Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1701
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вчера готовила конину с лимоном в фольге, получилось на столько вкусно, что огромного куска мяса не оказалось на столе буквально через 5 минут. До этого делала просто с оващами и чесночком, в этот раз решила проэкспериментировать и ничуть не пожалела.

Если кому будет интересно поделюсь рецептиком :laugh:
  • 0

#1702
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Раз эксперимент-значит не стандартный способ.Поэтому-конечно интересно! :laugh:
  • 0

#1703
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Раз эксперимент-значит не стандартный способ.Поэтому-конечно интересно! :D



То что не стандартно это точно. :D
Вообщем купили мы накануне огромный кусок конины, как было сказано выше жея. Я ограничилась от этого куска кусочком размером 30-40 см в длину ну и 10-15 в ширину. Этот кусок нарезаем как обычно нарезают антрекоты, то бишь пластами по 2 см и не дорезая до самого конца. Каждый пластик слегка отбиваем. Затем мясо солим, перчим, добавляем приправки для аромата и оставляем минут на 15 постоять.
Пока мясо пропитывается, нарезаем (не тонкими) кольцами лук, лимон (чтоб был целый кружок), болгарский перчик и в завершении сыр не тонкими ломтиками 7/7 см
Теперь берем противень, ложим на него лист фольги, сверху мясо и начинаем его фаршировать всем тем, что мы нарезали, только единственно условие, чтобы лимон лежал между луком и сыром. Получаем что между каждой прослойком мяса у нас лежит лук, лимон, перчик и сыр.
Затем все то что у нас получилось крепко оборачиваем фальгой (я на всякий случай обернула в 2 слоя фальги) и в духовку разогретую до 180 гр на 1,5 часа. Как только время выйдет достаем противень. разворачиваем мясо, поливаем соком который там образуется, пробуем на готовность и еще минут на 5 в духовку в открытом виде.
На гарнир можно как просто овощи подать, так и рис или пюрешку :laugh:

Вот собственно и все :lol:
  • 0

#1704
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вообщем купили мы накануне огромный кусок конины

Жая?
ЗЫ Сегодня приготовил горшочки
мясо 1х1 см.
овощи в ассортименте (картошка, морковь, редька, чеснок, капуста)
соль, перец, специи
поставил в духовку разогретую до 220 градусов на 40 минут

Сообщение отредактировал Хруст: 15.05.2007, 19:21:27


#1705
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спагетти с соусом из семги. Шарлотка.
Вчера - мясо в кислосладком соусе с отварной стручковой фасолью.
Кто знает, когда овощи подешевеют? цены просто отпугивают - баклажаны - 400, перцы самые заурядные - 500... жуть...
  • 0

#1706
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не смогла пройти мимо красивой бараньей ноги - купила. Дальнейшие действия -
в ступке растерла горошки черного перца, чеснок, соль, оливковое масло и тархун. Тархуна свежего было мало ( я его держу в морозилке) и я еще сухой добавила. (купила в Юбилейном в большой банке - только он называется Эстрагон). мясо хорошенько проткнула ножом со всех сторон (зрелище, прямо скажем, было не для слабонервных ;) ) и тщательно натерла полученной ароматной массой. потом ногу завязала в рукав для запекания и в духовку на часик - полтора ( в зависимости от веса мяса). преимущества рукава - при том. что мясо пропаривается, на нем еще и образуется зажаристая корочка.
Вкусно было..... ваще... :D
  • 0

#1707
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кто-нибудь знает, где можно купить порошок для пудинга или чем его заменить можно. У меня куча рецептов всякой выпечки, где он используется. В гроссе порошка не нашла.
  • 0

#1708
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Блин, какие вкусноты вы готовите.
Конинка в виде жая, баранья ножка... ммммм... обожаю хорошее мяско!
Оч, оч, грамотный продукт! :)
Люблю их в любом виде, в бешпармаке, в запеченном, в казы, и шашлыке (баранину)
Читаю, воображение так и рисует ароматные дымящиеся ломтики свежеприготовленного мяса!!! :)
В следующие выходные бегу на базар за конинкой!
  • 0

#1709
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ребята! станьте мастерами Маргариты!!!

Просеянную муку насыпать горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожди, предварительно разведенные в небольшом количестве теплой воды. замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. затем выложить тесто в миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить для брожения 2-3 часа. когда оно подойдет, вымесить еще раз, чтобы осело. после чего приступать ко всему остальному.
разрезать помидоры на очень маленькие кусочки и сдлеть из них- однородную массу. раскатать тесто слоем, выложит на смазанный маслом протвень. после этого разложить на нем измельченные помидоры (оставив до краев 2 см), немного полить оливковым маслом, посолить и поместить сверху несколько листочков базелика.
поставить все в сильно разогретую духовку (240-260 градусов), примерно нв 15-20 минут. в самом конце (за несколько минут до готовности) вытащит пиццу и разложить сверху ровынм слоем нарезанную моцареллу или другой сыр, а затем опять в духовку. пицца готова, когда сыр расплавиться до полужидкого состояния.
Пицца получается, как в лучших пиццериях!!! :)
  • 0

#1710
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Мое последнее блюдо - Мясо в горшочках с грибами :)
Мой МЧ сказал, что это были самы вкусные горшочки, которые он когда-либо пробовал.
Предваритеьно за день, змариновала говяжье мясо (майонез, лук и помидоры) чтоб оно было мягким, отварила грибы.Бульон не стала выливать!!!
На сковороде тщательно зажарила лук и грибы,затем добавила туда же помидоры и болгарский перец.В эту зкажарку налила бульона. Зажарка готова-это для того, чтобы грибы и бульон, который будет заливаться в горшочки -были вкусней.
Теперь в горшки кладем кубиками нарезанный картофель, затем я положила небольшие кубики патисонов, потом слой мяса, сверху зажарку с грибами и бульоном. залила майонезом. И в духовку на 40-45 мину.
Получилось офигенно!!!Сама от себя такого не ожидала :D
Раньше делала немного по-другому, добавляла обычную воду с бульонными кубиками, получалось не так!!! А тут все в меру и масла и бульона и соли, в общем объеденье!!! И так по-домашнему :confused:
  • 0

#1711
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
2 Anfiska
вот оказывается как правильно!!! Спасибо за рецепт!!! :D обязательно попробую по нему приготовить!!!
а то в последний раз когда делала пиццу - пока тесто испеклось -сыр высох :)
  • 0

#1712
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А мы сегодня жарили пирожки на сквороде. Вот рецепт.
Тесто пирожковое.
1л молока
1 стакан сметаны
5 яиц
1стакан сахара
100 гр.дрожжей
соль по вкусу
Замесить все сразу,дать дважды подняться перекатать и можно печь в духовке и на сковороде.Фарш
любой. Мы делали с печенью и сердцем.Фарш делали так. Сначала пожарили печень в течение 3-5 мин..
затем жарили сердце немного подольше до полуготовности, затем жарим лук. Печень и сердце
перемалываем, добавляем жареный лук соль, перец по вкусу. а также по вкусу добавляем различные
приправы, те котрые для мяса. Фарш готов. Если кто отважится приготовить, жду отзывов, понравилось
или нет.
  • 0

#1713
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Laurita
А грибы какие покупаете, и какого они долдны быть размера? просто я грибы вообще выбирать не умею? :D хочу приготовить на выходные ваше блюдо!!!
  • 0

#1714
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Всем привет!

Вот салатик, который готовит моя жена. Название не придумали, но вкуснятина?

Итак, капуста Ким-чи (или Чим-чи, ее все по разному называют) ? половина вилка.
Режем как на борщ. Режем сыр (используем сметанковый), колбаску, режем соломкой, сыпем туда жареную картошку из пакетиков (соломка, продается везде), можно еще сухариков, только не кириешек, а обычные сухарики.
Посолить по вкусу, залить майонезом и размешать.
Очень вкусный салат получается, только надо его сразу съедать, иначе картошка или сухарики размякнут и будет уже не то.

:D Приятного аппетита! ;)
  • 0

#1715
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вот тоже салатик, который котовится за 2 минуты. Берем банку кукурузы консервированой, баночку грибов и пару пакетиков картошки фри готовой. Заправляем майонезом - вауля, салат готов.
Делаем иногда по вечерам, или когда нежданные гости приходят.
Как и предыдущий съедать нужно, пока хрустит картошечка :D
  • 0

#1716
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вот еще такой салатик, простой, но мне нравится.
Режутся кубиками (я люблю когда крупно, но кому как) помидоры, огурцы, перец болгарский, сыр и яйца вареные.
Заправка такая ? в блендер наливаем масло (оливковое или подсолнечное) 2 ст. ложки, столько же сметаны (когда нет, беру майонез), горчицы немного, и уксусу бальзамического капаем. Соль, сахар и черный перец. Смешиваем до однородной массы и поливаем салатик. Ммм? Ням.
Кстати, вместо блендера можно положить все это в маленькую баночку, плотно закрыть и хорошенько потрясти.
  • 0

#1717
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Окрошка... Холодненькая, аромат свежести, легкое летнее блюдо. Каких вариантов только небыло. Последний - супер! Всё как всегда, только вместо кваса, кефира, минералки, напиток тан.
  • 0

#1718
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Всё как всегда, только вместо кваса, кефира, минералки, напиток тан.

Я в последнее время всегда так делаю, очень нравится :eek:
  • 0

#1719
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Laurita
А грибы какие покупаете, и какого они долдны быть размера? просто я грибы вообще выбирать не умею? :eek: хочу приготовить на выходные ваше блюдо!!!

Простите за поздний ответ. Грибы - вешанки. Размер у них стандартный :spy: а нарезаем чуть меньше чем картошку. Там уже на ваше усмотрение. Или можно нарезать такими же кусочками как мясо :D
  • 0

#1720
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Ребята! станьте мастерами Маргариты!!!

у меня тесто толстым получилось :eek: но вроде ничего, остальным понравилось.. я просто сама тонкое тесто люблю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.