Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1841
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

может быть кто подскажет как приготовить кукси в домашних условиях? что для этого нужно, и как правильно готовить соус?
Заранее спс

Поиск рулит, как и отмотка назад :-)
http://vse.kz/index....p;#entry1491047
  • 0

#1842
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Тесто:
Тесто как на манты
Начинка:
Морковка тертая крупненько
Рис размоченный заранее
Мякоть курячья мелко крошенная + лучек репчатый припустить грам на масле сливочном
Все в одну кучу смешать
Ну и творим рулет и в мантоварку .......
Нежно и диетически :-) было в субботу, а в воскресенье нажарили чебуреков с мяском/джусаем и яйцом/джусаем
  • 0

#1843
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

приготовила запеканку из цветной капусты. Разделила на соцветия, отварила 5 минут в кипящей подсоленой воде, смазала огнеупорную форму маслом растительным выложила капустку, добавила сыр фета порезанный кубиками, взболтала пару яичков с молоком, посолила и залила капусту. Сверху натерла немного сыра и посыпала зеленью. Запекала минут 10-15, как подрумянится. Блин так вкусно ;)


ммм верю что вкусненько, рекомендую также туда добавить слой помидоров, без семян...режем кубиками и на капустку а потом уже сыр...очень сочно, сверху корочка и кислинку придает...правда я делаю без яйца...
  • 0

#1844
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

приготовила вчера суп с зеленым горохом. Раньше не покупала его. Очень понравился ;) ,больше чем желтый.


если имеется ввиду замороженные пакеты с горошком, то для меня стало открытием пюре из этого самого гороха...ранее словосочетание пюре из гороха у меня вызывало кривую усмешку...рецепт подсмотрен у джейми оливера и неоднократно приготовлен...
горох не размораживаем, на сковороду льем масло, лучше оливковое..не много, туда на обжарку рубленую зелень, лучше всего петрушка, мята (можно перечную, можно мелиссы) и я кладу орегано сухой...чуток обжариваем несколько секунд буквально и горох туда же...5-10 мин пока он не смягчится, все остужаем и в блендер...отличный гарнир к мясу, курице итд.
  • 0

#1845
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

если имеется ввиду замороженные пакеты с горошком, то для меня стало открытием пюре из этого самого гороха...


имелся ввиду обычный горох, сухой. мне очень понравился на вкус. а пюре думаю тоже будет очень ничего ;)
  • 0

#1846
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
я сгодня приготовила вкусное мясо.
Взяла 2 куска мяса, один свининку, другой телятину, каждый по 1 кг. примерно. на ночь посолила и попречила крупным красным перцем и в холодильник. утром добавила в мясо темное пиыво, чеснок и лук и оставила на пол дня. после того, как все помариновалось нашпиговала мясо марковью и чесноком, в пакет для запикания и в духовку на 2 часа. объеденье, на гарнир сделала гречку в глиненных горшочках в духовке и легкий салат из помидорок, огурчиков,мяты.
  • 0

#1847
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Не знаю куда про это написать, но думаю сюда подходитю. Хелп! Сегодня рано утром достала из морозилки ну оч большой кусок мяса и оставила для разморозки. Вообщем получилось так, что весь день меня не было дома и ничего не приготовила. Приходим домой вечером и чувствую пахнет на всю хату! Я его промыла, но вроде запашок остался. Что делать теперь? Неужели выкидывать придется? Я его пока на первую полку в холод-ке положила :rolleyes: Помогите советом плииз
  • 0

#1848
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не знаю куда про это написать, но думаю сюда подходитю. Хелп! Сегодня рано утром достала из морозилки ну оч большой кусок мяса и оставила для разморозки. Вообщем получилось так, что весь день меня не было дома и ничего не приготовила. Приходим домой вечером и чувствую пахнет на всю хату! Я его промыла, но вроде запашок остался. Что делать теперь? Неужели выкидывать придется? Я его пока на первую полку в холод-ке положила :rolleyes: Помогите советом плииз


От запаха возможно получится избавиться путем вымачивания в уксусе, но сейчас лето и жарко, посему бактерии в воздухе размножаются гораздо быстрее, чем в холодное время года, поэтому даже если удастся избавиться от запаха, мясо уже все равно испортилось. Лучше размораживать в микроволновке, или если времени для разморозки много, можно из морозилки просто переложить в холодильник, после нескольких часов лежания в холодильнике из мяса можно готовить.
  • 0

#1849
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да я честно говоря, даже и забыла про него когда уходила из дома. Все как всегда второпях, с детьми, а так бы конечно в холодильник переложила бы. А так, я планировала его перемолоть на фарш, и из косточки сварить борщ :-/ Ну да, наверное придется избавляться от него, рисковать не буду. Спасибо, Августина, за совет.
  • 0

#1850
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
люблю еще готовить так:

обжариваем лучок до золотистого цвета, затем помидорчики. как только начинает кожурка от помидорчиков отделятся, заливаешь взбитыми яйцами. (кто хочет может взбивать яйца с молоком и содой, но получится такой пышненький).

класс так с утречка в субботу с апельсиновым свежевыжатым соком :-/
  • 0

#1851
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
угу, мне тоже не нравится молоко в омлет добавлять, если там еще какието добавки - слишком рассыпчатый получается.
А так - лучок, колбаску, перчик болгарский, помидорчики, потом сверху яйца взбитые, приправки, а когда все готово то еще и зелени..... мммм...... объеденье!!!!
  • 0

#1852
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вообщем купили мы накануне огромный кусок конины, как было сказано выше жея. Я ограничилась от этого куска кусочком размером 30-40 см в длину ну и 10-15 в ширину. Этот кусок нарезаем как обычно нарезают антрекоты, то бишь пластами по 2 см и не дорезая до самого конца. Каждый пластик слегка отбиваем. Затем мясо солим, перчим, добавляем приправки для аромата и оставляем минут на 15 постоять.
Пока мясо пропитывается, нарезаем (не тонкими) кольцами лук, лимон (чтоб был целый кружок), болгарский перчик и в завершении сыр не тонкими ломтиками 7/7 см
Теперь берем противень, ложим на него лист фольги, сверху мясо и начинаем его фаршировать всем тем, что мы нарезали, только единственно условие, чтобы лимон лежал между луком и сыром. Получаем что между каждой прослойком мяса у нас лежит лук, лимон, перчик и сыр.
Затем все то что у нас получилось крепко оборачиваем фальгой (я на всякий случай обернула в 2 слоя фальги) и в духовку разогретую до 180 гр на 1,5 часа. Как только время выйдет достаем противень. разворачиваем мясо, поливаем соком который там образуется, пробуем на готовность и еще минут на 5 в духовку в открытом виде.

вобщем приговила вот этот рецептик, не помню кто его писал, ну вобщем получилось не очень, так как мясо очень сильно пропиталось лимоном и горчило, в следующий раз буду готовить без лимона...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.07.2007, 17:39:17

  • 0

#1853
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вообщем купили мы накануне огромный кусок конины, как было сказано выше жея. Я ограничилась от этого куска кусочком размером 30-40 см в длину ну и 10-15 в ширину. Этот кусок нарезаем как обычно нарезают антрекоты, то бишь пластами по 2 см и не дорезая до самого конца. Каждый пластик слегка отбиваем. Затем мясо солим, перчим, добавляем приправки для аромата и оставляем минут на 15 постоять.
Пока мясо пропитывается, нарезаем (не тонкими) кольцами лук, лимон (чтоб был целый кружок), болгарский перчик и в завершении сыр не тонкими ломтиками 7/7 см
Теперь берем противень, ложим на него лист фольги, сверху мясо и начинаем его фаршировать всем тем, что мы нарезали, только единственно условие, чтобы лимон лежал между луком и сыром. Получаем что между каждой прослойком мяса у нас лежит лук, лимон, перчик и сыр.
Затем все то что у нас получилось крепко оборачиваем фальгой (я на всякий случай обернула в 2 слоя фальги) и в духовку разогретую до 180 гр на 1,5 часа. Как только время выйдет достаем противень. разворачиваем мясо, поливаем соком который там образуется, пробуем на готовность и еще минут на 5 в духовку в открытом виде.

вобщем приговила вот этот рецептик, не помню кто его писал, ну вобщем получилось не очень, так как мясо очень сильно пропиталось лимоном и горчило, в следующий раз буду готовить без лимона...

Цветочек, попробуйте вот этот вариант из конины, безпроиграшный вариант и ооочень вкусный :smoke:полузамерзшую конину нарезаем толщиной ~1 см, против волокон и хорошенько отбиваем, солим, перчим, приправки и оставляем в стороне. Шампиньоны нарезаем и обжариваем с луком на сливочном+оливковое масло, остужаем. Берем пласт конины, кладем грибочки и закручиваем рулет, скреплять не надо (только в случае необходимости). Берем казан или кастрюлю, поливаем немного масла и выкладываем колбаски. Заливаем соусом- сметана, томат паста, чуть-чуть соли (можно разбавить водой если сметана густая). Как закипит оставить томиться на маленьком огне 1,5 часа. На гранир пойдет что угодно- рис, пюре, гречка и т.д. P.S. Делала много раз для гостей, все в восторге :)
  • 0

#1854
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Напекла из слоеного теста пирожков с картошкой, капустой и сделала немного слоек с творогом.
Обалденно!!!

Сообщение отредактировал Nanna: 19.07.2007, 16:35:17

  • 0

#1855
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сделала рулет на пару с мясом и капустой!!! так вкусно!!
  • 0

#1856
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Сделала рулет на пару с мясом и капустой!!! так вкусно!!

Тесто как на манты делаете?
Я вот делаю рулеты, но чаще с мясом (фаршем) и тыквой или джюсаем. Хочу как нибудь тоже попробовать с капустой или картошкой.
  • 0

#1857
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
были в Перми, там в кафе заказали пирожки со смешным названием "посикунчики" и были просто в восторе, правда я так и не поняла из какого теста их делали. но всетаки решила попробовать.
моя интерпретация посикунчиков. :smoke:
начинка - тертый сыр или брынза, чеснок, укроп, немного растопленного сливочного масла, из приправ черный перчик. соль добавлять не стоит.
дрожжевое тесто режем маленькими кусочками, чтоб раскатанные сочни были тонкими и размером как на вареники. И лепим также как вареники. Можно жарить в масле, но нам больше понравилось в духовке на противне. Замечательная закусь к пиву даже в остывшем виде.
  • 0

#1858
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Сделала рулет на пару с мясом и капустой!!! так вкусно!!

Тесто как на манты делаете?
Я вот делаю рулеты, но чаще с мясом (фаршем) и тыквой или джюсаем. Хочу как нибудь тоже попробовать с капустой или картошкой.


да, как на манты!
я попробовала в столовой на работе с мясом и капустой и мне очень понравилось! решила попробовать, и мы с мужем заценили!!!
с джусаем я делаю беляжи на пару.. т.е. из дрожжевого теста!
  • 0

#1859
Stimpson J. ©at

Stimpson J. ©at
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
спагетти болоньез, очень просто, быстро и вкусно! :)
  • 0

#1860
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вчера сделала окрошку, удивительно но сегодня уже ничего не осталось (хотя готовила много), обычно у нас никто окрошку не ест, я и в этот раз для друга только готовила, а все съели )) Очень приятно ))
Рецепт стандартный, только вместо обычного кефирчика я добавила Тандем ))

Сегодня готовила овощное рагу, бросила картошку, капусту, баклажаны, лук. Добавила немного соевого соуса и чуть чуть карри и много много зелени.. Все это потушила и в конце немного сливок добавила. Очень вкусно получилось )) И еще салатик огурцы и редис со сметаной и укропом, тоже вкусно ))

Сейчас буду торт печь, шоколадный ))

Сообщение отредактировал Fck: 21.07.2007, 19:02:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.