Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1601
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Оэлун а что такое рукав для запекания?

Я не Оэлун, но это просто дли-иинный полиэтиленовый пакет без дна. Отрезаешь от него сколько надо и завязываешь с концов. Получается большая конфета :laugh:
  • 0

#1602
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Преимущество приготовления в рукаве - мясо всегда сочное, жир не горит, и посуду мыть потом легко :laugh:. Рукава для запекания продаются практически во всех супермаркетах, там же где и фольга.

Сообщение отредактировал Оэлун: 10.04.2007, 19:30:59

  • 0

#1603
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера на ДР любимого на горячее готовила курицу в духовке фаршированную гречкой. Мама передала домашнюю большую курочку и я решила её целиком приготовить, было очень вкусно, итак- курицу мариновала часов 12 в соусе (майонез, сметана, аджика грузинская, немного соевого соуса, соли, немного хрена). Гречку почистила, промыла, отварила почти до полной готовности. Лук репчатый обжарила на сли.масле и смешала с гречкой. Начинила курицу гречкой, скрепила края зубочистками, чтобы гречка не выпадала из одного места :) и поставила в духовку. В среднем блюдо готовится часа 2, чтобы все хорошо пропеклось, периодически поливая соком, который выходит из мяса. Ням!
P.S. Помимо курицы вчера на столе, а затем и в животах были- овощная фунчёза, Капрезе- моцарелла, помидоры, моуз бальзамико, казы, салат из тунца, пирог из слоенно дрожжевого теста с мясои и тыквой, и конечно же торт ;)
  • 0

#1604
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Готовила недавно свиные ребрышки.
Замариновать ребрышки в соусе из раст.масла (4ст.л.), меда (2 ст.л.), соевого соуса (2 ст.л.), горчицы (1ч.л.), томат.пасты (1ст.л.), 1 зубчика чеснока, соли и перца. Поставить в холодильник на 6ч.

Запекать в духовке (электр. 200гр; газовая 180гр.) 45-60мин., периодически смазывая маринадом.

Получилось обалденно вкусно. В маринад требуется еще апельсиновый мармелад 2ст.л, но я не знаю, где его брать.

Рецепт взят из сборника Макаревича.

April2007, я такую курицу на НГ готовлю. Только целиком освобождаю ее от костей.
  • 0

#1605
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


творожная запеканка с морковью.
быстро и вкусно.


А рецепт?!

нужно
пачка творога 250 грамм
2 яйца
вареная морковка средних размеров 2 штуки (можно заменить любыми фруктами или цедрой лимона)
2 столовые ложки сахара
немного ванилина, но не обязательно
кусочек сливочного масла грамм 20 (должно быть мягким)
чуть чуть соли

для крема
2 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка сахара.
Количество сахара в рецепте может варьировать, можно заменит его медом.

Творог, яйца, соль,сахар, ванилин и масло перемешатьв однородную массу, добавить морковь или фрукты, выложить в смазанную сливочным маслом форму и в духовку на 15 минут, на 200 градусов. Духовку предварительно не нагревать. Пока печется, взбить сметану(1-2 столовые ложки) с сахаром (1 столовая ложка). Когда запеканка будет готова, полить сметаной с сахаром.
  • 0

#1606
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вчера готовила фаршированные шампиньоны.

Для приготовления нужно:
0,5-1 кг крупных шампиньонов
фарш
1 болгарский перчик
специи (для любителей)

Вообщем ножки от шампиньонов отрываем и очень мелко крошим ножичком, из самих шампиньонов слегка выковыриваем сердцевинку (чтоб больше места было для ночинки), но не переусрдствуйте, дырки не нужны, со всем слегка. То что выковыряли тоже покрошить к ножкам. Туда же порезать мелко перчик.
В это время обжариваем фарш, солим, перчим по вкусу, я еще паприку добавляю и кориандр. Как только фарш схватился, высыпаем все что мы нарезали и все это жарим до готовности.
Потом берем шампиньоны и фаршируем их тем, что пожарили, выкладываем уже зафаршированный гриб на противень смазанный подсолнечным маслом и в духовку на 25-30 минут. За 5 минут до пригтовления на каждый гриб ложим кусочек сыра. Как только сыр оплавиться, вытаскиваем и даем остыть.
Всем домашним очень нравиться как закуска :laugh:
  • 0

#1607
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Коржик, спасибо, попробую :-)
все так вкусно звучит, было бы время все это делать :lol:
  • 0

#1608
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Тенгрианская пицца:
Тесто: покупаем в ардагере готовое тесто.
Ингредиенты: Берем все, что есть. В духовку на 30 минут.
И все.
  • 0

#1609
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
только что, курицу по -саксонски :-)
  • 0

#1610
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вчера ездили на Или, там грибов по ходу насобирали. Красивые такие - белые степные (рифма получилась :D ).
В общем, седня мама обещала пожарить с лучком и со сметанкой. Вкуснятина.
  • 0

#1611
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера ездили на Или, там грибов по ходу насобирали. Красивые такие - белые степные (рифма получилась :rotate: ).
В общем, седня мама обещала пожарить с лучком и со сметанкой. Вкуснятина.


Я бы на вашем месте не торопился насчет вкуснятин...грибы то еще не съедены!
  • 0

#1612
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Отчитываюсь. Грибы были съедены вчера. Вкуснятина. Эти грибы практически невозможно испортить. Они всегда очень вкусными поулчаются. На гарнир - отварная картошка. Обожаю это сочетание - грибы+вареная картошка. просто , но вкусно.
  • 0

#1613
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Отчитываюсь. Грибы были съедены вчера. Вкуснятина. Эти грибы практически невозможно испортить.

Он имел в виду, что грибы могут тебя испортить :rotate:
  • 0

#1614
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Отчитываюсь. Грибы были съедены вчера. Вкуснятина. Эти грибы практически невозможно испортить.

Он имел в виду, что грибы могут тебя испортить :rotate:

Да нет, всё обошлось.... :smoke:
  • 0

#1615
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Последнее, что я приготовила, был такой салат:

1-2 больших помидора, кубиками
1 большой огурец, кубиками
1 сладкий желтый перчик, кубиками
100-150 г соленой брынзы 5% жирности, кубиками
уксус
соль по вкусу
можно еще ложку оливкового масла, но я без него делаю


вкусно, необременительно, здорОво :lol:

Сообщение отредактировал really: 17.04.2007, 19:04:40

  • 0

#1616
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Последнее, что я приготовила, был такой салат:

1-2 больших помидора, кубиками
1 большой огурец, кубиками
1 сладкий желтый перчик, кубиками
100-150 г соленой брынзы 5% жирности, кубиками
уксус
соль по вкусу
можно еще ложку оливкового масла, но я без него делаю


вкусно, необременительно, здорОво :-)

Практически греческий :lol:
  • 0

#1617
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
он и есть :lol:
вернее, моя вариация на тему, с учетом моей любви к обильному поливанию уксусом и нелюбви к оливкам и маслинам :-)
  • 0

#1618
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера уже поздно вечером, практически ночью, приготовили долгожданную окрошку - хотелось мне ее уже несколько дней.
Мясо (говядину), картошку отваренную, огурцы, редиску, зелень порезала кубиками, разбавила кефир+минералка с газом. Посолила, добавила несколько капелек уксуса.
На вкус, вроде бы, вкусно, но меня мучают сомнения, что я что-то забыла положить... :lol:

вспомнила, я иногда лимон еще ложила! но и без лимона ничегошный вкус получился...
  • 0

#1619
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

На вкус, вроде бы, вкусно, но меня мучают сомнения, что я что-то забыла положить

яйца...
  • 0

#1620
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а я в окрошку еще пару ложек майонеза добавляю. а вот кислоты не лью, мне кажется, что у кефира и своей хватает.
а овощи все на крупной терке - быстрее и консистенция более однородная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.