Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4201
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений
Девочки, то что вы сомневаетесь, что ваш ре "не подходит под описание" - это правильно, это нормально. Это материнское сердце подсказывает - что-то тут не то!.. Человек, даже маленький, - это целая вселенная, которую нельзя втиснуть в прокрустово ложе соционики или другой классификации человечков! Это не книга Тора для евреев, в которой подробно написано как, когда и с кем должен себя вести правоверный еврей! Особо "социокнутые" будут вам доказывать, что все ОК, и что вы чего-то просто не понимаете, или что типирование провели непрофессионально, но сердце то не обманешь, оно всегда подскажет что правда - а что нет!

#4202
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Дырка от бублика, вы конечно извините, но вы так честно уже несколько раз пытаетесь обос.ать соционику. прям с завидным постоянством заходите и постите о том, что все это блажь несусветная. если вам не нравится - не заходите, поверьте, станет легче. вам и вашим нервам :lol: а то я за вас уже переживать начинаю :lol:
  • 2

#4203
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Дырка от бублика, вы конечно извините, но вы так честно уже несколько раз пытаетесь обос.ать соционику. прям с завидным постоянством заходите и постите о том, что все это блажь несусветная. если вам не нравится - не заходите, поверьте, станет легче. вам и вашим нервам :lol: а то я за вас уже переживать начинаю :lol:

Если вам не нравится можете не читать :-/
И "обос.ать соционику" тут никто не собирается, у вас какое-то извращенное восприятие видимо

#4204
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да ладно девочки минусить:) многие раньше так думали, а потом сходили на 1 модуль и поняли, насколько это работает. просто те, кто не в теме, не знают, что соционика не описывает все-все в человеке, а только слабые и сильные функции, а как же воспитание и характер? конечно все играет роль, но всем не объяснишь. поэтому лично я уже перестала кому-то что-то рассказывать. я просто теперь знаю чуть больше про незнакомых людей, чем они про меня:)
  • 2

#4205
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

да ладно девочки минусить :) многие раньше так думали, а потом сходили на 1 модуль и поняли, насколько это работает. просто те, кто не в теме, не знают, что соционика не описывает все-все в человеке, а только слабые и сильные функции, а как же воспитание и характер? конечно все играет роль, но всем не объяснишь. поэтому лично я уже перестала кому-то что-то рассказывать. я просто теперь знаю чуть больше про незнакомых людей, чем они про меня :)

Оооо, есть же всетки адекватные люди среди социоников! А то сразу минусы ставят! Видимо сказать ничего в защиту не могут и проста исподтишка стаят минусы!
Спасибо за предложэение вступить в секту социоников, подумаем, авось и правда ваша. :)

#4206
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да я просто знаю, что со стороны все это выглядит сектой :lol: а мы как полоумные, которые маниакально следуют рекомендациям из книжек. а на самом деле рекомендаций-то нет никаких, ну разве что куда отправить ребенка - на танцы или в изостудию, да и то сомневаюсь, что кто-то будет слепо этому следовать, конечно посоветуемся со своим ребенком:)
соционика лично мне дает скорее понимание того, почему все разные... это самое главное.
уф ниче я тут пропаганду провожу :faceoff:
  • 0

#4207
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У меня такая "Фома неверующая" тетя мужа (да она, в принципе, по жизни такая-все неправильно,если не по ее сделано :D ) приехали мы с ДТ к ней и она скептически так спрашивает "и что сказали?" ну я и выложила то,что узнала,реально,все было как с моего Ре списано (он у мну Гюг :) ).Промолчала она и вижу с недовольством отвернулась,но потом все же высказалась "Рано это для ребенка!И без этого можно прожить!Главное-воспитывать правильно!"... а я задумалась-а как воспитывать правильно,если не знаешь как к нему подступиться?если не знаешь как реагировать на его всплески эмоций (которые теперь я умею сдерживать ;) ) если он ни с того ни с сего начинает истерить,а я в шоковом состоянии пытаюсь его успокоить.Теперь я нашла многим его действиям объяснения,а главное-я поняла КАК реагировать на них.
Прочла в этой темке то,что писали про Гюгошек и поняла насколько было правильным то,что протипировали сына.Осенью обязательно пойдем с мужем на взрослое типирование,решили,что это обязательно нужно обоим.
  • 0

#4208
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я просто теперь знаю чуть больше про незнакомых людей, чем они про меня :)

это вам так кажется :)
ну вот, одна реальная польза в соционике уже налицо - неизвестно, как детям, но кое- кому из родителей поднимает уверенность самооценку :D

мне ребенка супер-пупер профессионал протипировал интуитом- а он у меня явный сенсорик, как я поняла, причем с грудного возраста
  • 0

#4209
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений




были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Мою дочу тоже определили как Роба, ну че-то я сомневаютсь, не подходит по описанию. Ей сейсас 2 года, думаю надо через несколько лет еще раз проверить.
А вашему ребенку сколько лет?

А в чем сомнения? Робик Робику рознь )))

Сомнения в том, что она интроверт и интуит.

У меня доча Робик )) Очень общительная и озорная девочка, ни за что не подумаешь, что интроверт, но интуит 100 процентный, очень хорошо ориентируется в пространстве. И исследователь, во все дырочки залезет, все пощупает, понюхает )).
  • 0

#4210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне ребенка супер-пупер профессионал протипировал интуитом- а он у меня явный сенсорик, как я поняла, причем с грудного возраста

Наташа, то, что ты пишешь про дочу не говорит о ее сенсорике. Это говорит о том, что на ней маска 3-го типа (я о них писала здесь, в посте 4147)
Да, Жуков с Наполеоном "ловят" синяки, но что касается серьезных травм или ушибов - раз в неделю у моей дочери такое бывает, когда приходится несколько раз после падения обрабатывать перекисью. В остальном - ничего серьезного. Сенсорики вообще лучше чувствуют пространство, т.к. их компьютер на это настроен. Вот интуиты чаще могут налетать на появившиеся на пути предметы (которых раньше не было), и налетают потому, что просто не заметили :) Это же касается и новых дорожных знаков - сенсы замечают изменения в пространстве раньше интуитов.

Если человек часто получает травмы и постоянно бьется о стены, мебель и даже других людей, это говорит, что он сейчас не в себе. На 4м модуле мы такое обсуждали - один мужчина пошутил, что его жене нужно каску купить, т.к. она постоянно "ловит" травмы. Оказалось, что его жена - Есь уже 7 лет сидит дома в маске Драйзера, а пора бы уже давно идти на работу (ребенок-то взрослый) и реализовывать вложенный природой потенциал, работать с людьми. Ну это что касается взрослых - они надевают маски тогда, когда заняты не своим делом или вообще ничем не заняты.

что касается детей в масках - все от родителей: тип ребенка не принимают.
Есть в соционике некомфортные отношения. Например, отношения заказа: ребенок заказывает родителя. Есенин заказывает Робеспьера, кстати.

Для родителя такие отношения напряженные, т.к. родитель чувствует бессознательное напряжение и давление, но не может его отследить (заказ - бессознательные отношения, все прочие некомфотные отношения - суперэго, конфликт, ревизия - на сознательном уровне, и людям проще в них оставаться собой, т.к. они отслеживают источник напряжения. В заказе просто чувствуешь давление, и это может раздражать. Но тоже зависит от человека - вон у Лязат, например, доча-заказчик, и Лязат это нормально воспринимает. Ну тут, возможно, играет роль то, что у нее уже "привычка" - папа тоже заказчик :) )

В случаях напряженных отношений маску надевает либо сам родитель, либо заставляет ребенка надеть ту маску, в которой ребенок причиняет родителю меньше дискомфорта.
у нас в семье так было, я долго ходила в Драйзере дома - лет 15 :) Опыт конечно полезный, но для здоровья небезопасный)))

Есть и третий вариант - когда люди в напряженных отношениях без масок. Но редко встречается, что ж поделать, все мы неидеальны и нам хочется комфорта, даже за счет собственных детей. Чаще всего - за счет детей: себя, любимых, перестраивать куда сложнее...

Вторая причина, по которой дети надевают маски - это пример родителя. Вот родилась девочка-логик или мальчик-этик, а в рамки родителей такой ребенок не вписываются. Надевают на него маску, какая подходит семье, и человек в нее вживается настолько, что выйти уже не может. Уже и собственные дети, а родитель до сих пор в масках. Растет ребенок и впитывает: перевернутый компьютер - это нормально. Принтер вместо монитора - это привычно.
Ну а в психологии действует правила вопрос-ответ: если рядом человек в маске, психика автоматически надевает маску.

Так дети становятся постоянно болеющими или получают травму за травмой. Ну а дальше идут уже серьезные заболевания вроде остеопороза, диабета и тп.

соционика тем и хороша, что позволяет в какой-то степени увидеть перекосы в воспитании и мировоззрении - именно через нетипичное поведение свое или ребенка.
  • 2

#4211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня доча Робик )) Очень общительная и озорная девочка, ни за что не подумаешь, что интроверт, но интуит 100 процентный, очень хорошо ориентируется в пространстве. И исследователь, во все дырочки залезет, все пощупает, понюхает )).

у нас тоже дома девочка-Робик, ей 1,8, очень открытая и улыбчивая. У Роба по признакам Рейнина есть качество - "веселые" (это уравновешивает их чрезмерную логическую серьезность)))) Правда, когда они с моим тоже веселым Максом начинают проказничать, туши свет))) Такого шороху наведут - мало не покажется. Ну, мы утешаем себя тем, что с Доном или Джеком куда больше последствий от их исследовательской деятельности, особенно с вездесущим Доном :D Дина, ты прости, но у меня иногда от самостоятельности и изобретательности Роба голова идет кругом (куда уж до Роба скромняге Максу, у которого неразвитая интуиция возможностей), а уж с Доном точно скучать некогда))))

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.06.2012, 00:35:56

  • 0

#4212
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джем, ты забыла написать, что лет до 3-х все выглядят сенсориками, потому что все трогают и нюхают :D ну и по-моему оппонент и сам шибко умный...
  • 0

#4213
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
что-то стало тихо...
Юмором, что-ли, разбавить :) Может боянисто, но мне понравилось :)

МИФЫ ОБ АЛЬФЕ:

1. Робеспьеров ищут в темных углах библиотеки.
2. Гюго - вечно подорванные и в хорошем настроении.
3. Дюма - тихие, комфортные, не_сорви_с_дивана.
4. Все дюмы толстые.
5. Все толстые- дюмы.
6. Дон Кихоты не умеют : зарабатывать денег, готовить, вышивать крестиком.
7. обеспьеры и робеспьерки ведут себя в постели аки бревна.
8. Если вы хам, и у вас плохие отношения почти со всеми, то вы непременно болевой , и непременно Дон Кихот. Особенно, если у вас полно идей. (качество тут не обсуждаем). И особенно, если у вас яма желудка.
9. Все дон кихоты математики, и все математики- дон кихоты...ну на худой конец, робы.
10. Робеспьеры не умеют: писать стихов, вздыхать под окном, и дарить цветы.
11. Дуальность - это круто с любым дуалом.
12. Гюго и Дюма - поверхностные и тупые, пАтамучта сенсорики.
13. Самые мрачняки - это Робеспьеры.
14. Импотенты - это Робеспьеры.
15. Робеспьеры не умеют любить.
16. Вместо юзера под ником Барменталь за компьютером сидит худой, бледный, очкастый ботаник.
17. logic-neverlogic:) это всего лишь 16-и битная програмка под DOS написанная каким-то обозлённым Бальзагом. Таких умненьких Гюгошек не бывает.
18. Когда у нас день Elektrovenik спит. Но не потому, что устала, а потому, что разница во времени.
19. Я ничего не могу сделать вот с этим..., т.к. это у меня болевая фунция...
20. Робеспьер не дает в бубен.
Некоторые Робеспьеры еще в младшие школьные годы на любой наезд по ЧС давали в бубен сразу. Это уже позже становятся культурными и вежливыми.
21. Гюго самые шумные в любой компании.
Самыми шумными являются обычно иррационалы, как правило, Гексли.
22. Гюго не может заниматься наукой.
23. "наука - только для логиков".
24. "Дюма и пирожки" , "Гюго и плюшки": выпекание сенсориками Альфы мягко-булочных и ароматно-маковых изделий действительно происходит, но не в таких масштабах и не с такой частотой, как иногда кажется окружающим.
25. Что ни Робеспьер, так скрытый сексуальный маньяк и извращенец.
26. Донкихот всегда голоден. Неправда, у донкихота два состояния — „хочу жрать“ и „больше не лезет“.
27. Гюги часто льстят. Неправда, они вправду так думают.
28. Робеспьер и робот не только начинаются на одни и те же три буквы, но и устроены одинаково.
29. Гюго настолько часто смеется и устраивает праздники, что ей некогда научиться считать и писать.
30. Дюма - это те, для которых собственно и существует современная индустрия красоты и они же по совместительству - неизменные героини анекдотов о блондинках.
31. Дюма - это все идеально красивые девушки. Как минимум есть и мужчины дюма, которые ну никак не могут быть красивыми девушками. =)
32. Первая ассоциация со словом дюма - занавесочки.
33. Мужчин дюма и гюго не существует (1 следствие из теоремы: донки и робки хронически неудовлетворены и нераскрепощены; 2 следствие из теоремы: этики альфы разговаривают только о кухне, шмотках и детях).
34. Дон кихотом быть страшно, но зато все везде тебя любят и кормят, кормят, кормят.
35. все дон кихоты непременно сис.админы, непременно патлаты, и носят клетчатые рубашки.
36. Любого, даже самого быстрого экстраверта, можно "тормознуть" барбитуратами и тогда, на время, он превратится в Робеспьера!
37. Робеспьер всегда прав!
38. Любимая фраза альфийского интуита: “Жена, где мои(-я)(-й) ключи, телефон, ноты, книга???
39. Дон Кихоты не будут спорить, так как считают это бесперспективным.
40. Дон Кихоты робкие, чуть-чуть сенсорного давления и они продавлены.
41. Дон Кихоты из-за структурной логики не могут на практике пойти против системы, они строго занимают своё место в иерархии.
42. Дон Кихоты добрые и весёлые, они никогда не злятся и не брыкаются.
43. Дон Кихоты могут повзрослеть и стать Драйзерами.
44. Дон Кихотов легко убедить что они не правы.
45. Дон Кихоты "атакуют мельницы" только в своих фантазиях.
46. Дон Кихоты не становяться агрессивны если на них давить, они уступают так как видят бесперспективность сопротивления
  • 0

#4214
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Подскажите, чем внешне отличается Гексли от Дона. Или какое есть яркое отличие? Спасибо.
  • 0

#4215
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подскажите, чем внешне отличается Гексли от Дона. Или какое есть яркое отличие? Спасибо.

скорее всего выражением лица:) знаете, если меня встречает знакомый человек на улице, он спрашивает меня "ты че такая злая?", а я просто иду в прекрасном расположении духа и думаю о своем! наверное у Гексли такое не спросят:) они такие милашки...
  • 0

#4216
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Подскажите, чем внешне отличается Гексли от Дона. Или какое есть яркое отличие? Спасибо.

скорее всего выражением лица :) знаете, если меня встречает знакомый человек на улице, он спрашивает меня "ты че такая злая?", а я просто иду в прекрасном расположении духа и думаю о своем! наверное у Гексли такое не спросят :) они такие милашки...


а если у Гексли маска Дона это чем ей грозит?
  • 0

#4217
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а если у Гексли маска Дона это чем ей грозит?

плохо представляю себе Гексли в маске Дона :faceoff: и вообще этика в маске логика... я не знаю честно говоря чем грозит. смотря как долго эта маска носится, наверное от этого все зависит.
  • 0

#4218
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Маска это подтип?
  • 0

#4219
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите, чем внешне отличается Гексли от Дона. Или какое есть яркое отличие?

на мой взгляд, у Гекслей есть яркое отличие от других социотиипов: они безусловно красивы + добавьте удивленно-распахнутые глаза гекслей.

эт внешне
  • 1

#4220
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений
Предлагаем новую, упрощенную классификацию людей и детей - "АНИМАТРОНИКУ". всего есть 4 типа людей по своиему характеру: Овцы, Ослы, Лисы и Совы.
ОВЦЫ - принимают все как есть, не спорят, стараются избегать конфликтов, послушны, доверчивы, предпочитют спокойные виды деятельности, без визга и беготни.
ОСЛЫ - ни в коем случае не соглашаются с точкой зрения, если она отличается от их собственной, будут спорить и упираться до послоеднего, вплоть до драки. Жадные, не дают свои игрущки другим детям. Часто остаются в стороне от коллектива, либо поддерживают минимальный контакт с другими детьми - только по необходимости.
ЛИСЫ - хитрые, стараются подлажиться под родителей и более сильных детей, если партнер слабее - могут его унизить, надавить, заставить делать то, чего хотят. В отношениях с более сильными проявляют больше хитрости, лести. Хорошо разговаривают, производят впечатление умных детей, но "себе на уме", манипулируют при помощи эмоций - могут проитворно заплакать, засмеяться и т.п. предпочитают активные игры и виды деятельности, рисование и лепка - не для них. Часто лидеры группы.
СОВЫ - очень умные, рациональные, с логическим типом мышления. Стараются общаться с более старшими детьми и взрослыми, уверенны в себе, уравновешены. Предпочитают ритмичные игры, типа скаклки, тенниса и т.п. Данное состояние более характерно для детей постарше, т.е. не младше 3-4 лет.
Определите характер своего ребенка!
:D

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 18.07.2012, 16:49:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.