Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9501
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Утиное филе с картошкой

вчера готовили утиное филе, ну очень вкусно получилось, к сожалению фото не делала.

на 1 лист я взяла:
-6 штук утиного филе
-10 средних картошин
-соль
-перец
-растительное масло
-сметана
-лук

филе я порезала пополам и сделала надрезы небольшие с двух сторон-советую со стороны кожи делать надрезы погрубже, посолила, поперчила, и оставила мариноваться на 20-30 минут.
картошку я порезала пополам и половину на 3 части.
худовку я предварительно разогрела, протвинь я немного смазала маслом и выложила филе, картошку, порезала рук кольцами и выложила сверху смазала сметаной, готовилось около 40 минут, потом подлела воды 2-3 стакана и оставила еще на 30 минут на среднем огне- утка получилась просто супер, мясо таяло во рту!

#9502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Форель в сливках под соусом Песто

В этот рецепте я совместила 2 - форель в сливках, и форель под соусом Песто от Белоники

Рыбу посолить, сбрызнуть лимоном. Форель была свежая живая из Метро.

Изображение

Потом делаем соус- пол пучка свежего зеленого базилика. Есть в Метро. Пармезан я не нашла в 3 магазинах города, взяла Маздам, 50 грамм. Вместо кедровых орешков - грецкие, грамм 50, перец красный и черный, оливковое масло 50 гр. 1 зубчик чеснока. Все это в блендер

Изображение

Натираем форель этой смесью и в духовку, разогретую до 180 градусов.

Изображение

на дно формы льем сливки, грамм 100, чтобы рыба не пересушилась, сверху - фольга. 25 минут , потом фольгу снять и еще минут 10.

в оставшийся соус добавила еще оливкового масла, + налила уже готовый из магазина соус песто, еще раз все раздробила блендером. Просто мазать на хлеб, или макать туда беккеровские конские сосиски!

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.12.2011, 11:50:31

  • 1

#9503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
второе блюдо вчерашнего дня - это УТКА под соусом терияки

взято из этой темы

http://vse.kz/index....urica-terijaki/

Крупно порезанные кусочки курицы обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до хрустящей корочки. Добавляем мелко порезанный чеснок, соль и перец.

Для соуса необходимо смешать:
1 ст. ложку меда
1 ч.л. сахара
1 ч.л. горчицы
3 ст. ложки бальзамического уксура
5 ст. ложки соуса терияки
5 ст. ложки воды

Заливаем соусом курицу, тушим 10 минут.
Добавляем 1 ч.л. муки и тушим до загустения.


Изображение

с утки был безжалостно удален весь жир, ну а дальше все, как для курицы. Только филе было много, пришлось партиями обжаривать.

Изображение
  • 2

#9504
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Пирог "Домашний"

Мука - 2 стакана, яйцо - 2 шт,соль и сахар по вкусу, сливочное масло - 50 г, сметана - 2/3 стакана, сода, гашенная уксусом - 1/2 ч. ложки, ветчина - 200 г, грибы - 300 г, сыр - 200 г, зеленый лук, растительное масло

Смешайте 1 яйцо с размягченным сливочным маслом. Добавьте сахар, соль по вкусу и сметану. Перемешайте. Добавьте муку, соду и замесите тесто. Оставьте его в теплом месте на 15 минут. Для начинки грибы отварите и порежьте мелко, а затем обжарьте их, посолив по вкусу. Измельчите лук. Натрите сыр, и нарежьте ветчину кубиками. Смешайте с грибами. Разделите тесто на две неравные части. Большую часть раскатайте по размеру формы с учетом бортиков. Смажьте форму маслом и подсыпьте мукой. Уложите в форму раскатанное тесто. Выложите на тесто начинку. раскатайте оставшееся тесто и накройте им начинку. Скрепите края теста. Смажьте верх пирога яйцом. Поставьте в духовку на 40 минут.
Изображение
  • 1

#9505
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А этим замечательным рецептом десерта поделилась со мной моя сестра :kiss:
Творожно-клубничное тирамису
От классического тирамису этот десерт отличается низкой калорийностью,меньшей затратностью и быстротой приготовления.

Итак, нам понадобится:
1 пачка творога 250гр.
йогурт с маааленьким % жирности 200гр.
овсяное печенье (на три таких стаканчика 9шт),ну или по желанию заменить на савоярди.
клубники 300гр (приблизительно +/-)
1 чашка остывшего кофе


1 ч.л. раств.кофе залить кипятком в пиалке или широкой чашке, без сахара.
Пока кофеек остывает, пачку творога хорошо перемешать с йогуртом, чтобы масса была однородной и пышной, можно добавить немнооожко сахарку, если деткам - можно еще побольше, всё таки клубничка кисленькая.
Очищенную клубнику нарезать пополам.
Начинается укладка в стаканы:
Овсяное печенье опускается на несколько сек. в чашку с кофе (вот для чего нам нужна широкая чашка) , поэтапно , потом на дно стакана, далее творожный крем, рядок порезанной клубники, опять крем, опять печенье в чашку с кофе, опять творожный крем, т.е. чередовать и украсить сверху клубничкой.Поставить ненадолко в холодильник.
А вариации на тему такого десерта можно повторить и с персиками, и с абрикосами,и с малинкой (ничуть не хуже)
Надеюсь, что вам понравится!
А в канун Нового Года может кто нибудь из вас захочет воспользоваться этим рецептом.
Всех с Наступающим Новым Годом!

Изображение
  • 9

#9506
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Утка с соусом терияки, гречкой, цветной капустой, брокколи и яблоками, под брусничным соусом готовится 3 часа.
Утку посолить, натереть лимоном, нафаршировать гречкой, зашить, закрыть противень фольгой и запекать 1.5 часа, соус- терияки, соя, соль, перечное масло, белое вино.
Через 1.5 часа снять фольгу, залить утку соусом, периодически открывать духовку и поливать соусом, за 30 минут до готовности добавить слегка отваренную капусту и сырые яблоки. Подавать с брусничным соусом (брусника мороженная, сахар, лимонный сок, кипятить 8-10 минут)
ИзображениеИзображение

Салат из рукколы и шпината с тыквенным маслом и Aceto Balsamico 15 летней выдержки
Руккола, шпинат, моцарелла, сушенные помидоры, оливки, пармезан,
Залить салат тыквенным маслом с бальзамиком
ИзображениеИзображение
С Новым Годом!!!

Сообщение отредактировал lialioni: 01.01.2012, 01:58:54

  • 3

#9507
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
буквально только что вынула из духовки печеньки на пиве. рецепт простейший.
пачка маргарина (взяла 200г)
муки 2 стакана (это по оригинальному рецепту, у меня получилось больше - стакана 3)
пиво - 1 стакан

порубить-смешать муку с маргарином до состояния масляной крошки, залить пивом, замесить тесто (вот на этом этапе и пришлось муки досыпать). у меня получилось мягкое. поставить его на 1 час в холодильник ( я в морозилку запихала. на меньшее время)

раскатать в тонкие пласты (миллиметра 3). нарезать формочками печенюшки, обмакнуть в сахаре (или посыпать), выложить на противень. в духовку на 220 градусов до зарумянивания. зарумяниваются очень быстро

я прям пластами на противень выложила, разрезала ножом на ромбики-квадратики, посыпала сахаром. еще партию сахаром и корицей. еще партию сахаром и кунжутом.

вкусненько, съедается как семечки :)
  • 2

#9508
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всех с Наступившим Новым Годом!

Слоёный салат с сёмгой в стаканчиках
Уложить слоями измельченные: картофель,сёмга солен,зелень,яйцо отварн,морковь отварн,картофель,сёмга,прослаивая майонезом,охладить.
Изображение
  • 6

#9509
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
После новогодних изысков, хочется чего то простенького и легкого.
Готовлю грибной супчик.
Отварные грибы в куриный бульон закидываю, туда картошки, мелко на рубленные лук и морковь. Подаю со сметаной.
Мой желудок мне будет благодарен ;-)
  • 0

#9510
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Приготовила только что жена по рецепту, что пару дней назад был в передаче СМАК....

Встречаем: Омлет с помидорами, зеленью и тунцом! :beer:

Изображение


Изображение
  • 2

#9511
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
С недавних пор солю сёмгу дома.

Солёная сёмга
Филе сёмги основательно посолить, втирая соль и уложить под плёнку и под пресс.Отправить в холодильник.Готова через 12 часов.После просолки промыть в холодной воде и просушить бумажным полотенцем.Можно хранить в холодильнике несколько дней,но обычно быстро съедается.Вкусно.
Изображение

Изображение
  • 4

#9512
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Вчера на ужин муж приготовил бешбармак.
  • 1

#9513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Диетический суп из цветной капусты.

Как раз после новогодних обжираловок. Идея взята все из той же книжки Белоники.

Изображение

у меня все варилось в двух разных кастрюльках, поэтому два цвета и получилось.
в одной варилось куриная грудка без кожи и морковь. в кипящий бульон сыпануть горсть листьев мяты и сразу выключить. Отправляем в блендер.
Во второй варилась минуты 3-4 цветная капуста в соевом молоке.
И опять в блендер.

Все смешиваем и легкий супчик на ужин готов. Этот суп хорошо замораживается, можно заморозить и есть частями.
  • 1

#9514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свиная шейка по рецепту ноги.

Для тех, кто не худеет..)
Шея была замаринована вот по этому рецепту, но так она она сама по себе жирная - салом я ее не шпиговала
Маринад:
Оливковое масло.
Приправа Китайская острая.
Соль, перец. + я сыпанула горсть прованский трав. Эти же травы пошли и в сырые овощи.

Изображение

С помощью ножа делаем отверстия, в которые наливаем немного маринада и шпигуем чесноком, морковью. Отверстия делаем через каждые 2 см. Важно что бы они не протыкали шею до конца, иначе сок будет вытекать. Этим же маринадом как следует смазываем ногу со всех сторон. У меня на верх маринада не хватило, пол шея намазала готовым корейским маринадом

овощи - соль, перец, оливковое масло и прованские травы

Изображение

В нагретую до 200 градусов духовку ставим шею. Шея была укрыта фольгой. Минут через 30 убавляем температуру до 180 градусов и готовим часа два.
И вот тут меня ждал сюрприз, только напряжение было в сети низкое, то ли хз, но шея через 2 часа, когда я с нее сняла фольгу была внутри практически сырая. А так как голодный после Чимбулака киндер уже очень хотел кушать, я просто порезала шею на части.

ИзображениеЗа 1 час до приготовления обкладываем нашу шею овощами. Минут за 10 до готовности можно полить овощи белым вином и положить несколько зубчиков чеснока.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.01.2012, 14:03:29

  • 2

#9515
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

С недавних пор солю сёмгу дома.

Солёная сёмга
Филе сёмги основательно посолить, втирая соль и уложить под плёнку и под пресс.Отправить в холодильник.Готова через 12 часов.После просолки промыть в холодной воде и просушить бумажным полотенцем.Можно хранить в холодильнике несколько дней,но обычно быстро съедается.Вкусно.

ДД!

А где вы покупаете филе семги и по чем?
тоже недавно хотела на дому засолить, воспользуюсь вашим рецептом.
  • 0

#9516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С недавних пор солю сёмгу дома.
Солёная сёмга

сегодня буду семгу солить но чуть-чуть по другому рецепту.
соль с сахаром + чуть-чуть укропа + водка.
  • 0

#9517
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
было лень возиться и был большой кусок баранины.
баранину режем очень крупными кусками размером примерно с консервную банку, но можно и больше
крупно режем лук.
кубиками с ребром в 1 см режем курдюк
вытапливаем курдюк в казане на чуть меньше среднего огне.
увеличиваем огонь на максимум, очень сильно нагреваем жир. опускаем в него наши очень большие куски мяса. солим.
как только мясо со всех сторон покроется корочкой посыпаем его сверху раздавленной зирой и кориандром, высыпаем сверху лук так, чтобы он закрыл все мясо. ждем пару минут. потом пару раз перемешиваем все до тех пор, пока лук зазолотится. убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и оставляем часа на 3.

П.С. думаю, что можно было бы добавить через пару часов белого вина... но его не было
  • 2

#9518
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
На ужин солянка
Сырокопченая конина
Сосиски говяжьи
Копченая говядина
Морковь
Огурцы маринованные
Оливки
Томат паста
приправа хмели сунели, базилик
все кубиками режем,морковь пассеруем на оливковом масле,добавляем томат
Все в закидываем в куриный бульон варим 10 минут солянка готова. Приятного аппетита)))
  • 0

#9519
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

сегодня буду семгу солить но чуть-чуть по другому рецепту.
соль с сахаром + чуть-чуть укропа + водка.

Miss,я так понимаю водка здесь профилактически добавляется или и вкусовой оттенок придаёт?
Ksenny,ответ в личке.
  • 2

#9520
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

сегодня буду семгу солить но чуть-чуть по другому рецепту.
соль с сахаром

Дело конечно Ваше, но хотела предупредить, что вредные паразиты в рыбе убиваются только при концентрации соли от 10% и выше, а сахар только способствует росту паразитов, поэтому врачи не рекомендуют добавлять сахар при солении.
И еще вместо водки бывают льют коньяк - появляется интересный аромат :-)

На самом деле очень люблю семгу, заказываю целые рыбины и часть всегда засаливаю.
Солила на новый год по такому рецепту:
Семгу (500гр) помыть, очистить от шкурки и смыть остатки чешуи. в 400 мл воды разбавить 75гр соли - получается 16% солевой раствор, ложу туда рыбку минут на 10, потом раствор выливаю и натираю рыбку крупной морской солью, перчу, поливаю соком лимона и чуть-чуть растительного масла. Ставлю в холодильник, переворачиваю раз или два в сутки. В зависимости от толщины рыбки она готова через 2-3 дня. Без пресса - так рыбка потом лучше выглядит внешне.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.01.2012, 15:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.