Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#261
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Надеюсь, мой тоже таким вырастет :)
  • 0

#262
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надеюсь, мой тоже таким вырастет :)

Пусть Ваш лимон вырастет красивше и лучше, чем мой.Вживую Вы его не видели. :faceoff:
Кстати укореняется черенками очень просто, я укореняла, но черы потом очень медленно
растут, особенно первый год, на второй год пускаются в рост. :-)
  • 1

#263
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня есть созревшие черенки, с удовольствием бы их срезала, но боюсь, что зимой шансов на укоренение нет вообще :)
  • 0

#264
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У меня есть созревшие черенки, с удовольствием бы их срезала, но боюсь, что зимой шансов на укоренение нет вообще :)

Вы правы, лучше это делать весной. :-)
  • 0

#265
Zena3171

Zena3171
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет всем, любителям цитрусовых! Дело вот в чем у меня есть пара мандаринов (не больших) и лимон в горшках растениям 5 лет, но толи я не умею за ними ухаживать (да и времени нет) толи еще чего, но выглядят они не важно маленькие да и не цвели не разу. Вот я и решила не мучить их отдать за символическую цену, кому нужны обращайтесь.
  • 0

#266
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Вот мой лимон
ИзображениеИзображение


Такие ровненькие, крупные, красивые и яркие ТТТ!!! а само деревце по размерам какое? Муж ругает меня, что я все заставила цветами, а вот от деревца с плодами (лимонами) бы не отказался! где логика :faceoff:
  • 0

#267
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Само деревце в высоту около 80 см, оно больше в ширину, вверх я не даю ему расти. :D
  • 0

#268
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Само деревце в высоту около 80 см, оно больше в ширину, вверх я не даю ему расти. :D

а вы его сами растили (черенок или еще чего?) и сколько лет он вас уже радует?
  • 0

#269
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Само деревце в высоту около 80 см, оно больше в ширину, вверх я не даю ему расти. :D

а вы его сами растили (черенок или еще чего?) и сколько лет он вас уже радует?

Нет, я его покупала совсем маленьким деревцем,оно было уже с плодом еще в советское время,
лет двадцать ему точно, каждый год плодоносит.Весной буду резать его, приходите за черенками.
Укореняла черенки от него по весне, правда они долго растут, особенно первый год, потом
быстрее.А цвести и плодоносить будет, когда повзрослеет.Не знаю, как называется сорт,
думаю что гибрид лимона и апельсина, может еще чего-нибудь. :-) Совершенно беспроблемный.
  • 0

#270
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Сорри, глюк...

Сообщение отредактировал Avgusta: 30.12.2011, 06:57:57

  • 0

#271
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Весной буду резать его, приходите за черенками.
Укореняла черенки от него по весне, правда они долго растут, особенно первый год, потом
быстрее.А цвести и плодоносить будет, когда повзрослеет.
Совершенно беспроблемный.

Я с удовольствием возьму черенок, или поменяю на что нибудь :kiss:
а на какой примерно год будет цвести и плодоносить 2-3 или...
и что вы делаете для своего какие у него условия??? подсветка? зимовка? подкормка? обрезание?
сама укореняю черенками Гибики, фуксию, алеандр (правда последний уже 2-3мес. сидит не шевелится :spy: я про него у вас в лс когда то спрашивала)
  • 0

#272
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Весной буду резать его, приходите за черенками.
Укореняла черенки от него по весне, правда они долго растут, особенно первый год, потом
быстрее.А цвести и плодоносить будет, когда повзрослеет.
Совершенно беспроблемный.

Я с удовольствием возьму черенок, или поменяю на что нибудь :kiss:
а на какой примерно год будет цвести и плодоносить 2-3 или...
и что вы делаете для своего какие у него условия??? подсветка? зимовка? подкормка? обрезание?
сама укореняю черенками Гибики, фуксию, алеандр (правда последний уже 2-3мес. сидит не шевелится :spy: я про него у вас в лс когда то спрашивала)

Честно сказать, не знаю, на какой год будет плодоносить, на третий или на четвертый.Если у Вас есть условия для
цитрусовых, тогда проблем не будет.В комнате, особенно когда жарко, он начнет скидывать листву.Ему нужен свежий
воздух и прохладная зимовка.Он стоит у меня на лоджии неотапливаемой, может выдержать кратковременные
снижения температур воздуха до 0 градусов, желательно для него не выше + 15, еще лучше + 10.Летом можно
вынести на балкон, на свежий воздух, на солнце.Выносит прямые солнечные лучи, у меня стоит на востоке, где
солнце только до обеда, и ничего, цветет и плодоносит. :-)
  • 0

#273
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Он стоит у меня на лоджии неотапливаемой, может выдержать кратковременные
снижения температур воздуха до 0 градусов, желательно для него не выше + 15, еще лучше + 10.Летом можно
вынести на балкон, на свежий воздух, на солнце.Выносит прямые солнечные лучи, у меня стоит на востоке, где
солнце только до обеда, и ничего, цветет и плодоносит. :-)

в принципе у меня есть такие условия, единственное летом сухо очень т.к. 7эт но хочу попробовать ради мужа :faceoff:
если будите чикрыжить свой дайте знать, с косточки есть 10см но стоит и не шевелится уже год и прививать же их надо(((
  • 0

#274
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Он стоит у меня на лоджии неотапливаемой, может выдержать кратковременные
снижения температур воздуха до 0 градусов, желательно для него не выше + 15, еще лучше + 10.Летом можно
вынести на балкон, на свежий воздух, на солнце.Выносит прямые солнечные лучи, у меня стоит на востоке, где
солнце только до обеда, и ничего, цветет и плодоносит. :-)

в принципе у меня есть такие условия, единственное летом сухо очень т.к. 7эт но хочу попробовать ради мужа :faceoff:
если будите чикрыжить свой дайте знать, с косточки есть 10см но стоит и не шевелится уже год и прививать же их надо(((

У меня тоже 7 этаж, летом очень жарко и сухо.Обычно достаточно опрыскивания каждый день.Как буду резать
весной - напишу. :-)
  • 0

#275
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

У меня тоже 7 этаж, летом очень жарко и сухо.Обычно достаточно опрыскивания каждый день.Как буду резать
весной - напишу. :-)

спс :kiss: с наступающим Новым Годом Вас! здоровья, роста, красоты Вам и Вашим цветулькам!!! :beer:
  • 0

#276
ТЮЛЬПАНЫ

ТЮЛЬПАНЫ
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите плиз, лимону 8 лет покупала весной. Примерно с октября по ноябрь листва вся выпала, и примерно 25 дней назад начала листва появляться, правда уже на новой ветке. А остальные ветки голые до сих пор и твердые, как будто все высохщее. Что делать? Можно обрезать высохщие ветки их довольно много!т.е. если обрезать останется только 5% :weep: .
Раньше никогда лимонами не занималась, после такого у меня паника.

Сообщение отредактировал ТЮЛЬПАНЫ: 05.02.2012, 02:14:39

  • 0

#277
Zena3171

Zena3171
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите плиз, лимону 8 лет покупала весной. Примерно с октября по ноябрь листва вся выпала, и примерно 25 дней назад начала листва появляться, правда уже на новой ветке. А остальные ветки голые до сих пор и твердые, как будто все высохщее. Что делать? Можно обрезать высохщие ветки их довольно много!т.е. если обрезать останется только 5% :weep: .
Раньше никогда лимонами не занималась, после такого у меня паника.

Тоже интересует. Было такое уже 3 раза, что это?
  • 0

#278
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Подскажите плиз, лимону 8 лет покупала весной. Примерно с октября по ноябрь листва вся выпала, и примерно 25 дней назад начала листва появляться, правда уже на новой ветке. А остальные ветки голые до сих пор и твердые, как будто все высохщее. Что делать? Можно обрезать высохщие ветки их довольно много!т.е. если обрезать останется только 5% :weep: .
Раньше никогда лимонами не занималась, после такого у меня паника.

Тоже интересует. Было такое уже 3 раза, что это?

Наверное ваши лимоны в комнате стоят? :rolleyes:
  • 0

#279
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Подскажите плиз, лимону 8 лет покупала весной. Примерно с октября по ноябрь листва вся выпала, и примерно 25 дней назад начала листва появляться, правда уже на новой ветке. А остальные ветки голые до сих пор и твердые, как будто все высохщее. Что делать? Можно обрезать высохщие ветки их довольно много!т.е. если обрезать останется только 5% :weep: .
Раньше никогда лимонами не занималась, после такого у меня паника.

Тоже интересует. Было такое уже 3 раза, что это?

И у меня также.Только голое дерево. Жду не дождусь весны чтобы вынести на балкончик на солнышко.
  • 0

#280
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да, свежий воздух, прохладная зимовка просто необходимы лимону, яркое освещение. Весной на воздухе
начнут обрастать ваши лимоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.