Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9001
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
У меня сегодня фаршированные блинчики.
Блины готовлю как обычно, фарширую (лук мелко нарезанный мелко обжариваю, добавляю фарш мясной, рубленные яйца). Заворачиваю блинчики и в духовку на 10 минут.
  • -4

#9002
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Храню без рассола, пока она стоит под прессом вся лишняя жидкость стекает.

Спасибо, ясно.
  • -2

#9003
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Закваску где хранить в холодильнике? А сколько по времени можно хранить?

Я храню закваску в холодильнике. Вот не знаю сколько можно хранить. У меня она за 2 недели вся уходит, но не портится. Там всего-то пол-литра получается и если каждый день свежий кефир ставить, то быстро расходуется.
  • -2

#9004
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

закваску-маточный р-р, хранить в холодильнике до 10 дней.
тоже делаю билакт в йогурнице. вся семья ест с удовольствием,а какие кремы и соусы из него нежные получаются.

У вас йогуртница? А какой фирмы? Я хочу себе купить, но у нас маленький выбор таковых. В ней можно регулировать густоту?
По теме:
Чечевичный суп. Варится бульон из говядины. Пока варится, замачиваем чечевицу в воде кипяченной или фильтрованной. Делаем поджарок из овощей: мелко порезанный лук, морковь, сладкий перчик, томаты(том.паста). Когда бульон готов, всыпаем туда чечевицу вместе с водой в которой замачивалась. Туда же очищенный и порезанный картофель. Варим до готовности. В готовый поджарок добавляем специи по вкусу и выключаем. Перекладываем поджарок в бульон, хорошо перемешиваем и выключаем. Подаем с зеленью и сметаной.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал April10: 10.09.2011, 20:02:15

  • 0

#9005
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Делала роллы.
Продукты: нори(морская капуста листовая),рис(беру обычный баракат),рисовый уксус,васаби,соевый соус,кунж.масло и кунжут(можно без них),семга холодного копчения,сыр филадельфия,огурцы,крабовые палочки.
Кроме того,нужен коврик,я пользуюсь циновкой для сервировки стола(обернуть пищ.плёнкой).Чашка с водой,чтобы смачивать руки во время приготовления.
Итак,отварить рис(промыть и залить холодной водой на фалангу пальца больше чем риса,довести до кипения и варить с приоткрытой крышкой 20мин.) Дать немного остыть,добавить соль,рисовый уксус и сахар(вместо глютомата натрия).Добавляю на глаз,но это примерно на 1ст.риса-чуть меньше 1ст.л рис.уксуса,1ч.л.сахара,1/3ч.л. соли. Всё перемешать.
На циновку - нори,затем мокрыми руками распределяем рис,оставляя прим.1см на заворачивание. С одной стороны - тонкий слой васаби(можно и без него,для тех кто не любит острого),филадельфию, сёмгу(нарезанную соломкой),огурец(также соломкой).Или после филадельфии- краб.палочки,огурцы.
Затем заворачиваем в виде рулета,циновка помогает придавать квадратную форму. Каждый рулетик разрезаем на небольшие кусочки-роллы..
Соус-соевый соус,васаби,кунжутное масло,кунжут.
  • 1

#9006
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Экологически чистые чипсы. Крупную картошку порезала тонкими кольцами, разложила на тарелке, посыпала солью. Держала в микроволновке 4 мин, проверила, что надо перевернула, и еще 3-4 минуты.
  • 2

#9007
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Баклажаны по китайский (пыталась как в Турандоте сделать) домашним понравилось, а мне остроты мало :(

5 крупных баклажан
3-4 шт. крупных картофеля
2 зеленых сладких перца
2-3 зубчика чеснока
соевый соус
соевое масло
соль
3 ст.ложки крахмала с горкой.
1) Баклажаны чистим, режем очень крупными брусками - 1 крупный баклажан на 6-8 частей, картофель кружочками, перец квадратиками 2х2 см. Крахмал разводим в 3/4 стакана воды.



2) Обжариваем на масле картофель до хрустящей корочки, выкладываем на блюдо, убираем в сторону. Обжариваем на этом же масле баклажаны.Когда баклажаны станут мягкими добавляем обжаренный картофель, соевый соус, если надо досаливаем (соевый соус соленый!), выливаем разведенный крахмал, тщательно помешиваем. Как только крахмальный соус станет тягучим и прозрачным плиту выключаем, добавляем чеснок и зеленый перец.
  • 0

#9008
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[quote name='Мартиша_Гэан' timestamp='1315752444' post='17472455']
Баклажаны по китайский (пыталась как в Турандоте сделать) домашним понравилось, а мне остроты мало :(
А можно добавить острого жгучего перчика-пару стручков и посыпать кунжутом! Остро,пикантно и вкусно!

Сообщение отредактировал бумеранг: 11.09.2011, 20:56:53

  • -1

#9009
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера пришли гости,а я ничего не готовила. Быстро разморозила курииные грудки порезала на кубики. На сковородке обжарила лук до полуготвности, затем добавила болгарский перец 3-4 мин, затем добавила курицу посолила/поперчила и мин 15, потом тертую морковь и еще мин 5. Немного кетчупа (2 ст. ложки) все перемешала, добвила укроп 5 мин и блюдо готово.
Хотела еще отварить лапшу и подать в виде гарнира, но потом передумала, для этого нужен какой нибудь соус, а то сухова то блюдо может получиться,но соус я так и не сообразила. :faceoff:
  • -1

#9010
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня на ужин печеночный тортик.
Говяжью печень отчистить от пленок и перемолоть в блендере, добавить муку, молоко, яйцо, соль (всё на глаз).
На сковороду вылить тонкий слой первого "блина", через минутку перевернуть, у меня получилось 10 таких блинчиков. Укладываю друг на друга, а между слоями обжаренный лук и майонез, зелень.

Иногда делаю наподобие печеночного торта, тыквенный. Вместо печени тыква протертая + мука, яйцо. Слои смазываю майонезом + сметаной.
  • -3

#9011
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Малосольные огурчики без рассола.

1кг. огурцов, я беру маленькие или средние, 1ст. л. соли, 3-4зуб. чеснока, укроп, петрушка, лавкушка.

Обрезаю огурчики с обоих сторон, складываю в чашку. Добавляю мелко нарезаную зелень и чеснок, закрыть крышкой и хорошо потрясти. Ставлю в холодильник на 3-5ч.

Иногда чеснок не мельчу а разрезаю дольку на две или четыре части.

Перец фаршированый сыром и яйцами.

3шт. болгарского перца (я взяла большой и разного цвета), 350-400гр. сыра, 3 варёных яйца, 2-3 зуб. чеснока, майонез.

Сыр натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок (мелко нарезаный или пропущеный через чеснокодавку), добавить немного майонеза, перемешать. Перец выпотрошить, начинить сырной массой, оставить место в середине. В середину поместить яйцо, а всё остальное пространство заполнить сыром. Поставить в холодильник в закрытой чашке (что бы не заветрило) на 3-5ч. Перед подачей на стол порезать.

Готовить быстро, получается вкусно и полезно.
  • 0

#9012
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мясо нарезала на пластинки, немного отбила, хорошенько поперчила (перец черный горошками через мельницу). Замариновала в 1 яйце с оливковым маслом и долькой чеснока. Накрыла. Поставила в холодильник на час.
Разогрела сковороду. Выложила мясо, обжарила как на гриле (без масла) с обеих сторон, затем, все немного потушила со сметаной. Приправила зеленью. На гарнир макароны.
  • 0

#9013
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Спагетти Болоньезе:

На 1 порцию:

Спагетти (грамм 150) ломаем пополам, на раскаленную сковородку БЕЗ масла, обжариваем до золотистого цвета и корочки (СЫРЫЕ и СУХИЕ), затем отвариваем как в инструкции.
1 помидор, веточку базилика, 2 зубчика чеснока, черный перец, немного соли - в блендере измельчаем. Еще один помидор режем кубиками. Также кубиками 1 среднюю луковицу.
На сковородку наливаем оливковое масло, обжариваем 3 мин лук, добавляем грамм 150 фарша, обжариваем еще 7 минут, добавляем нарезанные помидоры, жарим 3 минуты, заливаем соусом, досаливаем, если нужно - еще минут 5 тушим.
Готовые макароны заливаем соусом, посыпаем Пармезаном и едим)
  • 0

#9014
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Малосольные огурчики без рассола.

Перец фаршированый сыром и яйцами.

3шт. болгарского перца (я взяла большой и разного цвета), 350-400гр. сыра, 3 варёных яйца, 2-3 зуб. чеснока, майонез.

Сыр натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок (мелко нарезаный или пропущеный через чеснокодавку), добавить немного майонеза, перемешать. Перец выпотрошить, начинить сырной массой, оставить место в середине. В середину поместить яйцо, а всё остальное пространство заполнить сыром. Поставить в холодильник в закрытой чашке (что бы не заветрило) на 3-5ч. Перед подачей на стол порезать.

Спасибо,что напомнили :beer: А то я готовлю такие перцы в основном зимой,когда светофор стоит как ананасы)А сейчас ,в сезон овощей,даже и не вспомнила))
У нас сегодня фаршированые голяшки.Куриные голени освободить от косточки,надрезав вокруг щиколотки по кругу,получаются типа кулечки. замариновать их в майонезе смешанном с любимыми специями.Копченую колбаску нарезать мелкими брусками+любой сыр - кубиками+ вишни без косточек=всем этим начинить голяшки.Запечь в духовке минут 25.
  • 0

#9015
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Милый привез с рыбалки щуку, вот вчера делала фаршированную :-) В общем, мне казалось это так трудно - снять шкурку целиком "кульком", без порезов... Оказалось не так уж сложно!
  • -2

#9016
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Малосольные огурчики без рассола.

1кг. огурцов, я беру маленькие или средние, 1ст. л. соли, 3-4зуб. чеснока, укроп, петрушка, лавкушка.

Обрезаю огурчики с обоих сторон, складываю в чашку. Добавляю мелко нарезаную зелень и чеснок, закрыть крышкой и хорошо потрясти. Ставлю в холодильник на 3-5ч.

Иногда чеснок не мельчу а разрезаю дольку на две или четыре части.

Перец фаршированый сыром и яйцами.

3шт. болгарского перца (я взяла большой и разного цвета), 350-400гр. сыра, 3 варёных яйца, 2-3 зуб. чеснока, майонез.

Сыр натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок (мелко нарезаный или пропущеный через чеснокодавку), добавить немного майонеза, перемешать. Перец выпотрошить, начинить сырной массой, оставить место в середине. В середину поместить яйцо, а всё остальное пространство заполнить сыром. Поставить в холодильник в закрытой чашке (что бы не заветрило) на 3-5ч. Перед подачей на стол порезать.

Я такие огурчики готовлю в пакете и еще добавляю 1 ст. л. сахара. пакет завязываю и в холодильник. так удобнее перемешивать, очень вкусно.

Готовить быстро, получается вкусно и полезно.


  • -1

#9017
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Филе курицы запеченное под овощами:
(кстати сочетается по раздельному питанию, кому интересно :-) )

1-1,5 кг куринного филе порезать на порционные кусочки как кому удобно
баклажаны, кабачки порезать кружками толщиной в 0,5- 1 см
репчатый лук кольцами

на дно противня налить немного воды и выложить кусочки филе, посыпать перцем, карри, имбирем и пр. любимыми приправами, соль.
затем лук кольцами
сверху баклажаны, кабачки.
закрыть фольгой. время приготовления 30 минут.
филе пропитывается соком бакалажан и кабачков, нежное.

Быстро, диетически ,вкусно!
  • 0

#9018
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Баклажаны запечёные с помидорами и сыром.

500гр. баклажан, 350гр. помидор, 100гр. сыра, 3 зуб. чеснока, соль, перец.

Баклажаны нарезать кружочками около 1см, посолить и оставить на 30мин. (для того что бы не горчили), после промыть в холодной воде. Помидоры нарезать кружочками, чеснок мелко порубить, сыр натереть на мелкой тёрке.

Баклажаны выложить в форму для запекания, каждый кружок натереть чесноком и выложить немного нарезаного чеснока. Далее помидоры, посолить, поперчить. Посыпать сыром и поставить в духовку на 180гр. примерно на 35мин. При подаче посыпать зеленью.
  • 0

#9019
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
жаренные баклажаны - на хлеб, баклажан, помидор
  • -2

#9020
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Очередной баклажанный рецепт собственного изобретение "Я его слепила из того, что было" или "Пряные баклажаны"
3 баклажана средних размеров, стручок болгарского и полугорького перца, 4 зубчика чеснока, 1 средняя луковица, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка соевой пасты (тяй), соль для вымачивания баклажан - 2 горсть, черный перец, кайенский перец, подсолнечное масло.
Баклажаны нарезаем соломкой, делаем холодный солевой раствор и вымачивае баклажаны 1 час. Затом отжимаем их и даем стечь остаткам воды. Луковицу режем кубиками, обжариваем в масле 5 минут, добавляем подготовленные баклажаны. Жарим 10 минут на среднем огне. Режем перец горький и сладкий тонкой соломкой, добавляем к баклажанам, жарим еще 3 минуты. Тяй разбавляем соевым соусом и 1 ст ложкой воды, заливаем им баклажаны, делаем огонь посильнее, обжариваем еще 2 минуты. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку прямо в сковородку, добавляем перец, жарим еще пару минут и выключаем. Вкусно в горячем и холодном виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.