Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1161
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Да? Просто я никогда их не покупала, и почему-то я думала, что их можно сделать в домашних условиях.

Может есть какая-то популярная марка панировочных сухарей, подскажите очень прошу.

Их легко можно сделать и дома. Высушите хлеб в духовке и смолите затем в комбайне.
  • 0

#1162
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мексиканский суп

Отварить мясо баранину или говядину до готовности. взять сковородку положить фасоль, кукурузу, особенно удобно "Бондюэль" мексиканская смесь там и то и другое. Добавить несколько столовых ложек томатной пасты, всё это обжарить.
В бульон порезать картошку, бросить нарезанные кружочками оливки. Добавить обжаренную смесь. В конце выдавить в суп поллимона и бросить нарезанные лимонные дольки, штук шесть. Суп должен быть острым, но это уже регулируется по вкусу, можно использовать стручки перца, а так как у меня ребёнок, то перец мы сыпали кому как нравилось.
  • 0

#1163
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
олади-потому что быстро, сытно и можно согреться.
Рецепт простой - мука, молоко, соль и сукр по вкусу,
яйцо одно. В тесто добавил нарезенные дольки яблока,
тогда вкус улчшается. Подавать со сметаной, (маке, крем, итд), вареньем (джем), хоть с чем (мед который я не люблю итд), или просто с фруктами, ягодами.

К сведению: если девушка жарит олади и они все у нее не круглые, и не одинаковой формы, кривые то есть - то по некоторым обычаям, это считается как плохая невестка, либо с некоторыми плохими чертами

:)
  • 0

#1164
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

К сведению: если девушка жарит олади и они все у нее не круглые, и не одинаковой формы, кривые то есть - то по некоторым обычаям, это считается как плохая невестка, либо с некоторыми плохими чертами

хыхыхы.... а если они у меня не круглые а овальные? :)
главное, чтоб вкусные были!
А я тесто на сметане делаю, или на кефире, но на кефире они кисловатые получаются. А еще люблю кабачок потереть в тесто на крупной терке, тоже вкусно. Только нужно быстро жарить, а то кабачок сок пускает и приходится муку в тесто добавлять. Только жарить на медленном огне, чтоб хорошо пропеклось. А есть можно со сметаной, но мне больше нравится майонез намешать с чесноком.

Сообщение отредактировал Зараза: 18.09.2006, 10:49:03

  • 0

#1165
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений



сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик


Fck благодарности принимает.
Но это нисколечко не мешает благодарить Сейсмик )))

Супчик сырный попробую сделать. Заинтересовали рецептом и отзывами )


да?! ну тогда спасибо большое Fck ;)


ой как приятно!
А ведь в самом деле вкусно получается :eek:
А рецепт я вспомнила из программы про Аллу Борисовну, там ее домработница расссказывала, что Аллочка очень любит такой супчик и она ей его частенько варит.
  • 0

#1166
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик


Fck благодарности принимает.
Но это нисколечко не мешает благодарить Сейсмик )))

Супчик сырный попробую сделать. Заинтересовали рецептом и отзывами )


Вообще-то, я действительно выкладывала рецепт сырного супчика несколько страниц назад... :eek:
  • 0

#1167
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!! Недавно готовила кролика в духовке. Вкусно, полезно, правда не очень быстро:
Берем тушку кролика и делим на равные кусочки средней велечины, затем обмазываем майонезом с разными травками-приправками и солью. Укладываем все это в огеупорную посуду, сверху кладем лук полукольцами, накрываем крышкой, даем постоять полчаса-час и в духовку на 40-60 минут на среднем огне. На гарнир рис.
  • 0

#1168
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик


Fck благодарности принимает.
Но это нисколечко не мешает благодарить Сейсмик )))

Супчик сырный попробую сделать. Заинтересовали рецептом и отзывами )


Вообще-то, я действительно выкладывала рецепт сырного супчика несколько страниц назад... :eek:


звиняйте... чесслово не хотел обидеть )))
супчик классный. вчера приготовил чуток на пробу и пожалел что так мало...
Благодарствую всем ))) Без исключения. Мне не жалко ;)
  • 0

#1169
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А по каким параметрам выбирать кролика? Как не ошибиться в мягкости мяса?
  • 0

#1170
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А по каким параметрам выбирать кролика? Как не ошибиться в мягкости мяса?



у нас могут и кошку подсунуть вместо кролика :eek: , нужно по шерсти смотреть, а мы кролика тушим в казане в сметане, правда иногда не 40 минут а подольше так как мясо не из мягких
  • 0

#1171
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений




сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик


Fck благодарности принимает.
Но это нисколечко не мешает благодарить Сейсмик )))

Супчик сырный попробую сделать. Заинтересовали рецептом и отзывами )


Вообще-то, я действительно выкладывала рецепт сырного супчика несколько страниц назад... ;)


звиняйте... чесслово не хотел обидеть )))
супчик классный. вчера приготовил чуток на пробу и пожалел что так мало...
Благодарствую всем ))) Без исключения. Мне не жалко :D


Да ладно, я из вашего рецепта какую-то фенечку позаимствовала...тока не помню, какую :D Сегодня на работе тоже вдруг как вцепились в меня с этим сырным супом. Распечатала им рецепт и убежала домой :eek:
  • 0

#1172
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


А по каким параметрам выбирать кролика? Как не ошибиться в мягкости мяса?



у нас могут и кошку подсунуть вместо кролика :eek: , нужно по шерсти смотреть, а мы кролика тушим в казане в сметане, правда иногда не 40 минут а подольше так как мясо не из мягких


подобное ещё лет 10 назад можно было встретить на базаре, но никто не станет подсовывать кошек в супермаркетах. Для того, чтоб полностью быть уверенным, что это кролик достаточно посмотреть на лапки (их обычно оставляют).
  • 0

#1173
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
В воскресенье испекла пирожки с картошкой, луком и яйцами, получилось очень вкусно!
  • 0

#1174
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
рецепты в студию...

ну что это за пост? вчера сварил суп. мне понравилось.

я вот не умею готовить пирожки... хнык... а так хочется...
  • 0

#1175
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А в каких супермаркетах продаются кролики? Может, я просто внимания не обращала.
  • 0

#1176
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Вот рецепт пирожков с картошкой, луком и яйцами:

Что нужно:

на 30-40 пирожков для теста:

1. 1 кг. муки;

2. 1 пачка любого на вкус сливочного и оттаявшего масла, я например выбрала масло "Жайлау"

3. пол пакетика маленькой пачки любого майонеза.

Для начинки:

1. 10 штук сваренных вкрутую яйца;

2. 5-6 штук небольших луковиц;

3. пол кг. картошки.

4. Соль, перец по вкусу.

5. Чтобы начинка получилась нежной, можно добавить одну столовую ложку сливочного масла, тоже по вкусу.

Что делать:

Очищенные яйца и луковиц мелко нарезать, очищенный картофель отварить до готовности. Воду слить, картофель размять толкушкой, добавить яйца и лук. Перемешать, посолить, поперчить. Дать остыть до комнатной температуры.

Муку просеять на специальную чашку и собрать горкой. Сделать в центре углубление, добавить пачку мягкого сливочного масла, пол пачки майонеза. Вымешивать тесто круговыми движениями, постепенно добавляя воды. По консистенции оно должно получиться достаточно плотным и эластичным. Вымешенное тесто накрыть пищевой пленкой, дать ему постоять 15 мин.

Смазать поверхность стола растительным маслом.

Всё, из всего готовить пирожки по той форме, какой обычно вам удобно. Духовку разогреть до 200 градусов.
  • 0

#1177
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А в каких супермаркетах продаются кролики? Может, я просто внимания не обращала.


мы кролика всегда берем только на зеленом базаре
  • 0

#1178
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Муку просеять на специальную чашку и собрать горкой. Сделать в центре углубление, добавить пачку мягкого сливочного масла, пол пачки майонеза. Вымешивать тесто круговыми движениями, постепенно добавляя воды. По консистенции оно должно получиться достаточно плотным и эластичным. Вымешенное тесто накрыть пищевой пленкой, дать ему постоять 15 мин.

как интересно, это же песочное тесто?
а я думала, что из такого только печенюшки делают....
  • 0

#1179
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений


Муку просеять на специальную чашку и собрать горкой. Сделать в центре углубление, добавить пачку мягкого сливочного масла, пол пачки майонеза. Вымешивать тесто круговыми движениями, постепенно добавляя воды. По консистенции оно должно получиться достаточно плотным и эластичным. Вымешенное тесто накрыть пищевой пленкой, дать ему постоять 15 мин.

как интересно, это же песочное тесто?
а я думала, что из такого только печенюшки делают....



Поверьте, можно и пирожки, на удивление, пирожки получаются очень мягкими и нежными на вкус.
  • 0

#1180
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сегодня запекала индейку в китайском соусе. Получилось неплохо :smoke:

В общем, берутся две индейские ноги ;) , обмазываются соусом и заворачиваются в фольгу. На часок-полтора в духовку, в зависимости от размера. Я их там промучила, если быть точной, один час двадцать минут. :cry:

Соус: ложка горчицы, ложка меда, ложка кетчупа, ложка сои. Соль, перец, специи по вкусу. Я добавляла паприку и мускатный орех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.