Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9401
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и предварительно отварив их в воде

а зачем?
  • 0

#9402
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

*
Популярное сообщение!

Говядина в коньячном маринаде (рецепт с книги- на 10 порций).2 кг мякоти говядины (вырезка), 100 мл коньяка, 1 литр красного сухого вина, 100 мл оливкового масла, 2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, 2 веточки тимьяна, 8 горошин черного перца, соль .
(т.к. это у меня была проба пера, я взяла около килограмма мяса, и все остальные ингредиенты были соответственно уменьшены. Единственно отошла от рецепта в части трав –тимьяна в маринад кинула больше чем положено, а также добавила розмарин, и специи –типа жгучего перца, точно не знаю как называется-брала на зеленом базаре(на фото видно).
Готовим маринад: лук чеснок очистить, измельчить. Говядину нарезать крупными ломтями. Черный перец раздавить. Смешать коньяк, вино, масло, лук, чеснок, перец и соль. Положить мясо и травы, перемешать и поставить на 3-4 часа.
Изображение
Не обсушивая, обжарить мясо на гриле/сковороде-гриле по 2-6 минут с каждой стороны, в зависимости от степени прожарки, поливая маринадом. Подавать лучше сразу (с).
Изображение
На гарнир приготовила картошку. Рецепт пишу по памяти, случайно прочитала в одной книжке.
Картофель очистить, и сделать надрезы, не доходя до основания, по всей длине. Разогреть сливочное масло в глубокой небольшой сковороде, положить картофель надрезами вниз, влить горячую воду до уровня середины картофеля, накрыть крышкой, и на среднем огне 10-15 минут готовить до полуготовности.
Затем, переложить картофель в форму, поставить в духовку на 30 минут, до образования румяной корочки (при температуре 200 градусов) (процесс забыла сфоткать :( ).
Вкусняшка нереальная. Тоже готовила в первый раз, не ожидала, насколько нежная и вкусная картошка получится.
Также можно подать лепешку из слоенного теста
Изображение
Раскатать готовое слоенное тесто в форме овала/круга, сделать надрезы по всей поверхности, смазать яйцом и выпекать 10-15 минут в духовке.

Изображение

PS1.выше я уже отмечала, что отклонилась от рецепта, и добавила много тимьяна, и, непредусмотренного в рецепте, розмарина (люблю я эти травы, мне только повод дай, разве что в тортах не использую). Так вот, благодаря обилию трав, я не поняла прикола с коньячно-винным маринадом, так как вкус трав убил затмил видимо всю идею авторов рецепта.
Поэтому, ратуя за чистоту эксперимента, решила приготовить уже строго по рецепту. И уже во второй раз смогла оценить задумку авторов. Вкус мяса очень интересный получился, вот реально, прислушиваешься к ощущениям, и чувствуешь легкие оттенки коньяка и вина, и совсем еле заметный аромат трав (не знаю как передать, я не ресторанный критик, но очень понравилось, хотя, думаю, рецепт мяса на любителя).
И да, главное не передержать мясо на гриле/ сковорде-гриль, иначе получите жестковатое мясо. При 3-4 минутах у меня получилось сочное мясо (у меня закрытая грильница, жарится сразу с двух сторон).и подавать с пылу с жару (согласна с авторами)
PS2 второй раз мясо мариновала 9 часов.
PS3 Сорри за много букв :faceoff:

ОМГ! а какие запахи в процессе жарки мяса...

Сообщение отредактировал karinaA: 11.12.2011, 23:54:28

  • 21

#9403
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Сегодня на ужин готовила лагман, с прицелом на завтра.....Для сына пожарила рыбу: взяла морской язык, обжарила до румяной корочки, затем всё сложила в казанок , перекладывая с луком, и залила всё сметаной.На медленном огне тушила 20 мин, всё готово!!!
  • 0

#9404
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Сегодня на ужин готовила лагман, с прицелом на завтра.....Для сына пожарила рыбу: взяла морской язык, обжарила до румяной корочки, затем всё сложила в казанок , перекладывая с луком, и залила всё сметаной.На медленном огне тушила 20 мин, всё готово!!!

Рекомендую к луку добавить тертую крупно морковку :beer:

Вчера готовила зразы из отварного картофеля с мясом.Картошку очистить ,отварить с солью,слить воду,добавить муку (примерно горсть,на полную картошки 2-литровую кастрюльку),накрыть на минутку крышкой,чтобы пар немного "прибил" муку и тщательно растолочь.Оставить остывать.
На сковороде пассеровать мелко порезанный лук,к нему добавить мясной фарш и специи.
Из картофельной массы ,мокрыми руками,делать нетолстые лепешечки и ,начинив их фаршем,формовать плоские пирожки. Обжарить до румяной корочки . подавать со сметанкой.
  • 1

#9405
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


и предварительно отварив их в воде

а зачем?


Соус из молока получается не жидкий, а довольно густой, и трубочки у меня не очень хорошо провариваются в нем.
  • 0

#9406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
дома готовили стейки.)

Стейки мариновались 2 дня в холодильнике, потому что не было время их пожарить, а так как мы усомнились в качестве мяса, мы решили стейки запихать в духовку. Первый раз так готовили - получилось вкусно.

Обжарили по 3 минуты на сильном огне без масла

Изображение

потом на лист в духовку. На мясо выложила обжаренный в оливковом масле лук, свежие томаты

Изображение

30 минут про 200 градусах и конвекции, сыром посыпала Моцареллой

Изображение

гости все мясо съели до последнего кусочка..)

ну и под стейки...

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.12.2011, 12:54:22

  • 5

#9407
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
готовила на обед , капусту с рисом . 1 в.Капусты шинкуем квадратиками ,2 моркови тоже средними квадратиками .1 реп лук .2 зубка чесночка , наливаем масло подсолнечное в казанчик ,спускаем первую морковь далее лук,капусту все тушим хорошо добавляем 1,5 ст.Ложки томат пасты и хорошо прожариваем , промыть 200 гр,риса скидываем в казан солим . приправок добавляем и лавровый лист 3 шт . наливаем водички в казан и как закипит на медленный огонь до готовности .
На ужин готовила шорпа , мясо на косточке отварила . порезала и отложила ,1 большой лук на четвертинки порезать 2 моркови тоже рубчиками порезать покрупней ,спустить в бульен потом картофель тоже рубчиками порезать и спустить в бульен ,помидорок не было поэтому без них обошлась ,посолить ,добавить хмели сунели и лаврушку 3 листика и душичтый перец горошек 3,4 шт добавить порезанное мясо в бульен все довести до кипения и можно подавать с бородинским и сметаной .
  • 0

#9408
(_Мандаринка_)

(_Мандаринка_)
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вчера на всю семью готовила "Рататуй", сфотографировать не додумалась, уже всё съели :D

Готовила по рецепты с сайта " say7 ", получилось ну оочень вкусно!Кушали за обе щёчки..))))

Ингредиенты
соус:
350 г болгарского перца
350 г помидоров
200 г лука
2-3 веточки тимьяна (по желанию)
соль
растительное масло
овощи:
500 г цуккини или кабачков
500 г баклажанов
500 г помидоров
заправка:
5 ст.л. растительного масла
2-3 зубчика чеснока
зелень по вкусу
соль
перец

1.)Готовим соус.
Перец выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока кожица не начнет чернеть (около 30 минут).

2.)Горячий перец положить в полиэтиленовый пакет, оставить остывать.

3.)Затем перец очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками.Изображение

4.)Лук и чеснок мелко покрошить.

5.)Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками.

6.)На растительном масле обжарить лук. Добавить перец, жарить 2-3 минуты.Добавить помидоры, посолить, жарить до тех пор, пока соус не начнет густеть (около 5-7 минут). Изображение

7.)Переложить соус в блендер, измельчить. Добавить листики тимьяна, перемешать. Выложить соус в форму, разровнять. Изображение

8.)Цуккини нарезать очень тонкими кружочками.(Я все овощи резала на специальной терке.)
Изображение

9.)Баклажаны нарезать тонкими кружочками.(Если баклажаны горькие, их надо посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде, отжать.) Изображение

10.)Помидоры нарезать тонкими кружочками. Изображение

11.)В форму, чередуя, выложить баклажаны, помидоры, цуккини. Изображение

12.) Готовим заправку.Зелень мелко покрошить. Смешать масло, зелень, чеснок. Посолить, поперчить.

13.)Овощи полить заправкой.Изображение

Форму накрыть фольгой.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если овощи не будут готовы, поставить их в духовку и запекать до готовности.
При желании, при подаче можно сбрызнуть овощи бальзамическим уксусом

Попробуйте, очень вкусно! :beer:
  • 8

#9409
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Творожный пирог.

Делаю всегда когда дома есть творог, меняю только начинки.

тесто
:
600 гр. творога, 4 ст. ложки крахмала, 5 ст. л. сахара, 1 ч л. ванильного сахара, 150 гр. сметаны, 0,5 ч. л. соли, 2 яйца, 4 ст. ложки муки с разрыхлителем.

начинка:
4 кислых яблока, 2 ст. л. сахара, сливочное масло для смазки формы.

Приготовление:

Из всех продуктов замесила тесто. Нарезала 4 кислых яблока, пересыпала их сахаром. Половину теста выложила в форму, смазанную сливочным маслом. Сверху уложила яблоки. Потом оставшееся тесто. Наверх раскрошила оставшееся масло. Выпекала в разогретой духовке 50 мин. при температуре 180С. Может раньше, духовки разные.
  • 1

#9410
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Торт Королевский

Я понимаю, что фоторецепт привлекает больше внимания, но что нам дает фотография пакета с сахаром, мукой или упаковка яиц? Фото готового блюда - ок, фото в процессе где видно способ нарезки или консистенцию - ок, но фото пачки муки? :faceoff:
  • 2

#9411
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
На днях дома было утиное филе (обычное недорогое из магазинчика у дома, грамм 800). Порезала его произвольно, пожарила с луком, томатной пастой, добавила морковку, лавровый лист и черный перец горошком. Залила горячей водой - литра 3, довела до кипения и закрыла крышку, на маленький огонь. И уехала до делам. Утиное филе с овощами варилось 6 часов. Воды уменьшилось примерно на половину.
Когда приехала вечером - начала усиленно мешать шумовкой в бульоне приготовленную сваренную утку и овощи - они все стали мягкими и разваливались. Перемешав и превратит всё в однородную массу, добавила туда красный перец, приправу для птицы, немного сахара, еще чуть томатной пасты и муки для загустения. Получилась много густой мясной утиной пасты (2 кг примерно) - под тип венгерского гуляша. Приготовила к ней гарнир и подавала. Получилось вкусно, мужу очень понравилось.
  • 0

#9412
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Очень вкусный теплый салатик :)
Обжариваем куриную печень, лук - в идеале на оливковом масле. Выкладывам. Там же обжариваем картофель, порезанный кубиками 1,5 х 1,5 (можно предварительно отваренный). Выкладываем к печени с луком. Пока все это дела жарится, хорошенько взбиваем вилочкой соус - классический оливковое масло + лимонный сок, горчица, соль. Рвем любую травку. Я фанат, так что были руккола, зеленый базилик, шпинат и рэдиччио. Выкладываем на теплые печень и картофель, сверху половинки чери, поливаем заправкой, капельками соус песто, вяленые помидоры (это обязательно - можно купить, но они очень просто и дома готовятся). В оригинале присутствовали кедровые орешки, но у меня их не было. И все - наслаждаемся:). После такой закуски девочкам основное блюдо не понадобится. Кстати, очень эффектно смотрится на праздничном столе.
  • 2

#9413
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Соус из молока получается не жидкий, а довольно густой, и трубочки у меня не очень хорошо провариваются в нем.

добавьте бульона, ну или кипятка
в полу сваренные макаронины запихивать фарш удовольствие не из приятных
  • -1

#9414
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Добрый день. Подскажите кто-нибудь рецепт салата с тунцом, только проверенным.
Рецепты куда входят соленые(маринованные) огурцы или макароны не надо, пробовала, не понравилось.
  • -1

#9415
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Добрый день. Подскажите кто-нибудь рецепт салата с тунцом, только проверенным.
Рецепты куда входят соленые(маринованные) огурцы или макароны не надо, пробовала, не понравилось.


Нисуаз... вкусно!
Ой, модераторы ругаться будут :spy:
  • -1

#9416
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Добрый день. Подскажите кто-нибудь рецепт салата с тунцом, только проверенным.
Рецепты куда входят соленые(маринованные) огурцы или макароны не надо, пробовала, не понравилось.

Честное слов, делала сама и неоднократно!

Красный лук порезать полукольцами и замариновать в уксус+вода.
Листья салата порвать, помидоры черри порезать пополам, консервированного тунца помять вилкой, добавить банку красной фасоли, добавить полученный маринованный лук, все полить оливком маслом и сбрызнуть немного лимонным соком.

Приятного аппетита! :)
  • 2

#9417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Добрый день. Подскажите кто-нибудь рецепт салата с тунцом, только проверенным.
Рецепты куда входят соленые(маринованные) огурцы или макароны не надо, пробовала, не понравилось.

Честное слов, делала сама и неоднократно!

Красный лук порезать полукольцами и замариновать в уксус+вода.
Листья салата порвать, помидоры черри порезать пополам, консервированного тунца помять вилкой, добавить банку красной фасоли, добавить полученный маринованный лук, все полить оливком маслом и сбрызнуть немного лимонным соком.

Приятного аппетита! :)

я примерно так же делаю, только иногда вареные яйца добавляю. Вообще, мне кажется с тунцом можно много всяких салатиков делать. В Хорватии в каких только вариантах не ели салат с тунцом.
  • 0

#9418
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Салат Царский.
Перцы светофор, огурцы свежие, сыр ваш любимый, окорочок копченый. Все тонко нарезать соломкой. Сбрызнуть лимоном. Заправить оливковым маслом. Готов!
  • 2

#9419
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Эклеры со сливочным кремом.

Ингредиенты:

Сливочное масло - 100 г
Соль - 1/4 чайной ложки
Мука - 220 г
Яйца - 4 шт
Маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра - 120 г
Сливок 22% - 100 мл

250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения. Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.

В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму. Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.

Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.

Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками.
Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.

Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.


ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!!

Прикреплённые изображения:

  • x_8a15e261.jpg
  • x_1e3b5d5f.jpg
  • x_87abdb2d.jpg
  • x_f05969e9.jpg
  • x_10ba42ec.jpg
  • x_907d67b2.jpg
  • x_c98ea8cd.jpg
  • x_44538146.jpg
  • x_0d4922fd.jpg

  • 10

#9420
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня сегодня рыба запеченная в духовке с овощами.
Изображение

Замариновать куски рыбы (у меня белый амур) в специях и лимоне на пол часа.
Изображение
В это время морковь, лук, перец световор порезать на крупные куски слегка пассировать.
Беру глубокую посуду и перекладываю слоями овощи и рыбу
Изображение
Ставлю в духовку на 20 минут, вынимаю, смазываю майонезом (по идеалу туда еще сыр можно, но у меня не было) и опять в духовку на 10 минут.
Изображение
Приятного аппетита! :)



Ммммммм..... какая красота! Аж слюньки побежали!!! Спасибо Вам огромное за этот рецепт! ;-)
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.