Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1261
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Куриный суп )

Рекомендуется обращать внимание на подзаголовок темы :lol:

То бишь: рецепты - в студию.
  • 0

#1262
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В воскресенье купил на базаре свиную корейку 1 кг. И овощей разных: цветную капусту, баклажаны, фасоль стручковую, перец сладкий, картофель.

Стейки из свинины натер солью и перцем, посыпал кунжутом, обжарил на сковородке по 5 мин каждую сторону. Овощи все немного порезал и в пароварку на 20 мин.

Мясо в форму сложил, сок и масло со сковороды вылил туда же. Свеху сложил овощи. Отправил в духовку на 20 минут с макс. температурой.

Получилась свинина с овощами просто супер! При употреблении овощи поливал соевым соусом.
  • 0

#1263
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
даже не знаю как назвать последнее блюдо.. пусть будет картофельная запеканка..
картофель и морковь порезать кружками, отварить минут 6
грибочки обжарить с чесночком и петрушкой
в форму выложить слой кртофеля слой грибой, верхний слой картофельный
полить сливками смешанными со специями (я в сливках растопила кусочек колбасного сыра) и в духовку.. получилось вкусно
  • 0

#1264
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Печенная баклажанная икра
5 средних баклажанов, 3 помидорки, пучок укропа, пучок петрушки, базилик по вкусу (но свежий), зубчик чеснока илук зеленй несколько перышек.
от баклажанов отрезала черенки и в духовку при 200 гр. запекаться на 40 минут. как они остыли, вспорола им брюшко и вычистили мякиш, кожицу на выброс. по мякишу прохожусь ножом. помидорки на половинки и на тереке, тож без кожицы. зелень нашинковать и чеснок либо через чеснокодавку либо меленько ножиком, кому-как нравиться. соль и оливковое масло по вкусу.
для худеющих в яблочко!

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 11.11.2006, 21:24:23

  • 0

#1265
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А у меня для толстеющих ;)

Все простенько и незатейливо - жареная рыбка, на гарнир вареная картошка.
Вот только вместо подливки покрошила вареные яйца, залила их горячим растопленным сливочным маслом, плюс немного соли и черного перчика, перемешала и сверху на картошечку. Особенно вкусно было потом в енто дело хлебушком макать. :)
  • 0

#1266
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вот только вместо подливки покрошила вареные яйца, залила их горячим растопленным сливочным маслом, плюс немного соли и черного перчика

Это называется польский соус. Только петрушки нужно добавить :)
  • 0

#1267
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вот только вместо подливки покрошила вареные яйца, залила их горячим растопленным сливочным маслом, плюс немного соли и черного перчика

Это называется польский соус. Только петрушки нужно добавить :)

ух ты, спасибо, попробую ;)

я то думала, что это просто воспоминания из детства, а это оказывается польские заморочки..... :rotate:

Кстати, те же яйца очень вкусно как гарнир к креветкам. Чищенные креветки, сваренные в сильносоленой воде с большим количеством пряностей, положить на тарелки, сверху засыпать луком колечками, вымоченным в лимонном уксусе. И в добавку этот самый польский! И с белым вином! Нямням!
  • 0

#1268
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
салатик.. отварила креветки и прозрачную лапшу. На оливковом масле пережарить петрушку, чесночок и креветки (креетки примерно 1мин) все перемешать и залить соевым соусом. получилось довольно вкусно..
  • 0

#1269
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот только вместо подливки покрошила вареные яйца, залила их горячим растопленным сливочным маслом, плюс немного соли и черного перчика

Это называется польский соус. Только петрушки нужно добавить :)

Плюс еще что-нибудь кисленькое. Обычно лимонный сок, но есть варианты и со сметаной.

салатик.. отварила креветки и прозрачную лапшу. На оливковом масле пережарить петрушку, чесночок и креветки (креетки примерно 1мин) все перемешать и залить соевым соусом. получилось довольно вкусно..

Я бы все-же от соевого соуса к креветкам воздержался. Майонезик туда - самое то.
  • 0

#1270
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Плюс еще что-нибудь кисленькое.

Классически - да. Но лично мой непритязательный вкус сопротивляется. Зато рад зеленому луку :)

Майонезик туда - самое то.

:)
  • 0

#1271
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
куриный пирог (скорее похоже на запеканку), с "едим дома" подглядела. удивило сочетание с творогом, попробовала, домашним понравилось. только творог должен быть свежим.
рецепт
  • 0

#1272
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Майонезик туда - самое то.

:)

Мы не на китчен_нахе :)
  • 0

#1273
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Печеная баклажанная икра

Вчера приготовила по Вашему рецепту, без масла. Мне очень понравилось (еще и потому, что я таргет-груп :)) - быстро, вкусно. Сегодня выяснила, что если к репепту добавить измельченные грецкие орехи и кинзу, получится пхали. Надо попробовать.
  • 0

#1274
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Я посоветоваться.

Недавно были в Гудвине, очень понравилось мясо с яблоками и овощами в фольге. Все такое нежненькое, мясо мягкое и с тонкимтонким ароматом свежего яблочка. Супер просто!
Решила попробовать сделать дома.

Замариновала мясо в лимонном уксусе на ночь, утром положила его в фольгу, сверху положила перчик, помидорчики и яблочки и на час в духовку. Получилась фигня! Мясо кисловатое (видимо, перемариновала) и жесткое, яблоками даже и не пахнет, перец почему-то полусырой и невкусный.

Вот я и думаю, может они мясо предварительно обжаривают, овощи какнибудь пассируют, а уже потом в фольгу? то есть в духовку все это дело попадает, когда уже почти готовое, минут на 10, только яблочки кладутся свеженькие.....

И как обжарить мясо небольшими кусочками, чтоб оно было румяное?
я его когда в казан бросаю, хоть в большое количество масла, хоть в маленькое, и не солю, но оно всеравно сразу пускает сок, и в результате не жарится, а тушится.
  • 0

#1275
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
вчера вечерком пришел поздно....кушать больно сильно хотелось...а готвоить было лень...
Потому быстренько настругал сальца...нажарил ароматных шкварок, кинул лучка...подождал пока он подзолтится...и кинул картошечки....
в общем в итоге минут через 20-30 получилась очень вкусная жаренная картошечка со свежими солениями к гарниру, огурчиками и помидорчиками....
ну и 100 грамм холодной водочки для аппетиту:smoke:)
  • 0

#1276
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Получилась фигня! Мясо кисловатое (видимо, перемариновала) и жесткое, яблоками даже и не пахнет, перец почему-то полусырой и невкусный.

Если перец полусырой, видимо продукты не испытали тепла? :smoke:

Вот я и думаю, может они мясо предварительно обжаривают, овощи какнибудь пассируют, а уже потом в фольгу? то есть в духовку все это дело попадает, когда уже почти готовое, минут на 10, только яблочки кладутся свеженькие.....

Пожалуй, я бы сделал так. Подготовленное мясо обжарить, уложить в форму для запекания, добавить специи по вкусу. Не помешает плеснуть вина. Закрыть фольгой и в духовку на час-полтора при 180°-200°. А после этого добавить яблоки и подержать еще минут пятнадцать-двадцать.

И как обжарить мясо небольшими кусочками, чтоб оно было румяное?
я его когда в казан бросаю, хоть в большое количество масла, хоть в маленькое, и не солю, но оно всеравно сразу пускает сок, и в результате не жарится, а тушится.

Тут все очень просто. Нужно не все сразу кидать, а порциями, чтобы масло оставалось горячим.
  • 0

#1277
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Получилась фигня! Мясо кисловатое (видимо, перемариновала) и жесткое, яблоками даже и не пахнет, перец почему-то полусырой и невкусный.

Если перец полусырой, видимо продукты не испытали тепла? :p

А как им тепла добавить? Предварительно потушить? или лучше обжарить? :smoke:
Обжарить, пожалуй, слишком много масла получится.....

Закрыть фольгой и в духовку на час-полтора при 180°-200°. А после этого добавить яблоки и подержать еще минут пятнадцать-двадцать.

Так фольга же горячая будет.... :lol:
или ее както укладывают по особенному, чтоб развернуть было легко?

Тут все очень просто. Нужно не все сразу кидать, а порциями, чтобы масло оставалось горячим.

Спасибо большое!!! как всегда, все гениальное просто..... :D
как же у меня тямы не хватало? ламер....
  • 0

#1278
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А как им тепла добавить? Предварительно потушить? или лучше обжарить? :smoke:
Обжарить, пожалуй, слишком много масла получится.....


рекомендую пароварку! перчик, баклажаны, фасоль стручковая, кабачок, цветная капуста - 20 минут на пару, потом в фольгу с мясом и на 10 минут в духовку.
  • 0

#1279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Замариновала мясо в лимонном уксусе на ночь,

Зачем же так над мясом издеваться? Оно было очень старое? Нормальное мясо достаточно промариновать минут тридцать в смеси оливкового масла, перца и травок - чтобы пропиталось вкусами.

утром положила его в фольгу, сверху положила перчик, помидорчики и яблочки и на час в духовку. Получилась фигня! Мясо кисловатое (видимо, перемариновала) и жесткое, яблоками даже и не пахнет, перец почему-то полусырой и невкусный.

Яблочки можно было бы потереть - и на этапе мариновки добавить.

Вот я и думаю, может они мясо предварительно обжаривают, овощи какнибудь пассируют, а уже потом в фольгу? то есть в духовку все это дело попадает, когда уже почти готовое, минут на 10, только яблочки кладутся свеженькие.....

Перчик действительно запассеровать стоило бы. Помидоры - излишне. Вообще помидоры с мясом хорошо тушатся, когда жидкости мало - сомнительный вариант. Кислота ожесточает мясо.

И как обжарить мясо небольшими кусочками, чтоб оно было румяное?
я его когда в казан бросаю, хоть в большое количество масла, хоть в маленькое, и не солю, но оно всеравно сразу пускает сок, и в результате не жарится, а тушится.

Много мяса или недогретое масло. В хорошо нагретом масле корочка появляется секунд через 10. И никаких соков.
  • 0

#1280
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А как им тепла добавить?

Я имел в виду покрутить ручку духовки в сторону увеличения температуры :lol:

Так фольга же горячая будет.... :smoke:
или ее както укладывают по особенному, чтоб развернуть было легко?

У фольги теплоемкость совсем не такая, как у бочки с водой :D
Подождать пару минут и все будет нормально. Да и готовить я предлагал в посудине.
В конце концов можно по окончании запекания сформировать порции по числу едоков и запечь каждую в отдельности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.