Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1781
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я грибы, просто обажаю. в любом виде!!!! а вот готовить не умею :weep:
  • 0

#1782
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Вчера Шампиньоны запекали в духовке.
Купили 20 больших шампиньонов, помыли отрезали ножки.
Ножки мелко порезали, смешали с тертым сыром (грамм 150), мелко нарезаным беконом (грамм 100), творог (грамм 150), и чуть-чуть зеленого лука.
После выкладываем шампиньоны шляпками вниз, а получившимся фаршем пичкаем грибы. И в духовку минут на 15. Кушаем.

#1783
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


А где грибы для супа берете? Для грибного супа, грибы, в идеале нужны настоящее, но только я таких в Алмате давно не встречала.


На горельник, что выше Медео подымаетесь и в горку (за мостиком), грибов после дождя там навалом!


Да навалом, мы в Алмаарасане собираем, там тоже завались, но для супа, в идеале, нужны сушенные, белые, нам в прошлом году с Алтая привозили, мы когда суп варили грибами пахло даже в подъезде и бульон получался очень темный, насыщенный и вкусный.
  • 0

#1784
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

пользовалась поиском, нашла ток 1 рецепт солянки и то не увидела там добавления лимона...
поделитесь плиз своим (опробованным мож разов 5 или 100, но вкусным) рецептом


Я так делаю: На сковороде обжариваем лук, морковь, добавляем колбасу (несколько видов), сосиски или мясо, что нравится, потом добавляем огурчики солененькие, тушим все это, и когда тушу я вместо воды добавляю рассол от огурцов, солим перчим по вкусу, в конце добавляем томатную пасту.

В это время в воде (можно и в бульоне, но для меня получается очень жирно, т.к. колбаска много жира дает, но если нравится - пожалуйста) отвариваем картошку, порезанную кубиками, и за 5 мин до готовности сюда вливаем все, что тушилось в сковороде. Крошим зелень. Даем 5 минут покипеть и все готово! Очень быстро, просто и вкусно!!

Подаем с оливками (но можно их добавить и в саму солянку), лимоном и сметанкой!

Вчера приготовили солянку по Вашему реценту, очень понравилось, действительно очень вкусно и быстро,
огромное спасибо, Давно мечтала найти такой простой и вкусный рецепт.
И еще я хочу тоже поделиться своим рецептом. Берем свиную грудинку. Срезаем с нее ребрышки. Затем
берем яйца, хорошо их взбиваем, берем сухари, делаем сухарную крошку (мы делаем ее из "Кириешек",
вкус любой). Ребрышки натереть солью,перцем, специями, затем обвалять в яйце и сухарях, а после
обжарить на сковороде с двух сторон, как обычно жарят рыбу. Вкус получается отменный, мясо очень
сочное и нежное, а на гарнир мы делаем обычное картофельное пюре, но можно взять и рис, а также
илюбые овощи. Попробуйте приготовить, Должно понравиться.
  • 0

#1785
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
[quote name='Kobuzel' date='13.06.2007, 16:44' post='3655364']
[quote name='Nanna' post='3560801' date='25.05.2007, 15:20']
Вчера приготовили солянку по Вашему реценту, очень понравилось, действительно очень вкусно и быстро,
огромное спасибо, Давно мечтала найти такой простой и вкусный рецепт.
[/quote]

Так приятно :smoke:
  • 0

#1786
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не дождавшись совета на цт, сварила грибной суп

на сливочном масле обжарила консервированные шампиньоны порезанные с лучком минут 10, залила водой, через мин 10 насыпала туда картошечки кубиками и еще минут 5-7. кучу зелени сверху - в тарелки и ложку сметаны сверху. получилось просто объедение! мои просили добавки (хотя казахи редко любят грибы)
  • 0

#1787
Consuelo_de_mi_Alma

Consuelo_de_mi_Alma
  • Частый гость
  • 57 сообщений
тут делилиьс рецептом солянки, я тоже поделюсь своим.
обязательный ингридиент - копченые ребрышки, преимущественно свиные, кто не ест, может заменить сильно подкопченной колбасой. обязательный, потому как придает супу пикантный аромат "дымка". так вот. варим бульон на ребрышках. вытаскиваем их и снимаем мясо, которое мелко нарезаем (его потом опускаем в готовое блюдо). в бульон кладем картофель, морковь (все порезанное кубиками), соленые огурчики, маслинки, оливки зеленые, обжаренный в томатной пасте лучок, туда же отправляем мясо с ребрышек. последний этап - соль по вкусу,если надо ,перец черный и сок половинки лимона. наливаем в тарелки, кладем дольку лимона и ложечку сметаны. наслаждаемся...
  • 0

#1788
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Овощи вообще пассеровать рекомендуется для солянки.
  • 0

#1789
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Закуска
Баклажанная икра по дагестански


Берется баклажан, режится на круглешки. Не толстые и не слишком тонкие. Обжаривается на сковороде с двух сторон, до румянца. Потом помещается все это в противень в духовку или просто на лист. Желательно который не полностью лист, а как бы решетка. Пока они готовятся, приготавливается соус.
Берутся помидоры, сладкий красный перец ? все режется и ложится в глинянный горшок и в печь. Если нету горшка, то можно в микроволновку все это, такой же эффект в принципе. Некоторые добавляют морковку. Ничо как бы не солится, так как сосус из помидор должен получится кисленьким, а сами баклажаны сладковатыми. В сосус по желанию добавляется чеснок протертый, мелкий. После того как все приготовилось, баклажаны смешиваем с соусом, и солим, желательно соевым сосусом. Дальше нужен сыр, обычный сулугуни или простой итальянский моцарела тоже подойдет, который в продается в водичке.
На хлеб кладется сыр, нарезанный тонко, а сверху икра. Разумеется если есть лепешка с луком, то она лучше всего подойдет. Блюдо очень простое, и только требует сыр по типу сулугуни.

У меня получилось так, что я перелил масло, и баклажанчики были жирноватые. Но вот сыр с соусом как бы поглащает это все, вместе с сыром, и получается вкусно. Опять таки, слишком большие размеры удлинят время готовки, но и мелко все резать как бы прямо не предусмотрено. Так что все должно быть средне, имхо.

PS это тока закуска, а есть еще долма и много чо еще
  • 0

#1790
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня получилось так, что я перелил масло, и баклажанчики были жирноватые

Жареные баклажанчики всегда жирноватые, а выход из положения совершенно простой - обсушить их от масла на бумажном полотенце после жарки.
  • 0

#1791
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Я почти что не готовлю ничего дома, так получилось, но в эту субботу мы ездили с друзьями в горы и жарили шашлыки. Меня удивил маринад для шашлыка - кетчуп, майонез и лимон, шашлык такой мягкий получился и вкусный, я буквально пальчики облизывала! Ну может для кого-то такой маринад не открытие, но я пробовала впервые и захотела поделиться :D
  • 0

#1792
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
приготовила перчики фаршированные. давно я их не ела :D , такие вкусные получились
  • 0

#1793
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

не дождавшись совета на цт, сварила грибной суп

:D вообще-то лично я вам советовала рецепт супчика, и еще было пару ответов
так что, уважаемый, зря вы так цт-ков обижаете :)
  • 0

#1794
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

приготовила перчики фаршированные. давно я их не ела :D , такие вкусные получились

в перцах больше всего люблю бульон
поэтому обязательно обжариваю мелко порезанный лук, морковь, остатки шляпок перцов, помидорки, немного чесночка. минут за 20 полной готовности перца выкладываю в бульон эту зажарку, причем стараюсь положить овощи именно на фарш в перце (обычно я их укладываю стоя, широким концом кверху)
и все это заливаю сметанкой (100-150 гр. баночка) и посыпаю зеленью
  • 0

#1795
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


приготовила перчики фаршированные. давно я их не ела :) , такие вкусные получились

в перцах больше всего люблю бульон

Тут, да.. дело вкуса.Я вообще ,не представляю себе ни перцы ни голубцы без бульона. :) ИМХО.
При этом , неоднократно видел варианты ,когда те же перцы подают практически сухими, (но как горячее блюдо) :D и их , якобы, необходимо резать ножом на мелкие ломтики. :-)
  • 0

#1796
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у меня тоже был перец фаршированный
по-моему, это единственное блюдо, которое у меня получается по-человечески
тесто вообще не умею делать
  • 0

#1797
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Паста, классическая, очень органик. Быстро и вполне сытно.

Паста "фарфалле" (в виде бантиков) закидывается воду, добавляем столовую ложку оливкого масла (дабы не слипалось). соль на глаз=) все это варится до съедобного состояния, за 5 минут добавляем мелкие ломтики броколли.

Курица, - желательно филе грудинки, нарезается мелким квадратом, обжаривается на оливковом масле с 2 головками чеснока порубленного. в конце добавляем pine nuts.

затем смешиваем эти два индигриента, добавляем wholegrain mustard и чуток апельсинового сока. Готовo!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 19.06.2007, 18:32:22

  • 0

#1798
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
По поводу компонентов написанных латинскими буковками-можно подробней? Это что?
  • 0

#1799
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

По поводу компонентов написанных латинскими буковками-можно подробней? Это что?

Кедровые орешки и семена горчицы соответственно.
Мне первое предложение непонятно. В частности "органик" вызывает у меня ассоциацию со словосочетанием "органическое удобрение" :D
  • 0

#1800
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

По поводу компонентов написанных латинскими буковками-можно подробней? Это что?

Кедровые орешки и семена горчицы соответственно.
Мне первое предложение непонятно. В частности "органик" вызывает у меня ассоциацию со словосочетанием "органическое удобрение" :-)


именно так, кедровые орешки, но горчица с семенами. "Органик" - имелось ввиду "здоровая пища", полезная для организма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.