Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#241
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пестролистный апельсин? Это у него красная мякоть?


нет, у пестролистного плоды полосатые :-)
с красной мякотью Тарокко и Моро.
  • 0

#242
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Полосатые? :eek: Покажете, когда будут?
  • 0

#243
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
конечно ))) мне самой интересно до безумия ))) поначиталась про них, дык теперь все хочу ))) если последняя партия все же выживет, то может, смогу заделиться ;-)
  • 0

#244
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
единственное, про вариегатных читала, что у них плоды по вкусу так себе. В общем, самая главная красота - это в их пестролистных листьях. Ну и плодах, которые в полосочку. Цвет полосок меняется от степени зрелости плода.
  • 1

#245
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А можно ссылку для почитать? Не представляю, как выглядеть могут полосатые апельсины :))))
  • 0

#246
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А можно ссылку для почитать? Не представляю, как выглядеть могут полосатые апельсины :))))


могу предложить такую ссылку на английском языке.

есть еще такая. Тут много из описания сортов, различий, химический состав. Возможность выбора языка (перевод на русский кривой немного)
  • 1

#247
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ооо, спасибо, иду изучать )
  • 0

#248
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
на прошедших выходных устроила небольшую фотосессию. Бегала по всему участку в поисках удачного света, чтобы цветульки лучше видно было. Так что тапками чур не кидать :-)
итак, об этом красавце я уже писала. По моему мнению, это цитрон (на опознавалку все времени нет выставить...). Наращивает вот такой плод. "малышу" не более двух месяцев :-/ уже подумываю над опорами, чтобы он не перевесил само деревце
Изображение

А вот это мои новички. Получала с голой корневой, а потому из-за стресса они довольно сильно облетели. Но вроде кризис миновал

австралийский микроцитрус Eremoorange (гибрид пустынного лайма и апельсина)
Изображение

австралийский микроцитрус Faustrimedin (гибрид пальчикового лайма и каламондина)
Изображение

Microcitrus australis HANBURY (круглый австралийский лайм)
Изображение

австралийский микроцитрус Glauca x Shekvasha (гибрид пустынного лайма и мандарина)
Изображение

ну и, конечно, не без потерь.... Оплакиваю порядка двух десятков разносортовых апельсинов и мандаринов, а также австралийский микроцитрус австралазику :weep: в последний просто влюбилась с первого взгляда - отличный бонсайчик получился бы.... увы, но поездку с практически голой корневой они все просто не вынесли :weep:

Сообщение отредактировал Nkatrina: 13.09.2011, 10:45:40

  • 2

#249
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я про пустынные лаймы слыхом не слыхивала! Очень внушительная коллекция! :))) Хорошо, что новички за лето успели набраться сил, желаю им удачной зимовки :)
  • 0

#250
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мои цитрусы, похоже, настроились на вторую волну роста - начинают вылезать бутоны и новые ветки. А зимовка им предстоит холодная - градусов 10.
  • 0

#251
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Мои цитрусы, похоже, настроились на вторую волну роста - начинают вылезать бутоны и новые ветки. А зимовка им предстоит холодная - градусов 10.

Зимовка само то для цитрусов, обычно это не помеха для цветения.На них же одновременно могут быть цветки,бутоны,
плоды.Наверное Ваша конская подкормка так хорошо повлияла на цитрусы. :-)
  • 1

#252
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, очень на это надеюсь :) Хотя по мандарину видно, что его надо еще чем-то железосодержащим подкормить :) Феровитом, к примеру :)
  • 0

#253
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я свои цитрусовые в начале октября с дачи перевезла домой. Сейчас какие-то начинают просыпаться. Не знаю, возможно, подкормка настоем конского навоза на них повлияла (поливала дважды, т.к. летом практически никаких подкормок они от меня не видели, впрочем, и меня саму тоже). Кстати, при перевозке особо не парилась в плане акклиматизации (хотя сильно боялась, что из-за стресса начнут активно листопадить). Единственное - да, все стоят на балконах, и особенно после переезда с дачи я для них окна открытыми держала, без сквозняка. Протеста как такового особо не заметила. Если какие листочки и скидывали, так те, что клещик успел обглодать за период пребывания на даче.

По-моему, выше писала, что некоторых из своих красавцев в августе переваливала в новые горшки с добавлением сухого конского навоза на дно. Дык вот. По моим четким ощущениям все же не зря наверное пишут, что фигня это все - лучше подкармливать именно настоем. А все почему - корешки еще явно не дошли до дна, а следовательно и подкормки не получают. И потом, все это дело активно вымывается при поливе - вижу по содержимому в поддонах. Так что особого кайфа от этого я не ощутила.

Еще у меня проснулись подвои на тех деревцах, что не выдержали транспортировки в Казахстан - бигарадия, цитрумело свингл и понцирус - будет время (а его в последнее время почему-то нет совершенно) - сфоткаю и покажу ))) У бигарадии обычные листочки, как у апельсинов, а у цитрумело и понцируса по три-пять листочков на черешке.
  • 0

#254
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ух ты, ждем фоток!

По поводу перевалки - соглашусь я добавляла навоз не только в низ горшка, пихала по всему периметру, но все равно вижу четкие волны роста после полива настоем :)
Но не думаю, что это совсем бесполезно: например при прохладной зимовке я своих особо кормить не буду, но корни все равно растут и доберутся до залежей :)
  • 0

#255
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А у нас на лимоне постепенно отпадают листья. Сверху уже все отвалились. Остались только снизу и один зеленый плод среднего размера на верхушке полуголого стебля. Не знаю, что делать?
  • 0

#256
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А у нас на лимоне постепенно отпадают листья. Сверху уже все отвалились. Остались только снизу и один зеленый плод среднего размера на верхушке полуголого стебля. Не знаю, что делать?

Обеспечьте прохладную зимовку для лимона.Весной заново обрастет.
  • 0

#257
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Можно еще попробовать увлажнение, подсветку и прикорм, если некуда переставить в прохладу. Иначе говоря - или зимовку или лето надо обеспечить :)
Мой павловец цветет и завязывает плодики на не слишком теплом балконе, взрослый плод скоро начнет желтеть :)
  • 0

#258
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Можно еще попробовать увлажнение, подсветку и прикорм, если некуда переставить в прохладу. Иначе говоря - или зимовку или лето надо обеспечить :)
Мой павловец цветет и завязывает плодики на не слишком теплом балконе, взрослый плод скоро начнет желтеть :)

Вы правы на вс 100%, или круглое лето обеспечить или прохладную зимовку. ;)
Вот мой лимон
ИзображениеИзображение
  • 3

#259
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Апууупееееть!!!! Какой яркий желтый цвет! Это Павловец? Интересная форма плодов - вытянутые :) Будете на НГ чай с лимоном пить :))))
  • 0

#260
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Апууупееееть!!!! Какой яркий желтый цвет! Это Павловец? Интересная форма плодов - вытянутые :) Будете на НГ чай с лимоном пить :))))

Спасибо! Честное слово, не знаю, что за сорт, покупала его еще в советское время! :eek: Да, в принципе и не важно как
он называется, самое главное, что ежегодно плодоносит.К Новому году всегда свои лимоны. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.