Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1641
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
готовила окрошку поседний раз:confused:
на кефире с минералкой!
продукты все обычные: картофель и яйца вареные, колбаса дохторская, огурцы и редиска свежая, много зелени (салат, укроп, петрушка)...
ну вот собственно и все))
  • 0

#1642
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вчера вечерком, от нечегоделания - холостяцкий ужин:confused:))Грудинки куринные, замаринованные в соусе (майонез, чеснок, базилик черный, красный перчик, немного Авакадовской приправки "Аппетитной"). Постояли грудки с часик. Потом были завернуты в тонкие ломтики бекона и кинуты в духовку. Духовка обычная, USSRовая;))) потому - момент приготовления определял на глаз;)В тоже время в мантницу (временная замена пароварки) - были закинуты - цветная капуста,броколи, пару картошин,стручки фасоли. Все это было посолено немного, посыпано черным перчиком и паприкой. Готовится минут 15-20.Вуаля - вкусный ужин готов:) под коньячек:lol:

нифига сибе холостяцкий ))) очень достойный ужин, я бы такое не смогла приготовить ))))) хотя надо будет попробовать :eek:
  • 0

#1643
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Легкая курица.

1) Окорочка разрезать, посолить и посыпать приправой для курицы или сухим бульоном (можно натерететь бульоном из кубиков).
2) Загрузить в миску для микроволновки. Сверху накрыть капустными листьями и подоткнуть все края, чтобы мясо было закрыто. Либо можно каждый кусок завернуть в капустный лист, но возни больше.
3) В микроволновку на 35-40 минут, на максимальную мощность.
4) Выкипевший жир слить (я сливаю дважды - минут через 15 после начала и в самом конце). Капустные листья выкинуть (хоят можно и съесть, но они особой ценности не представляют).
5) Курицу можно есть :D

Получается прожаренное такое, вкусное мясо.

Для большей диетичности можно еще и шкурку снять, разумеется.
  • 0

#1644
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Легкая курица.

Попробовали - вкусно.
Капусту, действительно, лучше убрать :eek:

#1645
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Рада, что вам понравилось :eek:
  • 0

#1646
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Сверху накрыть капустными листьями и подоткнуть все края, чтобы мясо было закрыто. Либо можно каждый кусок завернуть в капустный лист, но возни больше.
3) В микроволновку на 35-40 минут, на максимальную мощность.
4) Выкипевший жир слить (я сливаю дважды - минут через 15 после начала и в самом конце). Капустные листья выкинуть (хоят можно и съесть, но они особой ценности не представляют).

попробовали, каждый кусок я обвернула в капустный лист, заколола зубочистками, и жир не вытекал
только жалко капусту есть было не возможно :rotate:
  • 0

#1647
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В смысле - жир не вытекал? Я его с радостью выливаю, а не от необходимости :D :D

А про капусту я почему сказала - у меня она отдельными местами как-то прижаривается к шкурке вместе с приправами и именно эти места мне почему-то нравятся, я их обгрызаю :rotate: Остальная часть безвкусная, чего ее есть :)
  • 0

#1648
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

В смысле - жир не вытекал? Я его с радостью выливаю, а не от необходимости :) :)

жир и собственный сок не вытекал из листьев, и курица получилась как бы тушено?вареная :D

А про капусту я почему сказала - у меня она отдельными местами как-то прижаривается к шкурке вместе с приправами и именно эти места мне почему-то нравятся, я их обгрызаю :rotate: Остальная часть безвкусная, чего ее есть :D

а я капусту люблю, поэтому для меня было грустно выкидывать ее :D
  • 0

#1649
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Легкая курица.

1) Окорочка разрезать, посолить и посыпать приправой для курицы или сухим бульоном (можно натерететь бульоном из кубиков).
2) Загрузить в миску для микроволновки. Сверху накрыть капустными листьями и подоткнуть все края, чтобы мясо было закрыто. Либо можно каждый кусок завернуть в капустный лист, но возни больше.
3) В микроволновку на 35-40 минут, на максимальную мощность.
Для большей диетичности можно еще и шкурку снять, разумеется.

Вопрос по третьему пункту. В микроволновке етьс максимальная мощность, есть гриль, а есть комби 1-2-3(думаю тоже по мощности).
Подскажите поставиь просто на максимальную мощность без гриля и других всяких ненужных наворото я правильно понял?

#1650
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Немо, да, без гриля, просто на максимальную мощность.


Турман, а, ну это тоже вариант. Оригинальный рецепт включал еще немного воды и масла и тогда она получается вот тушено-вареной, но если жир сливать, то она немного подсушивается и получается жареной такой и мне, если честно, больше нравится. Правда, я вообще люблю все жареное :laugh:
  • 0

#1651
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Крассавино (моё название) - настоящее холостяцкое блюдо. Рецепт позже
  • 0

#1652
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Крассавино-рецепт:

1. На мельнькие кусочки порезанный лук обжаривается на сковородке с малым колычиством масла.
2. Через пару минут к луку добавляются мелко порезанные ломтики бекона, обжариваются вместе.
3. После некоторого времени добавляются мелко порезанные кусочки твёрдого сыра. Лучше всего Эменталь.
4. Фактически сразу к сыру разбиваются 3 яйца, всё хорошо перемешиваеися, соль перец естественно, и через пару минут вынимается.
5. Посыпать блюдо свежей петрушкой и базиликом и можно кушать.
  • 0

#1653
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вкусно.
2 части картофеля фри
1 часть жареных грибов
1 часть вареный язык (или мясо) нарезать кубиками
смешать со сметаной (можно с майонезом, но суховато получается) и кусочками сыра - моцарелла лучше всего
И на 5 мин в духовку или микроволновку для того чтобы сыр растаял
  • 0

#1654
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
бельгийские вафли с шоколадным соусом и взбитыми сливками. Я купила таки вафельницу-бутербродницу-гриль и теперь просто умираю от счастья :laugh:
  • 0

#1655
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Луковый пирог

для песочного теста:
370 г муки
180 г мелко нарезанного масла
2 яйца
2 щепотки соли
Для начинки:
500 г лука-порея
1 луковица
100 г сырокопченой или вареной ветчины
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. белого вина
3 яйца
3 ст. л. тертого сыра
250 мл сливок
соль
перец
мускатный орех
сливочное масло для формы
Для песочного теста: муку высыпать на доску и в середине сделать ямку. Масло выложить по краю муки. Положить в ямку полтора яйца и соль, быстро вымесить тесто. При необходимости добавить немного воды. Скатать из теста шар и на час поставить в холодное место. Для начинки: порей очистить и удалить жесткие листья. Нарезать тонкими колечками. Репчатый лук мелко нарезать. Ветчину нарезать тонкими полосками. Порей и репчатый лук потушить в сливочном масле. Добавить белое вино и на медленном огне тушить, помешивая, 5-10 минут. Жидкость должна почти полностью выпариться. Дать жидкости стечь с лука и смешать его с ветчиной. Хорошо перемешать яйца, сыр и сливки. Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. Две трети теста раскатать до толщины в 3 мм. Смазать форму маслом и выложить туда тесто. Несколько раз проколоть вилкой. Равномерно разложить на тесте лук и ветчину и вылить яичный соус. Оставшееся тесто раскатать очень тонко. Вырезать из него крышку, размером чуть больше формы. Накрыть ею пирог. Смазать его оставшейся половиной яйца. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут при температуре 230 градусов. Если надо, накрыть алюминиевой фольгой, чтобы верхняя часть не стала слишком темной.

Очень вкусно :rolleyes:
  • 0

#1656
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Сегодня на обед готовила зеленый борщ. Сварила мясной бульон, добавила картошку, порезала щавель, зеленый и репчатый лук, укроп и в бульон, туда же сырое яйцо, чуть-чуть взбитое, выливается тонкой струйкой при помешивании. Кому-то больше нравится добавлять яйца варенные, порезанные кубиками, непосредственно в тарелку. Заправляется сметаной. Ели с удовольствием.
  • 0

#1657
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Сегодня на обед готовила зеленый борщ. Сварила мясной бульон, добавила картошку, порезала щавель, зеленый и репчатый лук, укроп и в бульон, туда же сырое яйцо, чуть-чуть взбитое, выливается тонкой струйкой при помешивании. Кому-то больше нравится добавлять яйца варенные, порезанные кубиками, непосредственно в тарелку. Заправляется сметаной. Ели с удовольствием.

Да это обалденно вкусно. Я обожаю зеленые щи с детства. Вот и сегодня мы их готовим на ужин, и именно
по Вашему рецепту :rolleyes:
  • 0

#1658
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
а мы вчера:
купил полтора килограмчика маленьких карасиков:lol:
почистили, сделали прорези для прожарки мелких костей,обваляли в муке с солью и черным перчиком(чуть чуть) и на очень горячую сковородку:)
Отварили молодую картошечку, к тому времени и карасики поспели....да с лучком:D в общем вкусно:)
сегодня думаю что бы сделать с линем....
ага забыл, к когда обжарились карасики то порезанный лук обжаривается на сковородке на растительном масле и подается все вместе;) типа соус;))

Сообщение отредактировал mymiyden: 02.05.2007, 15:01:11

  • 0

#1659
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вчера жарила драники :lol:
почистила штук 8 средних картофелин, потерла их на крупной терке, отжала появившийся сок с крахмалом.
потом разбила в картошку 2 яйца и добавила 2 ст.ложки сметаны.
немножко солим, и много перчим (мне нравятся драниники с большим количеством черного перца, но это на любителя)
затем добавляем немного муки, примерно пол-стакана, но тут надо смотреть по консистенции массы, в зависимости от того, сколько сока еще дополнительно выдаст картошка.
если положить мало муки, то драники будут разваливаться на сковородке в момент переворачивания.
и все это хорошо размешиваем.
выкладываем столовой ложкой на сковородку с раскаленным маслом. я люблю чтобы драники были тонкими и хорошо поджаренными, но можно сделать в форме оладьев.

и самое замечательное ко всему этому - соус.
трем на самой мелкой терке свежий огурец , на этой же терке большой зубчик чеснока, мелко шинкуем зеленый лук. всю эту массу заправляем майонезом (примерно 3-5 ст.ложки). можно и сметаной, тогда в этом случае добавляю еще хрен.

получается обалденно вкусно!!! :)

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 03.05.2007, 08:31:26

  • 0

#1660
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вот муки я в драники никогда не кладу. А идея про соус очень понравилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.