Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#941
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Холлоддеццц :-)
Дешево и классно :)
И четыре мозговые кости еще в придачу остаются :-/
С хреном и чесночком.
  • 0

#942
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

получилось зупир! ;) курочка пропиталась, набухла и в таком маринадике поджарилась, еще были брошены специи всеческие конечно

А ну ка полностью весь рецепт в студию!!!
А то у мню тут курочка и пара бутылочек пивка в холодильникке завалялась ;)
  • 0

#943
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


получилось зупир! ;) курочка пропиталась, набухла и в таком маринадике поджарилась, еще были брошены специи всеческие конечно

А ну ка полностью весь рецепт в студию!!!
А то у мню тут курочка и пара бутылочек пивка в холодильникке завалялась ;)

Я думаю за два года она уже забыла про что речь шла ;)
  • 0

#944
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
солянку. вкусно. и по-быстрому пожарила картошку с баклажанами. Сын уплел. а утром делала "ленивую" пиццу. пока отзывов не знаю. Сынуля спит еще. ))
  • 0

#945
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я думаю за два года она уже забыла про что речь шла :smoke:

Дык.... ежели я шо-то делаю, и ежели потома енто маё блюдо народу нарвится... и народ заказывает его не 1-2, по 3-4 раза год... то рецепт навсегда западает у памяти... хотя бы примерный.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хохол: 09.06.2006, 00:13:29

  • 0

#946
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
народ, дайте пожалуйста рецет основы для пиццы!!! буду ужасно благодарна!!! :smoke:
  • 0

#947
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Берете арбуз среднего размера и срезаете сверху крышку, акуратно вычерпываете ложкой мякоть и в посуду. Берете по киллаграмму бедрышки курицы, ребрышки бараньи и ребрышки говяжьи, их по от дельности обжариваете не очень сильно, подрумяньте, затем на дно выложите слой из обжаренных бараньих ребрешек и пересыпте слоем гранатовых зерен специй и травы, затем слой из говяжьих ребрышек также посыпав, затем из куринных бедрышек посыпав сверху гранатывыми зернами и другими специями по вкусу, и побольше зелени всякой, затем одеваете сверху крашку из арбузной корки и крепите ее зубочистками, савите арбуз в кастрюлю с водой до середины арбуза и на медленный огонь 2 часа. А из вычерпанной мякоти делаете десерт перемешав ее с сгущенкой и в холодильник застывать.
Когда арбуз готов ставите его на блюдо и разразаете на дольки, объеденице, среднего арбуза хватит на 7-10 человекю Приятного аппетита.
  • 0

#948
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Берете арбуз среднего размера и срезаете сверху крышку, акуратно вычерпываете ложкой мякоть и в посуду. Берете по киллаграмму бедрышки курицы, ребрышки бараньи и ребрышки говяжьи, их по от дельности обжариваете не очень сильно, подрумяньте, затем на дно выложите слой из обжаренных бараньих ребрешек и пересыпте слоем гранатовых зерен специй и травы, затем слой из говяжьих ребрышек также посыпав, затем из куринных бедрышек посыпав сверху гранатывыми зернами и другими специями по вкусу, и побольше зелени всякой, затем одеваете сверху крашку из арбузной корки и крепите ее зубочистками, савите арбуз в кастрюлю с водой до середины арбуза и на медленный огонь 2 часа. А из вычерпанной мякоти делаете десерт перемешав ее с сгущенкой и в холодильник застывать.
Когда арбуз готов ставите его на блюдо и разразаете на дольки, объеденице, среднего арбуза хватит на 7-10 человекю Приятного аппетита.



это потом можно кушать :-) ?
  • 0

#949
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

народ, дайте пожалуйста рецет основы для пиццы!!! буду ужасно благодарна!!! :D



самый простой это сухой порошок ПИЦЦА , вкоторую просто добавь воды
продается в коробочке как сухой кекс, сухие блины

а я делаю: мука, сухие дрожжи, чуть солоноватая вода (1пакетик дрожжей, соли пол чайной ложки, теплая кипяченая вода)
все перемешать не очень густой консистенции, покласть на нее ингридиенты и в духовку на 15мин :-)
  • 0

#950
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Луковый суп... объедение :-)
Быстро, минимум ингридиентов, минимум действий... а получается вкуснотища)))
4 крупных луковицы нарезать полукольцами
125 грамм сливочного масла растопить в кастрюле с толстым дном
На медленном огне томить лук в масле до тех пор, пока он не станет мягким и карамелизированным
Влить литр кипятка
Положить 2 лавровых листа, хорошенько посолить и поперчить
Отдельно на сухой сковороде (без масла) поджарить с двух сторон ломтики батона
Натереть на крупной терке сыр
В тарелку типа миски налить суп, посыпать немного сыром сверху, положить обжаренный ломтик батона и сверху его опять посыпать сыром
Миску ненадолго в духовку или микроволновку - расплавить сыр
И всё :D
  • 0

#951
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Берете арбуз среднего размера и срезаете сверху крышку


а если, интересно, в духовку поставить?
  • 0

#952
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Луковый суп... объедение :rolleyes:
Быстро, минимум ингридиентов, минимум действий... а получается вкуснотища)))
4 крупных луковицы нарезать полукольцами
125 грамм сливочного масла растопить в кастрюле с толстым дном
На медленном огне томить лук в масле до тех пор, пока он не станет мягким и карамелизированным
Влить литр кипятка
Положить 2 лавровых листа, хорошенько посолить и поперчить
Отдельно на сухой сковороде (без масла) поджарить с двух сторон ломтики батона
Натереть на крупной терке сыр
В тарелку типа миски налить суп, посыпать немного сыром сверху, положить обжаренный ломтик батона и сверху его опять посыпать сыром
Миску ненадолго в духовку или микроволновку - расплавить сыр
И всё :smoke:



Супер! Вчера готовила, сама не ела, но родным понравилось очень!

Правда я туда еще соевый соус бухнула, чтобы более коричневый цвет был.
  • 0

#953
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Не рецепт, а маленькая деталь)))
Я привыкла к тому, что в суп с щавелем этот самый щавель всегда клался в свежем виде...
Последние пару раз при приготовление супа (по рецепту Ю. Высоцкой) я обжаривала щавель на сковороде в сливочном масле, предварительно обжарив немного лук...
Благодаря этому кислинка щавеля быстрей передается супу и равномерно по нему расходится. Плюс сам суп получает дополнительный вкус и навар от сливочного масла.
  • 0

#954
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не знаю были ли раньше такие рецепты -тема уже насчитывает целых 43 страницы...Но все-таки предлагаю вниманию гурманов три рецепта - настоящих моих хитов во время ЧМ-2006 по футболу:

1. Пельмени
Берешь кастрюлю, заливаешь 2 литра воды и кипятишь...Затем берешь купленый в магазине полуфабрикат - пельмени (вареники, можно и манты :-)), закидываешь (в кастрюлю конечно) - и оп-ля! - через небольшой промежуток времени получаешь млин нечто, что на время утоляет чувство голода :lol: . Лучше подавать с большим количеством готовых соусов (продаются в магазине - кетчуп, майонез, горчица, соевый) дабы перебить набивший оскомину вкус :) .
Плюсы: мясо вроде настоящее :) .
Минусы: нужно время от времени отвлекаться от футбола и контролировать процесс на плите. К сожалению, согласно Мерфи, голевые моменты случаются как раз во время отлучек на кухню ;).

2. Лапша
Берешь пакетик "Ролтон", высыпаешь содержимое в глубокую тарелку (нужно не забыть открыть два маленьких пакета - один с растительным маслом, другой с приправами - иначе совсем пресно и пакетики вязнут в зубах)...Заливаешь все кипятком и ждешь пока лапша не размякнет. Готовность определяется просто - если лапша не хрустит - значит готова. В дополнительных приправах не нуждается, но из-за пониженного содержимого протеина и жиров, желательно заливать два пакета "Ролтона" сразу.
Плюсы: быстро и благодаря глютомату натрия (усилитель вкуса) вроде вкусно. Процесс приготовления можно перенсети из кухни в зал - все голевые моменты не останутся без внимания.
Минусы: мясом только пахнет, но его на самом деле нет :p ... да и усилитель вкуса надоедает ;) . Если забивает команда за которую ты болеешь, то нужно сдерживать радостный порыв - иначе ненароком можно перевернуть столик с готовящейся лапшой.


3. Салака (это не мой рецепт)
Берется соленая салака, кладется на блюдце и сворачивается колечком. Еще, насколько помню, лук, тоже кольцами, и капля подсолнечного масла. Все!
Гениальнее этого блюда только крутое яйцо.
Когда мне лень возиться с луком и маслом, я этот рецепт упрощаю, оставляя только салаку. Но обязательно – свернутую колечком и на блюдце!
Конечно, салаку можно есть прямо из банки, но если ее выложить на блюдце и свернуть колечком, она становится в два раза вкуснее.
Плюсы: содержание йода в рыбе по идее должно повысить IQ, готовка не отвлекает от футбола.
Минусы: рыба - не мясо, да и вследствие большого содержания солей охота пить - а это означает походы к холодильнику - т.е. отвелкаться от матча.

;)

Сообщение отредактировал SystemA: 23.06.2006, 18:36:24

  • 0

#955
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

1. Пельмени
Берешь кастрюлю, заливаешь 2 литра воды и кипятишь...Затем берешь купленый в магазине полуфабрикат - пельмени (вареники, можно и манты :-)), закидываешь (в кастрюлю конечно) - и оп-ля! - через небольшой промежуток времени получаешь млин нечто

После этого слить воду (ну, или вытащить из кастрюли) и обжарить три-пять минут в растопленном сливочном масле. Нечто обретет другой вкус :)
  • 0

#956
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
вчера наконец-то готовила какое-то подобие ужина на скорую руку.

Баклажан крупными кругами порезать, подержать в соли, промыть и немного обжарить.
На ветчину выкладываете один кружочек баклажана, один помидора, кружок моццарелы. Все это обмакнуть во взбитом яйце, обвалять в панировочных сухарях и на сковороду жариться на растительном масле. с одной и другой стороны минуты по 2.

делается быстро. получается вкусно. и еще и сытно.
воот.
  • 0

#957
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А я на выходных зеленый борщик со щавелем и шпинатом готовил.
Неизменно интересный результат дает добавленная соевая паста и травяной бальзам. На этот раз была Бехеровка.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.06.2006, 11:35:22

  • 0

#958
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я тоже в субботу щавелевый суп делала. Но без шпината :-))) Теперь выясняется, что есть его некому :smoke:))
Вадька, ты когда щавель бросаешь?
  • 0

#959
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тоже в субботу щавелевый суп делала. Но без шпината :-))) Теперь выясняется, что есть его некому :smoke:))
Вадька, ты когда щавель бросаешь?

В самом конце. Минут за пять до конца варки.
  • 0

#960
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А я на выходных зеленый борщик со щавелем и шпинатом готовил.
Неизменно интересный результат дает добавленная соевая паста и травяной бальзам. На этот раз была Бехеровка.

а где вы берете соевую пасту? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.