Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1361
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В фольге у меня форель вкусненькая получается.
Форель потрошится, солится, перчится (чёрным перцем). Потом в неё закладываются (можно ещё и сверху обложить) маленькие кусочки сливочного масла, порезанный укроп, четвертинки лимона. Всё это заворачивается в фолгу и - в духовку.


Ну тогда последний вопрос - в фольгу плотно заворачивать?
  • 0

#1362
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
последнее блюдо которое я приготовила?

Мммм... Если память меня не подводит, то это бевстроганов приготовленный в микроволновке, думала, не очень вкусно будет, а когда попробовала, объедение....
  • 0

#1363
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Позавчера варили копченые ребра к пиву (они так вкуснее - горяченькие, не такие жирные и мясо от костей хорошо отходит), а бульончик жаль было выливать. Решила сварить гороховый супчик.
Залила на ночь горох водичкой, чтоб варился быстрее. А утром быстренько порезала мясо с ребер, которые остались не съеденными, поджарила лучок, меленько порезала картошки, хмели-сунели и все это закинула в бульон. Полчаса и получился клевый супчик.
А когда мы еще и вечером случайно прокипятили его до состояния супа-пюре, то результат вообще превзошел все ожидания :smoke:
Особенно, когда в тарелку еще и накидаешь домашних сухариков из ржаного хлеба.
  • 0

#1364
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


В фольге у меня форель вкусненькая получается.
Форель потрошится, солится, перчится (чёрным перцем). Потом в неё закладываются (можно ещё и сверху обложить) маленькие кусочки сливочного масла, порезанный укроп, четвертинки лимона. Всё это заворачивается в фолгу и - в духовку.


Ну тогда последний вопрос - в фольгу плотно заворачивать?

Я довольно плотно заворачиваю, но не так, конечно, чтобы фольга рвалась.
  • 0

#1365
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В фольге у меня форель вкусненькая получается.
Форель потрошится, солится, перчится (чёрным перцем). Потом в неё закладываются (можно ещё и сверху обложить) маленькие кусочки сливочного масла, порезанный укроп, четвертинки лимона. Всё это заворачивается в фолгу и - в духовку.

А сколько по времени готовится и при какой температуре?
  • 0

#1366
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Последний раз я перец фаршированный сделала для тетки на даче. Главное в этом деле у корейцев марковки острой на базаре взять и др.ингридиентов. С майонезом бульончик - незаменим. Ну и шашлык. Он не получился, потому, что мангал отстойный.
А вообще-то моя мечта - купить барбекю+электрич.насадка+гель для отмывания и тефалевскую пароварню. может быть и я витамины бы кушала, ну иногда. Да фиг с ней с пароваркой, лучша сковородку глубокую ихнюю.

Зы. с форелью был один прикол... Ну сами поймали, сами её яйцами как бифштекс и залили. Ну съели и живы до сих пор:D

Сообщение отредактировал гАдский папа: 16.12.2006, 22:27:52

  • 0

#1367
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


В фольге у меня форель вкусненькая получается.
Форель потрошится, солится, перчится (чёрным перцем). Потом в неё закладываются (можно ещё и сверху обложить) маленькие кусочки сливочного масла, порезанный укроп, четвертинки лимона. Всё это заворачивается в фолгу и - в духовку.

А сколько по времени готовится и при какой температуре?

Температуру я ставлю 200 градусов, а что касается времени - это по интуиции, ну, что-то типа 30-40 минут.
  • 0

#1368
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
последнее блюдо-что-то типа лагмана...то есть спагетти и подлива как в лагмане:D....вкусно ням.Просто быстро надо было.
но конечно не идет в сравнение с настоящим лагманчиком! (тестом то есть)
  • 0

#1369
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

бевстроганов приготовленный в микроволновке

Чет мне имхуется, что Строганов, поев говЯдину его имени от микроволновки, заболел бы несварением желудка.
ЗЫ. Сам делаю, по рецепту вычитанному в книге еще от 1924 года.
Дома просят частенько:
- Дядя Хруст, сделайте ваше мясо!
:D

Сообщение отредактировал Хруст: 22.12.2006, 03:51:13


#1370
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Зы. с форелью был один прикол... Ну сами поймали, сами её яйцами как бифштекс и залили.

И давно бифштексы стали заливать яйцами?
  • 0

#1371
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вчера делала салат из того что осталось к концу недели, результат превзошел ожидания: натерла на крупной терке свеклу, помидорку порезала небольшими квадратиками , плюс соленый огурчик, заправить оливковым маслом. Вкусно. Очень.

Сообщение отредактировал Лило: 23.12.2006, 21:27:16

  • 0

#1372
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

делала салат из того что осталось к концу недели,

Мдаааа... Сорри, мадам. а к вышеперечисленному болшА ниЧо нИ дАбавляли?
:D
Вы знаете, у нас результат к концу недели обычно превосходный
чтото такое
очень несборное, а наоборт - ОТБОРНОЕ - тиба беша, лагмана, мант...

Сообщение отредактировал Хруст: 24.12.2006, 03:20:27


#1373
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Зы. с форелью был один прикол... Ну сами поймали, сами её яйцами как бифштекс и залили.

И давно бифштексы[ стали заливать яйцами?

Дурная привычтка советцих стАловых и рестаранавввв

Сообщение отредактировал Хруст: 24.12.2006, 03:26:03


#1374
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дурная привычтка советцих стАловых и рестаранавввв

Сильно хочется получить третий плюс? Оставьте надзор за грамотностью на совесть пользователей, в крайнем случае - модераторов. Устное предупреждение. Модератор.
  • 0

#1375
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Сырники:
на 2 пачки творога по 250г (по мне так для сырников (как и для запеканки) больше всего подходит 9% "Домик в деревне", т.к. он гладкий. Зернистый творог не подходит. Ну разве что если его хорошо растереть и взбить) - 1 яйцо, 2-2.5 ст.л. сахара, соль на кончике ножа, изюм (не обязательно) и муки столько, чтобы сырники оставались нежными, но в то же время формировались в сырники. Чем меньше муки, тем нежнее сырники. Формируте сырники, обваливаете немного в муке и жарите на сливочном, а ещё лучше на топлёном масле. Масла я не кладу слишком много. У некоторых, я знаю, сырники аж плавают в масле, но мне так не нравится. Так они получаются слишком жирные. Готовые сырники подавать со сметаной.

еще раз спасибо за рецепт! Вчера таки приготовила сырники, умяли со сметанкой :D

P.S. на качество творога не обратила внимания, брала обезжиренный от ФудМастера, а он зернистый, но все равно было вкусно! Теперь попробую с "Домиком в деревне" :rotate:
  • 0

#1376
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я вчера с индейкой четыре часа мучался.Вроде и порционными кусками нарубил и промариновал и в фольгу закатал, но все равно жестковато получилось. :mad: Хотя тушка была неплохая, не древняя.Что за напасть?
  • 0

#1377
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я вчера с индейкой четыре часа мучался.Вроде и порционными кусками нарубил и промариновал и в фольгу закатал, но все равно жестковато получилось. :spy: Хотя тушка была неплохая, не древняя.Что за напасть?

А индейское мясо вообще ничего интересного не представляет. Так что это просто неоправданные ожидания :mad:
  • 0

#1378
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сырую свеклу натерла на крупной терке и добавила в квашеную капусту в пропорции где-то 1:3. Оставила на полчаса, чтобы все хорошенько пропиталось и смешалось (по рецепту Г.Финна :mad:). Наверное, опять велосипед, но мне и моим домашним понравилось, т.к. вкусно и полезно.
З.Ы. Интересно, а если туда чеснока добавить?
  • 0

#1379
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да, может оно и так.Типа псевдо-рожденственский стереотип от буржуйского стола.В следующий раз лучше гуся куплю.А недавно брал готовую утку в "Тропикане" и тоже жесткая, пришлось дома немного дотушить в "Беркофе" с добавлением кисло-сладкого соуса.Явно, непруха.
  • 0

#1380
Alin@

Alin@
  • Гость
  • 16 сообщений



Есть еще рецепт рыбы в соленом тесте, надо?



А то ж! Надо.


Извини, что не сразу отвечаю.
В моей коллекции рецептов это значилось под слоганом Шок - это по-нашему. Очень уж непривычно показалось, хотя рецепт древний... Но сто-олько соли! Однако...
Рецептом это даже назвать нельзя - всё просто до безобразия. Берешь рыбку с минимумом костей и жирную ( я беру скумбрию). Потрошишь, само собой. В пузико можно положить травки-чеснок-лимон, можно тушку нашпиговать. Не солить! Далее берешь простое пресное тесто (вода-мука-соль) или покупное тесто. Главное тут: сначала приготовить тесто, а потом от души бабахнуть туда МНОГО крупной соли. Когда раскатаешь где-то до 3-5 мм, тесто должно быть немного "песочным" на ощупь, что ль, и в нем должны быть видны кристаллики соли. Заворачиваешь скумбрию в тесто, оставляя для пущей красы хвост и голову неодетыми. И в духовку. Тесто подрумянивается и поблескивает - лепота! Рыбка получается в этакой золотистой одежке ( я еще и чешую рисую).
Едят это либо вообще без тестяной корочки, либо чуть ее прикусывая.
Тесто исполняет роль своеобразного одеяльца - отдает столько соли, сколько нужно и впитывает излишний жир. Аналог глиняной обмазки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.