Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1381
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кто нибудь знает какой нибудь салат с соленой семгой или кетой? а то есть рыба, а рецепта нет
  • 0

#1382
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вчера нарезал судака кусками, обвалял в муке, обжарил на сковородке в раст. масле. Нарезал 3 луковицы кольцами. Слегка обжарил на сковородке. Затем смешал поллитра сметаны с водой, добавил немного муки, соли, пару ложек раст. масла, перемешал.

Рыбку сложил в кастрюльку, сверху лук, залил сметанным соусом. Тушил 15 мин.

Вкус был необыкновенный!
  • 0

#1383
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


А я вчера с индейкой четыре часа мучался.Вроде и порционными кусками нарубил и промариновал и в фольгу закатал, но все равно жестковато получилось. :spy: Хотя тушка была неплохая, не древняя.Что за напасть?

А индейское мясо вообще ничего интересного не представляет. Так что это просто неоправданные ожидания :eek:

Позволю не согласиться. Классически приготовленное на День Благодарения блюдо с иднейкой - пальчики оближешь. Сочное, нежное, с классным гарниром. Рецепта, увы не знаю.
  • 0

#1384
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



А я вчера с индейкой четыре часа мучался.Вроде и порционными кусками нарубил и промариновал и в фольгу закатал, но все равно жестковато получилось. :D Хотя тушка была неплохая, не древняя.Что за напасть?

А индейское мясо вообще ничего интересного не представляет. Так что это просто неоправданные ожидания :eek:

Позволю не согласиться. Классически приготовленное на День Благодарения блюдо с иднейкой - пальчики оближешь. Сочное, нежное, с классным гарниром. Рецепта, увы не знаю.

Если ты по тому же рецепту приготовишь курицу - будет вкуснее :spy:
Дело ведь не в рецепте, который может быть как угодно хорош. Китайцы вон готовят рыбу которая получает вкус мяса, но это не значит, что у рыбы вкус мяса изначально.
Так же и здесь - индейкино мясо гораздо хуже того же гуся или курицы, что по структуре мяса, что по естественному вкусу.
  • 0

#1385
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Хуже, хуже.Сам убедился.Правда потом все таки выкрутился-на следующий день приготовил легкий соус и опять таки злосчастную индейку, точнее, что осталось, протушил.И еще немного овощей добавил-помидор,чесночка тертого и.т.д. Вроде стало чуть получше.Но все равно больше с индейкой связываться не буду. :eek:
  • 0

#1386
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
давече потушила мясо с капустой да любимый салатик оливье приготовила. поулчилось неплохо и недолго. :eek:
  • 0

#1387
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Вчера приготовила мясо с фасолью.
Поставила на ночь фасоль, чтоб она разбухла, потом сварила ее. Затем обжарила мясо, добавила лука с морковкой, тоже обжарила, а потом закинула болгарский перец. Только свежего перца дома не было, в супермаркет ехать было лень, спустилась в магазинчик и купила там консервированное лечо в томате. Классная замена - мало того, что вкусное, так и по цене очень даже не плохо вышло, учитывая, что цена у перца сейчас огого, еще и в томатном соке, который прекрасно подошел вместо помидорчиков.
Следом за перцем закинула сваренную фасоль и все это дело оставила тушиться минут на сорок.
  • 0

#1388
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я не панирую - так жарю. Если сковородка нормальная - вполне получается.
И мариную перед жаркой в смеси оливкового масла, чего-нибудь изящно-спиртного, перца, травок. Перед самой жаркой - натираю солью.


Ну вот, первый опыт жарки рыбы состоялся. Из всех вариантов (кукинг, к примеру, предлагал вымачивать рыбу в молоке), выбрала вышеприведенный вариант, бухнула в оливковое масло белого вина, соли, перца и прованских травок. Мариновала минут сорок. Вываляла-таки в муке, помню, что мама так все время делает. Жарится очень быстро, получилось очень вкусно. Всем спасибо за советы, теперь не буду бояться жарить рыбу.
  • 0

#1389
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Сырники:
на 2 пачки творога по 250г (по мне так для сырников (как и для запеканки) больше всего подходит 9% "Домик в деревне", т.к. он гладкий. Зернистый творог не подходит. Ну разве что если его хорошо растереть и взбить) - 1 яйцо, 2-2.5 ст.л. сахара, соль на кончике ножа, изюм (не обязательно) и муки столько, чтобы сырники оставались нежными, но в то же время формировались в сырники. Чем меньше муки, тем нежнее сырники. Формируте сырники, обваливаете немного в муке и жарите на сливочном, а ещё лучше на топлёном масле. Масла я не кладу слишком много. У некоторых, я знаю, сырники аж плавают в масле, но мне так не нравится. Так они получаются слишком жирные. Готовые сырники подавать со сметаной.

еще раз спасибо за рецепт! Вчера таки приготовила сырники, умяли со сметанкой :eek:

Да всегда пожалуйста! Попробуйте ещё запеканку. Тоже вкусная. Мне даже больше сырников нравится.
  • 0

#1390
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
И всетаки я его сделала - мясо в фольге.
Как тут посоветовали, сначала обжарила мясо, в холодильнике завалялись грибы - их обжарила с луком, потом нарезала кольцами болгарский перец и крупными кусками помидоры.
Потом все это дело положила по порциям на фольгу. Сначала мясо, сверху грибы, а потом овощи, затем все посолила и посыпала приправками, завернула конвертиками, на противень и в духовку на 30 минут. Получилось просто супер!
Думаю, что там бы еще сыр не помешал, но не было.
И еще, 30 минут это для тех, кто любит мягкий перец, а мы любим чтоб перчик был чуточку сыроват, тогда хватит и 15-20 минут, главное, чтоб помидоры сок пустили.
Мне это блюдо показалось идеальным, когда ждешь завтра гостей, а времени на готовку мало - делаешь заготовки из мяса с вечера, а потом просто кидаешь все на фольгу и в духовку - быстро, вкусно и необычно.
  • 0

#1391
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
В фольге сыр лишний, собственно он прилипает к фольге, а не к мясу.
  • 0

#1392
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

В фольге сыр лишний, собственно он прилипает к фольге, а не к мясу.

упс..... спасибо, я не подумала
  • 0

#1393
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А я вот приготовила обычный плов, только заменила обычный рис смесью "Акватика Микс" дикий рис+обычный рис. Получилось очень классно!
  • 0

#1394
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Манты. Такие вкусные оказались, что больше ничего и не съели. Куда теперь девать три тазика холодца и таз оливье - ума не приложу.
  • 0

#1395
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Впервые забабахали сладкий салат-это когда курага, изюм, чернослив, яблочные кусочки и все заправляется йогуртом.В сочетании с традиционными салатами и мясными закусками получается очень вкусно. и даже необычно.И еще освоили глинтвейн.В такую погоду крайне актуально :)
  • 0

#1396
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребят, огромный Вам РЕСПЕКТ! Я тут такие хорошие рецепты вычитала... просто сказка. Как вмонтируют мою новую куню обязательно все попробую и выложу один хороший рецепт из курицы :smoke:
  • 0

#1397
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А я седня сделала картофельную запеканку, которую Любимый почемуто обозвал ленивыми зразами.
Вообщето изначально все задумывалось, как плоская корзиночка из картофельного пюре, а в ней разбитое яйцо, а затем все это запечено в духовке. Видела это дело в какомто журнале, дюже понравилось. Но в процессе вспомнила об оставшемся фарше, в результате яйца отбросились по причине того, что всего получается слишком много, за один раз не сьедим, а остывшие яйца это бяка еще та. Ну так вот, смазала форму маслом, выложила слой картошки, сверху положила фарш пережаренный с луком, затем еще один слой картошки, а сверху слой сыра. В духовке оно простояло минут 10, так как все готовое, нужно было только чтоб сыр подрумянился. Получилось вкусно, особенно если есть со сметанкой.
  • 0

#1398
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вчера готовила курицу а-ля как у Нервной :cry:
просто эта самая Нервная готовит ее когда мы приходим к ней в гости, так вот мой так и просит - сделай курицу как у Нервной.
вобщем сам рецепт:
курицу порезать на кусочки (в среднем окорочок на три части, ну и все остальное примерно таких же размеров). солим-перчим-приправляем по вкусу, выдавливаем 2-3 зубчика чеснока и майонез. вместо чеснока я люблю просто "кобру" добавить. все это хорошенько перемешиваем и минут на 20-30 оставляем. в это время я обычно чищу картошку, затем режу ее соломкой. по объему картошки должно получится примерно столько же, сколько курицы. перемешиваем все вместе и выкладываем на противень. сверху посыпаем натертым сыром (примерно 0,5-1 сантиметр, сыр образует очень вкусную корочку). и ставим все это в разогретую духовку, примерно 40-50 минут.
получается очень вкусно, сочно и хрустящще :-)
  • 0

#1399
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

получается очень вкусно, сочно и хрустящще :cry:

И неимоверно жирно.
Исходя из моей имхи не люблю я варианты жирного мяса с картошкой - совсем тяжело получается. Если уж жирная основа, то гарнир лучше полегче - из некрахмалистых овощей ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.01.2007, 09:07:28

  • 0

#1400
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
даже намека на жирность нету
масло же туда не добавляется
курица и картошка готовится на собственном жиру курицы
и поэтому все как раз в меру
ну хотя это точно не для любителей правильного питания :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.