Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#1141
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

СОСТАВ
700~800г фарша (мясо+лук+соль+перец), панировочные сухари
НАЧИНКИ
...

надо же, а я всегда думала, что зразы, это когда мясо само является начинкой в картофельных котлетах....
правда, не знаю как они готовятся, но оооочень вкусно.

а я вчера делала фаршированные помидоры. Технология исполнения такая же как для фаршированного перца, только берутся помидорчики, овальные такие, сорт сливовка, кажется. Они не очень сочные и твердые, с хорошей шкуркой, главное выбрать покрупнее. Срезается верх, потом чайной ложкой выковыривается серединка, которая потом идет в зажарку, и помидорчик заполняется фаршем. Готовятся столько же времени сколько перчики, поэтому их можно делать вперемешку, так даже вкуснее :dandy:
  • 0

#1142
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Берём металлический противень (желательно маленький), выкладываем дно фольгой и оставляем кусок фольги что бы закрыть сверху.
Чистим пол кг картофеля и тонко режем кругляшками как чипсы, выкладываем тонким слоем половину на дно, засыпаем любыми специями и чуть-чуть солью, потом выкладываем оставшееся.
Размороженный очищенный судак (продается в любом GROSE ) ложим слоем сверху.
В чашке замешиваем 3 -4 яйца , майонез, чуть-чуть воды, заливаем всё. Посыпаем тёртым сыром всё.
Оставшимся куском фольги запаиваем всерху и в разогретую духовку. гдето на минут 40... можно вилкой потыкать.
Вкуснятинаа....

оч понравился рецепт! вчера сделала. только судачок пресноватым получился. может я майонезу не доложила. а может, в следующий раз соус лимончиком сдобрю. а еще картошку и фольгу маслом сбрызнула, чтобы не слипалось.

У меня вопрос к кулинарам - какой сыр надо использовать для запекания? купила самый дешевый фудмастеровский. после выпекания он у меня застыл и стал твердым. я люблю, когда он мягкий и слегка тянется.
  • 0

#1143
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Берём металлический противень (желательно маленький), выкладываем дно фольгой и оставляем кусок фольги что бы закрыть сверху.
Чистим пол кг картофеля и тонко режем кругляшками как чипсы, выкладываем тонким слоем половину на дно, засыпаем любыми специями и чуть-чуть солью, потом выкладываем оставшееся.
Размороженный очищенный судак (продается в любом GROSE ) ложим слоем сверху.
В чашке замешиваем 3 -4 яйца , майонез, чуть-чуть воды, заливаем всё. Посыпаем тёртым сыром всё.
Оставшимся куском фольги запаиваем всерху и в разогретую духовку. гдето на минут 40... можно вилкой потыкать.
Вкуснятинаа....

оч понравился рецепт! вчера сделала. только судачок пресноватым получился. может я майонезу не доложила. а может, в следующий раз соус лимончиком сдобрю. а еще картошку и фольгу маслом сбрызнула, чтобы не слипалось.

У меня вопрос к кулинарам - какой сыр надо использовать для запекания? купила самый дешевый фудмастеровский. после выпекания он у меня застыл и стал твердым. я люблю, когда он мягкий и слегка тянется.

А ты еще попробуй то же самое сделать, но не с картошкой, а с цветной капустой. Картошка для рыбы достаточно груба, а цветная капуста значительно нежнее. И разбавь майонез напополам сметаной. Воды в этом случае не надо.

Сыр беру обычно остренький какой-нибудь и дырявый - костромской, тильзитский, российский.
Фудмастеровские не беру - незрелые они, торопят слишком. Плотные и без дырок. Бездырочность позволена только мягким сырам вроде сулугуни, но никак не твердым, вроде голландского, который они выпускают.

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.09.2006, 11:18:06

  • 0

#1144
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Очень хорошо расплавляется сыр Гауда. Он остаётся мягким и тянется, как Вам и надо. А из фудмастеровских, в принципе, не плохо расплавляется сыр Моцарелла.
  • 0

#1145
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
А где можно купить панировочные сухари?
  • 0

#1146
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А где можно купить панировочные сухари?

везде :rotate:
  • 0

#1147
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Да? Просто я никогда их не покупала, и почему-то я думала, что их можно сделать в домашних условиях.

Может есть какая-то популярная марка панировочных сухарей, подскажите очень прошу.

Спасибо!
  • 0

#1148
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я как-то не обращала внимания на марку. Просто в любом супермаркете спросите. :rotate:
  • 0

#1149
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не помню, кто постил рецепт сырного супа, но ещё раз спасибо :dandy: Правда я забыла точно как надо было делать, поэтому взяла мясной бульон, закинула туда 3 сырка, мелко порезанное мясо, лук, мелко порезанный, немного чеснока и мелко порезанные патисоны. Из специй соль, свежемолотый черный перец, немного оригано и довольно большое количество паприки. Цвет получился очень красивый... да и вкус тоже очень даже :rotate:
  • 0

#1150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не помню, кто постил рецепт сырного супа, но ещё раз спасибо :smoke: Правда я забыла точно как надо было делать, поэтому взяла мясной бульон, закинула туда 3 сырка, мелко порезанное мясо, лук, мелко порезанный, немного чеснока и мелко порезанные патисоны. Из специй соль, свежемолотый черный перец, немного оригано и довольно большое количество паприки. Цвет получился очень красивый... да и вкус тоже очень даже :rotate:

Попробуй вместо плавленного сырка добавить в суп смесь из сливок и тертого острого сыра - будет еще интереснее :dandy:
Этот сырковый суп - простая реализация целого класса супов, называемых чаудерами.
  • 0

#1151
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Попробуй вместо плавленного сырка добавить в суп смесь из сливок и тертого острого сыра - будет еще интереснее :rotate:
Этот сырковый суп - простая реализация целого класса супов, называемых чаудерами.


Ок, спасибо! обязательно попробую :dandy: просто за сыром в магазин надо было, а сырки валялись в холодильнике, т.к. сын подумал, что это вкусный плавленный сыр для намазывания на хлеб и набрал их от души... честно говоря и патисон попал в суп, потому что карошки не обнаружилось :smoke: След. раз хочу попробовать сварить подобный супчик с бульоном на копчённостях
  • 0

#1152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ок, спасибо! обязательно попробую :dandy: просто за сыром в магазин надо было, а сырки валялись в холодильнике, т.к. сын подумал, что это вкусный плавленный сыр для намазывания на хлеб и набрал их от души... честно говоря и патисон попал в суп, потому что карошки не обнаружилось :smoke: След. раз хочу попробовать сварить подобный супчик с бульоном на копчённостях

Дело хозяйское, но я бы копчености и сливочности сочетал поосторожнее :rotate:
  • 0

#1153
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вчерась делала: Макароны отварить остудить и выложить в салатницу, туда добавить помидоры, перец сладкий (красивее разноцветный), ветчину, и сыр тертый на терке, чеснок выдавить из чеснокадавки, заправить майонезом и все. Салат готов.
  • 0

#1154
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Дело хозяйское, но я бы копчености и сливочности сочетал поосторожнее :D


почему? будет похоже на колбасный сыр ;)
не знаю как в супе, а бутерброды с буженинкой и сыром мне очень нравятся :(
  • 0

#1155
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
макароны по флотски
быстро и вкусно
Взять глубокую сковороду, фарш говяжий обжарить, можно добавить лук. Добавить томатную пасту, все перемешать.
Засыпать рожки макарошки, добавить воды и тушить варить под крышкой, пока рожки макарошки не приготовятся. В готове болюдо можно добавить сметану и зелень. Вкусно, просто и сытно.
  • 0

#1156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

макароны по флотски
быстро и вкусно
Взять глубокую сковороду, фарш говяжий обжарить, можно добавить лук. Добавить томатную пасту, все перемешать.
Засыпать рожки макарошки, добавить воды и тушить варить под крышкой, пока рожки макарошки не приготовятся. В готове болюдо можно добавить сметану и зелень. Вкусно, просто и сытно.

В классических макаронах по-флотски лук есть, а томатной пасты нет :(
Варить макаронные изделия лучше заранее, а потом соединить жареный фарш с луком и готовые макароны и обжарить немножко вместе.
Но дело вкуса разумеется.
  • 0

#1157
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У братишки на днях была свадьба. Выкладываю, на мой взгляд, интересные рецепты. То, что было дома, про ресторан молчу, там все стандартно, хоть и красиво.
Так, как было написано в инете, так будет понятней :(
1) Горячее блюдо

Мясо в вине
700 г говяжьей вырезки
1 лимон (нарезать сегментами)
1/4 стакана красного сухого вина
1 ст. л. острого томатного соуса
1 ст. л. томат-пасты
1 ст. л. горчицы
1 ст. л. уксуса
1 ст. л. розмарина
1 зубчик чеснока (измельчить в прессе)
Приготовьте маринад, смешав все ингредиенты. Вырезку положите в миску и залейте маринадом. Поставьте в холодильник на час. Выньте мясо из маринада, положите на гриль и жарьте до готовности. Один раз переверните. Тонко нарежьте мясо и подавайте с кусочками лимона.

Вкуснейшее блюдо!!!!!! В рецепте указаны продукты на одну порцию, соответственно, норму продуктов умножаем на количество гостей...

2) БАКЛАЖАНЫ ПЕЧЕНЫЕ С ОРЕХАМИ
500 г баклажанов, 1 луковица, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 1-2 зубка чеснока, 0,5 ч. ложки семян кинзы, 1 ч. ложка сухих сумели и имеретинского шафрана, 0,5 стакана мелко нарезанной зелени кинзы и сельдерея, 1/4 стакана мелко нарезанной зелени петрушки и укропа, винный уксус, стручковый перец, соль по вкусу
Баклажаны испечь без жира, снять кожицу, мякоть нарезать в длину на несколько частей. Прибавить очень мелко нарезанный репчатый лук, истолченные грецкие орехи, стручковый перец, чеснок, семена кинзы, сухие сунели, имеретинский шафран, мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки, сельдерея, укропа, посолить, влить винный уксус, все тщательно перемешать, уложить на тарелку и посыпать мелко нарезанным укропом.
3) Салат: Нарезанный кольцами ошпаренный лук ? майонез ? кислое яблоко на крупной терке ? майонез ? твердый сыр на крупной терке ? майонез ? вареное яйцо на крупной терке ? майонез ? все повторить.

Сделать-сделали, а мне попробовать не удалось, не успела. Поэтому решила, что было вкусно. Надо дома еще раз сделать, интересно :D

4) Кальмары фаршированные
Продукты на 4 порции: Тушки кальмаров 8 шт., капуста морская консервированная 160 г, морковь1 шт., яблоко 1 шт., лук репчатый 1 головка, майонез 2 ст. ложки, оливки 8 шт., лимон 4 дольки, зелень укропа 20 г, листья салата 20 г. Способ приготовления: Морковь, лук, яблоко очистите и нарежьте соломкой. Морскую капусту откиньте на дуршлаг, чтобы стек маринад. Соедините овощи, яблоко и капусту, выложив их продольно. Кальмары очистите, отварите в подсоленной воде в течение 2 минут. Охладите, нарежьте и зафаршируйте. Перед подачей выложите на листья салата и оформите оливками, лимоном, зеленью. Подавайте по два рулетика на порцию.

Вот ;)
  • 0

#1158
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик
  • 0

#1159
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик


Fck благодарности принимает.
Но это нисколечко не мешает благодарить Сейсмик )))

Супчик сырный попробую сделать. Заинтересовали рецептом и отзывами )
  • 0

#1160
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


сделала, сырный супчик, супер просто, такая довольная теперь, спасибо за рецепт, по моему (если не ошибаюсь) Сейсмик


Fck благодарности принимает.
Но это нисколечко не мешает благодарить Сейсмик )))

Супчик сырный попробую сделать. Заинтересовали рецептом и отзывами )


да?! ну тогда спасибо большое Fck :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.