Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#961
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
У корейцев на базарах.
Синенький такой пакетик, очень удачная паста.
  • 0

#962
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я вчера голубцов наваяла
  • 0

#963
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2Ask_me ? пожалста, приятно, что рекомендации пригодились :laugh:
Вчера делала овощную лазанью:
Пласты теста на беш (я беру ?Маэстро? - они больше подходят) отвариваются в воде с маслом, промываются холодной водой.
На оливковом масле пассеруются лук, чеснок, кабачки, посыпаются приправкой (хмели-сунели). Потом наливаем молоко или сливки и добавляем мягкий сливочный сыр (типа ?веселый молочник?).все это минут 10 тушится, до загустения, в конце зелень ? петрушка и сельдерей.
Форму смазываем маслом, выкладываем пласты теста, потом ? соус, опять пласты теста, соус и тертый сыр. Поскольку все это дело уже готовое, можно и в микроволновку поставить на 10-15 минут или в духовку.
Варианты: 1. между слоями проложить бекон ветчину или сулугуни, 2.вместо кабачков можно использовать шпинат, 3. в любой из вариантов можно положить грибы, 4. сделать дополнительный слой из подкопченой нарезки семги или форели.
:)

спасибо за рецепт! вчера приготовила, немного видоизменив. вместо кабачков - баклажаны, еще фарш положила, а то мой мужчин не ел бы без мяса :D
да, и про соль ничего не сказано... не забудьте посолить! :)
  • 0

#964
Crosspatch

Crosspatch
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Обожаю готовить всякую всячину из мяса, особенно из куринной грудки (быстро и меньше холестерина, чем в других видах "протеина"). Люблю, когда блюдо оригинальное (в предлах разумного, конечно,). Последний раз была курица с апельсинами. До этого готовила курицу с грибами и сыром; с огурцами; со сливами; в томатно-сливочном соусе; даже в соусе из томатов, бананов, ананасов и добавила туда Sprite... Не знаю, как моя семья все эот до сих пор терпит?!! А мне такие эксперименты нравятся. Прикольно, но никто не возмущается, получается очень даже вкусно и интересно.
  • 0

#965
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
2Crosspatch
Я тоже люблю экспериментировать на кухне, но когда я собираюсь что-либо приготовить эдакое-экзотическое блюдо, возле меня специально находится сестра и наблюдает за мной, если увидит что-то ей непонятное, и чего она не может принять, сразу говорит мне: "Не надо туда это класть, это только всё испортит, пож-та, не экспериментируй!" И после этого, я никому из родных не объявляю заранее, что я буду готовить сегодня на обед, ужин.
Я например люблю в свои блюда использовать чеснок, черный молотый перец, всякого рода приправ, лавровый лист, петрушку (её в нашей семье кроме меня никто не любит), столовый уксус (беда мне если кто-нить заподозрит, что я его использую). Когда я одна на кухне, я делаю шедевры, честно, никто не мешает, и все позже хвалят меня, что из меня получился бы отличный повар:smoke:

P.S. Если бы они знали, чего только я не использую для приготовления этих шедевров:-/
  • 0

#966
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Берете арбуз среднего размера и срезаете сверху крышку, акуратно вычерпываете ложкой мякоть и в посуду. Берете по киллаграмму бедрышки курицы, ребрышки бараньи и ребрышки говяжьи, их по от дельности обжариваете не очень сильно, подрумяньте, затем на дно выложите слой из обжаренных бараньих ребрешек и пересыпте слоем гранатовых зерен специй и травы, затем слой из говяжьих ребрышек также посыпав, затем из куринных бедрышек посыпав сверху гранатывыми зернами и другими специями по вкусу, и побольше зелени всякой, затем одеваете сверху крашку из арбузной корки и крепите ее зубочистками, савите арбуз в кастрюлю с водой до середины арбуза и на медленный огонь 2 часа. А из вычерпанной мякоти делаете десерт перемешав ее с сгущенкой и в холодильник застывать.
Когда арбуз готов ставите его на блюдо и разразаете на дольки, объеденице, среднего арбуза хватит на 7-10 человекю Приятного аппетита.



Как блюдо называется? На что похоже в приготовленном виде?
  • 0

#967
SYRIK

SYRIK
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Приготовил холодный суп ГАСПАЧО - офигительная вещь!!! (особенно в такую жару)
  • 0

#968
Crosspatch

Crosspatch
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

P.S. Если бы они знали, чего только я не использую для приготовления этих шедевров:)


Совсем как в Японской кухне: "Интересно, красиво, а вот из чего приготовлено остается только догадываться :laugh: "
  • 0

#969
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Обожаю готовить всякую всячину из мяса, особенно из куринной грудки (быстро и меньше холестерина, чем в других видах "протеина").

Блин... если-б я каждый раз когда готовлю или ем, думал сколько в чем холестирина и насколько это вредно/полезно... я бы давно умер от тоски или голода :laugh:
  • 0

#970
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


P.S. Если бы они знали, чего только я не использую для приготовления этих шедевров:(


Совсем как в Японской кухне: "Интересно, красиво, а вот из чего приготовлено остается только догадываться :laugh: "

Это в китайской :)
В японской кухне не поощряется изменение естественного вкуса продукта ;)
  • 0

#971
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Шпекачки на костре. На природе всё-таки приятно кушать. К тому же, когда ещё сам пожаришь
  • 0

#972
Crosspatch

Crosspatch
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



P.S. Если бы они знали, чего только я не использую для приготовления этих шедевров:eek:


Совсем как в Японской кухне: "Интересно, красиво, а вот из чего приготовлено остается только догадываться :-/ "

Это в китайской :smoke:
В японской кухне не поощряется изменение естественного вкуса продукта :smoke:

Точно!
А я думаю, что-то не то накатала.
Вспомнила теперь.
Sorry за дезинформ. :weep:
  • 0

#973
Crosspatch

Crosspatch
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Обожаю готовить всякую всячину из мяса, особенно из куринной грудки (быстро и меньше холестерина, чем в других видах "протеина").

Блин... если-б я каждый раз когда готовлю или ем, думал сколько в чем холестирина и насколько это вредно/полезно... я бы давно умер от тоски или голода :-/


Ну каждый сам решает, от чего умирать, но я предпочитаю готовить то, что менее вредно для организма, а не для моей хрупкой психики
  • 0

#974
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я вчера голубцов наваяла

А подливку из чего делаете?
  • 0

#975
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ниче сложного, делается обычная зажарка, лук поджаривается до золотистой корочки, добавляется морковка, потом томата немного, заливается водой, бросьте любимые специи, лаврушку, перчик обязательно, как закипит добавить сметанки, чем больше тем лучше... этой подливкой и заливаются перчики... получается очень вкусно :)
  • 0

#976
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Приготовил холодный суп ГАСПАЧО - офигительная вещь!!! (особенно в такую жару)


Расскажите же рецепт, пожалуйста:)
  • 0

#977
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ниче сложного, делается обычная зажарка, лук поджаривается до золотистой корочки, добавляется морковка, потом томата немного, заливается водой, бросьте любимые специи, лаврушку, перчик обязательно, как закипит добавить сметанки, чем больше тем лучше... этой подливкой и заливаются перчики... получается очень вкусно :)


все так же, но без сметаны. получается не менее вкусно.
уже готовый продукт (если получилось недосолено) можно полить соевым соусом (в него тоже накидать молотого кориандра, черного перчику, капельку уксуса).
  • 0

#978
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
а я обычно томатным соко заливаю со сметаной и тушу все вместе. Или соком овощным 8 овощей от Балтимор, вкусно м быстро. И живых помидорков тоже бросаю туда
  • 0

#979
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

И живых помидорков тоже бросаю туда

...и они там шевеееелятся... :lol:

А я почему-то холодные супы не люблю летом есть :)))) Овощей полно, даже не интересно как-то. А вот зимой окрошку зафигачить - милое дело :) За три минуты тазик выхлебываем!
  • 0

#980
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
люблю готовить пирог с любым вареньем без косточек и кефира, получается просто суперский и поднимается в 2 раза, правда я его не ем, а готовлю только домашним и парню :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.