Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#301
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо :)
Наташа, а есть ли сейчас цветущий или с завязями лимон (лучше всего - Павловец) на продажу? У меня родственники увидели мои - и тоже хотят :)


Анастасия,привет :hi: .Есть цветущие лимончики.Давай созвонимся в середине недели. Сейчас теплицей занимаемся.
  • 0

#302
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отлично, спасибо! :)
  • 0

#303
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дд если можно,я тоже хотела бы приобрести лимончик с тонкой кожурой.Можно контакты?
  • 0

#304
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Дд если можно,я тоже хотела бы приобрести лимончик с тонкой кожурой.Можно контакты?


Ответила вам в личку.
  • 0

#305
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот и мандарины зацвели !

Прикрепленные изображения
  • Изображение

  • Изображение

Сообщение отредактировал Наташа П: 04.05.2012, 22:02:12

  • 2

#306
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
доброго дня лимоноводам!
где стоят ваши лимоны? в тени или на солнце?
  • 0

#307
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

доброго дня лимоноводам!
где стоят ваши лимоны? в тени или на солнце?

У меня лимон стоит на восточной стороне без притенения. Но там солнце до обеда только.
Лимону лучше солнце. :)
  • 0

#308
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мои большую часть дня на ярком рассеянном свете, и пару-тройку часов на них попадает прямой. Мандарин стоит в более освещенном месте, как ему и полагается :) Но у меня лимоны (из тех, чьи сорта мне известны) - павловец и пандероза, они в общем приспособлены к пониженному освещению.
Павловец завязал 5 плодиков, 2 я срезала, потому что они значительно отставали в росте. Оставшиеся на удивление быстро набирают массу, ттт :)
  • 0

#309
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у меня тоже стоят на солнечной стороне, с обеда и до вечера солнце, но через тюль!

Хотел пышный кустик лимона, но не как не получается, только пустится в рост, как начинает чахнуть :faceoff: ! купил минеральное жидкое удобрение, надеюсь что поможет :smoke:
  • 0

#310
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня тоже стоят на солнечной стороне, с обеда и до вечера солнце, но через тюль!

Хотел пышный кустик лимона, но не как не получается, только пустится в рост, как начинает чахнуть :faceoff: ! купил минеральное жидкое удобрение, надеюсь что поможет :smoke:

Ему бы желательно чередовать минеральное удобрение с органическим. :)
  • 0

#311
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня цитрусоводство неразрывно связано с лошадиным навозом :) Есть еще удобрение на основе куриного помета - не пахнет, настаивается 2 часа (или дня), вроде тоже всем необходимым обеспечивает. Из минеральных пользую кемирру, железный гвоздь (типа переводит железо из неусвояемой трехвалентной формы в двухвалентную), доломитовую муку (раз в сезон) и опрыскивания марганцовкой.
На жидком "Лимоне" они у меня тоже не жили-не помирали, выкинула. Профессионалы еще хвалят азофоску - там все элементы в одинаковой пропорции, как в кемирре.
  • 0

#312
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у меня вот такое! посмотрим как оно!

Прикреплённые изображения:

  • Фото0531.jpg

  • 0

#313
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Такого даже не видела, надеюсь будет эффективным :)
Кстати, я нашла новый вид почвогрунта - "Земля-матушка". На пакетиах пишут, что лауреат всевозможных конкурсов. Я пересадила в нее пандерозу и мандарин, посмотрим, что этот грунт из себя представляет. При пересадке мне понравился - даже пахнет землей :) В составе на первой позиции указан чернозем, торфа вроде немного.
  • 0

#314
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А где нашли?
А еще у меня вот вторая волна цветения идет, а плоды еще не созрели.
ИзображениеИзображение
  • 0

#315
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нашла в цветочном отделе магазина Дана на Сатпаева-Розыбакиева, говорят, что к ним этот грунт теперь регулярно будет поступать.

Шикарный мандаринчик! У меня на лимоне были одновременно плоды, завязи и цветы, потом плодик сорвали, а завязь зимняя отвалилась, когда стали нынешние плоды формироваться: )
  • 0

#316
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Была у мамы .Ее лимоны после цветения просто усыпаны малюсенькими плодиками.Вот их фото.

Прикреплённые изображения:

  • лимон отцвел и завязалось очень много плодиков .JPG
  • гигантский лимон в лимоны.JPG

  • 0

#317
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здравствуйте, лимонолюбители!
Если честно, я не прочла всю тему, может ответ на мой вопрос там в недрах есть, но...
В общем ситуация такая... После обрезки отплодившего деревца пару черенков я воткнула в насыщенный песком (для сохранения большей влаги) грунт под бутылку.. т.е горловина всегда открыта для проветривания... так вот, каково было мое удивление, когда, спустя неделю, появились новые побеги, а еще через неделю цветонос! Собствеено суть вопроса: справится ли черенок с такой нагрузкой? или стоит удалить цветонос? я боюсь лезть в грунт, а очень интересно, образовались ли уже корешки или еще нет?
Заранее благодарна за ответ!
  • 0

#318
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Здравствуйте, лимонолюбители!
Если честно, я не прочла всю тему, может ответ на мой вопрос там в недрах есть, но...
В общем ситуация такая... После обрезки отплодившего деревца пару черенков я воткнула в насыщенный песком (для сохранения большей влаги) грунт под бутылку.. т.е горловина всегда открыта для проветривания... так вот, каково было мое удивление, когда, спустя неделю, появились новые побеги, а еще через неделю цветонос! Собствеено суть вопроса: справится ли черенок с такой нагрузкой? или стоит удалить цветонос? я боюсь лезть в грунт, а очень интересно, образовались ли уже корешки или еще нет?
Заранее благодарна за ответ!

Скорее всего цветочки не вытянет, обычно укореняется около месяца, полтора.
  • 0

#319
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Здравствуйте, лимонолюбители!
Если честно, я не прочла всю тему, может ответ на мой вопрос там в недрах есть, но...
В общем ситуация такая... После обрезки отплодившего деревца пару черенков я воткнула в насыщенный песком (для сохранения большей влаги) грунт под бутылку.. т.е горловина всегда открыта для проветривания... так вот, каково было мое удивление, когда, спустя неделю, появились новые побеги, а еще через неделю цветонос! Собствеено суть вопроса: справится ли черенок с такой нагрузкой? или стоит удалить цветонос? я боюсь лезть в грунт, а очень интересно, образовались ли уже корешки или еще нет?
Заранее благодарна за ответ!


У лимонов есть такая особенность .Бывает даже так,черенок корней пока не дал,но выпустил много бутонов.Их однозначно нужно аккуратно удалить.Черенок не выдержит и погибнет.Удачи вам!
  • 0

#320
Oxana Kudekova

Oxana Kudekova
  • Гость
  • 15 сообщений
Куплю лимонное дерево, желательно с плодами!!! Нужно для подарка. Пишите в личку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.