Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже во вторую Б набрала также 15 кг, но и выглядела лучше, и не было ощущения расползания чего то по всему телу. Если честно, больше склонна верить тому, что просто во второй раз приходится мобилизоваться, крутиться, вертеться со старшим ребенком. Особо и не полежишь. Вот и вся хитрость.:)
  • 0

#4142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже во вторую Б набрала также 15 кг, но и выглядела лучше, и не было ощущения расползания чего то по всему телу. Если честно, больше склонна верить тому, что просто во второй раз приходится мобилизоваться, крутиться, вертеться со старшим ребенком. Особо и не полежишь. Вот и вся хитрость. :)

Алия, я во вторую Б ходила интровертом, вообще почти не двигалась. Ну, правда, по-Максовски наварила огромное кол-во мыла, по 3 кг за партию, и очень много инфы по нему собирала. Причем, Макс-то классификатор, вот я и все складывала в отдельные файлы, а не как у меня обычно все скопом в одном файле и ищешь потом через cntr+F :D
двигалась я мало, общалась еще меньше (меня вообще все раздражали, а от людей рвало :puke: поэтому я сидела дома, читала интернет и наводила порядок). И меня саму от себя тошнило, так непривычно было быть Максом)))

А вот с дочей-Жуком носилась, как ошпаренная, до последних дней, и за 2 недели до родов - на барахолку на автобусе, тащила оттуда пакеты с подарками, и по подругам мотылялась, их потом раздаривала...))) да еще с блестящими рожками на голове, хыхыхы :laugh:

подскажите пожалуйста, как помочь сыну (3,3 года, штирлиц) выстроить отношения с младшим братом? я уже устала, мы из роддома выписались только 20го числа, но этот помощник уже замучил, нервничаю, но стараюсь сдерживаться... например кормлю грудью, он своими лапками держится за его голову, говорю не трогай, он возмущается что ляля пока не умеет держать голову и поэтому он помогает, но при этом спокойно ж сидеть не может... машинками размахивает... уффф попу ляле вытереть он только может помочь, держит за ноги.... вроде аккуратно но все ж ребенок... а как спать ложиться или уходить от меня... так рев... все не то и все не так...

Да спокойнее относиться, и все))) будешь давить - ревность усилится, начнется конфронтация и с младшим, и с тобой. А так, ну дай подержать, ну разбудит, что поделать, не смертельно))) это все временно, а потом уже спокойнее начнет относиться. Главное - вначале не загнать в рамки по уши. Я вообще с 2мя спала долгое время, и ниче в этом страшного не вижу. Ревность и обидки куда страшнее - они возводят такие стены, которые сложно растопить. Ну как-то так)))
  • 0

#4143
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а вот моя Макс "расцвела". :) Нет теперь в ней застечивого, диковатого ребенка. Теперь рот не закрывается. На площадке сама примыкает к кому то играть, общается, может идти по улице и ни с того ни сего начать беседу, что то рассказывать прохожему. Ее не всегда и не все слушают, но ее это не коробит пока.
Это - нормальное "развитие" Макса?

Алия, не знаю. Забыла у НА спросить тоже. Можешь Маше написать и задать ей этот вопрос :)

аааа мне мой Гюг скоро окончательно вынесет мозг! это какой-то кошмар! мы не можем спокойно выйти из дома! то шорты не те, то не в том порядке одеваемся, то не бабушка должна что-то или кого-то нести, а я, тоорет, что не нагулялся - хрен утащишь с детской площадки (а она блин далеко от дома), то еще чего! задолбалась яяяя!!!! уже вчера оттараканила его домой с воплями и (простигоспади) отлупила! не выдержала уже после того, как он сломал дверь в ванную и оторвал пластиковый уголок на косяке :faceoff: распоясался просто жуть! указивочник такой стал! ррррррррр!!! активно слушать я уже задолбалась! не знаю уже, что делать! щас еще Гексля подрастет и настанет мне и дому моему ппц! :faceoff:

да это всегда вначале тяжело, Ларис.
просто привыкла, что все в одном ритме, сын послушный, и все такое. А у него тут полезло всякое на почве появления братика. Ну что делать))) побольше спокойствия и ласки :) ну это я щас такая умная бываю, и то редко :dandy:

про Есей - бесит их эта накопительность! ну почему нельзя обсудить все сразу? я ж как-то не склонна портить с людьми отношения, но блин периодически подруге высказываю все, что я думаю о ней и ее поведении! она сначала обижается, потом звонит сама, знает. что это ее косяки были...вот щас тоже - хорошая мина при плохой игре у нее! какое-то лицемерие! позвонит - опять разнос устрою!

не дружу с Есями по этой причине. Потому что для меня это явное лицемерие. И спасают они этим накопительством свою шкурку. Все разговоры на тему "скажу позже, когда будет более благоприятный момент" - это желание построить фразы так, чтобы вроде и наехал Есь на тебя, но вроде и не обос..ал. А на деле, как ни прикрывай негатив - он негативом и остается)))) мне ближе искренность, когда с человеком можно сразу обсудить и договориться, чем потом нож в спину через 3-4 мес :rolleyes:
  • 1

#4144
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не дружу с Есями по этой причине. Потому что для меня это явное лицемерие. И спасают они этим накопительством свою шкурку. Все разговоры на тему "скажу позже, когда будет более благоприятный момент" - это желание построить фразы так, чтобы вроде и наехал Есь на тебя, но вроде и не обос..ал. А на деле, как ни прикрывай негатив - он негативом и остается)))) мне ближе искренность, когда с человеком можно сразу обсудить и договориться, чем потом нож в спину через 3-4 мес :rolleyes:

вово! она врач и устроилась в одну известную страховую компанию, в которой у меня была страховка, звонит мне и грит "у меня тут седня на прием записались две беременные, можешь мне напомнить, когда пить кальций, когда магний и т.п.", я на тот момент была беременной, все это прекрасно знаю, ну и с открытой душой, фигли, чо не помочь подруге, мне же не трудно - все рассказала-расписала, а оказалось, что она забеременела и это было нужно ЕЙ, а не ее пациенткам (как я уже теперь понимаю), вот до сих пор такое ощущение, что мне наплевали в душу и мною воспользовались.....ну вот как так можно, а? я уже вроде и отпущу одну обиду на нее, так нет - еще что-нибудь всплывает....а совсем разорвать отношения тоже не хочется - как никак почти 15 лет "дружим", но вот такие выкидоны просто убивают во мне веру в людей...
  • 0

#4145
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Цитата
про Есей - бесит их эта накопительность! ну почему нельзя обсудить все сразу? я ж как-то не склонна портить с людьми отношения, но блин периодически подруге высказываю все, что я думаю о ней и ее поведении! она сначала обижается, потом звонит сама, знает. что это ее косяки были...вот щас тоже - хорошая мина при плохой игре у нее! какое-то лицемерие! позвонит - опять разнос устрою!
не дружу с Есями по этой причине. Потому что для меня это явное лицемерие. И спасают они этим накопительством свою шкурку. Все разговоры на тему "скажу позже, когда будет более благоприятный момент" - это желание построить фразы так, чтобы вроде и наехал Есь на тебя, но вроде и не обос..ал. А на деле, как ни прикрывай негатив - он негативом и остается)))) мне ближе искренность, когда с человеком можно сразу обсудить и договориться, чем потом нож в спину через 3-4 мес

от у меня прям сходство какое-то в этом с Есями. немного не так, но вцелом. я редко когда стучу сразу в бубен накосячившему. я терплю ровно до трёх раз выходки от него, считаю. после 3х раз - в бубен, потом объясняю за что и пшёл вон. больше с этим человеком не пересекаюсь. 3 раза нахожу человеку оправдание,а на 4й он мне просто перестаёт быть интересным и дорогим.

Сообщение отредактировал Nursem: 25.05.2012, 08:58:56

  • 2

#4146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, а ты не обсуждаешь с человеком его косяки? ну там объяснить, что тебе не нравится. Может, он и не в курсе, что тебе это неприятно (не все же мы Досты))))

я кстати вчера спросила у НА про такое поведение Еся, о котором писала. Это не Есинское. Есенин обиду проживает, но т.к. эмоция уже закончилась, он ее и не припомнит. Ну если только рассказать (забывчивому Наполеону), как дело было - но уже без чувств, констатация фактов.
То, что я описала - маска Бальзака на Есенине.

вчера был суперинтересный 4ый модуль - разобрали 5,6,7,8 функции, маски сознательные/бессознательные, сверхценности, инверсию (как ведет себя ТИМ, который живет в маске. Например, Наполеон в маске начинает истерить и конфликтовать, выливая на окружающих негативные эмоции. Гюго начинает драться и отстаивать свою территорию и тд)
Т.к. было нас пятеро (не считая тренеров), то мы справились аж за день)))
мне все тааааааааак понравилось! мммм)))) всегда у НА на обучении получаю максимум точной и полезной инфы.

Еще изучали, что мотивирует каждый тип на деятельность. Кому из детей важен статус, кому - благосостояние, кому - уникальность, а кому - самодостаточность (делать то, что я хочу и не подчиняться другим)

из того, что разобрали по маскам, они бывают 4 видов, напишу на своем примере
1. сознательные по течению энергии (Дон, Макс, Дост)
2. сознательные против течения энергии (Драйзер, Жуков, Роб, Гексли)
3. бессознательные по течению энергии (Бальзак, Штир, Дюма, Гамлет)
4. бесоознательные против течения энергии (Гюго, Габен, Джек, Есь)

Самые безопасные (которые рекомендуют носить в обществе. кому нужно, мне - нет :D) - это первая группа.
Вторая ведет к заболеваниям.
Маски из третьей группы ведут к болезням посерьезнее (псориаз, язва....), тут же постоянные травмы, ушибы, падения, жизненные неудачи
четвертая группа самая опасная - смертельные болезни (рак, диабет...), автокатастрофы и тяжелые несчастные случаи.

Как узнать, что ты в маске?
выписываешь свои цели и средства
цель такая-то - достигаю такими-то путями
цель вторая - такие-то пути достижения

открываешь книжку с первого модуля и смотришь, какому типу это свойственно.

например
цель - отдыхать душой и телом, физический комфорт
средство - через зарабатывание денег
это Габен.

и тп

а потом выписать отдельно цели и средства своего типа, ну для напоминания)))) ну и работать, чтобы работа совпадала с жизненными целями. Иначе становится плохо не только самому человеку, но и окружающим людям.

Как ни странно, наиболее "комфортные" маски - дуал, полудуал, поддержка наиболее опасны, т.к. они бессознательные :( Блин, даже и не знала, что мне вредно Гекслика надевать.

ну, Вселенная не приветствует маски, ведь есть мнение, что каждый тип приходит в жизнь для выполнения своих целей. И, если он с этим не справляется, смысл его жизни, для чего человек и был рожден, исчезает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.05.2012, 14:16:07

  • 2

#4147
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, а ты не обсуждаешь с человеком его косяки? ну там объяснить, что тебе не нравится. Может, он и не в курсе, что тебе это неприятно

ну, Джем, это явные моменты, которые даже обсуждать не стоит. ну некоторые приблизительные примеры:

человек, которому ты доверяешь, взял деньги из твоего кошелька, не спросив тебя вообще (вряд ли он не догоняет, что поступил хреново)

человек рассказал другим людям твоё сокровенное, чем ты поделился с ним и просил не рассказывать никому (опять что ли тупого включит?)

ты прождал человека полдня на мосту под солнцем, где и договаривались, а он не то что не пришел, но даже не удосужился позвонить и сказать, что забыл просто-напроста...
  • 0

#4148
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

То, что я описала - маска Бальзака на Есенине.

Джема, помнишь, я тебе так и описывала свою модель на раз-два-три, т.е., после 1-го раза беру на заметку, на 3-ий без объяснений стучу по голове. Так это чисто Бальзаковское?
  • 0

#4149
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Знаю, что Бали мириться не любят :) влом им, что ли :)

не влом, просто умерла, так умерла :D


просто, на мой взгляд, я уже дала три шанса, а так, как-будто этот гаи совсем тебя меня не уважают)

Сообщение отредактировал Lidumm: 28.05.2012, 22:14:04

  • 1

#4150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ааа, вон оно че))) у меня тоже кстати, похоже

Вот Гексли - те всегда прощают, до последнего (и после последнего - тоже). Я уже после конфликта закрываю насовсем. Т.е. я могу дать шанс, но потом - всё, если человек не меняется. А время сейчас такое, что люди могут очень быстро измениться даже в лучшую сторону! потому всех так и колбасит: каждый раз нужно выбирать свой эгоизм или свет. Вот чем больше второго - тем быстрее изменения, это радует :)
  • 0

#4151
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Знаю, что Бали мириться не любят :) влом им, что ли :)

не влом, просто умерла, так умерла :D


просто, на мой взгляд, я уже дала три шанса, а так, как-будто этот гаи совсем тебя меня не уважают)

и даже с близкими так? я тут посчитала, как раз три раза за все время знакомства конкретно накосячила перед мужем, и видимо уже "умерла" , то ли :), то ли :(
  • 0

#4152
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
на выходных была на взрослом типировании, ну в целом понравилось...видно, что многие люди которые приходят за круг, прям фанаты соционики, все жизненные вопросы, проблемы готовы объянить особенностью социотипа. Прикольно! Хочу дите протипировать, только не уверена, что например, 2-х летнего малыша можно точно определить. Ну как объяснили сенсорику и интуицию можно по двигательной активности понять, а логику, рациональность как? Ребенок же плохо разговривает еще?
  • 0

#4153
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем привет! Сходили мы на детское типирование. Дочу определили как Есенина, сына - Жуковым. Сейчас сижу поглощаю горы информации и пытаюсь понять могу ли я - Гамлет, из за масок Дона и Дюма) навредить своим малышам. Меня и на типировании только на второй день определили. Как мне избавиться от этих масок? и нужно ли это вообще?

Помогите пожалуйста разобраться. Кто у нас кому заказчик, кто ревизор? Или когда в семье две дуальные пары, не бывает такого? Папа наш Макс. В общем буду признательна за любую конкретику.


Сообщение отредактировал АДИТИ: 05.06.2012, 17:22:15

  • 0

#4154
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Джеема, а в выходные еще есть места? Если да, напиши в ЛС плиз, хотим племяшку протипировать
  • 0

#4155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джеема, а в выходные еще есть места? Если да, напиши в ЛС плиз, хотим племяшку протипировать

не, Ань. Все, 7 июня - последний раз, потом каникулы до осени)) а потом каникулы до весны, как обычно :) на осень собираю группы с 25 августа
  • 0

#4156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дочу определили как Есенина, сына - Жуковым.

повезло деткам)))

Меня и на типировании только на второй день определили. Как мне избавиться от этих масок? и нужно ли это вообще?

избавиться - быть собой))) судя по маскам - Дон и Дюма, Вы просто не позволяете себе это - проявлять эмоции и жить полной жизнью :) Наверное, стараетесь быть правильной)))

Кто у нас кому заказчик, кто ревизор? Или когда в семье две дуальные пары, не бывает такого? Папа наш Макс. В общем буду признательна за любую конкретику.

да нет у вас там ревизии и заказа)))
Макс с Есем -активация
макс с жуком - зеркало
Гамлет с есем - зеркало,
гамлет с жуком - активация, про это все написано у Стратиевской

дуальные пары бывают))) на детском в мае была пара Нап-Баль с детьми Роб-Гюго :)
  • 0

#4157
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
то: радуга, вы получили мое лс? мы хотели бы посетить дт в четверг...
  • 0

#4158
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Дочу определили как Есенина, сына - Жуковым.

повезло деткам)))

Меня и на типировании только на второй день определили. Как мне избавиться от этих масок? и нужно ли это вообще?

избавиться - быть собой))) судя по маскам - Дон и Дюма, Вы просто не позволяете себе это - проявлять эмоции и жить полной жизнью :) Наверное, стараетесь быть правильной)))

Кто у нас кому заказчик, кто ревизор? Или когда в семье две дуальные пары, не бывает такого? Папа наш Макс. В общем буду признательна за любую конкретику.

да нет у вас там ревизии и заказа)))
Макс с Есем -активация
макс с жуком - зеркало
Гамлет с есем - зеркало,
гамлет с жуком - активация, про это все написано у Стратиевской

дуальные пары бывают))) на детском в мае была пара Нап-Баль с детьми Роб-Гюго :)


Джема, большое спасибо за ответ!
Я обязательно почитаю Стратиевскую. На счет того, что я не проявляю эмоций, стараюсь быть правильной, не могли бы вы объяснить подробнее?
Я как мне кажется наоборот чрезмерно проявляю свои эмоции, как положительные так и негативные, к сожалению....
  • 0

#4159
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то: радуга, вы получили мое лс? мы хотели бы посетить дт в четверг...

получила и даже ответила)))

На счет того, что я не проявляю эмоций, стараюсь быть правильной, не могли бы вы объяснить подробнее?

Гамлет - самый эмоциональный из 16-ти. Просто для остальных 15-ти типов такое поведение кажется не совсем нормальным :D И поэтому человек вместо того, чтобы жить, как на сцене - играть роли (причем, с разными людьми разные, это ведь Гамлет), стремится быть правильным, менее эмоциональным, более предсказуемым и "адекватным". Ну маски у Вас такие - ревизор заставляет держать себя в рамках, заказчик - тоже не самый лучший вариант. Ну. с другой стороны, еще зависит от того, как долго Вы их носите. Если по 15 минут для общества - это нормально :) если долго - то не стоит)))
  • 1

#4160
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Млин,были на детском и чет я вообще запуталась, доча Гамлет оказалась :dandy: не скажу что она очень эмоциональная...да манерная..да любит всякие красивые вещички и РОЗОВОЕ,но у меня по её типу сомнения :-/ Может кто из Гамов подскажет ваши отличительные черты и особенности :D и что вы ждали от родителей в детстве (в плане участия в вашем воспитании) Моя когда обижается любит под стол прятаться или дверью хлопает чтоб никто не входил...У меня начинается дилемма: идти к ней или дать успокоиться самой..Папа еще у нас Наполеон :surprise: ,а я Дюма :sleep: у меня одни правила у них двоих свой профсоюз..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.