Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#881
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я дня три пекла пиццу (тесто дрожжевое, на воде, чтобы похрустывало, мне так больше нравится). Экспериментировала с начинкой. Никогда не читала, как готовить пиццу, поэтому то, что получилось,превзошло мои ожидания. Но я не знаю, какой состав соуса для пиццы (я просто мазала майонез) и какой сыр нужно брать (голландский не совсем подошел, может Дружба?).

Я майонез с кетчупом смешиваю. А можно просто помидоры (без кожицы) перемолоть и эту массу намазать на тесто.
Из сыров хорошо подходит Гауда. Очень хорошо растекается, а не коркой застывает.
  • 0

#882
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Из сыров хорошо подходит Гауда. Очень хорошо растекается, а не коркой застывает.


Спасибо :spy:

Сегодня поняла, что соскучилась по простому оливье. Vadziku, наверное, ваши посты постарались? :weep:
Приготовила :eek:
  • 0

#883
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Надо: Поздно позавтракаить или рано пообедать перед трудовым воскресением.
Дано: Холодный бульон свареный вчера.
Что сделано: Из бульона выловлен кусок мяса от него отрезана часть и порезана на мелкие кусочки, сложено в маленькую кастрюльку или миску, залито больоном и поставлено греться. Пока бульон греется пошинкована зелень и взбито одно яйцо. Бульон начал закипать, вливаем яйцо и сразу перемешиваем. Доводим до кипения..... после добавления зелени, перчения и т.д по вкусу можно кушать со свежими, теплыми тостами.
  • 0

#884
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Начитавшись постов про пиццу, решила тоже попробовать испечь :weep: . Тесто замесила как тут и описывали на воде и с добавлением оливкового масла. Смазывала соусом из помидоров, лука, чеснока, спасированных на оливковом масле с добавлением специй. Сыр "Мацарелла". Только у меня почему-то тесто никак не хотело подрумяниваться :spy: . Вопрос: что надо сделать с тестом, чтобы была золотистая корочка?

Прикрепленные изображения

  • pizza.jpg

  • 0

#885
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Начитавшись постов про пиццу, решила тоже попробовать испечь :weep: . Тесто замесила как тут и описывали на воде и с добавлением оливкового масла. Смазывала соусом из помидоров, лука, чеснока, спасированных на оливковом масле с добавлением специй. Сыр "Мацарелла". Только у меня почему-то тесто никак не хотело подрумяниваться :spy: . Вопрос: что надо сделать с тестом, чтобы была золотистая корочка?


Может, попробовать как для булочек? Смазать желтком?
  • 0

#886
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Смазывала соусом из помидоров, лука, чеснока, спасированных на оливковом масле с добавлением специй.


Кстати, то, что вы описываете, -это начинка :weep: . А соус -нечто посередине между тестом и начинкой, вот его-то состав я и не знаю, к сожалению. Сами итальянцы любят говорить, что хороший соус в пицце и есть составляющая наилучшей пиццы :spy:

Сообщение отредактировал Ask_me: 14.05.2006, 18:53:13

  • 0

#887
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кстати, то, что вы описываете, -это начинка :eek: . А соус -нечто посередине между тестом и начинкой, вот его-то состав я и не знаю, к сожалению. Сами итальянцы любят говорить, что хороший соус в пицце и есть составляющая наилучшей пиццы :D

это и есть классический соус для пиццы (получившуюся смесь надо процедить) :weep: , рецепт взят из "Кулинарии с уверенностью". Им я смазывала тесто, а потом начинка - грибочки, оливки и колбаска (все мелко порубленное).
А по поводу желтка - им же снизу тесто не смажешь :spy: ? Что-то я не совсем понимаю ;) .
  • 0

#888
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Кстати, то, что вы описываете, -это начинка :spy: . А соус -нечто посередине между тестом и начинкой, вот его-то состав я и не знаю, к сожалению. Сами итальянцы любят говорить, что хороший соус в пицце и есть составляющая наилучшей пиццы :eek:

это и есть классический соус для пиццы (получившуюся смесь надо процедить) :weep: , рецепт взят ...

Кстати... когда зимой нет сочных помидоров, я покупаю томатный сок и выпариваю его, в конце добавляю чеснок и прочие ароматности.
  • 0

#889
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

это и есть классический соус для пиццы (получившуюся смесь надо процедить) :weep: , рецепт взят из "Кулинарии с уверенностью". Им я смазывала тесто, а потом начинка - грибочки, оливки и колбаска (все мелко порубленное).
А по поводу желтка - им же снизу тесто не смажешь :spy: ? Что-то я не совсем понимаю ;) .


Ааа, вот оно в чем дело ;) Я иначе соус представляла...
Насчет теста, я только о верхах и имела в виду :eek: корешки не в моей компетенции :D
  • 0

#890
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Расскажите, как домлама готовить? Я сильно примерно помню. Боюсь ошибиться.
  • 0

#891
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
http://vse.kz/index....ic=26554&st=720

8-й пост сверху
  • 0

#892
Pyzhik-Pyzhik

Pyzhik-Pyzhik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Расскажите, как домлама готовить? Я сильно примерно помню. Боюсь ошибиться.


Я готовлю из ребрышек молодого барашка. Итак, ингредиенты: бараньи ребрышки, лук репчатый, картофель, морковь, бакалажаны, капуста белокочанная, зелень по вкусу, помидоры или томатная паста. Ребрышки, нужно порубить (обычно прошу разрубить прямо на базаре на три части). В казане разогревается масло (подсолнечное или кукурузное), обжаривается порезанный полукольцами лук, затем кладутся ребрышки, все это хорошо обжарить, добавить помидоры (я обычно помидоры в миксере измельчаю до пастоообразного состояния) или томатную пасту, посолить, специи по вкусу (черный перец, зира и т.д.) все смешать, дать покипеть, затем залить кипящей водой можно бульоном, овощи порезать крупно (картофель среднего размера пополам, баклажаны и морковь крупными полукольцами, капусту квадратами) и уложить слоями на ребрышки (картофель, морковь, баклажаны, капуста), затем добавить воды или бульона, сверху уложить всю зелень пучками... я еще кладу очищенный один чеснок. закрываем крышкой и тушим на маленьком огне до готовности. Приятного аппетита. Сразу предупрежу, классичекого рецепта у меня нет - это просто как я дямляму готовлю.

Сообщение отредактировал Pyzhik-Pyzhik: 16.05.2006, 10:52:22

  • 0

#893
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
спасибо :smoke:
мне еще подсказали - на курдючном жире готовить, без бульона и воды.
  • 0

#894
Pyzhik-Pyzhik

Pyzhik-Pyzhik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не люблю готовить на курдючном жире, блюдо очень быстро остывает и все преращается в один сплошной жир:smoke:
  • 0

#895
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
И так, берем сердце и режем. Кончно обязательно надо отделить всякие жилки и клапана, их с удовольствием стрескает ваш кот. Дальше режем на мелкие кубики и тушим под крышкой с луком 25-30 минут. Когда жидкость начнет выпариваться, обильно добавляем жирных сливое или сметаны (я больше люблю сливки) и тушим еще минут 15-20. Не забываем посолить, поперчить, кинуть травок для аромата.

Пока сердце готовится надо отварить рис и перед подачей добавить в рис сладкую кукурузу и зеленый горошек. Я рекомендую соотношение кукурузы к горошку 1 к 2, а общее колличество по вкусу.

И так рис на тарелку добавляем сердце и все обильно поливаем сливками в которых тушилось сердце.

PS Извините фотки сердца не прилагаю, они у многих могут вызвать противоречивые чувства :laugh:
  • 0

#896
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Какой я в субботу плов приготовила!!!!
Сама тихо прифигела.
Пришлось доказывать маме, что я лично полночи на кухне простояла.
  • 0

#897
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Какой я в субботу плов приготовила!!!!
Сама тихо прифигела.
Пришлось доказывать маме, что я лично полночи на кухне простояла.

Вот так оно - хорошо готовить :D
  • 0

#898
Joanna

Joanna
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Начитавшись постов про пиццу, решила тоже попробовать испечь :rolleyes: . Тесто замесила как тут и описывали на воде и с добавлением оливкового масла. Смазывала соусом из помидоров, лука, чеснока, спасированных на оливковом масле с добавлением специй. Сыр "Мацарелла". Только у меня почему-то тесто никак не хотело подрумяниваться :-/ . Вопрос: что надо сделать с тестом, чтобы была золотистая корочка?


Делаю пицу из готового слоенного теста. нужно только тонко раскатать и редко разложить ингредиенты. всегда безпролетный вариант, особенно нравится детям. тесто тонкое и христит. готовить быстро.
самое главное: не класть майонез! ато получится салат
  • 0

#899
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
По утрам делаю запеканку на завтрак или что то похожее на запеканку. Или просто омлет в духовке!
Короче картошу 2-3 шт. режу круглишками
кабачки 1 шт круглишками
грибочки
В принципе всегда разный состав. и с колбасой можно и с сосиськами.
Все режу круглишками в посудину для духовки, заливаю это дело смесью из яйца, молока, чуть чуть муки, соль и перец. И в духовку минут на 15-20, сверху закрыть фольгой.


По утрам милое дело....!!!
  • 0

#900
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Какой я в субботу плов приготовила!!!!
Сама тихо прифигела.
Пришлось доказывать маме, что я лично полночи на кухне простояла.

Вот так оно - хорошо готовить :D


Вот-вот! И не говори.
Однажды я, делая малосольные огурчики ЗАБЫЛА ИХ ПОСОЛИТЬ, так над этим просто похихикали и все.
А тут целое расследования провели, с требованием предьявить очистки моркови и чеснока :()))
неблагодарные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.