Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9421
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений
Готовила на днях лазанью,достаточно просто готовится,и ничего сложного,продукты доступные,домашним всем понравилось :-)
вот ссылка с пошаговой инструкцией приготовления http://www.foodclub.ru/detail/1546/
Изображение
Всем Бон аппетит ;)
  • -3

#9422
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:-(

Готовила Ньеки . Кило Картофеля отварить .потолчить в миске . посолить поперчить ,вбитть з яйца и добавить в картофель ,засыпав не много муки чтоб замесить тесто . Все тесто готово . Из него делаем 3 шарика потом и 1 шарика катаем колбаску и рарезаем ее на рубчики такие . на кусочках ньеки делаем узорчик вилкой . готовим противень смазаный маслом сливочным складываем наши ньеки . И запекаем все до хрусстящей корочки . в другую миску наливаем любой сметанки 200 г. 15% и добовляем чесночек пропущеный через чеснокодовилку разные специи и добавим не много твердого потертого сыра который остался в холодильнике . складываем наши ньеки в глбокую форму или сковородку и поливаем соусом и ставим в духовку на 10 минут чтоб зарумянилось . А в прикуску я готовила салат из белокач, капусты .Капусту пошинковать соломкой присолить немного постояв отжать .порезать лук . у меня был белый лук не жгучий , потом выложить в глубокую миску капустку ,добавить лук поперчить нарезать зеленушку меленько добавит масло подсол рафинированое .все перемешать дать отстояться и подовать с ньеки .очень вкусно !!!



Хрустящей корочки не получилось :-(
Видимо чего-то не доложила.... или переложила...
  • -1

#9423
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений
А еще мое недавное открытие собственного приготовления-это Чизкейк
домашние сказали,что это мое лучшее исполнение :p
вот ссылка http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-793
Изображение
для Чизкейка подходят как сыр Маскарпоне так и сыр Филадельфия,причем с Филадельфией мне больше понравился,все продукты закупала в Рамсторе,хотя в Small тоже есть )
Изумительный вкус и легок в приготовлении,не сложнее творожной запеканки ))

Сообщение отредактировал Ruzanna: 14.12.2011, 14:21:36

  • -4

#9424
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Эклеры со сливочным кремом.

Ингредиенты:

Сливочное масло - 100 г
Соль - 1/4 чайной ложки
Мука - 220 г
Яйца - 4 шт
Маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра - 120 г
Сливок 22% - 100 мл

250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения. Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.

В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму. Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.

Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.

Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками.
Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.

Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.



Забыли про яйца. После того, как сняли тесто с плиты, нужно дать ему немного остыть, что-бы яйца не свернулись. После добавлять по одному яйцу и хорошо вымешивать. После выкладывать на лист. Я выкладываю тесто ложкой шариками. И отставлять заварные после выключения духовки на 10-15 минут -это много, пирожные могут подсохнуть. Крем делаю шоколадный.

Сообщение отредактировал Стриж*: 14.12.2011, 16:51:20

  • 0

#9425
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mamuleka: 15.12.2011, 01:28:24

  • 0

#9426
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!
Вчера погуляла по Интернету в поисках вдохновения в приготовлении ужина - в итоге решила приготовить что-нибудь в горшочках.
Делала по наитию, нахваталась информации из разных рецептов.
Ингридиенты:
- замороженные опята (в принципе подойдут любые грибы)
- замороженная стручковая фасоль
- картофель
- кукуруза
- сыр
- майонез
- специи.
Грибы и фасоль разморозить. В принципе с овощами можно фантазировать - цветная капуста, кабачки, морковь были бы в тему. Картофель нарезать небольшими брусочками, сложить в большую чашку. Добавить туда фасоль грибы, пару ложек майонеза. Туда же на крупной терке сыр. Можно его и под конец в сам горшочек, но мне нравится, чтобы сыр был и между ингридиентами, а не шапкой сверху. Добавить соль, специи, какие любите, можно покрошить зелень. В общем, включайте фантазию=) Я еще добавляла немного соевого соуса. Только главное не переборщить с ним и солью, иначе будет пересол. Все, можно закладывать в горшочки. Кукурузу можно тоже добавить, но я забыла про нее и в итоге рна досталась детям :-) Кто хочет посытнее - может сверху положить кусочек сливочного масла или выдавить майонезный цветочек ;-) В духовку примерно на час при температуре 200 градусов. Готовность можно проверять периодически, это не возбраняется....
В другие горшочки насыпать мороженных пельменей, можно предварительно их быстро обжарить с небольшим количеством масла. Доливаем молока, чтобы оно еле покрывало пельмени. Туда же кинула сверху немного фасоли стручковой, грибов и сыра, посыпала зеленью. Также - в духовку примерно на ту же температуру и на то же время, периодически можно помешивать, чтобы избежать слипания пельменей (так было написано на кулинарном форуме). Я честно мешала, но они все равно чуток слиплись, что абсолютно не сказалось на вкусе.

Приятного аппетита!
  • 2

#9427
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Каннеллони на ужин.
Фарш говядина с курицей. Добавила в фарш луковицу. Наполнила каннеллони фаршем.
Смазала маслом противень. Выложила каннеллони. Залила бульоном Магги.
Через 20 минут, перевернула.
Готово!
  • 1

#9428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сибасик на гриль сковородке

Изображение
  • 1

#9429
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Сибасик на гриль сковородке

А рецепт?
  • 0

#9430
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Зразы Боярские

300 г свинины, 200 г филе индейки, 2 ломтика хлеба, 0,5 стакана сливок, 1 яйцо, 1 луковица, соль, перец, растительное масло, панировочные сухари
Для начинки: 100 г белых грибов, зеленый лук, 2 яйца

Лук очистить.
Изображение
Хлеб замочить в сливках.
Изображение
Изображение
Мясо и филе индейки пропустить через мясорубку вместе с луком и отжатым хлебом.
Изображение
В фарш добавить соль, перец, яйцо, немного холодной воды, перемешать. Грибы очистить, сварить. Яйца сварить, очистить. Грибы и яйца мелко нарезать.
Изображение
Изображение
Зеленый лук порубить.
Изображение
Все соединить, перемешать.
Изображение
Из фарша сделать лепешки, выложить в центр начинку. Сформировать большие овальные зразы. Обвалять в панировочных сухарях.
Изображение
Обжарить на масле с двух сторон. Уменьшить огонь, накрыть крышкой, томить 5 минут.
Изображение
Подавать с картофельным пюре, зеленым горошком и ломтиками помидора.
  • 11

#9431
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Зразы Боярские



очень нравиться как вы дотошно рассказываете о приготовлении блюда , спасибо :kiss: ,
как ждала минусов ,
так и появились они ....

Сообщение отредактировал asharevich: 16.12.2011, 01:08:34

  • 0

#9432
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


Сибасик на гриль сковородке

А рецепт?


+1
тож хочу узнать процесс приготовления ... :rolleyes:
  • -2

#9433
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
готовила медовый торт на сковороде. Тортик как всегда нежный и вкусный получился.
понадобится:
0,5 пачки сливочного масла или маргарина
2 стол. ложки мёда
2 ст.л. сметаны
1 яйцо
0,5 ст. сахара
1 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды пищевой
примерно 2,5 ст. муки
крем я сделала сметанный

приготовление:
растопить масло с мёдом на водяной бане, добавить разрыхлитель и дать вспениться.
взбитое с сахаром яйцо влить в остывшую масляную массу, добавить муку и замесить мягкое тесто и дать ему отлежаться. Разделить тесто на несколько частей, раскатать тоненькие лепёшки и обжарить на сухой раскаленной сковороде (я всегда беру чугунную). Лепёшки жарятся очень быстро, пока жариться одна лепёшка можно быстро раскатать вторую и т.д.
Остывшие коржи смазать кремом и дать ему впитаться.

Прикреплённые изображения:

  • тортик.jpg

  • 6

#9434
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Так же готовила вот такой салатик:

Перемешать варёные: морковь, картошку, куриную грудку, консервированную кукурузу, листья зелёного салата, посолить и заправить майонезом.

Прикреплённые изображения:

  • салат.jpg

  • 5

#9435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Сибасик на гриль сковородке

А рецепт?

посолить, сбрызнуть лимоном, смазать через 30 минут рыбку оливковым маслом и обжарить на гриль сковороде.. и все..)

вкуснотень! главное ее не мороженную брать. мы берем в Метро
  • 1

#9436
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Сибасик на гриль сковородке

А рецепт?

посолить, сбрызнуть лимоном, смазать через 30 минут рыбку оливковым маслом и обжарить на гриль сковороде.. и все..)

вкуснотень! главное ее не мороженную брать. мы берем в Метро

А откуда в метро сибас немороженный?
  • 0

#9437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А откуда в метро сибас немороженный?

на льду лежит охлажденный... я имела ввиду, не замороженный до состояния подошвы, как в магазе на Выставке Дары моря продается. его жаришь а в итоге стелька какая-то получается..
  • 0

#9438
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



А откуда в метро сибас немороженный?

на льду лежит охлажденный... я имела ввиду, не замороженный до состояния подошвы, как в магазе на Выставке Дары моря продается. его жаришь а в итоге стелька какая-то получается..

Только думаю в метро он тоже был мороженный, а затем разморожен и лежит типа охлажденный. Потому как иначе сибас не привезти. Хотя может я и ошибаюсь...
  • 3

#9439
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений
сегодня приготовила свиные ребрышки ( запечоные в духовке). ммммм какие вкусные.
  • -6

#9440
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А я делала салат из кальмаров:

кальмар отварить в кипящей воде (5 мин) вынуть остудить, порезать на полоски.
+ лук полуцами (обдать кипятком, чтобы не горчил)
+ 3 яйца, нарезанные тонкими ломтиками
+ полбанки конс. кукурузы
+ майонез.

Очень необычный вкус, легкое приготовление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.