Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1181
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Шпинат прямо как в ресторане Санджак: (скажу честно, вначале когда подруга зафанатела, не могла ее понять, но распробовала и сейчас могу есть килограммами)

Берется пачка замороженного шпината из Рамстора, лук репчатый, 1 ст л риса, сливочное масло.
Лук пожарить на сливочном масле. Добавить шпинат, размороженный в микроволновке, и помытый рис. Добавить соль, немного кипятка (100-200 мл) и довести до кипения, закрыть, тушить на медленном огне 20 мин.

Важно - есть с натуральным йогуртом типа YogFit.

Не знаю почему, но рис играет важную роль - без него вкус не тот. Из свежего шпината так тоже не получается.
  • 0

#1182
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ура! Сбылась мечта идиота. Благодря наводке Мумидэна, нашла наконец куриные сердечки в Астане, и сварганила суп по рецепту Безобразной Эльзы. Это не суп, это просто праздник какой-то!
  • 0

#1183
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
купили сандвичиделалку... суперская такая штукенция...
хлеб для сендвичей и фантазия...
Я делал так:
хлеб для сендвича, сыр для сендвича (4 сорта чередовал в разных), ветчина (копченный куриный рулет, буженина, семга х\к, конина в форме) помидор, укроп, хлеб для сендвича. все очень тонко нарезано.
Потом на 2 минутки в это печку... супер...
  • 0

#1184
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

купили сандвичиделалку... суперская такая штукенция...
хлеб для сендвичей и фантазия...
Я делал так:
хлеб для сендвича, сыр для сендвича (4 сорта чередовал в разных), ветчина (копченный куриный рулет, буженина, семга х\к, конина в форме) помидор, укроп, хлеб для сендвича. все очень тонко нарезано.
Потом на 2 минутки в это печку... супер...


советую еше попробывать положить тунец(туна) (который в масле, перемешать с небольшим количеством майонеза) и сыр туда же,как же вкусно!!! еше можно яйцо жареное добавить, варинатов валом, у меня дома такая много лет, я как только не эксперемнтирую

Сообщение отредактировал Cvetochek: 26.09.2006, 11:14:26

  • 0

#1185
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Гаргантюа а что это за машинка, сколько стоит, и какое принципиальное отличие от микроволновки?
  • 0

#1186
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2Гаргантюа а что это за машинка, сколько стоит, и какое принципиальное отличие от микроволновки?


я хоть и не Gargantua :D , но отвечу это типа вафельницы, помните такие были, там формы с двух сторон, так вот кладется один кусочек хлеба, потом начинка, потом другой кусочек и закрывается, когда будет готово, будет запечатан как конвертик! очень вкусно, цена очень разная, я так думаю от 3 штук и выше
  • 0

#1187
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


2Гаргантюа а что это за машинка, сколько стоит, и какое принципиальное отличие от микроволновки?


я хоть и не Gargantua :D , но отвечу это типа вафельницы, помните такие были, там формы с двух сторон, так вот кладется один кусочек хлеба, потом начинка, потом другой кусочек и закрывается, когда будет готово, будет запечатан как конвертик! очень вкусно, цена очень разная, я так думаю от 3 штук и выше


прямо в точку... только наш ещё и на треуголники режет... там два отсека для сендвичей стандартных, так в итоге мы получаем 4 треугольных сендвича.
взял на барохолке, посудный ряд возле Яляна. не соврать за 3 500 тг. Думал найти тостер с функцией приготовления сендвичей, но тот который подходил, был огромный и дорогой... около 20 000. ну там и гриль и другие прибамбасы. (вот блин... фритюр с грилем перепутал)

Сообщение отредактировал Gargantua: 26.09.2006, 12:08:11

  • 0

#1188
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

прямо в точку... только наш ещё и на треуголники режет... там два отсека для сендвичей стандартных, так в итоге мы получаем 4 треугольных сендвича.


да у меня такой же, треугольнички получаются. еше очень советую сделать сладкие, ммм... обьедение получается :D
  • 0

#1189
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ну не знаю...
это точно не для таких лентяев как я :D)))

кстати, о бутербродах. В воскресение попробовала сама сделать чесночный хлеб как в Керуене. Получилось даже вкуснее, чем у них.
Размягченное сливочное масло смешала с чесноком из чеснокодавки, мелконарезанным укропом и добавила чутьчуть соли. Потом намазала это дело тонким слоем на кусочки батона и в гриль, чтоб сверху поджарилось. Получилось прикольно - вкусные хрустящие и симпатишные чесночные хлебцы.
Правда, у меня гриль в микроволновке, поэтому все действо заняло в общей сложности 15 минут, но думаю, что и в духовке должно неплохо получиться.
Кстати, мне еще нравится - поджарить в гриле хлеб без ничего, только чтоб похрустывал. Потом натереть его чесночком, сверху круглешок яйца, веточку зелени и шпротину. Красиво и вкусно. Под водочку вообще улет! ;)
  • 0

#1190
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ура! Сбылась мечта идиота. Благодря наводке Мумидэна, нашла наконец куриные сердечки в Астане, и сварганила суп по рецепту Безобразной Эльзы. Это не суп, это просто праздник какой-то!


гы-гы, какие мы с Мумиденом умнички! :weep:

"зелёная курица"
куриное филе (грудинка) режем кусочками (любыми, как нравится), слегка маринуем в чесноке с маслом и специями (тоже на любителя) и жарим на большом огне в сковороде в небольшом количестве масла. Когда курица слегка обжарилась добавляем пачку замороженного и размороженного шпината, соль, черный перец и другие специи по вкусу, можно добавить немного воды и потушить минут 10-15. На гарнир рис или макароны, я делаю и то и другое.
курицы было 1200, шпината-1 коробочка, 500 гр.
  • 0

#1191
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ну не знаю...
это точно не для таких лентяев как я :weep:)))

Думаете, это сложно? Да проще некуда! Хлеб - сверху начинка- и ещё хлеб. И в эту самую бутербродницу. Через несколько минут достаёте готовые бутеры.
  • 0

#1192
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ну не знаю...
это точно не для таких лентяев как я :-))))

Думаете, это сложно? Да проще некуда! Хлеб - сверху начинка- и ещё хлеб. И в эту самую бутербродницу. Через несколько минут достаёте готовые бутеры.

неа, дело не в этом.... ее ведь МЫТЬ после этого нужно :mad:
и я не совсем поняла принципиального отличия от микроволновки. Что такого делает эта бутербродница, чего не может сделать микроволновка? Я очень часто дома делаю бутерброды, но они у меня с овощами, поэтому я редко делаю их горячими. Только если туда добавляется сыр.

А еще, соблазнили меня всетаки своей суперрекламой сырных супчиков :weep:
Вчера не удержала и сделала, но только на базе супа с фрикадельками. Получилось просто супер!!!
Только у меня возникла проблема. Я порезала сырок мелкомелко, но он всеравно не до конца разошелся в бульоне и поверху плавали недорастворившиеся кусочки.
Может его нужно както предварительно растворять?
  • 0

#1193
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На днях делала Шотландские котлетки.
Брала 800 гр фарша, постного, 1 яйцо, соль, перец.
Отварила 8 яиц, брала самые мелкие. Потом резделила фарш на 8 равных частей, как на котлетки, сформировала лепешечки толщиной примерно в 1см, положить яйцо целиком в центр мясной лепешки и залепить фарш так, чтоб получился шарик с яйцом внутри. Так сделать с каждым кусочком фарша и яйцом. Обволять котлетки сначале в сыром яйце, потом в хлебные крошки, можно повторить два раза, для хрустящей корочки. Охладить котлетки в холодильнике минут 15-20 и жарить в масле минут по пять с каждой стороны до золотистой корочки. У меня масло покрывало их до половины. Потом выкладывала на бум. полотенце, чтоб впитало лишний жир. По рецепту их только жарят, но я сделала немного подругому... После жарки выложила в казанок и протушила минут десять в обычном соусе (обжареный лук, морковь, томат, залила водичкой и в конце добавила немного сметаны).
Подавать к столу с каким нибудь легким овощным гарниром.
Котлетки получаются не жирными. Очень вкусные и очень оригинальные. Очень красивый срез если подавать их разрезанными на половинки. В следующий раз попробую сделать с перепелинными яйцами, будут маленькими по размеру.

Приятного аппетита! :weep:

Сообщение отредактировал Arwen: 27.09.2006, 12:51:15

  • 0

#1194
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Зараза:

Я порезала сырок мелкомелко, но он всеравно не до конца разошелся в бульоне и поверху плавали недорастворившиеся кусочки.
Может его нужно както предварительно растворять?


я на терке тер. а ещё можно плавленный сыр. Тот же "PUCK"
  • 0

#1195
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Только у меня возникла проблема. Я порезала сырок мелкомелко, но он всеравно не до конца разошелся в бульоне и поверху плавали недорастворившиеся кусочки.
Может его нужно както предварительно растворять?


а какой сыр вы исползьовали?

На днях делала Шотландские котлетки.
Приятного аппетита! :weep:


спасибо за рецепт, папе обязательно приготовлю зимой!
  • 0

#1196
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Поделюсь своими крестьянскими рецептами :weep::

1) по мотивам сырных супчиков: берется китайская лапша обычная, заваривается с овощами, но без мясной заправки. А вместо заправки добавляется порция плавленного сыра (например, один треугольничек из круглой упаковки). Время приготовления: пять минут.

2) как называется - не знаю, рецепт придумался сам собой. Гречка в потребном количестве заливается кипятком из чайника так, чтобы уровень воды был где-то см на два выше гречки, закрывается крышкой, и отставляется в сторону (можно сверху полотенцем укрыть). В какой посуде она будет упревать - непринципиально, но опыт подсказывает, что керамика лучше сохраняет тепло. Потом на сковородке обжаривается нашинкованная соломкой большая морковка, большая луковица и большая перчина. Добавляется куриное филе (я готовое красное мясо купила) и тушится до готовности. Я традиционно во все блюда добавляю хмели-сунели или аджику - сюда тоже, посолить, можно немного соевого соуса. Когда филе будет готово (минут 20 максимум), гречка тоже будет готова, и тогда гречку я присоединяю к тушеному с овощами мясу и перемешиваю. Все. Общее время приготовления блюда - 30 минут.
  • 0

#1197
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Только у меня возникла проблема. Я порезала сырок мелкомелко, но он всеравно не до конца разошелся в бульоне и поверху плавали недорастворившиеся кусочки.
Может его нужно както предварительно растворять?

а какой сыр вы исползьовали?

я не ем плавленный сыр, поэтому не разбираюсь в нем.
попросила в магазине плавленный сыр - мне дали штучки в серебрянной фольге.
а какой он бывает?
  • 0

#1198
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
У меня тоже есть рецепт гречки.
Жарю лук и морковку, я люблю, чтоб их было много, примерно 1/3 от количества гречки, потом варю яйца и режу кубиками. А потом все перемешиваю.
Можно еще сделать быстрый гречневый суп с теми же ингредиентами плюс жареная колбаска.

Сообщение отредактировал Зараза: 27.09.2006, 15:07:28

  • 0

#1199
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Только у меня возникла проблема. Я порезала сырок мелкомелко, но он всеравно не до конца разошелся в бульоне и поверху плавали недорастворившиеся кусочки.
Может его нужно както предварительно растворять?

а какой сыр вы исползьовали?

я не ем плавленный сыр, поэтому не разбираюсь в нем.
попросила в магазине плавленный сыр - мне дали штучки в серебрянной фольге.
а какой он бывает?


ну если плавленый, то нужно было помешать его, а еше лучше, я так сделала второй раз, перед тем как его добавить в бульон, я налила в пиалу того самого бульона, положила туда 4 кусочка плавлено сыра и все тшательно перемешала, сыр расстаял и я только потом влила эту смесь в бульон помешивая!
  • 0

#1200
A'ris

A'ris
  • Гость
  • 8 сообщений
а я в последнее время увлеклась приготовлением курицы. маринованной в горчице. мясо получается осчень нежным и вкусным,даже белое мясо идет просто на "ура". рецепт очень простой. курица (или ее любые части) обмазываются готовой горчицей и в холодильник минимум на 2 часа (хотя идеально оставить на ночь). а потом все потушить. Результат превосходный :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.