Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4221
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Рационал и Иррационал. Беседа не получается.


  • 0

#4222
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да уж... дедуля прям раздражает... ни на один вопрос так и не ответил... заладил свое... это что значит? я -рационал?
  • 0

#4223
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Рационал и Иррационал. Беседа не получается.

посмотрела. так и не поняла. а причём здесь рационал - иррационал? никакого значения это не имеет. у дедушки просто зыбкая-зыбкая позиция, он сам не понимает концепции своего "изобретения" ))))) вот и всё. так можно общаться с любым, кто плавает в ответах.


пыс. очень жалко стало потраченного времени на просмотр этого ролика. думала, что там что-то дельное и по теме :(
  • 2

#4224
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

да уж... дедуля прям раздражает... ни на один вопрос так и не ответил... заладил свое... это что значит? я -рационал?


Дедуля в своей школе дает программу школы детям с 9 лет за 2-3 года. Они поступают в 2-3 вуза и заканчивают за 2 года. Это средне.
Он иррациональный тип, и его система обучения тоже. Я была там в прошлом году. Мне все было понятно, я иррационал.

Сообщение отредактировал freewings: 20.07.2012, 18:48:12

  • 0

#4225
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
как спланировать интерьерный дизайн дома, если в нём будут проживать 3 аристократа и 1 демократ?
думаю пойти по пути наименьшего сопротивления: весь дом сделать под интересы аристократов (музей), а комнату демократа (Дюм) предоставить на растерзания ему самому?
ну и на кухне ему нужно пространство для "поросячества" )))

Сообщение отредактировал Nursem: 27.07.2012, 06:47:38

  • 0

#4226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, канеш отдай ему комнату. тем более он сам дизайнер от природы)))

Мы как взрослые демократы заморачиваться не стали, решили сделать под себя, а детям по ходу пьесы - для начала наклейки на стены)))
Ну а дальше там будет принцессный балдахин (я так думаю, не отверимся), и харэ))) Подрастет - дальше будет аристократничать, главное было цвета стен подобрать :)
  • 0

#4227
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Как тяжело с демократом договорить в плане ремнота и интерьера - ему кажется, что я слишком много выдумываю лишнего, а мне кажется, что он не видит очевидного и ничего не смыслит в красоте :D
  • 0

#4228
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
зато как классно, когда твой интерьерный дизайнер твой подзаказный! :idea:
  • 1

#4229
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Как тяжело с демократом договорить в плане ремнота и интерьера - ему кажется, что я слишком много выдумываю лишнего, а мне кажется, что он не видит очевидного и ничего не смыслит в красоте :D

мне кажется это скорее интуитивно-сенсорное непонимание :faceoff: хотя хз, я обожаю минимализм, ненавижу ненужные рюши и типа красоту - для меня это все не красиво... ну да, я еще и демократ к тому же гыгы
  • 0

#4230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мне в плане ремонта тяжело то, что вечно в городе нет че я хочу, при моих, казалось бы, минимальных требованиях к дизайну :D ну или это особенность стройки дома, хз, в квартиру всего надо меньше)))

Как тяжело с демократом договорить в плане ремнота и интерьера - ему кажется, что я слишком много выдумываю лишнего

ага, интуитам ближе минимализм, че им сенсорные детали-то)))

зато как классно, когда твой интерьерный дизайнер твой подзаказный! :idea:

Ира, у тебя дизайнер - Дон?!))) это который?)) было бы прикольно посмотреть на его дизайн. Я читала блог Леди Буси, интересно, кто она, кто-то из этиков, мне ее стиль нра.
  • 0

#4231
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я читала блог Леди Буси

ой, упаси меня Всевышние!!!!!!!!!!!!!!!! (а можно тысячу этих знаков?) минус 10 процентов вероятности, когда бы я её привлекла к своему видению.

у тебя дизайнер - Дон?

скорей всего :)

это который?)

Оранжевый :smoke:

было бы прикольно посмотреть на его дизайн

это профи. у него всего завались )))
знаешь, при всех его демократических наклонностях, он исходит из моих желаний. он видит их и знает, как воплотить.

Сообщение отредактировал Nursem: 29.07.2012, 03:15:54

  • 0

#4232
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

про стройку дома про дуальность


строить дом в бОльшей степени подвергла фраза "дуалы не развиваются". со словами "ну я вам всем покажу!" я ринулась в бой, при этом закрепившись поддержкой своей половины. мы не всадник кому-либо из нас, мы - не наездник второму, мы просто две лошади в одной упряжке - если одна лошадь захромала: другая тянет на себе всю повозку. пришла другой лошади очередь захромать - эстафетную палочку перенимает на себя первая. да, мы те лошади, которым НЕ надели защитные маски по бокам и они шарохаются от проезжающей мимо громадины. да, шарохаются, но только в целях самосохранения.
один из нас с прорабами/строителями добрый, другой - злой полицейский.
один из нас видит цель, другой - пути нашей затеи.

п.с. нам сегодня 19 :)

Сообщение отредактировал Nursem: 29.07.2012, 03:11:36

  • 0

#4233
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ага, интуитам ближе минимализм, че им сенсорные детали-то)))

наговор, в деталях весь смак :idea:

Оранжевый :smoke:

главное, желтые шторы :D
  • 0

#4234
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

главное, желтые шторы

ну разве что в моём кабинете прачечной ))))
  • 0

#4235
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну разве что в моём кабинете прачечной ))))

мне сегодня про это твердили два часа, потому что нумеролог из Улан-Батора посоветовал)
  • 0

#4236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оранжевый :smoke:

для меня слишком бохато, пожалуй))) или я не все видела)))

знаешь, при всех его демократических наклонностях, он исходит из моих желаний. он видит их и знает, как воплотить.

ну эт самое главное - слышать клиента и делать, как клиент хочет)))
я бы в идеале наняла пару Гексли-Габен, чтобы Гексли слушал и придумывал, а Габен воплощал))) это идеальное сочетание для дизайна всего - одежды, интерьера и тп, мечтать не вредно :rolleyes:

главное, что у нас есть Гексли))) ну а воплотить куда проще, чем придумать :)

про стройку дома про дуальность


строить дом в бОльшей степени подвергла фраза "дуалы не развиваются". со словами "ну я вам всем покажу!" я ринулась в бой, при этом закрепившись поддержкой своей половины.

Ир, прямо как моя мама - пошла поступать на физфак потому, что плохо знала физику :)

п.с. нам сегодня 19 :)

поздравляю :rotate:

а у нас стройка не от конфликта, а потому, что у нас дети - им всегда лучше в частном доме (даже в деревне), тем более, глядя на Маниных, думаю, вдруг еще родим малчьика и девочку, ну или наоборот :dandy:
наша стройка упрощается тем. что строят родственники, с которыми не надо ругаться.

ну а вообще, я вот поняла, что сложные отношения очень хорошо лечат от эгоизма - каждый вкатывает друг другу по самому больному. И оба ведут себя одинаково, только у одного эгоизм проявляется в одной форме, а у другого - в другой, что сути дела не меняет.

наговор, в деталях весь смак :idea:

выходи из Макса)))
исследователей мало интересует дизайн, т.к. исследователи мало замечают то, что происходит вокруг, по большому счету)))
для этого есть их дуалы - сенсорики, которые на деталях и повернуты))) Я очень люблю детали, т.к. они всё и преображают, но у меня нет на это времени (выспаться бы, в такой толпе детей, но тогда личного времени не будет совсем)

И как демократ, я считаю, что со временем глаз замыливается и ты перестаешь замечать свой интерьер и живешь в любом (я и чужой-то замечаю только в первый раз), а делать, чтобы поразить кого-то, тоже не для меня))) Куда важнее, чтобы дома было душевно и было много места для гостей - где накормить, сложить вещи и уложить спать оставить пожить)))) а как это все выглядит - приятно, и ладно)))

мебель, так это вообще просто: главное, чтобы она радовала глаз, была функциональная и удобная. А если это не модно или не дорого, мне лично пофиг, т.к. это всего лишь мебель, и ее главное предназначение - упрощать мне жизнь, хранить посуду/одежду и тп)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.07.2012, 23:33:10

  • 1

#4237
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы начали водить дочу в садик на полдня. и уже видно Наповский характер :faceoff: завоевание территории (отбирает игрухи, вешает свой рюкзак на чужой крючок) и поиск и последующее гнобление более слабых (пусть даже более старших). сенсорика и этика налицо... :ninja: зато адаптация проходит довольно легко - ей очень интересно там (тусовка же!).
когда прихожу в обед за дочей, еще сижу жду пока они гуляют. наблюдаю за детками, пытаюсь определить кто есть кто:) кажется очень много этиков...
  • 0

#4238
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
от наш прораб попал, как кур во щи )))))))) он оказался Дюмашем: моим подревизными и подзаказным мужа :D
мужик меж нами, как уж на сковородке, крутится и сам не может понять: "да в чём тут дело????? что за замес такой????" :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 05.08.2012, 00:41:50

  • 1

#4239
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, напишу в общем, а по каждому типу можете сами посмотреть
исходя из этого, по таблице можно определить ведущий и дополнительные цвета тима


я ниче не поняла из этой таблицы, кто-нить скажите пожалста,
у меня сын Дон, ему какие цвета подбирать для мебели и в одежде?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 06.08.2012, 11:30:14

  • 0

#4240
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я ниче не поняла из этой таблицы, кто-нить скажите пожалста,
у меня сын Дон, ему какие цвета подбирать для мебели и в одежде?

Видимо в отпуске все, попробую ответить. Радуга писала:

белая логика (соотношений) - синий
черная логика (деловая) - желтый
белая интуиция (времени) - голубой
черная интуиция (возможностей)- фиолетовый
белая сенсорика (комфорта) - пурпурный
черная сенсорика (волевая) - оранжевый
белая этика (отношений) - зеленый
черная этика (эмоций) - красный

По таблице у Дона первые две функции черная интуиция и белая логика. И подбираем соответствующие этим функциям цвета - фиолетовый и синий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.