Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1681
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А што, на базаре уже и карася купить нельзя чтоли? У нас на тастаке постоянно продают. По-моему 50 или 80 тг килограмм мерного карася (с ладошку).
Как раз последнее что готовил - жарил собственноручно пойманных судачков.
Почистил рыбку, отделил головы и хвосты на уху, каждую тушку разрезал на 4 части. Посолил, поперчил, обвалял в муке - и на сковородку с раскаленным маслом. Крышкой не закрывать, огонь сильный. Периодически переворачивать. Все. Получилась хрустящая корочка (как сестра просила), а мясо - нежное, сочное... И кости очень легко отделялись от мяса - за хребет потянешь и все кости выходят, остается чистая филейка. Все так судак с гастрономической точки зрения очень интересная рыба. :lol:
  • 0

#1682
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
На базаре можно, но ведь я незнаю где эту рыбу поймали :lol:
Рыбка должна быть из чистого озера, а не из какого-нибудь сомнительного водоема...
Я обычно покупаю в рыбном магазине на Розыбакиева, но карасей там мне не попадалось....
  • 0

#1683
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

На базаре можно, но ведь я незнаю где эту рыбу поймали :lol:
Рыбка должна быть из чистого озера, а не из какого-нибудь сомнительного водоема...
Я обычно покупаю в рыбном магазине на Розыбакиева, но карасей там мне не попадалось....


в принципе не определите сейчас сомнительный водоем или не сомнительный...Болезней сейчас везде полно, потому как нормальных-чистых водоемов не осталось.
Просто готовьте рыбу хорошо.Тепловое воздействие убивает микробов.
Любая рыба, во избежании опестрахоза, должна готовиться не менее 20-30 минут.
Или использывать заморозку - не менее 42 часов.ъ
Ну или покупайте хищников.Они менее подверждены риску заболевания.
  • 0

#1684
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

можно рецептик запеканки с клубничкой?


Мне тоже интересно :smoke:

нужно
пачка творога 250 грамм
2 яйца
свежая клубника
2 столовые ложки сахара
немного ванилина, но не обязательно
кусочек сливочного масла грамм 20 (должно быть мягким)
чуть чуть соли

для крема
2 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка сахара.
или
сливки 30% и выше+сахар или пудра
можно так же шоколвдный мусс

Творог, яйца, соль,сахар, ванилин и масло перемешатьв однородную массу, выложить в смазанную сливочным маслом форму и в духовку на 15 минут, на 200 градусов. Духовку предварительно не нагревать. Вытащить, немного охладить. Взбить сливки с сахаром в пену (главное не перестараться, в миксере не больше 10 секунд, иначе получится масло). На запеканку выложить порезанную на 3 части пластами клубнику (МНОГО), сверху взбитые сливки, сверху украсить уелой клубникой. Я сверху поливаю еще шоколадным соусом Хершес. Мужчины и дети сметают все в секунду. Если нет сливок, Когда запеканка будет готова, полить взбитой сметаной с сахаром, а сверху клубнику. тоже много. Много клубники - это очень важно.

Приготовила сегодня тушеную печень с картофельным пюре+ салат огурцы-помидоры.
  • 0

#1685
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Коржик(а), у меня слюни потекли, дома буду в начале июня, надеюсь к тому времени клубника еще будет и сделаю всем своим такую вкуснятину
  • 0

#1686
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Cvetochek, удачи!
Приготовила сегодня маринованную в горчице и чесноке свинину в фольге + овощи в рукаве.
  • 0

#1687
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Вчера сделала тушенную капусту с мясом в недавно приобретенной мной мультиварке, получилось очень вкусно, а главное трудозатрат минимум, нарезала, заложила слоями посолила, поперчила, поставила программу и пошла делать другие дела, а через 1 вкуснятина была готова.
Кстати, в Москве есть прям фанаты этой мультиварки, в ней и каши делают, и выпекают и тушат и супы варят, могу скинуть ссылочку кому интересно.

В чем суть этого инструмента? Своими словами не надо мне ссылок.

Если помнишь раньше скороварки были, вот на неё похожа + специальный поддон для тушения, каш и запекания и специальный поддон для варки на пару. Работает на электричестве.
  • 0

#1688
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если помнишь раньше скороварки были, вот на неё похожа + специальный поддон для тушения, каш и запекания и специальный поддон для варки на пару. Работает на электричестве.

Ишь ты, многофункциональная. Я скороварку брать собирался, но наверное имеет смысл присмотрется к этой штуковине.
  • 0

#1689
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ура, сделала ремонт и теперь принимаю гостей. частями.

вчера готовила "тортильи" и салат

Тортильи готовые купила в Рамсторе
Мелко кубиковала нарезала болгарский перец
Также мелко кубиками отврное филе курицы
Мелко кубиками чеддер

На горячую сковороду выкладывается по одной тортилье, на половинку: перец, курицу и чеддера побольше, прикрывается другой половинкой и "прожаривается" с двух сторон, чтобы сыр растопился.

Подавать с соусом сальса (можно делать самим, а можно купить).

салат без названия.
отварила цветную капусту, перепелинные яйца, добавила нашинкованные огурцы, тунец, черри помидоры, немного базилика. заправить оливковым маслом.
  • 0

#1690
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у кого-нибудь есть рецепт торта из печени? поделитесь плз..
  • 0

#1691
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Если помнишь раньше скороварки были, вот на неё похожа + специальный поддон для тушения, каш и запекания и специальный поддон для варки на пару. Работает на электричестве.

Ишь ты, многофункциональная. Я скороварку брать собирался, но наверное имеет смысл присмотрется к этой штуковине.

у меня такая же, панасоник. подтверждаю, в пост готовила каши, тушили мясо, печь вот еще не пробовала.
  • 0

#1692
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Если помнишь раньше скороварки были, вот на неё похожа + специальный поддон для тушения, каш и запекания и специальный поддон для варки на пару. Работает на электричестве.

Ишь ты, многофункциональная. Я скороварку брать собирался, но наверное имеет смысл присмотрется к этой штуковине.

у меня такая же, панасоник. подтверждаю, в пост готовила каши, тушили мясо, печь вот еще не пробовала.

куча рецептов для приготовления блюд в мультиварке Панасоник вот здесь http://www.good-cook...tml#entry400037
Мож понадобится :p
  • 0

#1693
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
SuperPrize, тортилья это что? Никада не ела такого ...
Должно быть вкусно было, судя по начинке :p
  • 0

#1694
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у кого-нибудь есть рецепт торта из печени? поделитесь плз..


В закрепленных темах в "Ссылках на форумные рецепты" (кажись примерно так тема называется) по-моему была ссылочка.
  • 0

#1695
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

SuperPrize, тортилья это что? Никада не ела такого ...
Должно быть вкусно было, судя по начинке :D

Ела :p Тонкие лепешки :spy:
  • 0

#1696
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

у кого-нибудь есть рецепт торта из печени? поделитесь плз..

Вуаля!! С омлетом http://www.good-cook...toroe_003.shtml
и с овощами http://www.good-cook...toroe_003.shtml :p
  • 0

#1697
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ела Тонкие лепешки



Как лаваш?
  • 0

#1698
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Как лаваш?

Ага

#1699
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Дорогие мои! Давно я не приходила со своими вопросами. Пока не купила большенький кусочек с/с форели. Что, видимо, значит, слабосоленая. А что еще это значит? Можно ли ее использовать как х/к, то есть копченую? Копченую я добавляла в соус для спагетти, клала на кукурузные оладьи и ела с отварной картошкой. С соленой форелью все эти фокусы проделывать можно? А еще что с ней можно делать?
  • 0

#1700
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Дорогие мои! Давно я не приходила со своими вопросами. Пока не купила большенький кусочек с/с форели. Что, видимо, значит, слабосоленая. А что еще это значит? Можно ли ее использовать как х/к, то есть копченую? Копченую я добавляла в соус для спагетти, клала на кукурузные оладьи и ела с отварной картошкой. С соленой форелью все эти фокусы проделывать можно? А еще что с ней можно делать?


с пивасиком:dandy:))))))))
а еще лучше делать бутерброды - кусочек черного хлебушка, маслица, и тоненький ломтик рыбки - вкуснятина!
Можно много вариантов таких канапушек придумать:type:

По поводу соусов....я думаю что будет "не очень" - все таки запах копченности делает много. И это наверное в соусе важно.
а вот с отварной картошечкой - ооочень вкусно будет.

Сообщение отредактировал mymiyden: 14.05.2007, 19:26:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.