Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#4161
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Млин,были на детском и чет я вообще запуталась, доча Гамлет оказалась :dandy: не скажу что она очень эмоциональная...да манерная..да любит всякие красивые вещички и РОЗОВОЕ,но у меня по её типу сомнения :-/ Может кто из Гамов подскажет ваши отличительные черты и особенности :D и что вы ждали от родителей в детстве (в плане участия в вашем воспитании) Моя когда обижается любит под стол прятаться или дверью хлопает чтоб никто не входил...У меня начинается дилемма: идти к ней или дать успокоиться самой..Папа еще у нас Наполеон :surprise: ,а я Дюма :sleep: у меня одни правила у них двоих свой профсоюз..

Слабое место соционики в том, что она описывает человека всего на 10 % отсюда все проблемы, нужно остальные 90 % добивать другими средствами. Отсюда и путаница

#4162
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Меня тоже не сразу правильно определили. Два дня я была Гексли и думала, что ну как-то не комфортно мне быть иррациональной. Оказалось, что я все-таки Гамлет. Насчет эмоциональности, ну не знаю сейчас, я не вижу в себе бурных проявлений эмоций, я наоборот очень сдержанная, даже где-то скупая на эмоции. Может быть действительно держу себя в рамках? В детсве и в младшей школе мои поступки, я бы даже сказала выходки считали странными. Я в 3 года могла в автобусе изображать из себя кондуктора, собирать билеты, просить у людей проездные. Или идти и вдруг копировать чью-то походку, при этом вообще не стеснялась, что на меня смотрят или наряжалась как-то нелепо и выходила так на прогулку.Вообще в детсве было свойственно демонстративное поведение. На самом деле когда я уходила и дверью хлопала, или там например вещи собирала в чемодан, типа из дома ухожу - это совсем не означало, что я из дома собралась уйти, или одна хочу побыть, просто хотелось родителей вовлечь в свои эмоции, только так могла показать, что я чувствую. А потом в школе начались тырканья, типа нельзя быть выскочкой, нельзя перетягивать на себя внимания, ой как от тебя устаем мы...и короче я стала зажиматься, не зная чья уж это маска. Но сейчас я очень сдержанная.
  • 0

#4163
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений
"Маска" - это неприятие внутреннего себя. Когда примешь все "маски", тогда нужда в них отпадет, будешь таким каким захочешь и неважно насколько - на 15 минут или на 150 дней.

#4164
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Привет!
В детстве любила выступать, сначала перед бабулей и ее подружками, одевала на рукава платки (типа балахона) и пела под Пугачеву, потом во дворе мы часто делали представления для ветеранов и на праздники, типа 8 марта, 9 мая. Занималась в детстве танцами и мне очень нравилось выступать на сцене. Всегда хотела сняться в фильме, как то даже на пробу ходила, меня пригласили к режисеру, я стихи читала и пела, мои данные записали, но не позвонили.
На счет эмоций я уже писала, тоже не считаю себя излишне эмоциональной, раньше даже обо мне (я слышала) говорили, что мол такая спокойная.... В общем НИПОНЯТНА....

Девы, подскажите, а в Астане можно пройти детское и взрослое типирование?
  • 0

#4165
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Были на типирование, дочь оказалась логико-интуитивным экстравертом, то ли у нее переходной возраст 6-7 лет или что, она меня с ума сводит, ни в какую не хочет слушаться , говорит мне , "ты что королева, ты не самая главная, не командуй мне " :mad: , и еще умудряется мне указывать :fie: , сказали что ее ругать не стоит, а что делать???? А еще она какая та рассеянная, это относится к ее типу???
  • 0

#4166
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а какой смысл вообще детей ругать?
  • -1

#4167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сейчас занимаюсь интерьером для наших комнат (т.к. у Напа белая сенсорика, которая отвечает за сочетаемость цветов и проч - бессознательная 7ая функция, оч. сильная, поэтому Нап влегкую может быть дизайнером)

мне понравилось подбирать цветовую гамму исходя из типа

Доче -Жукову - синие стены и голубая с белым мебель. Синие стены - это для гармонизации экстравертов, успокаивает пылкую Жучачью натуру (блин, переживала, что она на розовом зациклится, но потом все же захотела синий)

сыну-Максу - оранжевые стены и синяя мебель (яркие стены - для бОльшей энергии интроверту-флегматику). Ну там конечно не пламенный цвет, но что-то вполне энергичное будет

нам с мужем в спальню - фисташковые обои (на этом пока остановилась).

Правда, че делать с остальными комнатами, еще не решила)))
  • 0

#4168
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

а какой смысл вообще детей ругать?

Чтобы умели ругаться. В жизни пригодится.

#4169
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

мне понравилось подбирать цветовую гамму исходя из типа

Синие стены - это для гармонизации экстравертов, успокаивает пылкую Жучачью натуру (блин, переживала, что она на розовом зациклится, но потом все же захотела синий)

сыну-Максу - оранжевые стены и синяя мебель (яркие стены - для бОльшей энергии интроверту-флегматику). Ну там конечно не пламенный цвет, но что-то вполне энергичное будет

Какая искусная манипуляция, браво!!! ;)

#4170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
спасибо, я эксперт в манипулировании))))
  • 0

#4171
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите а Гамлету какие цвета в комнату надо?
  • 0

#4172
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

про Есей - бесит их эта накопительность! ну почему нельзя обсудить все сразу? я ж как-то не склонна портить с людьми отношения, но блин периодически подруге высказываю все, что я думаю о ней и ее поведении! она сначала обижается, потом звонит сама, знает. что это ее косяки были...вот щас тоже - хорошая мина при плохой игре у нее! какое-то лицемерие! позвонит - опять разнос устрою!

не дружу с Есями по этой причине. Потому что для меня это явное лицемерие. И спасают они этим накопительством свою шкурку. Все разговоры на тему "скажу позже, когда будет более благоприятный момент" - это желание построить фразы так, чтобы вроде и наехал Есь на тебя, но вроде и не обос..ал. А на деле, как ни прикрывай негатив - он негативом и остается)))) мне ближе искренность, когда с человеком можно сразу обсудить и договориться, чем потом нож в спину через 3-4 мес :rolleyes:

Ну как, Есь все таки вставлю свои 5 копеек. Еси в основной своей массе люди очень спокойные и неконфликтные, не любим мы это дело, и ждем до последнего, может человек сам поймет, что не так делает. Очень часто кстати, при этом в спокойной форме объясняя человеку, что не так и чем не доволен ( ну во всяком сулчае я так делаю), но с людьми, которые меня готовы услышить. Если я чувствую. что буду метать икру перед свиньями, то и энергию тратить на выяснения отношений не буду.
Мне обычно нужна пауза с людьми, с которыми я хочу сохранить отношения. Поэтому мне действительно нужно подумать и месяц, и может быть два, но не потому что я такая лицемерная, а потому что знаю, что словом можно не просто ранить, им убить можно!!! Можете закидать меня тапками, но я не вижу ничего лицемерного в желании быть мягче и терпимее к другим людям!!
Хотя бывают такие ситуации. что если Есенина допекли, то лучше сразу всем встать и выйти вон, Если уж 17-ый год, так уж сразу революция))
  • 1

#4173
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите где можно почитать про цвета для различных социотипов. Спасибо!
  • 0

#4174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, напишу в общем, а по каждому типу можете сами посмотреть

белая логика (соотношений) - синий
черная логика (деловая) - желтый
белая интуиция (времени) - голубой
черная интуиция (возможностей)- фиолетовый
белая сенсорика (комфорта) - пурпурный
черная сенсорика (волевая) - оранжевый
белая этика (отношений) - зеленый
черная этика (эмоций) - красный

исходя из этого, по таблице можно определить ведущий и дополнительные цвета тима
на примере Напа - ведущий оранжевый, доп - зеленый
Жуков - ведущий оранжевый, доп - синий
Это для одежды

Но для интерьера наоборот - экстрам - спокойные стены, интрам - повеселее :) Ну для гармонизации

Это если общий интерьер. О деталях в комнате, которые "заряжают" наш компьютер, я уже писала.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2012, 20:10:18

  • 5

#4175
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Джема, спасибо большое!!!!
  • 0

#4176
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:
  • 0

#4177
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Фаннатка, Пушик, Гудлак:) это из тех, кого ты знаешь...
  • 0

#4178
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

Мою дочу тоже определили как Роба, ну че-то я сомневаютсь, не подходит по описанию. Ей сейсас 2 года, думаю надо через несколько лет еще раз проверить.
А вашему ребенку сколько лет?
  • 0

#4179
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Отдаю Гюгошку в детский сад, нам сейчас 2,9. Подскажите, плиз, как его настраивать, что говорить. Очень переживаю, что ему не понравится. :faceoff:
  • 0

#4180
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

были на ДТ, определили дочь как Робеспьера,читаю, читаю посты, ни у кого таких же детей нет, что ли? :confused:

у меня же младшая Роб :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.