолистный мандарин. Это как?
  • 0

#340
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Наташа, ждем-с )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.