Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1201
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

А еще, соблазнили меня всетаки своей суперрекламой сырных супчиков :super:
Вчера не удержала и сделала, но только на базе супа с фрикадельками. Получилось просто супер!!!
Только у меня возникла проблема. Я порезала сырок мелкомелко, но он всеравно не до конца разошелся в бульоне и поверху плавали недорастворившиеся кусочки.
Может его нужно както предварительно растворять?


А вы попробуйте на терке натереть и конечно надо чтобы бульон был не просто горячий а еще и закипел с ним (с сырком), я брала плавленный сырок очень высокой жирности, он растворился прямо на глазах.
Потом при остывании он немного как будто сворачивается и отделяется от бульона , но его достаточно размещать.
  • 0

#1202
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Вчера приготовила легкий салат, но очень вкусный и питательный, необходимо совсем мало продуктов, и какие-то 10-15 минут приготовления.

Итак, берём:

1. Пол кило свежих огурцов;
2. По пол банки зеленого консервированного горошка и консервированной кукурузы;
3. 6 шт. сваренных вкрутую яиц;
4. Соль;
5. Майонез для заправки;
6. По желанию можно тонкими саломками нарезать картошку и пожарить до хрустящего состояния, и в конце украсить ими салат, либо купить готовую картошку, такие должны продаваться в супермаркетах, 1-2 пакетика картошки будет достаточно.

Итак, огурцы нарезаем тонкими соломками, кубиками нарезаем яйца, кладём продукты в глубокую чашку, добавляем туда консервированные горошек и кукурузу, солим, заправляем майонезом по вкусу, тщательно перемешиваем, и в самом конце салат украшаем картошкой.

Приятного аппетита!
  • 0

#1203
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

У меня тоже есть рецепт гречки.
Жарю лук и морковку, я люблю, чтоб их было много, примерно 1/3 от количества гречки, потом варю яйца и режу кубиками. А потом все перемешиваю.
Можно еще сделать быстрый гречневый суп с теми же ингредиентами плюс жареная колбаска.



Зараза, я вчера приготовила гречневый суп по вашему рецепту, но вместо колбасы добавила куриное мясо, знаете, получилось так вкусно! Из приправ использовала щепотку молотого черного перца, два-три куриных кубиков "Магги", и пол столовой ложки куркумы. Также, кроме лука и моркови использовала помидоры, картофель и зелень для украшения. А сваренные вкрутую яйца натерла на терке и добавила их к готовому супу.

Суп понравился всем членам нашей семьи.
  • 0

#1204
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Сегодня на обед были манты в столой, так эт подвигло меня на воспоминания :super:
Тож самое тесто, а в качестве начинки куриное филе мелко резанное + морковочка мелко тертая (или тыква для любителей) + рис заранее размоченный (специи на любителя).
Делаем рулет и в мантоварку, готовое издели обильно поливаем масличком растопленны сливочным.
На вторые сутки (ну если че осталось) можно разогреть на сковородничке с тем же маслицем :weep:
  • 0

#1205
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

Как правильно замариновать куриное мясо или окорок, чтобы после выпечки оно было мягким и нежным? Это зависит от маринования, или от времени?

Заранее спасибо!
  • 0

#1206
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Попробовала седня сделать фаршированные помидоры, только в духовке. Даже не ожидала, что получится так вкусно!!! думаю, что и фаршированный перец теперь тоже так буду делать.
Помидорчики нафаршировала классически фаршем с рисом. А потом сложила их в посудку и накрыла фольгой и в духовку, чтоб рис дошел. Минут через 40 сняла фольгу и залила сверху смесью из майонеза, сметаны и тертого сыра в равных частях. И обратно в духовку до тех пор, пока все это дело не подрумянится. Только ошибочку маленькую сделала - не нужно было воды подливать. Помидоры сами много водички дали, и пришлось огонь побольше сделать, чтоб выкипело, и чтоб они стали именно пропеченными, а не сваренными.
  • 0

#1207
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

Как правильно замариновать куриное мясо или окорок, чтобы после выпечки оно было мягким и нежным? Это зависит от маринования, или от времени?

Заранее спасибо!


Я просто намазываю майонезом (туда выжать чесночка), и даю подпитаться. Чем дольше, тем вкуснее. И в духовку.
  • 0

#1208
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вчера приготовила салат "Поляна".
Состав простой, но выглядит празднично! Целые шампиньоны слегка отварить и обжарить. На тарелке выложить эти шампиньоны шапками вниз. Сверху обильно посыпать мелко нарезанными укропом, петрушкой, зеленым луком. Следующие слои (все через терку): яйца, отварной картофель, соленые огурцы, отварной картофель, ваерная мякоть курицы, яйца. Каждый слой промазываем майонезом. Теперь накрываем сверху тарелкой, и аккуратно переворачиваем. Шампиньоны оказываются сверху, и нарезанная зелень выглядит как травка! Обязательно дать пропитаться какое-то время. Просто, но красиво!
  • 0

#1209
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Как правильно замариновать куриное мясо или окорок, чтобы после выпечки оно было мягким и нежным?

Ногу курицы сложно испортить. Она всегда будет мягкой. Иное дело грудка. Дабы не получить на выходе кусок фанеры, нужно идти на различные ухищрения. Типа добавления сливок и закрывания сыром.
  • 0

#1210
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Не знаю, я ничего больше не добавляю. И моя любимая грудка не выходит как кусок фанеры :idea:
А как со сливками и сырами?
  • 0

#1211
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

делали кемпап... суши по корейски...

КИМ ПАБ
  • 0

#1212
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вчера решили пожарить пирожков.
Супруга замесила дрожжевое тесто.
Я пришёл с работы и мы приступили..
Пожарили лук, отварили картошки..

Вроде ничего сложного. И достаточно быстро всё сделали.
Очень вкусно. Было.. :idea:
  • 0

#1213
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
:idea: домашнию питцу приготовила из слоеного теста, помидор, фарша, зелени, лука и сыра
  • 0

#1214
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Приготовила пирожки в духовке, по "местному" рецепту. даже с учетом того, что готовила их в первый раз, получилось отвратительно! Тесто жесткое, и яйца внутри совсем не чувствуются. В общем, печь еще долго не буду, но уж лучше на молоке, чем с водичкой.
  • 0

#1215
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
курочка карри. Жарится как и обычная, только карри добавлется. Грибы, помидоры, лук. На гарнир лучше всего подходит рис.
  • 0

#1216
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Не знаю, я ничего больше не добавляю. И моя любимая грудка не выходит как кусок фанеры :idea:

Возможно влияние актюбинских геомагнитных полей :)
Ибо во всех остальных местах в этом мясе совершенно нет жира. Поэтому оно сухое и безвкусное. Ну да кому-то и таковое по душе :bow:

А как со сливками и сырами?

Натираем специями на свой вкус, кладем куда-нибудь (я пользуюсь горшком), добавляем сливки ~70 г.
И в духовку минут на двадцать. Потом засыпаем тертым сыром с таким расчетом, чтобы расплавившись он запечатал посуду. И обратно. Еще минут на десять.
  • 0

#1217
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Говядина мексиканская
Фарш говяжий обжарить, добавить крупнопорезанный лук и консервированную фасоль в томате. Потушить немного все это дело, затем добавить крупно нарезанные помидоры и болгарский перец, огурцы без кожицы, чеснок, зелень, закрыть крышкой и выключить плиту.
Минут через 20 можно есть. Вкуснотища!
На гарнир можно все что угодно, я делала гречку.

Десерт Оладьи с Яблочно - Грушевым вареньем

Собиралась печь блины, но в процессе готовки решено было печь оладьи.
Тесто - скисшее молоко 2 стакана + 2 яйца + сахар по вкусу и муку на глаз сыпать, пока тесто не станет нужной густоты. Также тесто заваривается стаканом кипятка и добавляется растительное или сливочное масло.

Для варенья - порция на 3 человека, 1 груша + 1 яблоко апорт, режется меленько и опукается в кастрюльку, можно добавить капельку кипятка и на плиту. Минут 20 варить - тушить, затем можно добавить апельсиновый ликер или вишневый или малиновое варенье или любое которое есть. Собиралась добавить апельсиновый ликер, но тут нашала кое - что получше! Облепиха перетертая с сахаром!
Добавляем в кастрюльку с яблоком и грушей, пусть немного покипит и готово.
Подавать к горячим оладьям.
  • 0

#1218
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Возможно влияние актюбинских геомагнитных полей :lol:
Ибо во всех остальных местах в этом мясе совершенно нет жира. Поэтому оно сухое и безвкусное. Ну да кому-то и таковое по душе :-)


Гы, я действительно удивлена! Провела мини опросник, а у меня грудка тоже нежной получается! И про гуся :lol: он у меня сочный и мягонький выходит, делаю каждый новый год.

Возможно влияние актюбинских геомагнитных полей ;)


Ну, в Алмате, допустим, готовила ;)

Говядина мексиканская
Фарш говяжий обжарить, добавить крупнопорезанный лук и консервированную фасоль в томате. Потушить немного все это дело, затем добавить крупно нарезанные помидоры и болгарский перец, огурцы без кожицы, чеснок, зелень, закрыть крышкой и выключить плиту.
Минут через 20 можно есть. Вкуснотища!
На гарнир можно все что угодно, я делала гречку.

Десерт Оладьи с Яблочно - Грушевым вареньем

Собиралась печь блины, но в процессе готовки решено было печь оладьи.
Тесто - скисшее молоко 2 стакана + 2 яйца + сахар по вкусу и муку на глаз сыпать, пока тесто не станет нужной густоты. Также тесто заваривается стаканом кипятка и добавляется растительное или сливочное масло.

Для варенья - порция на 3 человека, 1 груша + 1 яблоко апорт, режется меленько и опукается в кастрюльку, можно добавить капельку кипятка и на плиту. Минут 20 варить - тушить, затем можно добавить апельсиновый ликер или вишневый или малиновое варенье или любое которое есть. Собиралась добавить апельсиновый ликер, но тут нашала кое - что получше! Облепиха перетертая с сахаром!
Добавляем в кастрюльку с яблоком и грушей, пусть немного покипит и готово.
Подавать к горячим оладьям.


Мммм..., слюнки потекли! Как сковородку куплю, так обязатально попробую приготовить!
  • 0

#1219
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Alf, попробуйте в слудеющий раз с вечера натереть и в холодильник. Как теперь получится? Но я за 3-4 часа натираю.
  • 0

#1220
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
котлеты рыбные
филе сома крупно на мясорубке(2кг)
3 яйца
5 капель уксуса
очень мелко пучок укропа
3 средних луковицы крупно на мясорубке
соль, черный перец
скатать колобки величиной с кулак
обвал. в панировке
жарить 3 мин.одна сторона
3 мин. другая без крышки
то-же самое под крышкой. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.