Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1541
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
а я вот омлетик зафигачила! завтрак! в 12:30 дня! :rolleyes:
может кто подскажет рецептик миленький, этого самого омлетика?
я все сделала просто: яйца-молоко-соль-перец-сковородка...
  • 0

#1542
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А мне вчера пасты захотелось. В большое количество подсоленной воды добавила пару ложек оливкового (можно растительного) масла и бросила спагетти. Пока они варились, делаю соус. Начало стандартное ? лук и чеснок на оливковом масле, потом бросила нарезанные цуккини, на небольшом огне пассеровала минут 7, затем пару ложек томатного пюре (не пасты) и маленький пакет сливок. Все это на медленном огне еще минут 5 подержать, добавить тунца в собственном соку. Посолить, попробовать, добавить лимонный сок, приправу для пиццы (Santa Maria), немного сушеного эстрагона. Ну и напоследок, конечно ? свежемолотый черный перец и петрушка. Запивали все белым вином. :rolleyes:
  • 0

#1543
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
насчет омлета - такой несложный вариант:
бекон или колбасу поджарить с нарезаными напополам помидорками черри, затем бросить репчатый лук, нарезаный длинными полосками (2 см) и залить все это яичной смесью. получится такой вкусный сфетофор :rolleyes:
  • 0

#1544
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



На днях готовили бешбармак. Просто, но вкусно :rolleyes:.
Отварили баранью ляжку на медленном огне 2,5 часа


не слишком долго?


Не, нормально. И мясо во рту тает...


мне кажется переварится и будет по волокнам распадаться
  • 0

#1545
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений




На днях готовили бешбармак. Просто, но вкусно :rolleyes:.
Отварили баранью ляжку на медленном огне 2,5 часа


не слишком долго?


Не, нормально. И мясо во рту тает...


мне кажется переварится и будет по волокнам распадаться


Да нет, не переварилось, было в самый раз.
Я думаю, если бы это был ягненок, ди ещё и парное мясо, то 2,5 часа, конечно, многовато. Но я мясо покупала в магазине, и явно не ягненка и явно не свежезаваленного :dandy: . Хотя, мясо было достаточно нежное и вкусное и не старое.
  • 0

#1546
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений




На днях готовили бешбармак. Просто, но вкусно :rolleyes:.
Отварили баранью ляжку на медленном огне 2,5 часа


не слишком долго?


Не, нормально. И мясо во рту тает...


мне кажется переварится и будет по волокнам распадаться

Мне тоже кажется, что 2,5 часа нормально. Я иногда и три варю. Мясо получается мягким, вот только от костей отстает.
  • 0

#1547
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В общем, вчера был эксперимент с горшочком. На мой взгляд неудачный, хотя съели всё. Ну, обычная еда. Я ожидала большего. Моя ошибка - грибы положила соленые, поэтому вкус был какой-то неоднородный у блюда. Соленые положила, потому что свежих купить не успела, а хотелось очень с грибами. Тогда я немного промыла в воде соленые , нарезала их и обжарила с луком. В горшок сложила морковку, мясо баранину, картошку, грибы с луком, и сверху немного цветной капусты (просто оставалась, надо было куда-нибудь употребить), посыпала все специями и солью, залила бульоном и на час в духовку. Все протушилось, но вкус был неоднородный из-за грибов (грибы сильно выделялись соленостью). В общем, в следующий раз экспериментировать с солеными грибами не буду. Лучше их в салатик с лучком да с маслицем.

По ходу дела (раз уж духовку разогрела) испекла майонезную лепешку. Очень удобно, быстро и вкусно. Собрала все остатки майонеза по холодильнику :) (должно быть 200грамм), потом 3 яйца, стакан сахара, немного соли, пол чайной ложки соды погасила в уксусе, все перемешать, смешать со стаканом муки. Тесто получается примерно как на оладьи, его просто выливаешь в форму и ставишь в духовку минут на 20. И все, готово. Можно сверху сахарной пудрой посыпать.
  • 0

#1548
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Может стоило их мелко покрошить?
  • 0

#1549
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Может стоило их мелко покрошить?

Дык вроде мелко, кубиками по 0,5 см примерно.
  • 0

#1550
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Может стоило их мелко покрошить?

Дык вроде мелко, кубиками по 0,5 см примерно.

Крупно. Миллиметра 2-3.
  • 0

#1551
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вешенок сейчас полно в магазинах, лучше уж их использовать...
  • 0

#1552
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Приготовила сегодня рассольник.
Поставила вариться мясо (говядину), отдельно начала отваривать перловку. Сделала поджарку: маслицо+лук+морковь+соленые огурцы+рассол (примерно полстакана, мож чуть больше). Картошку нарезала соломкой и кинула в кипящий бульон. В итоге все смешивается, какое-то время (минут 30-40) стоит на медленном огне. Все готово. Исходное время приготовления (с учетом варки мяса) - часа 1,5, немного больше.
Для дочи приготовила ее любимый сырный супчик.
Опять же сделала поджарку: маслицо+лук+морковь+картошка . Немного поджарила, долила водички, когда вода закипела, кинула поделенный на кусочки плавленный сыр. Немного покипело, когда овощи сварились, закинула туда домашней собственноручно накатанной (!) и нарезанной (!) лапши, дождалась пока лапша сварится и все - любимый супчик принцессы моей готов.
В принципе, насколько мне известно, сырный супчик в оригинале идет без лапши, но тут я пофантазировала и решила кинуть лапшу :) Говорят, вкусно еще с грибами, но я еще не пробовала.
  • 0

#1553
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В принципе, насколько мне известно, сырный супчик в оригинале идет без лапши, но тут я пофантазировала и решила кинуть лапшу :) Говорят, вкусно еще с грибами, но я еще не пробовала.

Да нет, лапша вполне в тему. Туда обычно жареные компоненты редко кладут. А так это некоторая модификация чаудеров. Попробуйте туда жирные сливки + обычный сыр - вообще интересно. Что с мясной, что с рыбной компонентой.
  • 0

#1554
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вчера поэкспериментировал с пирожками из слоеного теста с мясом.
Тесто Бродмастер тонко раскатывается, на половину выкладывается тертый сыр. Сложить и раскатать, снова выкладывается сыр и раскатывается.
Режется на квадратики, по центру которых выкладывается фарш с луком и специями (по вкусу), склеивается треугольником и ставится в духовку (200С). Выпекать до нежно коричневого цвета.
Любимая заценила.
Было сделано 2-а вида пирожков с сыром и без. С сыром, по свидетельству домашних, получлись вкуснее
:D

Сообщение отредактировал Хруст: 23.03.2007, 03:58:54


#1555
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
СУШИ!!! рис переварила, но зато как красиво получилоось!! :D как в лучших домах токио :(
  • 0

#1556
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
я обожаю "мясо пикантное" нарезать мясо(говядина) на мелкие брусочки(примерно 5см на 1см)посолить, добавить красный, черный перец по вкусу и китайскую приправу-кристаллики, обвалять в крахмале.Жарить в разогретой сковороде с маслом и соевым соусом, через минут 10 добавить лук, нарезанный соломкой, тоже обжарить. гарнир-по вашему усмотрению
  • 0

#1557
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вчера делала
ПИРОГ
Тесто
400 гр сливочного маргарина (охлажденного) порубить с 2 стаканами муки, залить 1 стаканом пива, замесить тесто. Оно должно быть мягким, сформировать шарик и в холодильник на 2 часа.
Начинка со шпинатом
На растительном масле пассеровать лук с чесноком до прозрачности, добавить крупнонарезанный шпинат, тушить минут 10, посолить, добавить мускатный орех. Как вариант ? можно развести молоком соус Пармезан (в пакетике) или добавить сливки и натертый сыр. :lol:
  • 0

#1558
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я обожаю "мясо пикантное" нарезать мясо(говядина) на мелкие брусочки(примерно 5см на 1см)посолить, добавить красный, черный перец по вкусу и китайскую приправу-кристаллики, обвалять в крахмале.Жарить в разогретой сковороде с маслом и соевым соусом, через минут 10 добавить лук, нарезанный соломкой, тоже обжарить. гарнир-по вашему усмотрению

А крахмал не сворачивается при жарке?
А то я как-то делала так, у меня мясо было какого-то не аппетитного вида... или может я что-то не так сделала?
  • 0

#1559
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А крахмал не сворачивается при жарке?
А то я как-то делала так, у меня мясо было какого-то не аппетитного вида... или может я что-то не так сделала?

Сворачивание крахмала это как?
  • 0

#1560
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Сворачивание крахмала это как?

ну это когда крахмал весь скукоживается и мясо становится на вид как-будто сморщенное и склизкое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.