Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1861
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Вчера упахалась...не люблю готовить, только есть, особенно, если не мной приготовлено, засим - люблю быстрые рецепты без возни.
1. готовила макаронную запеканку : отварила макароны (любые) . в сковороде припустила шампиньоны с луком, в конце добавила сыр с плесенью (подойдет любой и именно он придает специфичный вкус), пару ложек молока или сливок , специи. укладываем: 1 слой - макароны, вторым - грибы с сыром, 3- нарезанные долечками помидоры , 4- натертый сыр. и в духовку минут на 15. Сын привереда съел 2 порции.
2 блюдо- мясо с ананасами. потушила что было в холодильнике ( в данном случае у меня были болгарские перцы и малость морковки + лук). обжарить до полуготовности. вынуть , долить масла и потушить мясо, нарезанное кусочками. готовить почти до готовности. открыла банку ананасов нарезанных, слила сок, добавила кетчуп, чуть сои и 1 ложку муки.
Когда мясо почти готово- бухнула туда все, соус, ананасы, и поджарку. перемешала, дала немного потомиться....вкуснятина.
3. пирог с лимоном: 1 лимон с кожурой в блендер, измельчить, добавить сахар по вкусу - это начинка. Тесто: пачка маргарина ( не люблю маргарин, взяла масло) + сметана+1 яйцо, чуть соды, соль, смешать все. тесто на полчаса в холодильник - далее ,как обычно: часть вниз, начинка, часть вверх. проколоть верх вилкой и в духовку. вкус, а запах))))
Пы.сы. забыла написАть, в соус к мясу добавить ложку горчицы , желательно с зернами, придает необыкновенный привкус.

Сообщение отредактировал asta: 26.07.2007, 00:28:23

  • 0

#1862
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну как же я забыла: пекла еще фокаччу, вкуснятина, мои сказали, что это я так мало испекла...неблагодарные. весь день простояла у плита. короче: берем муку граммов 350, пачку сухих дрожжей, смешиваем. далее, 5 стол. ложек белого вина,150 мл теплой воды +1-максимум 2 ложки оливкового масла, + соль. замесить. оставить на час. затем на противень, дать подойти, смазать сверху опять оливковым маслом, придавить пальцами по поверхности, оставить на полчаса, затем по вашему желанию: я сделала нарезанные оливки с укропом ( не нашла других трав тут, с этим плохо) и сушенным орегано. опять присолила сверху слегка и в духовку. мои теперь просят еще (((не люблю возиться с тестом.
  • 0

#1863
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрая сестра поделилась со мной перепелами мороженными.
Не занала что же с ними делать, и решила просто замариновать (чеснок, помидоры, майонез, перец черный).На следующий день пожарила на сковородке.Получилось прикольно, но оооочень мало.При жарке они совсем скукожились и стали размером с воробья))).Говорят какой-то очень вкусный супчик из них готовят.Может кто знает.У сестры осталось еще 5 штук, хочется поэкспериментировать :lol:
  • 0

#1864
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я б зеленый борщик с яйцом из них сделал.
  • 0

#1865
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Отбивные из баранинки. Вкусно, просто, быстро.Взяла кусочки баранины средние, так, как калатушки для отбивания мяса небыло, порезала ножем не до конца с двух сторон. Обмакнула в смесь из яйца, прянностей и майонеза, затем в муку и на сковородку. Корочка получиась хрустящая, а в нути мягонькие.
В виде гарнира запекла картошку в пакете для запекания. Почистила мелкие картофилины, положила в пакет, налила немного масла, посолила, обильно поперчила перцем чили крупного помола, добавила 5 зубчиков чеснока, не очищенного, для аромата , перемешала прям в пакете и в духовку на час двадцать. Картошечка получилась румянная, с хрустящей корочкой.
  • 0

#1866
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Утром на скорую руку себе пиццу наваял. (тесто лень катать было, сделал на хлебцах).
  • 0

#1867
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
обычное - мясо по-французски...
  • 0

#1868
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
угу обычное :laugh: везет вам, а я духовкой по человечески пользоваться так и не научился.
  • 0

#1869
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Отбивные из баранинки. Вкусно, просто, быстро.Взяла кусочки баранины средние, так, как калатушки для отбивания мяса небыло, порезала ножем не до конца с двух сторон. Обмакнула в смесь из яйца, прянностей и майонеза, затем в муку и на сковородку. Корочка получиась хрустящая, а в нути мягонькие.
В виде гарнира запекла картошку в пакете для запекания. Почистила мелкие картофилины, положила в пакет, налила немного масла, посолила, обильно поперчила перцем чили крупного помола, добавила 5 зубчиков чеснока, не очищенного, для аромата , перемешала прям в пакете и в духовку на час двадцать. Картошечка получилась румянная, с хрустящей корочкой.



а где купить такой пакет для запекания, как он выглядит вобще?!
  • 0

#1870
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Отбивные из баранинки. Вкусно, просто, быстро.Взяла кусочки баранины средние, так, как калатушки для отбивания мяса небыло, порезала ножем не до конца с двух сторон. Обмакнула в смесь из яйца, прянностей и майонеза, затем в муку и на сковородку. Корочка получиась хрустящая, а в нути мягонькие.
В виде гарнира запекла картошку в пакете для запекания. Почистила мелкие картофилины, положила в пакет, налила немного масла, посолила, обильно поперчила перцем чили крупного помола, добавила 5 зубчиков чеснока, не очищенного, для аромата , перемешала прям в пакете и в духовку на час двадцать. Картошечка получилась румянная, с хрустящей корочкой.



а где купить такой пакет для запекания, как он выглядит вобще?!

Я покупаю в сети Керемет, стоит 240 тг. Там 5 шт, + закрывашки. В отделе где пищевая пленка и фольга.
  • 0

#1871
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я так понимаю это то же самое, что карман для запекания? Или я ошибаюсь и это разные вещи?
  • 0

#1872
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вчера замариновала две отбивные из говядины в смеси вина полусухого и специй. Сейчас отварила до полуготовности картошку, обваляла в сметане с чесноком и специями (майонеза не оказалось) и вместе с мясом в чудо-печку. Нахожусь на даче, поэтому не в духовке, здесь она не очень. Получилось очень вкусно, мясо нежное-нежное, картошечка румяненькая с корочкой.
  • 0

#1873
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вчера готовила вкуснятинку:
купили в гроссе свинные антрекоты. я их слегка отбила и замариновала на часик в майонезе и "вортшировском" соусе (Heinz). порезала очень крупно лук, перчик, помидоры, зелень, чеснок. все это обжарила минут 10 на сильно раскаленном масле.
затем на другой сковородке обжарила минут по 7 с каждой стороны мясо и уложила сверху на овощи, добавила немного водички, соли, специй (у меня было хмели-сунели и сушеный базилик), закрыла крышкой и потушила еще минут 30.
на гарнир отварила рис.
все получилось очень быстро и вкусно.
  • 0

#1874
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

купили в гроссе свинные антрекоты.

Почему я ни разу в гросе свинину не видела? Думала, что её там вообще не продают. А она лежит там же, где всё остальное мясо или где-то в стороне?
  • 0

#1875
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


купили в гроссе свинные антрекоты.

Почему я ни разу в гросе свинину не видела? Думала, что её там вообще не продают. А она лежит там же, где всё остальное мясо или где-то в стороне?

я покупала в гроссе на маречика, там и фарш есть свинной, и косточки, и кусочками
правда его так быстро раскупают... а говядина лежит и заветривается
офф. вопрос к управляющим магазина - почему?

ну а начет стороны - они лежат просто в разных углах мясного отдела
  • 0

#1876
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сегодня пожарила семье котлетки, на гарнир приготовила картофель почти как Nanna, только я его полностью отварила и крупными кусками нарезала, добавила домашнюю сметану, лук, укроп, соль, перец и хорошо перемешала. И еще сделала один гарнир с баклажанами и помидорами.
На десер была шарлотка с персиками, рецепт как у обычной шарлотки, только вместо яблок, много много порезанных персиков без кожуры. Получается просто объедение ))
  • 0

#1877
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и "вортшировском" соусе (Heinz).

Произносится "вустерский" или "вустерширский".
  • 0

#1878
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


и "вортшировском" соусе (Heinz).

Произносится "вустерский" или "вустерширский".

я знала, что где-то должен был быть подвох )))))))
прошу прощения за неправильное написание :bow:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 30.07.2007, 15:29:52

  • 0

#1879
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



купили в гроссе свинные антрекоты.

Почему я ни разу в гросе свинину не видела? Думала, что её там вообще не продают. А она лежит там же, где всё остальное мясо или где-то в стороне?

я покупала в гроссе на маречика, там и фарш есть свинной, и косточки, и кусочками
правда его так быстро раскупают... а говядина лежит и заветривается
офф. вопрос к управляющим магазина - почему?

ну а начет стороны - они лежат просто в разных углах мясного отдела

Да, надо будет посмотреть повнимательнее. Хотя в гросе на Маречика я не бываю, но, думаю, что во всех гросах примерно одинаковый ассортимент.
  • 0

#1880
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

угу обычное :bow: везет вам, а я духовкой по человечески пользоваться так и не научился.

на самом деле - это очень просто. зажигать духовку умеете? тогда я вам попозже скину неск-ко рецептов именно для духовки. это очень удобно, закинул- и не нужно стоять над плитой, мешать, регулировать и прочее. а пока - вот самый простой : берете обычную банку , наверное двухлитровую удобнее. разделываете курицу на порционные куски, специи, какие любите ( я люблю все же хмели сунели и приправу для шашлыка, базилик) а можно обмазать и свежими травками (нарезанными). если не боитесь поправиться, можно обмазать и майонезом слегка. короче: я на дно банки кладу картофель, порезанный на куски, ну на курицу- где -то 2 картофелины , сверху курицу вперемежку с нарезанным луком (половины луковицы достаточно) и в ХОЛОДНУЮ духовку. не ставить в горячую, т.к. банка просто лопнет. в холодную обязательно . и включить на 200 градусов . и на час забудьте о ней. ровно через час курица готова- это очень удобно, когда есть дела, а есть тоже хочется.
Вчера готовила в первый раз лазанью.- скорее понравилось. хотя муж отнесся средне. Притомила лук, сельдерея малость,добавила фарш, обжарила немного + банку консервированных помидоров и красное вино, тушила минут 40. отдельно сделала бешамель- слив. масла чуть + муку потомила на сковороде , затем влила теплое молоко ( предварительно отстояла его с лавровым листом и мускатным орехом) помешивая, довела до консистенции сметаны. затем все просто: на противень чуть фарша с соусом , листы лазаньи (можно сделать и крутое тесто...но я взяла готовые) чуть соуса бешамель и сыр пармезан....и так , пока не закончится фарш с соусом. верхний слои : обязательно остатки бешамель и сыра. и в духовку на 40 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.