Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#10541
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Очень люблю яблочный штрудель, из всех рецептов мне больше всего нравится этот

Штрудель яблочный "Венский "

Тесто
200 гр муки, 75 мл тёплой воды, 4 ст. ложки растительного масла, щепотка соли

Замесить крутое пластичное тесто. Я месила в хлебопечке на режиме Пельмени (он для крутого пресного теста).
Тесто поставить на 30 минут в тёплое место. В хлебопечке можно включить "подогрев" (уравнивание температуры).
За это время приготовить начинку.

Начинка
1-1,5 кг яблок, 50 гр манки, 100 гр изюма, пару ст. ложек рома (коньяка), несколько капель лимонного сока, сахар по вкусу, пакетик ванильного сахара
Начинки можно разные: с вишней и фундуком, с яблоком и грецким орехом, с шоколадом, фундуком и сгущёнкой.

Для смазки теста
растопленное сливочное масло

Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой. Положить в миску, смешать с ромом и слегка сбрызнуть лимонным соком, перемешать.

Тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать тонко до прозрачности, можно даже растянуть руками в прямоугольник размером примерно 40х30 см.
Смазать тесто растопленным сливочным маслом. Щедро посыпать манкой. Выложить равномерным слоем половину яблок, оставив со всех сторон 3 см свободными. Яблоки посыпать сахаром по вкусу, ванильным сахаром, посыпать изюмом, снова посыпать манкой. Края теста завернуть с трёх сторон на яблоки.
Скатать штрудель рулетом по длинной стороне, выложить швом вниз на противень, выстеленный бумагой для выпечки, смазать растопленным сливочным маслом и выпекать в духовке примерно 50 минут.
Выпекать в обычном режиме на 180° , духовку предварительно разогреть.
Если режим «конвекция» - то при 160°, без предварительного разогрева.
Через 30 минут штрудели снова смазать сливочным маслом и вернуть в духовку.

Подавать штрудель тёплым с ванильным соусом.

Ванильный соус к штруделю

0,5 л холодного молока, 20 гр крахмала, щепотка соли, 2 ст. ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара

Крахмал развести в 6-7 столовых ложках холодного молока (молоко взять из общего количества). Оставшееся молоко вскипятить с солью и сахаром, снять с огня, при постоянном помешивании тоненькой струйкой влить молоко с крахмалом, добавить ванильный сахар. Снова поставить на огонь и при постоянном помешивании прокипятить.
Во время остывания соус часто перемешивать, т.к. на поверхности соуса образуется плёнка.

Нарезать штрудель, выложить на тарелку порционно, полить ванильным соусом и украсить ягодами.

DSC02112.JPG

делала с изюмом, очень хорошо дополняет яблоки, на этом фото видно эту "изюминку")

DSC02110.JPG

Сообщение отредактировал I love NY: 02.09.2012, 00:12:38

  • 12

#10542
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Пока лето, очень легко делать вариации на тему гаспаччо - холодного томатного супа. Из того, что летом (и не только ) - обычно всегда есть дома.
Режу мелко кубиками - помидоры, огурцы, болгарский перец, давлю чеснок, заливаю томатным соком, соли, перца, зелени и готово. Очень легко - и в готовке и на вкус, иногда заменяет ужин полностью, в самую жару.


Сообщение отредактировал I love NY: 02.09.2012, 00:11:50

  • 2

#10543
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Скумбрия в фольге

Самое быстрое блюдо для гостей, правда если есть рыба. Взять рыбу типа масляная или скумбрия - небольшую тушку, без чешуи. Выпотрошить, в брюшко положить зелень - укроп, базилик, петрушку - что есть. Поперчить, сверху уложить пару долек лимона. Положить тушку на лист фольги, чуть присыпать солью и сбрызнуть оливковым маслом, завернуть и выпекать 15-20 минут. Подать каждому не разворачивая, на тарелку добавить еще половинку лимона и можно свежей зелени. Очень быстро, диетично, вкусно и модно!

глюк (прошу прощения, первое сообщение отправилось три раза, пришлось еще два заполнять, но фото на последние два выложить не могу - фото везде только из первого сообщения или вообще удаляются)

Сообщение отредактировал I love NY: 02.09.2012, 00:11:34

  • 2

#10544
Идзанаки

Идзанаки
  • Гость
  • 23 сообщений
А мне тетка на базаре подсказала, как делать ленивые пельмени. Кто пробовал, подправьте. Пока не экспериментировал, но на ближайшие дни назначен уже час Х. В общем, нужны фарш, очень крупные рожки-ракушки (именно ооооооочень крупные), сковородник, овощи, специи. Суть - фарш запихивается в эти самые рожки-ракушки. Овощи шинкуются и приспускаются на медленном огне на подсолнечном масле. Далее на разровненные овощи, уже поджаренные, выкладываются напичканные фаршем рожки-ракушки, сверху засыпается смесью пряных трав и заливается кипятком (важно, чтобы именно кипятком) так, чтобы на полпальца закрыть слой ракушек. До кипения, потом под крышку и на медленном огне до испарения жидкости.
  • 1

#10545
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Занесла сегодня нелегкая на микровский рынок, что то из овощей прикупит по дороге, заглянул в мясной отдел, вижу - отличное седло барашка с частью задней ноги, "вечерний базар" и т.д., не удержался я в общем, чуть больше 2-х кг упакованных в пакет поехали в багажнике.

Что готовить - пришло само собой - недавно отец подарил на ДР тандыр - самое время обкатать.

Есть у меня слабость к индийскому грилю и заказал я для него недавно через e-bay смесь для маринада TANDOORI MASALA от индусов из.....Канады :)

Маринад:
- 100г свежего имбиря выдавленного через чеснокодавку
- головка чеснока (среднего размера)
- йогурт натуральный - стакан (от Фудмастера)
- соль, по ложке кориандра и зиры (размолотых в ступке)

Изображение

Баранина:

Изображение

Все вместе:

Изображение
  • 4

#10546
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

*
Популярное сообщение!

Разогреваем тандыр:

Изображение

Пока он разогревается (час) мясо маринуется. Насадил я его для надежного удержания на три шампура и снизу насадил по картофелине (доп защита от соскальзования)
и.....как только стенки тандыра стали изнутри белоснежными, выгребаем угли и загружаем мясо:

Изображение

Через час вдыхания ароматов и выделения ферментов в желудке, получился следующий результат:

Изображение

Ну и сервировка:

Изображение
(сори за качество фото - все делалось на бегу)

Стоит отметить, что картошка, находящаяся в самом низу шампура и через которую стекали все соки и жир, получилась фантастической - кожица превратилась в хрустящую оболочку пропитанную всем, что по ней стекало, я мякоть по нежности сравнилась с вареной - очень хорошее сочетание.
Единственный недостаток - ее было всего три штуки :)

Так как ужин - на гарнир салат из свежих овощей.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 03.09.2012, 01:14:32

  • 22

#10547
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Салат из тушеных овощей

1 морковь, 1 сладкий перец, 1 цуккини, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 2 стол. ложки растительного масла, 100 мл бульона, 2 стол. ложки томатной пасты, по 2 стол. ложки зелени укропа и петрушки, молотый черный перец, соль по вкусу

Морковь вымойте, очистите и нарежьте тонкой соломкой. Сладкий перец вымойте, хорошо обсушите бумажным полотенцем, разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Мякоть нарежьте широкими полосками. Цуккини вымойте, обсушите и нарежьте небольшими кубиками. Луковицы очистите и нарежьте полукольцами. Чеснок очистите и мелко нарубите. В большом сотейнике разогрейте масло, положите морковь и жарьте 5 мин. Добавьте цуккини и жарьте 3 мин. Затем положите сладкий перец, лук с чесноком, перемешайте и жарьте на небольшом огне еще 5-7 мин. В сотейник с овощами влейте бульон и тушите на маленьком огне под крышкой 3 мин. Добавьте томатную пасту, посолите, поперчите по вкусу и тушите еще 5 мин. Положите рубленную зелень укропа и петрушки, доведите до кипения и сразу снимите с огня. Дайте остыть. Можно подать с макаронами или гречкой.
Изображение
  • 1

#10548
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Сегодня приготовила вкусный картофель.

500мл молока
100 гр сметаны
2 зубчика чеснока
соль-перец и мускатный орех по вкусу

Всё это прогреть на среднем огне мин 3-4

Затем 1 кг картофеля почистить и порезать тонкими пластинками, уложить в посуду для запекания смазанную слив. маслом, выливаем молочный соус и в духовку(разогретую до 180С) на 1 час под крышкой +15 мин. без неё.

Очень вкусно получается!
  • 4

#10549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение здесь - http://vse.kz/topic/...gotovilirecept/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.