Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#281
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
ДВ. Подскажите, где можно купить деревцо с лимоном.
Заранее благодарен.
  • 0

#282
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я видела в Садовом центре на Гагарина вчера. Только не деревце, скорей, кустик - но с плодами уже.
  • 0

#283
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Можно посмотреть в темке "продам\отдам в хорошие руки".

Мой лимоныч стоит с один почти созревшим плодом, одним крошечным (завязался в октябре) и вроде как готовится к массовому цветению :super:
Мандарин выпускает новые ростки, в прошлом году цвел в апреле :)
  • 0

#284
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Почитала эту тему - столько нового узнала о своем родном лимоне! Он у меня тоже листики посбрасывал за зиму, хорошо, что не все!!! Знала бы - давно на лоджию вытащила! Из меня еще тот цветовод! :faceoff:
  • 0

#285
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Пересчитала листики на каждой ветке на лимоне, мне теперь те веточки, где больше 4-х листиков обрезать надо? А если на них новые листики расти собираются, тем более?
  • 0

#286
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
А вот и один из моих лимонов. Сорт Пандероза. Плоды у него будут круглой формы ,толстокорый сорт. Плоды весят до 500 гр. Он хорошо кустится .Вот так он сейчас цветет.

Прикреплённые изображения:

  • цветок лимона.JPG
  • цветок пандерозы. в темку.JPG
  • лимон пандероза - 3000 тг..JPG

Сообщение отредактировал Наташа П: 28.03.2012, 01:29:23

  • 2

#287
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Наташа, какая красота! А у меня Ваш Павловский лимон тоже вот-вот взорвется массовым цветением :)

Candle, про обрезку лучше почитать - в темке были ссылки на это дело. По идее да, ветки, на которых больше 4-х листьев, обрезаются для дальнейшего ветвления и формирования кроны, но на практике все зависит от того, как вы планируете его формировать, какой возраст и т.п. Может фотки выложите на консилиум? :)))

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 28.03.2012, 11:45:23

  • 0

#288
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа, какая красота! А у меня Ваш Павловский лимон тоже вот-вот взорвется массовым цветением :)


Я очень рада ,что вас радует лимон своим цветением!
А вы уже снимали плоды с Павловского лимона?Чай с ними пили?
  • 0

#289
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нет, завтра ждем гостей и снимем пробу с перовго урожая :) Сегодня раскрылся первый цветок, скоро будут фотки :)
  • 0

#290
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, сегодня была в Николе, зашла в 3 павильон на распродажу.
Купила клементин, усыпанный цветами. Горшок диаметром 21 и растение пол метра стоит 4000 тг.
В отделе где новый привоз без скидок стоит горшок 21 и такими же растениями за 18, правда почти без цветов. Мой даже в грунт пересадили нормальный))) видимо он уже в теплице давно
ИзображениеИзображение
  • 2

#291
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
78я, поздравляю с такой шикарной покупкой, и недорогой! :)
  • 0

#292
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, поздравляю с такой шикарной покупкой, и недорогой!

Спасибо большое, я это все к чему? Там еще есть))))
  • 0

#293
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

78я, поздравляю с такой шикарной покупкой, и недорогой!

Спасибо большое, я это все к чему? Там еще есть))))

Спасибо! Намек поняли! :)
  • 0

#294
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ДВ. Подскажите, где можно купить деревцо с лимоном.
Заранее благодарен.


В Николь большой выбор растений. Не были там?
  • 0

#295
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот мой павловец, плод был небольшой, тонкокорый, оооочень ароматный, думаю, что для выпечки и цукатов он просто идеален :) Сейчас почти отцвел, завязал несколько плодиков, надеюсь, все вырастут такими же большими и вкусными :)

Изображение
Lemon "Pavlovsky" by Raiskaya_Furia, on Flickr

Наташа, как вам воспитанник? Это - его "старшая" сторона, на другой - такаяже по размеру новая ветка, только густо облиственная. Я возлагаю надежды на ее осеннее цветение и, возможно, плодоношение.
Пандероза тоже молодцом - раскрыла первую гроздь цветков, вроде один есть с пестиком, может будет завязь :) Аромат у пандерозы нежнее, чем у павловца, но тоже жасминовый. Хочу цитрусовый сад :))))

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 15.04.2012, 17:09:00

  • 1

#296
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Вот мой павловец, плод был небольшой, тонкокорый, оооочень ароматный, думаю, что для выпечки и цукатов он просто идеален :) Сейчас почти отцвел, завязал несколько плодиков, надеюсь, все вырастут такими же большими и вкусными :)

Изображение
Lemon "Pavlovsky" by Raiskaya_Furia, on Flickr

Наташа, как вам воспитанник? Это - его "старшая" сторона, на другой - такаяже по размеру новая ветка, только густо облиственная. Я возлагаю надежды на ее осеннее цветение и, возможно, плодоношение.
Пандероза тоже молодцом - раскрыла первую гроздь цветков, вроде один есть с пестиком, может будет завязь :) Аромат у пандерозы нежнее, чем у павловца, но тоже жасминовый. Хочу цитрусовый сад :))))


Анастасия,он у Вас такой аккуратненький ,листва здоровенькая!Видно ,что ему у вас нравится! Растите большими-пребольшими!
  • 0

#297
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
А я все цитрусовые вынесла в сад.Мои мандарины уже все цветут,пчелки летят на их дивный аромат!Лимонелла наконец-то обрастать новыми веточками стала ( я ее в уценки брала ,она совсем безжизненная была).Лимон Лайм тоже хорошо в рост пошел,много новых веточек надовал.На днях срезала воздушные отводки лимонов. Вобщем им свежий воздух на пользу пошел. Как хорошо,что весна пришла!
  • 0

#298
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Павловец завязал 4 больших лимоника и один маленький :) Пандероза просто процвела, но я этому рада - пусть сначала сил наберется :) У меня есть два лица неопределенной цитрусовой национальности, довольно взрослые, подумываю на одном из них сделать дерево-сад. Набираюсь храбрости для прививок :)
  • 0

#299
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Павловец завязал 4 больших лимоника и один маленький :) Пандероза просто процвела, но я этому рада - пусть сначала сил наберется :) У меня есть два лица неопределенной цитрусовой национальности, довольно взрослые, подумываю на одном из них сделать дерево-сад. Набираюсь храбрости для прививок :)


Сейчас самое время для прививок! Не бойтесь ,все получится!Но сначала потренеруйтесь на обычных веточках.Удачи !!!!
А пандероза еще и летом цвести будет.
  • 0

#300
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо :)
Наташа, а есть ли сейчас цветущий или с завязями лимон (лучше всего - Павловец) на продажу? У меня родственники увидели мои - и тоже хотят :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.