Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8981
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Закуска "Баклажаны в сметане".

Баклажаны помыть, обсушить, выложить в блюдо, сбрызнуть маслом и запеч в духовке.
Пока баклажаны остывают, смешать соус - сметану, соль, чеснок, зелень.
Тёплые баклажаны нарезать кольцами (резать акуратно, они мягкие), ложить в блюдо с крышкой. Баклажаны+заправка (щедро), и тд.

Закрыть крышкой, и ещё тёплое блюдо должно остывать в соусе под крышкой. Затем поставить в холодильник на 3ч.

Очень вкусно, быстро.
  • 0

#8982
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, а как делать спаржу?- прошу прощения за прошлую ошибку

Сообщение отредактировал gd_designer: 09.09.2011, 14:46:32


#8983
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

подскажите, а делать спаржу?

хотите делайте, хотите нет. :D
  • -2

#8984
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Из последнего: груши в клетке
Груши очистить от кожицы.


красиииво :) А "огрызок" убирать не надо?
  • -1

#8985
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Закуска "Баклажаны в сметане".

спасибо за рецепт! обожаю такие, действительно просто и вкусно.
вы соус не солили?
  • -1

#8986
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Закуска "Баклажаны в сметане".

спасибо за рецепт! обожаю такие, действительно просто и вкусно.
вы соус не солили?

На здоровье.
Солила, вы наверное не заметили, я в рецепте написала.
  • 0

#8987
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений



Закуска "Баклажаны в сметане".

спасибо за рецепт! обожаю такие, действительно просто и вкусно.
вы соус не солили?

На здоровье.
Солила, вы наверное не заметили, я в рецепте написала.

верно, не заметила)

Готовила недавно быстрые бутеры:
Белый батон порезать, можно обжарить.

2 шт. плавленного сыра протереть на терке или пропустить в чеснокодавке.
3 яйца в крутую сварить и также протереть.
смешать протертые яйца и сыр + майонез, чеснок, укроп. перемешать.

Смазать начинкой порезанные кусочки батона.
Шпажки вставить по желанию.
  • 0

#8988
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Из последнего: груши в клетке
Изображение
Изображение

прелесть...
люблю этот фрукт, в таком виде он особенней(прям хоть на авку бери :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Груша-это я: 09.09.2011, 15:43:54

  • -1

#8989
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

нет не переворачивала. запекала на 3-ке. (это кажется что-то около 200-220 градусов)
вы на низ немного воды не забыли налить? это обязательно.
корочка у меня была тоже, внутри не сырые..
правда я забыла вовремя выключить и продержала 50 мин и пересушила.
вообще в посл время перестала жарить, так как много времени и масла и жирно...в духовке оно и экономнее по времени и полезнее.
просто надо экспериментировать, скоро найдете именно "то" время для котлет в вашей духовке :)

ой нее, я не отстану от этих котлет, пока не добьюсь идеального результата!
вопрос: так я поняла, что противень вы не смазываете?
*да, воду я вообще не ставила.терь буду знать.
  • 0

#8990
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


нет не переворачивала. запекала на 3-ке. (это кажется что-то около 200-220 градусов)
вы на низ немного воды не забыли налить? это обязательно.
корочка у меня была тоже, внутри не сырые..
правда я забыла вовремя выключить и продержала 50 мин и пересушила.
вообще в посл время перестала жарить, так как много времени и масла и жирно...в духовке оно и экономнее по времени и полезнее.
просто надо экспериментировать, скоро найдете именно "то" время для котлет в вашей духовке :)

ой нее, я не отстану от этих котлет, пока не добьюсь идеального результата!
вопрос: так я поняла, что противень вы не смазываете?
*да, воду я вообще не ставила.терь буду знать.

смазала маслом тоже и потом вода.
  • 0

#8991
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Закуска "Баклажаны в сметане".

Баклажаны помыть, обсушить, выложить в блюдо, сбрызнуть маслом и запеч в духовке.
Пока баклажаны остывают, смешать соус - сметану, соль, чеснок, зелень.
Тёплые баклажаны нарезать кольцами (резать акуратно, они мягкие), ложить в блюдо с крышкой. Баклажаны+заправка (щедро), и тд.

Закрыть крышкой, и ещё тёплое блюдо должно остывать в соусе под крышкой. Затем поставить в холодильник на 3ч.

Очень вкусно, быстро.


Подскажите, а по времени сколько запекаете баклажаны в духовке и при каком температурном режиме?
И если не сложно пропорции - на сколько баклажан, штук или по весу, сколько всего нужно - сметаны, чеснока, зелени. Баклажаны ведь разные бывают.
  • 0

#8992
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Закуска "Баклажаны в сметане".

Баклажаны помыть, обсушить, выложить в блюдо, сбрызнуть маслом и запеч в духовке.
Пока баклажаны остывают, смешать соус - сметану, соль, чеснок, зелень.
Тёплые баклажаны нарезать кольцами (резать акуратно, они мягкие), ложить в блюдо с крышкой. Баклажаны+заправка (щедро), и тд.

Закрыть крышкой, и ещё тёплое блюдо должно остывать в соусе под крышкой. Затем поставить в холодильник на 3ч.

Очень вкусно, быстро.


Подскажите, а по времени сколько запекаете баклажаны в духовке и при каком температурном режиме?
И если не сложно пропорции - на сколько баклажан, штук или по весу, сколько всего нужно - сметаны, чеснока, зелени. Баклажаны ведь разные бывают.

По времени по разному (баклажаны разные по толщине) но не менее 30мин, я по виду определяю что готовы. Температура 180гр. но я вниз ещё противень с водой ставлю, так быстрее.
Пропорции точно не скажу, у меня всё на глаз. В этом рецепте главное соуса побольше, тогда они очень вкусные и сочные.
Зелень и чеснок ложу по разному, муж любит что бы побольше того и другого, для гостей делаю поменьше.
Мне этот рецепт в своё время тоже дали без точных пропорций.
  • 0

#8993
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Брынза.
Вскипятить 1л. молока с 1ч.л. соли, добавить- 3 взбитые яйца с 200гр. сметаны, и не убавляя огонь помешивать что бы не пригорело. Довести до кипения, молоко отвораживается и отделяется сыворотка. На сито положить несколько слоёв марли, и выложить туда массу. Когда жидкость стечёт, свисающей марлей закрыть сыр и под пресс между двумя досок. Груз примерно 1кг. Через 5-6 ч. брынза готова. Можно кушать так, или делать варенники и тд.

Храню в холодильнике в пластиковой чашке с крышкой, сколько храниться не знаю, у нас больше 2-3 дней не лежит, сьедаем.
Жидкость не выливаю, на ней можно делать блинчики, олальи, так пить.

Очень интересно. А скажите брынзу вы храните не в этой жидкости? Просто в магазине бывает, что брынзу вытаскивают как из рассола что ли какого-то. У вас нет?

По теме: кефир своими руками делаем так. В аптеке №2 или где найдете покупается баночка "Билакта" (бифидо-и лакто-бактерии в сухом виде). Берется 0.5л молока нагревается до 40 градусов, туда добавляем наш Билакт. Хорошо перемешиваем и в термос на 16 часов. Через 16 часов получаем закваску. Для получения кефира самого берем 1л молока нагреваем опять до 40 градусов и туда наливаем 2 сл.л. закваски. Опять в термос и на 8 часов. Через 8 часов. Полученный кефир перемешиваем либо просто ложкой либо ручным блендером но взбивать не надо. Получаем домашний, вкусный, "живой" кефир. За рецепт спасибо моей подруге.
Приятного аппетита.
  • 0

#8994
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Брынза.
Вскипятить 1л. молока с 1ч.л. соли, добавить- 3 взбитые яйца с 200гр. сметаны, и не убавляя огонь помешивать что бы не пригорело. Довести до кипения, молоко отвораживается и отделяется сыворотка. На сито положить несколько слоёв марли, и выложить туда массу. Когда жидкость стечёт, свисающей марлей закрыть сыр и под пресс между двумя досок. Груз примерно 1кг. Через 5-6 ч. брынза готова. Можно кушать так, или делать варенники и тд.

Храню в холодильнике в пластиковой чашке с крышкой, сколько храниться не знаю, у нас больше 2-3 дней не лежит, сьедаем.
Жидкость не выливаю, на ней можно делать блинчики, олальи, так пить.

Очень интересно. А скажите брынзу вы храните не в этой жидкости? Просто в магазине бывает, что брынзу вытаскивают как из рассола что ли какого-то. У вас нет?

По теме: кефир своими руками делаем так. В аптеке №2 или где найдете покупается баночка "Билакта" (бифидо-и лакто-бактерии в сухом виде). Берется 0.5л молока нагревается до 40 градусов, туда добавляем наш Билакт. Хорошо перемешиваем и в термос на 16 часов. Через 16 часов получаем закваску. Для получения кефира самого берем 1л молока нагреваем опять до 40 градусов и туда наливаем 2 сл.л. закваски. Опять в термос и на 8 часов. Через 8 часов. Полученный кефир перемешиваем либо просто ложкой либо ручным блендером но взбивать не надо. Получаем домашний, вкусный, "живой" кефир. За рецепт спасибо моей подруге.
Приятного аппетита.

Храню без рассола, пока она стоит под прессом вся лишняя жидкость стекает.
  • 0

#8995
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой нее, я не отстану от этих котлет, пока не добьюсь идеального результата!
вопрос: так я поняла, что противень вы не смазываете?
*да, воду я вообще не ставила.терь буду знать.

я делаю проще - кладу котлетки на пекарскую бумагу, масла вообще никакого не нужно, когда подпекутся, только тогда вливаю НЕМНОЖКО воды на противень (он у меня по бокам с углублениями), чтобы котлетки получились мягкими..за 5 минут до вытаскивания можно посыпать натертым сыром, никакого майонеза

обычно запекаю на 200 градусах минут 45 (но это зависит от размера котлет, можно одну котлетку поковырять, проверить готовность)

сегодня делала элементарную карбонару: макароны поставила вариться, где-то посередине их готовности в глубокой сковороде обжариваю бекон без ничего, потом смешиваю в чашке сливки 10% и тертый сыр пармезан (в баночке продается уже готовый мелко тертый, как в патио подают), потом вливаю это в бекон, перчу (солить не нужно - бекон и сыр соленые), потом выкладываю туда макароны и немножко тушу до загустения соуса - вкуууууусно!

ps сырое яйцо не добавляю, т.к. кушает и ребенок, а сырые яйца ребенку совсем ни к чему)))
  • 0

#8996
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Бисквитный рулет.
Просто, быстро, вкусно.

5яиц, 6ст.л. сахара, 5ст.л. муки, 2ст.л. крахмала.

Белки отделить от желтков, взбить до образования густой пены, постепенно ввести сахар, взбивать пока пена не станет крепкой. Потом добавить желтки, чередуя со смесью муки и крахмала.

Тесто выложить на противень застеленый пергаментом, разровнять. Выпекать в разогретой до 180гр. духовке, примерно 10-15мин. (время зависит от духовки).
Бисквит вынуть, и сразу перевернуть на другой лист пергамента, пергамент на котором выпекался будет с верху, его снимаем. Сворачиваем рулет вместе с пергаментом.

Остывшый рулет развернуть и смазать любым кремом, вареньем.

Сообщение отредактировал Viki_: 10.09.2011, 11:32:24

  • 1

#8997
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Быстрый пирог (рецепт для микроволновки).

Мука 150гр., маргарин 150гр.(я всегда использую масло), сахар 1ст., яйца 3шт., разрыхлитель 1ч.л. Фрукты или ягоды которые нравяться, количество зависит от выбраной формы.

Масло мягкое растераю с сахаром, добавляю слегка взбитые яйца, муку, разрыхлитель, ванильный сахар (по желанию), и всё хорошо перемешиваю.

Дно стеклянной формы застелить пергаментом, выкладываем на дно любые фрукты или ягоды, у меня сейчас малина свежая (для этого рецепта можно замороженые, консервированые ягоды использовать), на ягоды равномерно выкладываем тесто. Выпекать на полной мощности 11-15мин. Сначала ставлю на 11мин. и проверяю готовность зубочисткой, Если сырой добавлять по минуте. В микроволновке лучше не додержать чем передержать.

Когда будет готов надо дать ему постоять в выключеной микроволновке 10мин. Достаём и остужаем (что бы не осел), тёплый накрываем тарелкой и переворачиваем. Украшаем по желанию. Я украсила сгущёнкой и посыпала тёртым шоколадом.
  • 0

#8998
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

По теме: кефир своими руками делаем так. В аптеке №2 или где найдете покупается баночка "Билакта" (бифидо-и лакто-бактерии в сухом виде). Берется 0.5л молока нагревается до 40 градусов, туда добавляем наш Билакт. Хорошо перемешиваем и в термос на 16 часов. Через 16 часов получаем закваску. Для получения кефира самого берем 1л молока нагреваем опять до 40 градусов и туда наливаем 2 сл.л. закваски. Опять в термос и на 8 часов. Через 8 часов. Полученный кефир перемешиваем либо просто ложкой либо ручным блендером но взбивать не надо. Получаем домашний, вкусный, "живой" кефир. За рецепт спасибо моей подруге.
Приятного аппетита.

Закваску где хранить в холодильнике? А сколько по времени можно хранить?
  • 0

#8999
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Закуска. Быстро, просто, вкусно. На каждый день и когда гости на пороге.

Помидоры круглые 2шт., майонез, чеснок 1зуб. (мы любим чеснок поэтому добавляю 2зуб.), перец чёрный молотый, сыр твёрдый примерно 150гр., зелень.

Помидоры нарезаю кружочками, укладываю на тарелку, чеснок мелко нарезаю а если мало время через чеснокодавку, на каждый кружочек немного чеснока, поперчить, майонез, посыпать натёртым сыром и мелко порезаной зеленью, у меня укроп. Иногда смешиваю майонез и зелень, а сверху посыпаю сыром.
  • 0

#9000
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Закваску где хранить в холодильнике? А сколько по времени можно хранить?

закваску-маточный р-р, хранить в холодильнике до 10 дней.
тоже делаю билакт в йогурнице. вся семья ест с удовольствием,а какие кремы и соусы из него нежные получаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.