Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9461
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я приготовила пирог с клюквой и яблоками (на желтках) по рецепту и мастер классу от сайта "Готовим дома" Правда я вместо клюквы добавила черную смородину, так как первой не было в продаже.

Рецепт скопирую с сайта, а фото пирога мое-родное :-)

Состав
4-6 порций
для теста
* яйцо - 1 шт,
* яичные желтки - 4-5 штук,
* сливочное масло - 150 г,
* сахар - 140 г,
* ванильный сахар - 1 столовая ложка,
* мука - 200-220 г (1,5-2 стакана),
* разрыхлитель - 0,5 чайной ложки
* яблоки - 2 шт,
* клюква - 150 г
* Можно уменьшить количество желтков и приготовить тесто из 2 яиц и 3 желтков.

Приготовление

Клюкву вымыть и обсушить (можно взять замороженную клюкву).
Яблоки вымыть, очистить от кожуры и нарезать дольками (можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели).
Приготовить тесто.
Размягченное сливочное масло взбить до пышности.
Добавить сахар и ванильный сахар.

Все вместе хорошо взбить или растереть вилкой.

Добавить 1 яйцо и перемешать.
Затем добавить желтки и перемешать тесто до однородности.

Муку просеять в миску вместе с разрыхлителем.
Добавить в тесто муку с разрыхлителем и перемешать.
Обвалять клюкву в небольшом количестве муки.
Клюкву добавить в тесто, перемешать и выложить в смазанную маслом форму для запекания.
Выложить яблоки и слегка вдавить в тесто.
Посыпать яблоки сахаром (~1-2 чайных ложки).
Выпекать пирог ~50-60 минут в заранее разогретой до 180°C духовке.

Изображение

не стала резать, так как пирог приготовлен на завтра ;-)

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.12.2011, 21:52:12

  • 5

#9462
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Решила на ночь глядя побаловать мужа вкусненьким)-спекла тортик "Зебра":
3 яйца взбить с 1,5 стак. сахара, добавить 250 г сметаны, 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом (я добавила разрыхлитель за неимением соды,а в магазин было лень идти по морозцу))), и 2 стакана муки.
Тесто разделить на 2 равные части. В одну добавить 3 ч.л. какао. Выкладывать тесто в смазанную растительным маслом ,столовой ложкой поочередно: черное - белое и т.д. до конца.
Выпекать в разогретой духовке на среднем огне. Готовность определить спичкой или лучинкой, воткнутой в центр пирога. Если останется сухой - готово. Печь примерно 40 мин.
Готовый корж можно есть так, а можно разрезать на 2-3 коржа и промазать сметанным же кремом (300 г сметаны взбить с 1 стаканом сахара)
Изображение
  • 5

#9463
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
сделала пирог с мясом, начинка обычная - мясо, картошка, лук, специи, а тесто мое любимое - стакан кефира, пол стакана сметаны, маргарин, или можно масло сливочное, только не растапливайте, одно яйцо можно и без, мука, соль, сахар, если сладкий пирог. просто и вкусно
  • 1

#9464
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

а мне лично нравиться больше так когда все ингредиенты!


Тогда вы свои ВСЕ ингредиенты хотя бы в одну фотографию впихивайте. Неужели вы не знаете как выглядит яйцо куриное? Или мука? Или огурец?

Вчера на ужин салат из морской капусты:
Банка морской капусты, огурец - 1 шт, яйщо - 3шт, морковь - 1шт, банка рыбной консервы (у меня была сайра в масле).
Морковь на терке, яйца отварить, яйца и огурец крупно порезать, из рыбы слить масло и размять вилкой. Все перемешать с морской капустой. Поперчить. Не солить! Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
  • 1

#9465
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
В выходные смотрела кулинарный поединок и тут вспомнила давно забытый рецепт быстрого пирога.
Тесто: 2 яйца, 250 кефира, мука (столько, что бы тесто было похоже на сметану) + разрыхлитель, соль.
В емкость для запекания первым слоем вылить половинку теста, затем размятую консерву рыбную и картофель на терке, залить второй частью тесьа и в духовку на 25-30 минут.
Очень быстро и вкусно.
  • 1

#9466
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
салат из малосольной семги с грибами

Изображение

говяжьи реберышки, замаринованные в корейском маринаде и тушенные в овощах

Изображение

и на гарнир - салат

Изображение
  • 2

#9467
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

В выходные смотрела кулинарный поединок и тут вспомнила давно забытый рецепт быстрого пирога.
Тесто: 2 яйца, 250 кефира, мука (столько, что бы тесто было похоже на сметану) + разрыхлитель, соль.
В емкость для запекания первым слоем вылить половинку теста, затем размятую консерву рыбную и картофель на терке, залить второй частью тесьа и в духовку на 25-30 минут.
Очень быстро и вкусно.


Очень понравился ваш рецепт. Сразу сделала. Но!... У нас уже неделю проблемы с газом. Давление почти нулевое. Я не знаю должно ли было такое тесто подняться, но у меня не поднялось. И верхняя корочка ну никак не хотела подрумяниваться. И все равно, очень вкусно получилось! :D
  • 3

#9468
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
пирог с клюквой )
проще пареной репы
тесто - слоеное покупное )
начинка - творог, клюква, сахар, яйцо )
и на 25 мин в духовку
  • 1

#9469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Курица в устричном соусе.

Изображение

Две несчастные куриные грудки мариновались в холодильнике 2 суток. Мариновались в смеси оливкового масла, разных перцев, приправ, соевого соуса и капельке черного бальзамического уксуса. У меня все не было времени приготовить ужин. Реально на приготовление еды ушло пол часа. Лотар аж удивился- а когда ты успела???

На сильном огне обжариваем лук + курицу. Кидаем грибы. У меня были белые степные грибы, уже отваренные и замороженные. Когда из грибов начнет испаряться вода, 2 столовые ложки устричного соуса. Затем порезанный на кубики разноцветный болгарский перец. Минуты 3 -4 проходит, взбиваем вилкой 3-4 яйца, вливаем смесь к почти готовой курице и быстро перемешиваем.

Изображение

Получилось очень вкусно, Лотар срубал три порции.)

Ужин у нас получился из двух блюд - на первое была куриная лапша. Как сделать банальную лапшу более вкусной, я прочитала в этой теме. Добавляем сверху порезанные блинчики (3 яйца, столовая ложка сметаны, оливковое масло и сливки), быстро жарим, свернули трубочкой и порезали. Куриный бульон уже был, поэтому за пол часа я приготовила 2 блюда.

Изображение

вчера еще сделала рис, из последней передачи Кухня 2, 0. Рис с паутинкой.
Рис:
В хорошо разогретое масло бросаем паутинку и жарим ее пока она не станет коричневой.
Затем выкладываем рис и также хорошенько его зажариваем. Заливаем водой, солим и накрываем крышкой. Готовим до полного выкипания воды.

жарила на оливковом масле, когда кидаем рис, главное его мешать все время, даже на антипригарной сковороде он все время норовит прилипнуть.
  • 3

#9470
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

В выходные смотрела кулинарный поединок и тут вспомнила давно забытый рецепт быстрого пирога.
Тесто: 2 яйца, 250 кефира, мука (столько, что бы тесто было похоже на сметану) + разрыхлитель, соль.
В емкость для запекания первым слоем вылить половинку теста, затем размятую консерву рыбную и картофель на терке, залить второй частью тесьа и в духовку на 25-30 минут.
Очень быстро и вкусно.


А до скольки градусов духовку разогревать? И из описанных ингридиентов - какой примерно по размеру пирог получается?
  • 0

#9471
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


В выходные смотрела кулинарный поединок и тут вспомнила давно забытый рецепт быстрого пирога.
Тесто: 2 яйца, 250 кефира, мука (столько, что бы тесто было похоже на сметану) + разрыхлитель, соль.
В емкость для запекания первым слоем вылить половинку теста, затем размятую консерву рыбную и картофель на терке, залить второй частью тесьа и в духовку на 25-30 минут.
Очень быстро и вкусно.


А до скольки градусов духовку разогревать? И из описанных ингридиентов - какой примерно по размеру пирог получается?

У меня не показывает градусы, регулирую в ручную, думаю хватит 180-200, получается на пол протвиня стандартного.
В качестве начинки можно использовать так же обжаренные грибы, туш. капусту, и т.д.

Сегодня на ужин стейки акулы.
Купила первый раз на пробу, замариновала с соли, перце и лимоне, делаю на пару, на гарнир овощи, быстро обжаренные на сковороде гриль (болгарский перец, лук,морковь крупно порезанные).
  • 1

#9472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня на ужин стейки акулы.
Купила первый раз на пробу, замариновала с соли, перце и лимоне, делаю на пару, на гарнир овощи, быстро обжаренные на сковороде гриль (болгарский перец, лук,морковь крупно порезанные).

а у меня с рыбой на пару что-то фигня сплошная получается.

три раза готовила рыбу на пару разных сортов, и морскую и речную - сначала все это ужасно воняет рыбой на всю квартиру, потом какая-то сухая фигня получается, которую даже кот есть отказывается.
  • 0

#9473
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Miss Lucky and Crazy будьте любезны,скажите,а как Вы делаете маринад корейский??? Или он готовый продается в магазине???
Спасибо)
  • 0

#9474
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Сегодня на ужин стейки акулы.
Купила первый раз на пробу, замариновала с соли, перце и лимоне, делаю на пару, на гарнир овощи, быстро обжаренные на сковороде гриль (болгарский перец, лук,морковь крупно порезанные).

а у меня с рыбой на пару что-то фигня сплошная получается.

три раза готовила рыбу на пару разных сортов, и морскую и речную - сначала все это ужасно воняет рыбой на всю квартиру, потом какая-то сухая фигня получается, которую даже кот есть отказывается.

Может много держите. Я рыбу мариную в специях и лимончик обязательно, потом в в пароварку и минут на 10-15.
Честно говоря, у меня сегодня тоже вся квартира провонялась рыбой, обычно так воняет морская :(

На ужин с рыбой и овощами свежий салат (помидоры, огурцы, заправленные солью, перцем и оливковым маслом). Лета очень захотелось ;-)
  • 1

#9475
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy будьте любезны,скажите,а как Вы делаете маринад корейский??? Или он готовый продается в магазине???
Спасибо)

я его покупаю в корейских магазинах

207285405.jpg

207266197.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.12.2011, 01:21:00

  • 1

#9476
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Разгрузочный день перед НГ ;)
Капрезе с испанскими черными чери

ФОТО С NOKIA 548.jpg

ну а так ка совсем без мяса не могу, такой вариант:

ФОТО С NOKIA 550.jpg
  • 1

#9477
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
Испекла розалики. Сфотала первое поспевшее блюдо.
Тесто - 1,5 стакана молока,1 пачка дрожжей, 1 пачка маргарина,1 стакан сахара, 4 стакана муки Всё смешать, дать подняться, выпекать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.12.2011, 19:18:02

  • 1

#9478
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Легкий ужин.
Креветки вареные, черри, листья салата, чуть сбрызнуть лимоном, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом.
  • 4

#9479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
пятничный вечер

За окном мороз, серо и противно, я не знаю, почему мы никуда не пошли, остались дома.

Изображение

Дома нас ждал 2, 5 кг свинский шей..) Пока мужики резались в танки, я решила поэкспериментировать с маринадами. конечно, можно было тупо натыкать шейки чесноком и морковкой и отправить ее часа на 2 в духовку, а самой читать книжку. Но меня почему-то переклинило..)

Изображение

четыре маринада.
мариновалась все это великолепие минут 45-50. Хотя на баночках и писалось про 20 минут. Я просто не успела. Но мясо от этого хуже не стало.

Изображение

А пока я делала грибной подлив вот по этому рецепту

типа там в смеси оливкового и сливочного масел обжарили чеснок. выбросили. потом припустили на медленном огне лук до прозрачности и мягкости. выложили отдельно. обжарили мелкорезанные грибы в масле до готовности, залили сливками оставили густеть на медленном огне, а в это время превращаем отложенный ранее лук в пюре и добавляем в соус. выключаем огонь, черный свежемолотый перец. вуа-ля!
  • 2

#9480
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
часть 2

и одновременно готовила жарено-вареный картофель. Тоже рецепт из инета, решила попробовать. Сырой картофель режем на дольки 3-4 см толщиной, обжариваем в такой же смеси масел, до зажаристого цвета. Потом осторожно наливаем в сковородку кипящую воду, солим, закрываем крышкой и через 20 минут... мммммммммм

Изображение

а тут мне под руку попались шампиньоны, и я решила сделать еще один гарнир, как делают его в Гаучо. Вырезать ножки, которые пошли опять же в грибной соус, внутри кусочек чеснока, сливочного масла ив се это надо запечь.

Изображение

духовку было разбирать лень, я решила все это сделать в китайской чудопечке. Хрен там, через 20 минут ничего в ней не запеклось, пришлось на решетку и в духовку с обдувом

Изображение

в это время сделала кляр- тертый картофель, мука, яйца, соль, вода

Изображение

и вперед - жарить шею.)

Изображение

Для худеющих сюда не смотреть. Ужасно вредно, и божественно вкусно!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.