Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4181
MamaDavida

MamaDavida
  • Гость
  • 10 сообщений
привет )

почитала,
а к кому можно записаться? на типирование(правильно?) деток
спасибо )
  • 0

#4182
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, а как бороться с тем, что тя не устраивает твой Ре? И с кем бороться с Ре или с собой? Мне, как экстраверту, вообще не понятно, как можно долго думать, чтобы ответить на какой-нить вопрос или совершить какое-нить действие. Почему он так долго учится чему, что можно понять с первого раза? Считать Ре (Макс) тормозом тоже не хочется, хотя думается. Может взрослые Максы раскроют мне глаза на проблему.
  • 0

#4183
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у меня сын штир, раньше был шустрый, а потом стал больше общаться с братом двоюродным (Нап) который чуть тормозит (по моему) тоже стал прежде чем ответить "ээээ"кать и тд... раздражает... :-)
  • 0

#4184
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, напишу в общем, а по каждому типу можете сами посмотреть

белая логика (соотношений) - синий
черная логика (деловая) - желтый
белая интуиция (времени) - голубой
черная интуиция (возможностей)- фиолетовый
белая сенсорика (комфорта) - пурпурный
черная сенсорика (волевая) - оранжевый
белая этика (отношений) - зеленый
черная этика (эмоций) - красный

исходя из этого, по таблице можно определить ведущий и дополнительные цвета тима
на примере Напа - ведущий оранжевый, доп - зеленый
Жуков - ведущий оранжевый, доп - синий
Это для одежды

Но для интерьера наоборот - экстрам - спокойные стены, интрам - повеселее :) Ну для гармонизации

Это если общий интерьер. О деталях в комнате, которые "заряжают" наш компьютер, я уже писала.

:) обратила внимание, что большинство вещей сынче покупаю в голубо-желтых цветах. проверила - бальзак - так точно, его))))
Джема, так "родные цвета" по сильным функциям являются гармонизирующими?
  • 0

#4185
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

привет )

почитала,
а к кому можно записаться? на типирование(правильно?) деток
спасибо )


Я бы тоже хотела записаться ....как это можно устроить и что для этого надо....., почитала несколько страничек, все как-то сложно и сумбурно( во всяком случае пока), хотелось бы получше понимать своих деток, особенно старшего( 7 лет) -муж считает, что я очень давлю на него.....спасибо
  • 0

#4186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, привет :)

Ребята, а как бороться с тем, что тя не устраивает твой Ре?

никак не бороться, со временем само пройдет)))

И с кем бороться с Ре или с собой?

Напу лишь бы с кем-нить побороться :) ну я тоже такая, правильно. Воли хватает, силы хватает, характера тоже, кажется, что можно все перебороть. А вот и нет, ревизора не сломаешь. Не, ну можно конечно, даже подревизный Нап может дров наломать сломать ребенка, но ревизор дан Наполеону для того, чтобы Наполеон научился осознавать, что не все подчиняется силе))) такой вот жизненный урок через детей)))

а так - да просто позволить себе злиться и раздражаться на ребенка. Только не застревать в этом. Что толку от накопления недовольства? от этого ребенок изменится? да, в худшую сторону - станет зажатым, тревожным и может начать часто болеть. У интровертов именно так проявляется накопление негативных эмоций - через аболевания от сниженного иммунитета.
Поэтому злиться и возмущаться ребенком можно. Но вот застревать в раздражении - нежелательно. Да, вот я такая, меня собственный ребенок раздражает, ну ниче, переключилась, занимаешься какими-то делами, негатив и проходит. Главное - начать с разрешения быть себе злюкой. А ребенку - тормозом :)

Мне, как экстраверту, вообще не понятно, как можно долго думать, чтобы ответить на какой-нить вопрос или совершить какое-нить действие. Почему он так долго учится чему, что можно понять с первого раза? Считать Ре (Макс) тормозом тоже не хочется, хотя думается. Может взрослые Максы раскроют мне глаза на проблему.

ну вот смотрите, Максы (как и все интры, но Макс- в особенности, он самый медленный на раскачку, за счет сенсорики, логики и рациональности) действительно тормозят на наш, экстравертный взгляд.
"тормозят" они по той простой причине, что у них мозг классификатора: получает инфу, сверят со внутренней системой знаний, определяет, куда ее отнести - и только после этого усваивает. Другая сторона этой медали - методичность, настойчивость, упорство, аккуратность, внимание к мелочам. Потому Макса и зовут Инспектором, Классификатором - инфу усваивает прочно и надолго :) А вот Наполеон - быстро усваивает, но так же моментально забывает: в одно ухо влетело, в другое вылетело (это всех холериков - Дона, Гексли, и Жукова) касается))))
ну да, мой сын тоже медленно соображает, но верно: все "свои" девочки для него - няня (по аналогии со старшей сестрой), "свои" мужчины (и даже 6-тилетний друг) - "папа", моя подруга, которая у нас долго уже живет - "мама". Рассортировал, прямо скажем :) Долго думал, куда кого отнести, спустя месяц определился :) Ну и словарный запас у него скромный - папа, мама, няня, мяу, ав-ав, кач-кач, ням-ням, ссппп (пить), тссс (кетчуп), хрррр (спать), в 1.10 :) Ну вот такой он, заговорит через годик, а то и 2)))

чем раньше начнете принимать - тем легче дочери будет дальше, т.к. школьная система тоже рассчитана на холериков, и Макс там точно будет считаться тормозом. Ну а родители как раз и нужны для того, чтобы ребенка поддерживать во время нелегкой школьной жизни, и вообще поддерживать
тем более девочку-логика.

Почти все женщины-логики, которых я знаю, сидят в прочных масках: все время стараются быть не такими, какие они есть (ну себя не принимают, отсюда и маскарад).
А маски ведут к проблемам в личной жизни (внутреннее недовольство собой = недовольство всем миром), к нелюбимой работе и вообще душевному одиночеству. Потому что близких привлекает искренность, а не вывеска.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.06.2012, 00:05:12

  • 3

#4187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня сын штир, раньше был шустрый, а потом стал больше общаться с братом двоюродным (Нап) который чуть тормозит (по моему) тоже стал прежде чем ответить "ээээ"кать и тд... раздражает... :-)

ну бывает, это всем детям присуще - копирование :) со временем пройдет :)

Джема, так "родные цвета" по сильным функциям являются гармонизирующими?

Настя, "родные" цвета позволяют ребенку быть в своем типе. Что особенно актуально для "нестандартных" детей - девочек-логиков или мальчиков-этиков, которых в семье не принимают, а в обществе - и подавно :rolleyes: Ну а Бальзак - довольно "стандартный" ребенок: мальчик-логик, все как положено :) единственное, что обычно напрягает их родителей - Балевское вечное недовольство жизнью, пессимизм и критиканство с малолетства. Ну так Бальзак зовется не только Банкиром, но и Критиком, ему положено :D

интерьер подбирается в основном по сильным функциям, но в спальне шторы, например, или постельное белье можно подобрать по 5-ой функции, это "зарядка" для компа.
У Жукова с Напом это белая интуиция - голубой цвет.
у Гексли с Доном - пурпурный

У остальных - можно посмотреть по таблице, на которую я давала ссылку в посте про цвета.
  • 0

#4188
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


а какой смысл вообще детей ругать?

Чтобы умели ругаться. В жизни пригодится.

:D логично

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 20.06.2012, 02:00:24

  • 0

#4189
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, не надо Жукова на таэквондо или карате. Очень агрессивный спорт, хоть и восточный. Им больше айкидо и дзюдо подходят, особенно айкидо. Но таэквондо приведет к обратному результату, как ты и чувствуешь.

Джема, слушай, а каратэ? тоже агрессивный вид спорта ((( но муж прям жаждет на каратэ отдать. нафига я не знаю, видимо потешить свое мужское самолюбие ((( я хочу на айкидо, причем, давно ему об этом говорю, но у него перед глазами пример племяша, который добился неплохих результатов в каратэ детском, подростковом, был призером мировых соревнований... но к каратэ у меня душа не лежит вообще никак!
  • 0

#4190
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Джема, спасибо за такой развернутый (как всегда :-) ) ответ! Приму все советы к сведению!
  • 0

#4191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Ляза, не надо Жукова на таэквондо или карате. Очень агрессивный спорт, хоть и восточный. Им больше айкидо и дзюдо подходят, особенно айкидо. Но таэквондо приведет к обратному результату, как ты и чувствуешь.


Джема, слушай, а каратэ? тоже агрессивный вид спорта ((( но муж прям жаждет на каратэ отдать. нафига я не знаю, видимо потешить свое мужское самолюбие ((( я хочу на айкидо, причем, давно ему об этом говорю, но у него перед глазами пример племяша, который добился неплохих результатов в каратэ детском, подростковом, был призером мировых соревнований... но к каратэ у меня душа не лежит вообще никак!

карате - то же самое. Много экспрессивной агрессии, тогда как Напа и Жукова нужно учить "сотрудничеству" в драке, а не соперничеству (ибо сила есть - ума не надо :D)

Джема, спасибо за такой развернутый (как всегда :-) ) ответ! Приму все советы к сведению!

да у меня тоже девочка нестандартная, даже еще более нестандартная, чем Макс, т.к. Макс все же интроверт, это вполне в женских стереотипах :) А вот Жуков - самый сильный из 16ти, такая у нас доча :)
  • 0

#4192
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
всем привет!

Джема, подскажи пож-та, вот мы старшего (жука) отдали в сад. Воспитательницы говорят, что спокойнее ре не найти. Что он практически не говорит. Чтобы хоть что то вытянуть, им приходится долго его раскручивать шутками и играми. Точно такая же ситуация была год назад, когда он первый раз пошел в сад. Тогда ему было 2,5 и был он в группе с малышами. Тогда списали на возраст. Теперь во вторую попытку папа наш напросился в старшую группу 4-5 лет. Нам 3,7.
Разве такое поведение свойственно жукам? В прошлом году сына пол года отходил в сад, ситуация не менялась. Плучается полгода он передохнул и отдали уже в др сад. Ходит неделю.
  • 0

#4193
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Гамлет :D

Изображение
  • 3

#4194
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Мою дочу тоже определили как Роба, ну че-то я сомневаютсь, не подходит по описанию. Ей сейсас 2 года, думаю надо через несколько лет еще раз проверить.
А вашему ребенку сколько лет?

А в чем сомнения? Робик Робику рознь )))
  • 0

#4195
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Мою дочу тоже определили как Роба, ну че-то я сомневаютсь, не подходит по описанию. Ей сейсас 2 года, думаю надо через несколько лет еще раз проверить.
А вашему ребенку сколько лет?

А в чем сомнения? Робик Робику рознь )))

Сомнения в том, что она интроверт и интуит.
  • 0

#4196
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений




были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Мою дочу тоже определили как Роба, ну че-то я сомневаютсь, не подходит по описанию. Ей сейсас 2 года, думаю надо через несколько лет еще раз проверить.
А вашему ребенку сколько лет?

А в чем сомнения? Робик Робику рознь )))

Сомнения в том, что она интроверт и интуит.

Я была на детском типировании в тот день, когда типировали вашу дочу. Были сомнения насчет нее, ее достаточно долго наблюдали по сравнению с другими детками, сомневались не в вертности и не в интуиции-сенсорике, а в логике-этике. Сначала предположили ее Есениным, а оптом все же Робом.

Сообщение отредактировал Yasenka: 25.06.2012, 21:40:40

  • 0

#4197
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

моей гюго почти 6 лет, и все равно очень остро реагирует, если берут ее вещи (даже если это младшая сестра, не говоря о посторонних детях). Чужое не берет, но и свое не отдает, когда была младше с криком забирала у детей свои вещи, сейчас забирает молча, и если есть вопросы объясняет, что чужое брать нехорошо. Я не учу делиться, т.к. вижу что ей сложно это делать.

наш гюгошка тоже так орет, причем так громко аж уши закладывают) не знаю совпадение или особенность характера гюгошек))
не вижу посты мамочек Дон Кихот,а то было бы очень интересно почитать!
  • 0

#4198
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
наш гюгошка тоже так орет, причем так громко аж уши закладывают) не знаю совпадение или особенность характера гюгошек))
не вижу посты мамочек Дон Кихот,а то было бы очень интересно почитать!
У меня сын Дон, конечно немного тяжеловато с его неуемной энергией и тягой к исследованию, пришлось себя перевоспитывать в каком то смысле, ну не играет он в игры и вообще игрухами по правилам ну то есть как надо, а придумывает свою игру н: дали ему пирамидку он ее один раз собрал и ему уже неинтересно так собирать хотя сама пирамидка уже больше года используется но придумывает он как ее использовать по своему, сортеры сколько бы их не было первый раз как надо потом пытается пропихнуть в другое отверстие не получается, он злится но так как надо уже не хочет и так во всем краски пластелин и т.д. у меня ушло много времени что бы понять что ему неинтересно как надо ему надо исследовать все варианты, сейчас уже не парюсь даю ему возможность играть так как он хочет. Зато с ним легко в другом он не боится незнакомых мест и людей, ему не надо перед походом куда нибудь объяснять куда мы идем он с радостью воспринимает любые новые места. Вот как то так.
  • 0

#4199
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
В начале июня протипировались - доча (1 год) Штир.... Сын (3 года, протипировали давно) Гюг.... Вот почему так вот "повезло" доче такой достаточно мужской тип, а сыну женский... У коллеги просто идеально доча Гюг, сын Штир... но это вопрос риторический...

А вот по вопросу девочек Штирок очень хотела бы побольше узнать - какие они и как их растить-то????

И большой вопрос - как работает соц.заказ - как можно его осознанно использовать - как говорить/думать/давать установку....

Ну и последнее наблюдение - будучи 100% этиком у меня в детстве была самая любимая игрушка - огромный самосвал и обожала лазить по периметру дома по отмосткам... Где-то помню Джема говорила что-то подобное про Жуковых.... или это не принципиально?
  • 0

#4200
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Фаннатка, Пушик, Гудлак :) это из тех, кого ты знаешь...

спасибо! :)


были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Мою дочу тоже определили как Роба, ну че-то я сомневаютсь, не подходит по описанию. Ей сейсас 2 года, думаю надо через несколько лет еще раз проверить.
А вашему ребенку сколько лет?

Моей сейчас 2 и 7мес.


были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

у меня же младшая Роб :)

Младшая, это же с моей старшей примерно ровесники? Да?! Чуть младше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.