Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1881
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

берете обычную банку , наверное двухлитровую удобнее.

Значит, когда Задорнов говорит о хранении лука в старых чулках, это смешно. А готовить в банке - норма? :bow:
Купите горшок и не надо издеваться ни над курицей, ни над картошкой, ни над духовкой. Да и едоки не так нервничать будут.
  • 0

#1882
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
это какой же горшок нужен, чтобы всю курицу туда запихать? задумалась)))
хотя да, вы правы, лучше распихать ее по горшочкам порциями...ну тогда не грех туда и зеленюшечки, можно и грибочков, чуть бульончика, и супчик будет))
  • 0

#1883
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
в кои то веки семейный ужин с родителями...лето-овощи, тут долго думать не надо.
Значит готовила запеканку: слоями - мясо (брала хорошо отбитые кусочки говядины, подмаринованые в соевом соусе), лук, картофель (в пряностях и немного оливкового масла), баклажаны (вымоченные в подсоленой воде), перец болгарский кольцами, помидорки и много много сыра! в духовку на час..180-200гр. вкусно!)
+ помидоры фаршированные....долго думала что бы в них засунуть) делала так, немного куринного фарша, чуток отварного риса, кукурузы и оливок (черные без косточек, нарезанные колечками), помидорки бочонками, сверху на каждый полненький помидор кусочек слив.масла и тот же сыр.....в духовку на 40-45мин.....как закуска прошло на ура...
  • 0

#1884
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
за пильменями в магаз зганял и фсё:
литр воды, покет пилменей и есть это хорошо
  • 0

#1885
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
бефстроганов и гречка с грибами :)

мяос нарезать брусками, обжарить в масле, добавить лук, мелко нашинкованный, сладкий перец, специи (я кладу смесь из пяти перцев, орегано, чуть имбиря), обжарить слегка, залить водой или бульоном. Немного. Когда загустеет, посолить, добавить чеснок и зелень и включить, закрыть крышкой :lol:
Грибы обжарить в масле, добавить гречку, залить водой, Как будет готова выключить.
Все :D
Это сегодня было

плюс салат из капусты :)
  • 0

#1886
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

за пильменями в магаз зганял и фсё:
литр воды, покет пилменей и есть это хорошо

Ничего хорошего, за коверканье языка здесь применяют санкции. Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.08.2007, 08:55:43

  • 0

#1887
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
тушенку подогрел в горах
  • 0

#1888
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тушенку подогрел в горах

MODERATORIAL [Vadziku]

Юмор заценил, но мне уже надоело раздавать предупреждения впустую.
Нарушение п. 2.2.7. "Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии."

  • 0

#1889
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Тонко нарезала конину и потушила ее в казане, добавив всякие специи (типа Хмели-Сунели, приправа для жарки мяса) + 3 зубчика чеснока). На гарнир отварила гречку, потом на сковородке поджарила не много лука на сливочном масле и бухнула туда гречки + салат помидоры, огурцы. Короче я осталась довольна очень!
  • 0

#1890
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тонко нарезала конину и потушила ее в казане, добавив всякие специи (типа Хмели-Сунели, приправа для жарки мяса) + 3 зубчика чеснока). На гарнир отварила гречку, потом на сковородке поджарила не много лука на сливочном масле и бухнула туда гречки + салат помидоры, огурцы. Короче я осталась довольна очень!

Ирланское рагу? :smoke:
  • 0

#1891
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

это какой же горшок нужен, чтобы всю курицу туда запихать? задумалась)))

горшки бывают разных размеров, вплоть до размера средней кастрюли
да и куры бывают разной весовой категории:smoke:
  • 0

#1892
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


это какой же горшок нужен, чтобы всю курицу туда запихать? задумалась)))

горшки бывают разных размеров, вплоть до размера средней кастрюли
да и куры бывают разной весовой категории:spy:

Учитывая, что в этой жизни нет счастья, это конечно был шестидневный цыпленок в глиняной миске? :smoke:
  • 0

#1893
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
взяла ломтик хлеба, намазала маслом, порезала шампиньёны, положила, сверху намазала майонезом и в микроволновку (газа не было на неделе) на 4 минуты при средней мощности.
потом чуток подождала пока остынет...
уплели, не успела оглянуться
очень советую
  • 0

#1894
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

взяла ломтик хлеба, намазала маслом, порезала шампиньёны, положила, сверху намазала майонезом и в микроволновку (газа не было на неделе) на 4 минуты при средней мощности.
потом чуток подождала пока остынет...
уплели, не успела оглянуться
очень советую



а какие шампиньены были, жароенные, вареные или консервированные?



Ирланское рагу?



это так значит называется! запишу... :smoke:

Сообщение отредактировал Cvetochek: 03.08.2007, 23:03:15

  • 0

#1895
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

бефстроганов и гречка с грибами :smoke:

мяос нарезать брусками, обжарить в масле, добавить лук, мелко нашинкованный, сладкий перец, специи (я кладу смесь из пяти перцев, орегано, чуть имбиря), обжарить слегка, залить водой или бульоном.


Я думала, что бефстроганов это мясо нарезанное тонкими брусками, обжаренное с луком, а потом тушеное в сметанном соусе.
Люблю обжаренные бараньи ребрышки , за несколько минут до готовности добавляю маринованный лук и зелень.
  • 0

#1896
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так говорит один из первоисточников по поводу Бефстроганов-
"Нагрейте сковороду. Налейте масло. Положите половину мяса. Жарьте в течение минуты, пока мясо не изменит цвет, но все еще будет оставаться полусырым. С помощью ложки-шумовки переложите мясо в миску. Вновь прогрейте сковороду и положите оставшееся мясо. Жарьте в течение минуты , а затем переложите мясо вместе с подливкой в миску. Положите в сковороду масло, затем лук. Уменьшите огонь до умеренного и жарьте лук в течение 3-4 минут до размягчения и подрумянивания. Добавьте грибы и увеличьте огонь; жарьте в течение 2 минут, пока грибы и лук не размякнут. Посолите, поперчите, всыпьте и размешайте муку.
Влейте говяжий бульон и доведите до кипения, затем тушите на медленном огне в течение 1 минуты, пока соус не загустеет. Добавьте горчицу и постепенно влейте сметану. (Не давайте сметане кипеть.) Вновь сложите полоски мяса в сковороду с соусом и тушите на медленном огне в течение 1 минуты. Посыпьте красным перцем и украсьте веточками укропа. Подавайте с рисом".
И при этом, в Интернете я нашел еще и такой диковенный изврат рецепт :dandy:
http://www.millionme...ion/drecip3519/
ЗЫ А бараньи ребрышки я то же люблю. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 04.08.2007, 12:31:20

  • 0

#1897
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я тут нашда рецепт приготовления курицы в банке. Причем автор утверждает, что даже в горшочке не получается так вкусно и мясо нежным. Это на тот пост что был выше про курочку и банку :dandy:
http://www.good-cook....shtml#vt04link
  • 0

#1898
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я тут нашда рецепт приготовления курицы в банке. Причем автор утверждает, что даже в горшочке не получается так вкусно и мясо нежным. Это на тот пост что был выше про курочку и банку :dandy:

Ну автора ведь за вранье на дыбе не подвесят ...
  • 0

#1899
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на выходных готовила 3 блюда!

Рецепты я не читаю, сама все на ходу делаю/придумываю!

1. Курица запеченная с картофелем под сыром!
Курицу нарезала не куски ок. 4-5 см и залила майонезом, шафраном, специями разными и солью на 10-20 минут. в это время нарезала кольцами лук (чтобы колец хватило положить на сковороду где будете запекать на 2 слоя) и картофель тоже колечками (так же на 2 слоя).
сыр (желательно очень пахучий) порезала небольшими кусочками.

Теперь начинаю готовку.
на дно сковороды для выпекания ложу курицу, затем слой лука, затем слой картошки, слой лука и слой картошки. немного добовляю вегету на слои лука, и немного приправы "Авокадо доя картофеля" на каждый слой картофеля. все посыпаю сыром сверху и с горячую духовку 240 *С, на 35-40 минут, в зависимости от толщины картошки!

полуячилось очень вкусно!

кстати, можно зел.горошек насыпать слоем между картошкой и луком! он запекается и дает аромат и вкус!

Сообщение отредактировал Talamaska: 06.08.2007, 12:10:10

  • 0

#1900
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а вот
"судак, запеченный с помидорами"
блюдо очень легкое и опять же, моего сочинения (вернее приготовленное не по рецепту, мож его и сонили довно уже)

я взяла 2-х судачков по 700 гр каждый,
4 помидора, майонез, приправа для рыбы,
зеленый лук, петрушка, укроп.

На сковороду выложила нарезанного судака, нарезала небольшими кусочками, залила майонезом и специями, перемешала все. стоит 20 минут.
нарезала помидоры крупно (1 на 4 части), засунула между рыбой, сверху посыпала нарезанной зеленью. все перемешала и в духовку на 20 минут, при темп. 210-220*С !

очень мягко и вкусно и сравнительно быстро!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.