Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1661
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Позавчера запеканку (беспроигрышный вариант для начинающих и одно из любимых блюд нашей семьи).
Продукты: фарш говяжий, лук порезанный полукольцами, картофель порезанный кольцами примерно 0,5см, майонез (несильно жирный, вариант упаковки "колбаской" от агропродукта в самый раз), сыр, соль, перец, специи. Выкладываем все слоями в огнеупорную глубокую чашу: фарш, соль, специи, лук, соль, кольца картофеля выкладываем в несколько рядов (каждый слой солим слегка), майонез (я надрезаю уголочек и выкладываю майонез как кулинарным мешочком вместо ложки, очень удобно), 2 столовые ложки воды, накрываю крышкой и ставлю в духовку на минут 45, температура 220гр. Через минут 30 открываю крышку, печется ещё минут 15, затем выключаю духовку, посыпаю сыром и оставляю в духовке минут 10 томится..МММММММ пальчики оближешь!

Вчера готоввила гуляш из конины, на гарнир рис. Вкуснятина, так как хорошо подобранная конина намного вкуснее той же говядины. Рекомендую!
  • 0

#1662
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вчера готовила куриные крылышки-гриль маринованные в помидрно-чесночном соусе, и баклажаны-гриль с таким же соусом. Баурсаки. Получилось очень вкусно! Сегодня пирожки с капустой и яйцом.
  • 0

#1663
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

вчера готовила куриные крылышки-гриль маринованные в помидрно-чесночном соусе, и баклажаны-гриль с таким же соусом. Баурсаки. Получилось очень вкусно! Сегодня пирожки с капустой и яйцом.

мммм вкусненько! у нас пирожки это закуска, все требуют чего-нибудь горяченького :-)))
  • 0

#1664
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я мужа стараюсь не баловать, чтобы не привыкал :-)
  • 0

#1665
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вкуснятина, так как хорошо подобранная конина намного вкуснее той же говядины. Рекомендую!

А можно в двух словах-где и как ее правильно (то есть "хорошо") подбирать? Зеленый базар подойдет или заказывать надо?
  • 0

#1666
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Делала драники, и соус к ним, который писала a? ku!! lina... Очень понравилось, только вот хорошо, что сегодня суббота, и никуда не нужно идти, а то с утра перед работой этот соус не очень подойдет, из-за содержания чесночка :-)
А мой посмотрел на цвет соуса (он такой зелененький получился), и сказал, что лучше по-старинке, со сметанкой поест :-/
  • 0

#1667
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Очень понравилось, только вот хорошо, что сегодня суббота, и никуда не нужно идти, а то с утра перед работой этот соус не очень подойдет, из-за содержания чесночка :fie:

вместо чеснока можно использовать хрен, тогда запаха не будет, но острота примерно таже :fie:

А мой посмотрел на цвет соуса (он такой зелененький получился), и сказал, что лучше по-старинке, со сметанкой поест ;)

зря, зря ))) соус то вкусненький получается, хоть и зелененький
  • 0

#1668
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
грибной суп, творожная запеканка с клубникой.
  • 0

#1669
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вчера попробовала необычное блюдо (по крайней мере для меня)
8 помидор. 300 г творога 100 г сливочного масла 200 гр панировочных сухарей, петрушка,2 яйца.1 ст молока черный перец, листья салата (можно и без них)

ошпарила помидоры кипятком, сняла кожицу. мелко порубила и на масле тушила минут 5-7 чтобы мягкими стали.

творог смешиваем с сухарями, соль, перец, заливаем помидорной смесью и петрушку сыпем туда же
получится такая густая масса, выкладываем ее на противень (но я бы посоветовала в формочку-легче выкладывать), заливаем яйцами.взбитыми с молоком

при температуре 200-250 минут 20-30 до образования румяной корочки готовим.

выкладываем на листья салата.и едим :fie: можно как холодным так и горячим

быстро, несложно и необычно. гости удивились
вчера под текилу хорошо пошло :fie:

потом попробовала также описанный здесь на ветке рецепт курицы с апельсинами - просто пальчики оближешь
на гарнир сделала овощи- по 2 баклажана. кабачка и сладкого перца (лучше взять разноцветные -красивее), еще морковку -крупными кубиками на противень, чуть масла оливкого сверху и минут 15. потом посыпала карри и тмином и еще мин 10

гости уплетали за обе щеки ;)
  • 0

#1670
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
а мы что то в последне время на рыбку подсели:-)
Вчера был куплен карп килограмчика на два.
Почищен, выложен на фольгу.
Карпа сверху и внутри посолить, приперчить, посыпать немножко базиликом(это на вкус).
Приготовить: помидоры,лук резанный большими кольцами, немного свежего чесночка,кинзу.
Выложенного на фольгу карпа зафаршировать всеми вышеперечисленными начинками, с кинзой желательно не переборщить, после фаршировки, засыпать сверху луком и помидорками и той же самой кинзой. Полить немного белым винцом и закрыть плотно фольгой сверху - сделать "конвертик". Ну и усе и в духовку:cool:))
Минут за 10 до полного приготовления, открыть фольгу и дать рыбке немного запечься:lol:

З.Ы. По желанию: Мы еще в этот самый конвертик бросаем картошечку, молодую морковку- чишенную целую, цветную капусту, капусту броколи)
Получается оочень вкусно:-/
  • 0

#1671
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
[quote name='Раф' post='3450931' date='04.05.2007, 20:15']
[quote name='April2007' post='3450616' date='04.05.2007, 18:16']
Вкуснятина, так как хорошо подобранная конина намного вкуснее той же говядины. Рекомендую!
[/quote]
А можно в двух словах-где и как ее правильно (то есть "хорошо") подбирать? Зеленый базар подойдет или заказывать надо?
[/quote]
Мы берем на зеленом базаре.Если брать мякоть, то нужно брать жая, чтобы мякоть была сочного красно-бордового цвета (а не темно-бордового) и жир вокруг мякоти был светло желтого цвета (а не темно-желтого). Остальное также как и при выборе любого другого мяса, нажимаешь пальцем и смотришь чтобы ямочка быстро выровнилась. Вроде все, удачи!


[quote name='Коржик(а)' date='06.05.2007, 21:16' post='3455022']
грибной суп, творожная запеканка с клубникой.
[/quotне балуете мужа говорите :-)
можно рецептик запеканки с клубничкой? :cool:
  • 0

#1672
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

можно рецептик запеканки с клубничкой?


Мне тоже интересно :-)
  • 0

#1673
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

mymiyden Дата Сегодня, 11:10 а мы что то в последне время на рыбку подсели:cool: Вчера был куплен карп килограмчика на два.


Вы еще и карасиков готовили. Где покупаете рыбку? Выдайте место, очень уважаю сей продукт.

Вчера запекала терпуг-окуня.
На целой потрошенной и очищенной от чешуи тушке сделала надрезы с обеих сторон.
Натерла всего смесью из оливкового масла, соли, перца и лимонного сока.
И в духовку на 20 минут. Перед поеданием сверху еще сбрызнули лимонным соком.
Уминали с картошечкой-фри. ммммммммм......!
:-)
  • 0

#1674
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Попробовали драники с сооусом от a? ku!! lina... Свежо, необычно, вкусно!
  • 0

#1675
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Впоследний раз готовил Карасей под сметаной...
Рыбку почистил, посолил, поперчил, приправкой рыбной посыпал в муке обмакал и на сковородку... когда появилась золотая корочка снял со сковородки и положил на противень, к этому времени сметанка и лучок были готовы (сметанку разогрел добавил немного вигетты и зелени), посыпал их жареным лучком и залил обильно сметанкой после отправил в духовку минут на 20-30 потамится..... Караси ПОД СМЕТАНОЙ просто обалденные... :lol:
  • 0

#1676
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden Дата Сегодня, 11:10 а мы что то в последне время на рыбку подсели:laugh: Вчера был куплен карп килограмчика на два.


Вы еще и карасиков готовили. Где покупаете рыбку? Выдайте место, очень уважаю сей продукт.

Вчера запекала терпуг-окуня.
На целой потрошенной и очищенной от чешуи тушке сделала надрезы с обеих сторон.
Натерла всего смесью из оливкового масла, соли, перца и лимонного сока.
И в духовку на 20 минут. Перед поеданием сверху еще сбрызнули лимонным соком.
Уминали с картошечкой-фри. ммммммммм......!
:lol:


Я сейчас живу в Астане:D)
Не думаю что вам будут интересны адреса и явки Астанинских рыбных лавок:lol:
  • 0

#1677
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Впоследний раз готовил Карасей под сметаной...
Рыбку почистил, посолил, поперчил, приправкой рыбной посыпал в муке обмакал и на сковородку... когда появилась золотая корочка снял со сковородки и положил на противень, к этому времени сметанка и лучок были готовы (сметанку разогрел добавил немного вигетты и зелени), посыпал их жареным лучком и залил обильно сметанкой после отправил в духовку минут на 20-30 потамится..... Караси ПОД СМЕТАНОЙ просто обалденные... :lol:


ага очень вкусные получаются - единственное низя ложить маленьких карасиков, очень уж они костлявые.
Потом сидишь и ковыряешься в этой сметане:laugh:) кости выкавыриваешь:D
  • 0

#1678
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Му, мне скажи где рыбные лавки хорошие - в ЛС

Вчера делала мясо духовое- на все про все ушло ровно 45 минут

Мякоть грамм 500 кубиками режем, обжариваем на масле, солим и тушим
в это время моем шампиньоны -гр 300-400, промываем, мелко режем в соломку и жарим вместо с мелкопокрошенным репчатым луком

берем горшочки или кокотницы, выкладываем грибы, сверху крупно трем одну морковку, выкладываем картошку кубиками (4-5 штук) и мясо сверху вместе с тем бульоном, в котором оно тушилось. солим перчим
обмазываем сверху сметанкой - и в духовку 200 градусов до готовности- у меня ушло минут 20, я ее заранее нагрела.

итого вышло на 4 порции этого добра -муж даже на завтрак это ел

Сообщение отредактировал SABADELL: 08.05.2007, 10:27:06

  • 0

#1679
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера сделала тушенную капусту с мясом в недавно приобретенной мной мультиварке, получилось очень вкусно, а главное трудозатрат минимум, нарезала, заложила слоями посолила, поперчила, поставила программу и пошла делать другие дела, а через 1 вкуснятина была готова.
Кстати, в Москве есть прям фанаты этой мультиварки, в ней и каши делают, и выпекают и тушат и супы варят, могу скинуть ссылочку кому интересно.
  • 0

#1680
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вчера сделала тушенную капусту с мясом в недавно приобретенной мной мультиварке, получилось очень вкусно, а главное трудозатрат минимум, нарезала, заложила слоями посолила, поперчила, поставила программу и пошла делать другие дела, а через 1 вкуснятина была готова.
Кстати, в Москве есть прям фанаты этой мультиварки, в ней и каши делают, и выпекают и тушат и супы варят, могу скинуть ссылочку кому интересно.

В чем суть этого инструмента? Своими словами не надо мне ссылок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.