Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1441
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мясо со сливками. Свинину мелко порезала, пджарила на небольшом количестве масла на скородке, туда же лук и морковку. В заключении - сливок 10%, на глаз...На гарнир - картофель..Получилось своеобразно..
  • 0

#1442
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Не то что блюдо какое-то, но я тащусь от него с детства.
В общем нарезается репчатый лук мелко (1 средняя луковица), обжаривается на растительном масле до пожелтнения. Затем в это дело добавляется некоторое количество томатной пасты (2-3 столовых ложки с горками). ЭТщательно перемешивается и дожаривается еще 2 минутки. Затем это все дело намазывается на свежий белый хлеб или лепешку. Жена видеть это не может, а я тащюсь.

Сообщение отредактировал vdp: 31.01.2007, 16:30:41

  • 0

#1443
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Не то что блюдо какое-то, но я тащусь от него с детства.
В общем нарезается репчатый лук мелко (1 средняя луковица), обжаривается на растительном масле до пожелтнения. Затем в это дело добавляется некоторое количество томатной пасты (2-3 столовых ложки с горками). ЭТщательно перемешивается и дожаривается еще 2 минутки. Затем это все дело намазывается на свежий белый хлеб или лепешку. Жена видеть это не может, а я тащюсь.

мы такое ели в детстве, когда в холодильнике было шаром покати, а мама на работе :spy:
кошмарная еда :)
  • 0

#1444
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ой..и в итоге, что это на вкус будет :) Просветите в теории, а то на практике как то боязно эксперементировать.
  • 0

#1445
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Не то что блюдо какое-то, но я тащусь от него с детства.
В общем нарезается репчатый лук мелко (1 средняя луковица), обжаривается на растительном масле до пожелтнения. Затем в это дело добавляется некоторое количество томатной пасты (2-3 столовых ложки с горками). ЭТщательно перемешивается и дожаривается еще 2 минутки. Затем это все дело намазывается на свежий белый хлеб или лепешку. Жена видеть это не может, а я тащюсь.

мы такое ели в детстве, когда в холодильнике было шаром покати, а мама на работе :spy:
кошмарная еда :)

И мы ели, но тогда, кошмарной не казалось, мы варили отдельно макароны или вермишель и потом с этим томатно-луковым соусом перемешивали - особенно тяжело читать, наверное любителям спагетти.
  • 0

#1446
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ой..и в итоге, что это на вкус будет :) Просветите в теории, а то на практике как то боязно эксперементировать.

есть захочешь - не так раскорячишься.... :spy:
по крайней мере, в условиях когда нечего есть и не из чего готовить вполне съедобная штука.
Както нас тоже припекло, только мы это дело не мазали на хлеб, а засыпали макаронами, добавили немного воды и потушили прямо в сковородке под крышкой. Понравилось настолько, что я и сейчас нетнет это как гарнир делаю.
  • 0

#1447
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так это разные вещи-одно дело на хлеб мазать, другое с макаронами тушить.С макаронами понятно, что вкусно получиться. :)
  • 0

#1448
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Так это разные вещи-одно дело на хлеб мазать, другое с макаронами тушить.С макаронами понятно, что вкусно получиться. :)

А я себе иногда позволяю именно на хлеб такую смесь сделать. А если бы не была тяжелая для организма, то каждый бы день ел. Насколько я знаю, такую же заправку то ли для борща, то ли для солянки делают. Только там на хлеб не мажут :spy:

Для меня это деликатес :-)

И не всегда вкус отличный получается. Зависит от многого. Нужно чтобы получилось немного житковато. :D

Сообщение отредактировал vdp: 01.02.2007, 13:43:33

  • 0

#1449
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Насколько я знаю, такую же заправку то ли для борща, то ли для солянки делают. Только там на хлеб не мажут :)

Неверно знаете :spy: И для борща и, особенно, для солянки заправки значительно сложнее этой смеси :-)
  • 0

#1450
fgrefr

fgrefr
  • Забанен
  • 28 сообщений
а я раньше нажирался полбуханкой хлеба и одной большой луковицей. Очень сытно.

#1451
barrmalei

barrmalei
  • Частый гость
  • 63 сообщений
тушил курицу (филе белого мяса) и соевое мясо получилось вкусно
  • 0

#1452
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
готовила свинину с ананасами, получилось вкусно, необычно, гостям понравилось

рецепт прост: шейка свинины разрезается порционно, но прорези не до конца, как веер, солим, перчим.
на сковороду наливается чуть масла, сильный огонь, кладется свинина все таким же веером, поджаривается одна сторона до корочки, затем переворачивается, в каждую прорезь вставляем кружочек ананаса, выливаем жидкость из банки с ананасами, делаем медленный огонь, накрываем крышкой и 40 мин на плите.
подается: отрезаем лангет мяса и сверху кладем ананас.
  • 0

#1453
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я еще свинину готовлю с ананасами в духовке. беру не большие куски свинины, кладу сверху ананас нарезанный и в фольгу заворачиваю. Готовлю минут 40, потом разварачиваю фольгу и даю не много поджарится.Вкуснотища получается...
  • 0

#1454
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Пару дней назад сделала запеканку...всем оч.понравилась (рецепт брала когда-то с кукинга, в фаворитах).

Картофельно-тыквенная запеканка с фрикадельками

Картофель - 5 шт, Тыква - 400-500 гр, Лук - 2-3 головки, Чеснок 3-4 зубчика, Перец черный молотый,соль
Сыр типа гауды,эменталь около 300 гр. , Сливочное масло 30-50 гр. ,

Заливка: 1 яйцо, 150 гр. легкого майонеза, грамм 100 сливок, соль, чеснок

-сформировать маленькие фрикадельки из фарша (либо вообще купить готовые фрикадельки у Беккера)
-Подготовить овощи, очистить, картофель нарезать тонкоми пластинками, Лук меленько порубить, тыкву нарезать кубиками, перец полосочками.
-Сыр натереть на терке.
-Для заливки смешать все компоненты , взбить.

В огнеупорную форму на дно насыпать слой измельченного лучка, выложить все фрикадельки в один слой, оставив несколько штук для украшения верха. На фрикадельки выложить слой порезанной тыквы. Поперчить, посолить, посыпать сыром, выложить картошку, поперчить посолить. Верхний слой красиво оформить, ипользуя оставшиеся фрикадельки.Выложить хлопья сливочного масла, посыпать сыром и залить заливкой.

Выпекать до готовности картофеля. При 200 градусов.

У меня пропеклось и зарумянилось через 1 час, 20 минут, т.к. в общем получилась толщина 10см. И вообще заливку я решила не делать, т.к. поняла что она лишняя. В следующий раз сделаю так: майонез+чеснок+соль+перец, и картошку,тыкву в отдельных чашках перемешать с этим стандартным "соусом", и будет классно. А сливками слегка можно сбрызнуть, уже когда все это чудо засыпем обильно сыром.
перед поеданием :smoke: быстро сфотала, чтоб было наглядно видно: картофельно-тыквенная запеканка

P.S. ФАнтазия может быть разная, и перец болгарский слой добавить и т.д.

ммммм. полдня убить, чтобы получить обычный вкус? ожидала большего от этой штуки...более делать не буду, времени жалко :)
  • 0

#1455
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ммммм. полдня убить, чтобы получить обычный вкус? ожидала большего от этой штуки...более делать не буду, времени жалко :smoke:

asta, совершенно ни к чему цитировать такие объемы. Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил. Модератор.
  • 0

#1456
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
пожарила salmon с соком лимона
  • 0

#1457
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ммммм. полдня убить, чтобы получить обычный вкус? ожидала большего от этой штуки...более делать не буду, времени жалко :)

:rolleyes: странно, почему полдня?! Минут 20 на всё +конечно в духовке у меня долго стоит. А вкус...повседневной пищи...не для "Званного ужина" :lol: (сама первый раз попробывала, прочитав на кукинге).
Вообщем вот еще как мы быстро делаем дома, если осталась тыква после мант, к примеру:
Тыкву нарезаем крупной соломкой, точно также картошку, (с мясом ессесно еще вкуснее).
Быстро на большом огне быстро слегка обжариваем мясо. Потом следом картошку...несколько секунд обжарить...высыпаем сверху большущий слой тыквы. Каждый "слой" хоорошо солим, и очень хорошо перчим черным перчиком. Больше не мешаем. Закрываем.Огонь убавляем.Минут 25.
Очень вкусно и быстро! Мне нравится с соей..сбрызнуть...уже когда на тарелке :D
  • 0

#1458
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Kobuzel A вот, и мой первый рецепт. Кому понравится, напишите.
пожалуйста. Я впервые общаюсь по итернету.
Простой пирог :cool: 0,5 пачки кефира, 1 пачка маргарина,
маргарин растопить и остудить до температуры кефира. Все
перемешать,потом добавить 1 чайн. ложку соды и добавить муки
до образования слабого теста (начинка любая).
ЖДУ ОТВЕТОВ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
  • 0

#1459
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вчера сделали грибы. Кило вешенок в казанке сначала выпаривается (воды в них много) минут 40-50 наверное, потом добавляется растительное масло, лук полукольцами, соль. Так оно жарится какое то время. А потом можно объедаться. Лучше есть подогретым.
Да, грибы нарезал соломкой.


Грибы приготовили. Но немного откорректировали - добавили
сметанки. Семье понравилось, даже очень. Я лично грибы обожаю,
но не ела именно свежих грибов лет сто. Спасибо огромное за
рецепт.
  • 0

#1460
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вчера приготовила окрошку..м... вкуснятина.
Готовлю я ее так:
1. огурцы тру на терке, а 1/3 часть режу мелкими кубиками для "хрустцы" (2,5-3 шт. крупных)
2. редиску полностью тру на крупной терке (5 крупных)
3. картофель режу мелкими кубиками (5 мелких, или по вкусу)
4. вареную колбасу тоже мелкими кубиками грамм 200 (докторская или московская беккер)
5. яйца 5 штук через яйцерезку вдоль и поперек
6. зеленый лук полпучка, мелкими колечками
7. петрушка+укроп=1,5 пучка- мелко- положить в чашку и немного потереть ее вместе с солью, тогда зелень дает больший аромат и немного размягчается
8. Заливаем все это дело чуть больше 2х литров минералки Сарыагаш 1,5л. Алекс (поскольку в ней больше газов и меньше минералов, но кислит)
9. "забираем" из п.8 мг.200 минералки в большую пиалу и размешиваем в ней около 200 гр. майонеза до однородной массы, затем выливаем в общую кастрлю, мешаем и смотрим на цвет...пробуем на вкус, дело личное, но я всегда довожу до отчетливого белого цвета(но не консистенции кефира) и на вкус, чтоб ощущалось...
10. добавляем для того же вкуса сметаны, лучше домашней, перчика черного и если не хватает "остроты", то добавляем чуть-чуть разведенного в воде уксуса, только не переборщить, ведь минералка дает о себе знать...

приятного аппетита, поскорей бы домой...


Овощи тереть на окрошку - это чистая дурь! Так делают только
лентяи.На окрошку по технологии овощи положено резать мелко-
мелко, так намного вкуснее и полезней.Овощи можно резать даже
на шинкорезке. С приветом Я. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.