Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1301
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
хихи...... вопрос действительно был - Сколько по времени? :smoke:

Сообщение отредактировал Зараза: 15.11.2006, 16:35:18

  • 0

#1302
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Готовила рагу из сарделек :-) Все как обычно - перчик, помидорки, лучок, сардельки обжарила, подлила водички, кинула картошечки протушила, травок добавила,чесночку.
Кстати, о травках. Нашла таррагон - насыпала в рагу. А сама понятия не имею, куда этот таррагон кладут.
  • 0

#1303
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, о травках. Нашла таррагон - насыпала в рагу. А сама понятия не имею, куда этот таррагон кладут.

Террагон.Проще его называть более привычными нам именами - эстрагон или тархун.
Везде.
  • 0

#1304
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Кстати, о травках. Нашла таррагон - насыпала в рагу. А сама понятия не имею, куда этот таррагон кладут.

Террагон.Проще его называть более привычными нам именами - эстрагон или тархун.
Везде.


Смеяться не будешь? Я туда еще эстрагон кинула...на пакетике по-русски было написано, а на баночке по-английски. Комбинация этих двух трав показалась мне свежей и оригинальной :-)
  • 0

#1305
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Кстати, о травках. Нашла таррагон - насыпала в рагу. А сама понятия не имею, куда этот таррагон кладут.

Террагон.Проще его называть более привычными нам именами - эстрагон или тархун.
Везде.


Смеяться не будешь? Я туда еще эстрагон кинула...на пакетике по-русски было написано, а на баночке по-английски. Комбинация этих двух трав показалась мне свежей и оригинальной :smoke:

Бог его знает, может они и отличаются местные и ихние варианты, как это с орегано и душицей, но принято считать, что это разные названия одной специи.

Я в свое время тоже на это название натыкался, поскольку в наших краях такой не водилось - то и не стал узнавать, а потому где-то случайно "расшифровали". :-)
  • 0

#1306
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Все началось с задумки сделать лобио. Не настоящее лобио, потому как где я его здесь возьму, а простонародный вариант из фасоли. Ну, лобио я раньше делал, не сказать чтобы для сугубого мясоеда блюдо - ах! Естественное развитие событий - мелконарезанное и пожаренное куриное филе, с чесночком, мускатным орехом. Вдыхнув запах жарящейся курицы инстинкты повлекли меня к пакету с картошкой, бо сочетание курицы и картошки - это святое. Отварил картошечку в мундире, размял вилкой на крупные кусочки, а там где картошечка - там и жареный лучок, тем более что в лобио его все одно полагалось бы.
Я вам сказал что задолго до всего этого готовилась фасоль? Нет? Старческий маразм ... Естественно фасоль до этого уже замочилась часов на 8, сварилась в течении пары часов в солено-кислой водичке, да еще с сельдерейчиком и благополучно откинулась на дуршлаг оставив фасолевый бульончик невылитым.

Далее все компоненты были смешаны в казане: пожаренная курочка, размятый картофель, жареный лук и фасоль с кинзой, укропчиком, перцем. Далее взял немножко фасоли(не всю я ее киданул в казан) грецкие орехи, немного фасолевого бульончика - и в чоппер, 3 сек - и получилась ореховая заправка.

После этого отрегулировал соль и кислоту в казане по вкусу и оставил потомится все это вместе минут на 15.

Фиг с ним - не классика, но вполне вкусно.
  • 0

#1307
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Недавно в одном кабаке заказали жюльен из куриных потрошков и просто грибной. дома решила все совместить:
потушила (довольно долго - 2-2,5 часа) сердечки и пупки.причем в бульон бросила лавровый лист, пару горошин перца, палку сельдерея, морковку и хвостики от петрушки. остудила, нарезала кубиками.
потом обжариваем лук кубиками на растительном масле, бросаем туда шампиньоны, помешиваем. минут через 15 - добавляем сметану, нарезаные потрошки и специи (я положила тимьян и черный перец). все это еще минут 5 тушится, в конце - чеснок и петрушку.
Выложила все в порционные тарелочки, посыпала тертым сыром и в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
вот.
а из остатков потрошков и бульона сварю, наверное супчик Жеглова.
все, побежала домой ;)
  • 0

#1308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Недавно в одном кабаке заказали жюльен из куриных потрошков и просто грибной. дома решила все совместить:
потушила (довольно долго - 2-2,5 часа) сердечки и пупки.причем в бульон бросила лавровый лист, пару горошин перца, палку сельдерея, морковку и хвостики от петрушки. остудила, нарезала кубиками.
потом обжариваем лук кубиками на растительном масле, бросаем туда шампиньоны, помешиваем. минут через 15 - добавляем сметану, нарезаные потрошки и специи (я положила тимьян и черный перец). все это еще минут 5 тушится, в конце - чеснок и петрушку.
Выложила все в порционные тарелочки, посыпала тертым сыром и в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
вот.
а из остатков потрошков и бульона сварю, наверное супчик Жеглова.
все, побежала домой :D

Единственное - жульен все же предполагает определенный способ нарезки - соломкой, а не кубиками.
  • 0

#1309
Джидай

Джидай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хм... как вовремя открылась эта тема!!! такой шанс блеснуть своими умениями!...
последним моим блюдом оказалась телячья отбивная!.. :) :D

:D телёнка жалко :D
  • 0

#1310
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Если нет диетических противопоказаний, то лучше попассеровать/обжарить - вкус будет явно лучше отваренного на пару.

Кстати, глянь. Уж так расписал, что я решил заняться в выходные :D


Вау! Дундук молодец! Обязательно приготовлю. Кстати а где нут брать собираешься?


Сварил таки я его! Вот заценяйте.
  • 0

#1311
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Сварил таки я его! Вот заценяйте.

Да, картошки ты не пожалел :D
Кстати, насчет фасоли. Я почему-то тоже ее добавил, хотя в оригинале не было.
А вот бульон у меня был светлый. Или это дефект фотографии?
Запах во время приготовления умопомрачительный :D
  • 0

#1312
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Сыроеды ...
Не паровары
Не ...
Ну короче диетоманы.

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.11.2006, 19:26:56

  • 0

#1313
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сварил таки я его! Вот заценяйте.

Да, картошки ты не пожалел :D
Кстати, насчет фасоли. Я почему-то тоже ее добавил, хотя в оригинале не было.
А вот бульон у меня был светлый. Или это дефект фотографии?
Запах во время приготовления умопомрачительный :D


Да это тень просто! Бульон был светлый. Насчет запаха - да, мои целый час слюной захлебывались. Кстати блюдо очень напомнило Басму от Сталика. Там идентичные паровые процессы происходят и ингридиенты теже.
  • 0

#1314
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сыроеды ...
Не паровары
Не ...
Ну короче диетоманы.


Ну мне нравится естественный (не испорченный жаркой в масле) вкус.
  • 0

#1315
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кстати блюдо очень напомнило Басму от Сталика.

(Задумчиво) А не внести ли Сталика в перманентный список оффтопиков? :D
  • 0

#1316
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кстати блюдо очень напомнило Басму от Сталика.

(Задумчиво) А не внести ли Сталика в перманентный список оффтопиков? :D


А зачем? Многие с этого форума пользуются его рецептами. Я знаю про их с Вадиком испорченные отношения, но имхо, это не повод для того, чтобы здесь не обсуждать рецепты Сталика.
  • 0

#1317
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Многие с этого форума пользуются его рецептами.

Шашлык и плов? :D
Неизвестный автор яичницы куда более популярный :D
  • 0

#1318
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати блюдо очень напомнило Басму от Сталика. Там идентичные паровые процессы происходят и ингридиенты теже.

Процессы там положим совсем другие - тушение, а не варка на пару.
  • 0

#1319
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А зачем? Многие с этого форума пользуются его рецептами. Я знаю про их с Вадиком испорченные отношения, но имхо, это не повод для того, чтобы здесь не обсуждать рецепты Сталика.

Обсуждать можно, вопрос только что? В последнее время от мэтра поступают ТАКИЕ рецепты - только дивись.
Семга там, засыпанная специями по самое нехочу - под видом индийского блюда. Отваренные корпуса курицы. Горох где только возможно. "Настоящий немецкий штрудель" и пр. пр.
На заре своей кулинарной деятельности интерес представлял - грамотные адаптации восточных рецептов были, с подробностями. Сейчас мне вместе с хором почитателей восхищаться запеканкой из вчерашних остатков? Божественно, блин.
  • 0

#1320
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Кстати блюдо очень напомнило Басму от Сталика. Там идентичные паровые процессы происходят и ингридиенты теже.

Процессы там положим совсем другие - тушение, а не варка на пару.


Тушение там происходит только с мясом! Овощи как раз готовятся на выпариваемом мясном соку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.